Андрей Шевченко – Лучший из Лучших!!!

Модераторы: T3nN15DuD5, КИНОшник

Аватара пользователя
Cofe Amaretto
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 21:54
Откуда: Город на семи холмах

Андрей Шевченко – Лучший из Лучших!!!

Сообщение Cofe Amaretto »

ДОСТИЖЕНИЯ:


Шаг первый. 23 ноября 1994 года Андрей Шевченко дебютировал в Лиге чемпионов в выездном поединке против московского «Спартака», выйдя на замену во втором тайме вместо Сергея Реброва. А уже 7 декабря восемнадцатилетний нападающий забивает свой дебютный гол в самом престижном турнире Европы в ворота мюнхенской «Баварии».

Шаг второй. 5 ноября 1997 года Андрей Шевченко трижды поражает ворота испанской «Барселоны» на «Камп Ноу». После этого поединка Европа начинает серьезно говорить о нападающем, предрекая ему великое будущее.

Шаг третий. В марте 1999 года, во многом благодаря Шевченко, киевское «Динамо» переигрывает мадридский «Реал» (1:1 – в гостях и 2:0 – дома, все три мяча на счету Андрея) и выходит в полуфинал Лиги чемпионов. Увы, но на этой стадии киевляне уступают мюнхенской «Баварии», правда, сам Шевченко дважды расписывается в воротах Кана.

Шаг четвертый. Летом 1999 года Андрей Шевченко покидает «Динамо» и переходит в «Милан». Трансфер нападающего оценен в 25 миллионов долларов. Андрей блестяще начинает свою карьеру в Италии, сразу же став одним из лидеров клуба. По итогам опроса еженедельника «Франс Футбол» Андрей Шевченко занимает третье место.

Шаг пятый. По итогам своего первого сезона в Серии А Андрей Шевченко становится лучшим бомбардиром итальянского первенства. На счету нападающего 24 мяча. В 2000 году Андрей Шевченко вновь становится третьим по итогам опроса еженедельника «Франс Футбол».

Шаг шестой. Вместе с «Миланом» Андрей Шевченко одерживает победу в Лиге чемпионов. В финальном поединке наш нападающий реализовывает решающий пенальти в серии одиннадцатиметровых ударов. Летом «Милан» выигрывает и Суперкубок УЕФА. По итогам опроса еженедельника «Франс Футбол», Андрей Шевченко занимает четвертое место.

Шаг седьмой. 2004 год становится триумфальным для Андрея Шевченко: вместе с «Миланом» он выигрывает чемпионскую гонку в первенстве Италии, а заодно и завоевывает себе звание лучшего бомбардира Серии А. На счету нападающего 24 мяча. Осенью Андрей Шевченко предстает во всей красе и в матчах за сборную Украины, великолепно проявив свои лидерские и бомбардирские способности. Андрей продолжает забивать и за «Милан»: ему покоряется гроссмейстерский рубеж в сто мячей в Серии А. По итогам 2004 года еженедельник «Франс Футбол» вручает Андрею Шевченко «Золотой мяч» как лучшему игроку Европы.

Шаг восьмой. В 2005 Андрей Шевченко вместе со зборной выходит в финальную часть Чемпионата мира, который состоится в Германии.

Шаг девятый. Андрей Шевченко переходит в "Челси". Сумма трансфера составила рекордные для английского футбола 30 фунтов.


Сезон Команда Титулы
1995 «Динамо» Чемпион Украины
1996 «Динамо» Чемпион Украины
1996 «Динамо» Обладатель Кубка Украины
1997 «Динамо» Чемпион Украины
1997 «Динамо» Лучший футболист Украины
1998 «Динамо» Чемпион Украины
1998 «Динамо» Обладатель Кубка Украины
1999 «Динамо» Чемпион Украины
1999 «Динамо» Обладатель Кубка Украины
1999 «Динамо» Лучший футболист Украины
1999 «Динамо» Лучший бомбардир Украины
1999 «Милан» «Бронзовый мяч» Европы
1999 «Милан» Третий футболист мира (по версии World Soccer)
1999 «Милан» Лучший бомбардир и лучший форвард ЛЧ-98/99
2000 «Милан» Лучший бомбардир Серии «A» (24 гола)
2000 «Милан» «Бронзовый мяч» Европы
2000 «Милан» Третий футболист мира (по версии World Soccer)
2000 «Милан» Лучший бомбардир Серии «А»
2000 «Милан» Лучший футболист Украины
2001 «Милан» Лучший футболист Украины
2003 «Милан» Победитель Лиги Чемпионов
2003 «Милан» Кубок Италии Tim
2003 «Милан» Суперкубок Европы
2003 «Милан» Четвёртый футболист Европы (по версии журнала "France football")
2004 «Милан» Скудетто
2004 «Милан» Суперкубок Италии Tim
2004 «Милан» Лучший бомбардир Серии «A»
2004 «Милан» Лучший игрок Европы (2004)
2004 «Милан» Третий футболист мира (по версии World Soccer)
2004 «Милан» Третий футболист мира (по версии ФИФА)
2004 «Милан» Лучший футболист Украины
2004 «Милан» Лучший бомбардир Серии «А»
2004 «Милан» Лучший игроком Европы (по версии журнала "France football")
2004 «Милан» Герой Украины
2005 «Милан» Пятый игроком Европы (по версии журнала "France football")
2005 «Милан» Лучший футболист Украины
2005 «Милан» Игрок "Команды года - 2005"
2005 «Милан» Лучший футболист стран Содружества и Балтии
2005 «Милан» лучший футболист планеты по итогам голосования в интернете болельщиков всего мира (Golden foot )
2006 Сб.Украины Финалист ЧМ 2006
2006 «Милан» Лучший бомбардир Лиги Чемпионов


