Тоска по дому..

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

$лиFFк@,
нифига,ещё больше домой тянет,потому что там всё родное и тд и тп.
а когда ничего не держит-тогда вот и можно корешки новые пускать.хотя мне это тоже не помогло.
Аватара пользователя
$лиFFк@
Юзер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:54
Откуда: КиШ
Контактная информация:

Сообщение $лиFFк@ »

Lo,
каждому своё. Когда есть стимул, даже вдали, хочется жить и что-то делать.
Usea
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 16:30
Откуда: Молдова-Израиль
Контактная информация:

Сообщение Usea »

$лиFFк@ писал(а):Я тоже мечтала уехать из Молдовы учиться..Уехала..Готовила себя к самому худшему и правильно сделала. Тоску по дому можно пережить, если подойти к этому с правильной стороны: верить в то, что "всё что не делается, всё к лучшему" и хранить самые тёплые воспоминания о доме. Помогает переписка и звонки. Легче переживать переезд, когда знаешь, что тебя помнят и ждут.
Да....уж....полностью согласна....а еще помогают мысли, о том что до дому осталось совсем-то чуть-чуть...!!!! последний рывок...и Хоп,а ты уже дома....но следом за ней приходит другая мысля....о том, что потом снова аеропорт и ты летишь обратно...как бы "домой" из Дома...и пожалуй, эта мысль угнетает еще больше,чем количество месяцев впереди до приземления на родной земле....но....Ну,а слезные письма,дают сил выживать....и терпеть....Спасибо,тем людям, которые помнят,ждут и Любят :)))) Хэппииии Энд :D
playmate
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 00:59
Откуда: Кишинёв Сити
Контактная информация:

Сообщение playmate »

ХОЧЮ ДОМОЙ!!!
НОДОЕЛО МНЕ ЕТА ЕВРОПА ВСЁ ЗОДРАЛО УЖЕ,ХОЧЮ ДОМОЙ.ХОЧЮ ЧТО ПОГУЛЯТЬ ПО ГОРОДУ.
МОЙ БЕЛЫЙ ГОРОД Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ И СКУЧАЮ :cry:
Аватара пользователя
Vanger*
Продвинутый
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 19:27
Откуда: Торонто/ Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Vanger* »

playmate,
держись.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

playmate писал(а):ХОЧЮ ДОМОЙ!!!
НОДОЕЛО МНЕ ЕТА ЕВРОПА ВСЁ ЗОДРАЛО УЖЕ,ХОЧЮ ДОМОЙ.ХОЧЮ ЧТО ПОГУЛЯТЬ ПО ГОРОДУ.
МОЙ БЕЛЫЙ ГОРОД Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ И СКУЧАЮ :cry:
И в чем проблема?
Slavko
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 04:49
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Slavko »

Ruhe писал(а):Родственники это все что нас тут держит !
мне эта страна не нравиться с тех пор как я стал осознавать что есть хорошо и что есть плохо !
я и понял что тут плохо !
невоспитанные, малообразованные, немеющие представления о том что надо ценить в этой жизнь !
я для себя сделал вывод что если страна не имеет народа то это не страна !
не будем поднимать вопрос нашего происхождения, кем мы являемся по наЦиональности, какой язык мы разговариваем и тд и тп ! это всегда останутся больными темами и никогда не разрешатся так как в этом заинтересованы Чиновники имеющие с этого неплохую прибыли !
рипаблик оф малдова сакс Эт хард !

меня не будет тянуть обратно !
в моей памяти с этой страной нет хороших ассоЦиаЦий !
эта страна идет вхуй !
:protest:

[off]Автоперевод с транслита:[/off]
Ну ва6ето в молдове народ доволино таки образовании и знает 4то надо тенити в атой зизни! И потехонику лиуди на4инаиут гордитсиа 4то они Молдовани! В сша лиуди во6и не фига не наиут! У них нет не моралиних принципов они не уваяиут не кого и не 4его!
А хоро6их асоциации у тебиа с атои странои нету потому4то у тебиа в Молдове небило не фига и ти не фига не добилсиа в атои стране! Иа уехал в ^тати а тепери рвуси домои в Молдову к Симие, друзиам!!!!
playmate
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 00:59
Откуда: Кишинёв Сити
Контактная информация:

Сообщение playmate »

Хрюн Моржов писал(а): И в чем проблема?
проблема в том что я не дома.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

playmate писал(а):проблема в том что я не дома.
И что? Пардон, но билеты взад все еще продаются и самолеты летают в кишинев... мама не пускает?
playmate
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 00:59
Откуда: Кишинёв Сити
Контактная информация:

Сообщение playmate »

Хрюн Моржов писал(а): И что? Пардон, но билеты взад все еще продаются и самолеты летают в кишинев... мама не пускает?
ой ношолся
Село на выезде блин
я постоянно еду в домой,но всё ровно ето не то.
Ты зобыл свои корни,и мне тебя очень жалко
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

playmate писал(а): ой ношолся Село на выезде блин я постоянно еду в домой,но всё ровно ето не то.
Че то я тебе непонимаю, если едешь в домой, то там и останься и не нуди всем остальным... А то блин тоже мне цветок в проруби...
playmate писал(а): Ты зобыл свои корни,и мне тебя очень жалко
Корни? Какие? Ты вообще о чем?
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

Хрюн Моржов писал(а): Корни? Какие? Ты вообще о чем?
[off]
Группа "Корни" образовалась в 2002 году из победителей проекта "Фабрика звезд - 1". Состав: Артемьев Павел, Асташёнок Александр, Кабанов Алексей, Бердников Александр. Продюсер - Игорь Матвиенко. Дебютный альбом "На века" вышел в 2003 году.
http://www.russiandvd.com/store/product ... 6&genreid=
[/off]
Stass
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 01:34