Истоки
Воспитанник динамовской футбольной школы.

Дебютировал в первой команде в Лиге чемпионов-94/95 в домашней игре против "Баварии" и забил гол.

Вскоре выбился в подлинные лидеры команды и вместе с Сергеем Ребровым образовал связку форвардов, которая наводила ужас далеко не только на украинские команды.

Вызвал естественный интерес со стороны западных купцов, который, в свою очередь, встретил не менее естественный отпор со стороны "Динамо".

Впрочем, почетный президент клуба Григорий Суркис прекрасно понимал, что долго удерживать Шевченко в родных пенатах и удастся и потому все же расстался с ним - по-хорошему и на взаимовыгодной основе.

Стоимость
Многократный чемпион и обладатель Кубка Украины в составе "Динамо" (Киев), которое покинул в 1999 году ("Милану" это обошлось в 25 миллионов долларов, и Шевченко до сих пор один из самых дорогих футболистов планеты. Впрочем, сейчас он является бесценным игроком Милана).

Сборная Украины
25 марта 1995 года, Хорватия - Украина - 4:0 (отбор на ЧЕ-96) - дебют

Лучший бомбардир в истории сборной

Книги
Андрею Шевченко посвящена книга Энцо Катанья «Дьявол с Востока».

Андрей утверждает, что не имеет отношения к ее подготовке.

Семья
Отец Николай, мать Любовь, сестра Елена (старше на три года), жена Кристен, сын Джордан

Хобби
Гольф. С игрой познакомил партнер по «Милану» Оливер Бирхофф. В прошлом октябре закончил специальные курсы Сент-Эндрюс в Шотландии, где обучался под руководством знаменитого Виджая Сингха. Длиннейший полет мяча после удара Шевы без ветра - 320 ярдов (×0,91 м), по ветру - 420 ярдов. Играет с Виалли, дель Пьеро, Массаро, Тассотти. В общем, достаточно серьезное и аристократическое увлечение. И прикольное - однажды на Барбадосе игре помешала обезьяна, укравшая мяч...

А раньше увлекался теннисом, но это, похоже, в прошлом.

Новое увлечение - игра в нарды.

В быту
Соблюдает режим: максимум, что позволяет себе из алкоголя - бокальчик вина или пива, чисто для поддержания разговора.

Постоянно забрасывает родным, близким, знакомым и знакомым знакомых в Украины свои футболки в качестве сувениров, что обходится Андрею в кругленькую сумму (футболисту положены два комплекта формы на игру, за все остальное он доплачивает из своего кармана.

Между прочим, фирменная майка "Милана" в магазине стоит около 80 тысяч лир, то есть больше 40 долларов).

Прост и доброжелателен в общении.

Переезд в Италию
Своим переездом в Милан явно доволен. Зато недовольно тренеры сборной Украины - по их мнению, Шевченко там заставляют играть в какой-то неправильный футбол, не использующий его возможности на все сто - дескать, мало бегает, мало играет на команду, мало возвращается в защиту.

Есть подозрение, что сам он не сильно переживает по этому поводу. Равно как и командование "Милана", которое требует от Андрея голов и еще раз голов. Он их дает - так что еще от него требовать?

Берлускони даже выдал ему "во временное пользование" свою яхту - выполнил обещание, данное на тот случай, если Шевченко в первом своем итальянском сезоне забьет 25 мячей. Он, включая все турниры, забил 30. Пришлось судну скрипеть матчами...



высказываем своё мнения о Шевченко!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))) :)
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Я его больше не люблю! :)
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Насчет того лучший он или нет можно спорить и спорить, но то что мастер своего дела имхо факт.
Аватара пользователя
sssr
Продвинутый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 20:59
Откуда: Бельцы
Контактная информация:

Сообщение sssr »

NootropiL писал(а):Я его больше не люблю! :)
[off]Фуу, я даже не мог о тебе так подумать, а тут... :laugh: [/off]
Аватара пользователя
Cofe Amaretto
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 21:54
Откуда: Город на семи холмах

Сообщение Cofe Amaretto »

NootropiL,

А чё так???
Аватара пользователя
хiмiкъ
Старожил
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 16:34
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение хiмiкъ »

Cofe Amaretto,
А что тут непоянтного.Променял Милан на Челси.
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

хiмiкъ,
:)
СССР
Фуу, я даже не мог о тебе так подумать, а тут...

Гы! .пошутили с меня! :)
Nadea88 писал(а):Насчет того лучший он или нет можно спорить и спорить
Ну был и лучшим ...наверное "золотой мяч" недаром дают.Незнаю: в составе Динамо был лучшим в свое время,в составе Милана,в составе сбiрной Украины был(и может будет),может будет в [off]ср*нном(сорри!)[/off] клубе Абрамовича.Лучший игрок с постсоветского пространства,заигравший в Европе.По-моему вобще лучший игрок союза и того что там осталось после него(но говорят я Блохина не видел).
Был для меня символом хорошего,успешного,заработавшего своим трудом огромные баблища,человека и ,соответственно,любимого футболиста.Сейчас нет..вряд-ли он стал хуже играть или стал там хуже человеком(не мое дело),но....Челси е-мое!
Аватара пользователя
Cofe Amaretto
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 21:54
Откуда: Город на семи холмах

Сообщение Cofe Amaretto »

хiмiкъ,
Неее он не променял!!!так получилось!!!...видиш если клубы Серий А начили эту фигню с поткупными матчами!!!Милан чуть не кинули в серию Б!!!Шевченко просто вовремя ушёл!!!Он бы не играл в Серий Б!!!а хорошые деньги за него из Серий Б не заплотилибы!!!
Да и вообше с Миланом он остался в хорошых отношениях!!! :)
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Cofe Amaretto,
Но Милану-то повезло!
А еще есть некоторые игроки Ювентуса, которые так там и остались, не променяли его на другие клубы и будут играть в "Серие Би".
Аватара пользователя
Cofe Amaretto
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 21:54
Откуда: Город на семи холмах

Сообщение Cofe Amaretto »

Nadea88,
Да а может в этом скандале был замешен и Шевченко???
Ну ушёл!!!что поделать!!((жаль но это спорт!кто даст больше, кто Продаст за больше тот и получает деньги ил ифутболиста!!!
Я сам фанат Милана!но понимаю Андрея!!!
ну чтож у всех всоё мнение!
Кстати в матче против Ливерпуля Шевченко забил Гол!!!

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

А некоторый игроки остались А некотырый УШЛИ!!!и большинство ушли!!!
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Cofe Amaretto,
ага, видела... ну что ж, молодец.
кстати, мне подруга - фанатка Шевы, рассказала что он ушел в Челси якобы из-за того что его жена хотела чтоб его дети учились в Англии.
Кто верит? :spy:
Аватара пользователя
Cofe Amaretto
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 21:54
Откуда: Город на семи холмах

Сообщение Cofe Amaretto »

Nadea88,
Нее не верю!!!
Некрасиво было бы перед игроками!!!
Я сам не понимал как он ушёл в Челси...вроде Берлускони ему помогал очень особено с его сестрой!!!Чё он ушёл в Челси???может там чтото есть что мы не знаем???но иза жены не думаю!!!тем более ребёнку тока 1 или чуть больше!...
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Nadea88 писал(а):Кто верит?
Его жена возможно.
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

[off]А мне мой парень пытался обьяснить (целую лекцию прочел сегодня) что в мире есть игроки лучше Шевы... так ни с того ни с сего... может он форум почитывает? :? [/off]
Аватара пользователя
Cofe Amaretto
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 21:54
Откуда: Город на семи холмах

Сообщение Cofe Amaretto »

Nadea88,
:gg:

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Nadea88,
а может твой парень ктото из нас???)))))))))))))))) :gg:
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Nadea88,
[off]За тобой шпионят![/off] :)
Аватара пользователя
Neverm!nd
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:11
Откуда: г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Neverm!nd »

Никогда не нравился мне ваш Шевченко, а теперь, когда он фактически отобрал у Анри "Золотой мяч" в 2004-ом, тем более. :mad:
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Neverm!nd писал(а):когда он фактически отобрал у Анри "Золотой мяч" в 2004-ом, тем более.
А что..Анри был лучше? ;)
Аватара пользователя
Neverm!nd
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:11
Откуда: г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Neverm!nd »

Я считаю, что намного.
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Neverm!nd,
Зря.
Ответить

Вернуться в «Спорт»