Сообщение Stass »

Молодежь...взгляните в историю.Момните каким народом были молдоване?400 Мужиков пару тысяч безбащенных турков валили?Для нас воевали,чтоб нам эти земли оставить...
А мы???
Малдаваны не виновны за все дермо что творится здесь...если бы конченная Россия не отобрала эту часть себе...все было бы далеко не плохо...(я ваааще хр.н какого хр.на мы здесь на русском лялякаем.... ):ermm:
Большинство людеи оказались слабыми и подвластными этои комунистическои системе(иногда у нич даже не было выбора).Страх и безнадежность делают из нащих людеи как нам кажется :безкультурную и отстающию нацию.
Культура у нас есть,еще какая...а сколько великих людеи помнит история.
Взглюните в Америку,да,система просто супер,все сделанно для людеи...а люди?90 % без образобания...полно гомиков(что касается и Европы).Эта культура????

Мы,кто были там...и увидели свободу развития личности и стран в целом,должны принести этот огонек свободы сюда...домои.И все те хорошие идеи воплотить здесь в Молдове...
Не все вечно,система изменится и уидут комунисты...

Не забываите кем были наши пра-пра-прадеды...

Дороже родного дома,близких людеи и искреннеи улыбки ничего нет.
Аватара пользователя
zhorik
Старожил
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 18:17

Сообщение zhorik »

Stass,
спасибо, посмеялсо
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Stass,

где-то я все это уже слышала, причем такими же словами, нет есть конечно зерно правды в том что написал, но многое тебе все равно придется переосмыслить. САМОМУ, а не слепо следуя кем-то сказанным фразам.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Stass писал(а): Малдаваны не виновны за все дермо что творится здесь...если бы конченная Россия не отобрала эту часть себе...все было бы далеко не плохо...(я ваааще хр.н какого хр.на мы здесь на русском лялякаем.... ):ermm:
Гы, хочешь быть дальним сраным уездом румынии - не плачь еще будешь...
Stass
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 01:34

Сообщение Stass »

Читал я это на американских стенах...
Не надо ля-ля...Я был и все видел....и чужую мысль периваривать не собираюсь.
8 из 10 молдован воруют в магазинах без никакого чувства совести...И "и.бут" друг-друга ради денег...
Все мало им...в Молдове не хватало,и там также...и тратят на всякую фигню...шлюхи трава сигарети
Те из вас кто деисвительно хочет выучить язык ,повидать другую культуру и использывать свой прожитый опыт дома...да поможет вам Бог.
А тех кого кумарит,прет,рвет или еше что-то в этом роде...езжайте и не возвращайтесь с блатной пылью на ушах воняя здесь.
И ваще че вы потеряли на этом чате?Обшайтесь по америкамским,зимбабовским или куда вы там намылились...А те кто сидит в своей норке за границей,прошу не обсирать эту страну.Неужели там обшатся нескем?Да понимаю,в том то и дело что нескем...
Так что прошу,если не можете что-то умное написать...пожалуйста воздержитесь...
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

Stass,
Рыба ищет где глубже, так всегда было и будет.
Если ты патриот - будь им, но это до тех пор пока тебе хорошо.
А потом может начнёшь хаить , как плохо станет...
А пока люби страну и радуйся.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Stass писал(а):Читал я это на американских стенах...
Не надо ля-ля...Я был и все видел....
А тех кого кумарит,прет,рвет или еше что-то в этом роде...езжайте и не возвращайтесь с блатной пылью на ушах воняя здесь.
И ваще че вы потеряли на этом чате?Обшайтесь по америкамским,зимбабовским или куда вы там намылились...А те кто сидит в своей норке за границей,прошу не обсирать эту страну.Неужели там обшатся нескем?Да понимаю,в том то и дело что нескем...
слыш патриот, ты мысли научись для начала складно излагать, чтоб не приходилось гадать что означает написанный тобой бред...
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

Хрюн Моржов,
+1
Stass,
Stass писал(а):если бы конченная Россия не отобрала эту часть себе...все было бы далеко не плохо...(я ваааще хр.н какого хр.на мы здесь на русском лялякаем.... )
Большинство людеи оказались слабыми и подвластными этои комунистическои системе(иногда у нич даже не было выбора)............................Культура у нас есть,еще какая..............Взглюните в Америку,да,система просто супер,все сделанно для людеи................Не забываите кем были наши пра-пра-прадеды...
если ты такой молдаванец то какого хрена ты на нашем форуме НАШИМ языком разговариваешь???.....................ты против РОССИИ???................ты забыл кто были твои 400 мужиков до того как русские пришли сюда, построили дома дороги, развили и внедрили новую науку и технику????......................румыны?????...............ха-ха-ха...............ты забыл что в румынские города раньше молдаван обутыми не пускали, что они должны были разуваться у ворот и ходить по городу босыми????..................а как до сих пор помогает нам РОССИЯ.............даже после продажи нашего вонючего гнилого президента америке и публичного об этом заявления..............................ты забыл млять на чьём газе ты мамалыгу сраную варишь???.................на американском?????.....................я не понимаю как вы молдаване можете обсирать тех кто вас кормит???.......................ха..................запретили вино завозить - всё усрались...................ой-ой-ой как мы будем жить???.....................бабушкам итальянским сраки подтирать...................или в греческих борделях раздвигаться...................а можеть португальцам дорожки плиточкой выкладивать??? - вот за что твои 400 мужиков боролись........................за страну которая не может ничего кроме как выёб*ваться....................такая страна нужна таким как ты.................думай что ты в ней счастлив....................
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»