Почему все валят из Молдовы?

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

Da ProFF. (D.P.A.),
женись фиктивно,сделай себе болгарскии ,румынскии,польскии, паспорт или нелегально ..как-то.. но вообще уже всё забито, много безработных, нелегалов,наркоманов...и всякой нечистоты по всему миру.
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

Lighthouse писал(а):
Ребята, если не секрет, расскажите как вам удалось выехать-то? :shy: :help:
Этот топик уже не раз обсуждался. но в очередной раз пишу адрес официалного сайта по иммиграции в Квебек: www.immigration-quebec.gouv.qc.ca.
Аватара пользователя
Vanger*
Продвинутый
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 19:27
Откуда: Торонто/ Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Vanger* »

[off]lenoc,
Вернулась на форум :) Давненько небыло :)
Давай офлайн устроим :)[/off]
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

Vanger* писал(а):b]lenoc[/b],
Вернулась на форум :) Давненько небыло :)
Давай офлайн устроим :)
[off]
как только меня возьмут в Канаду, так сразу :)
[/off]
MERZAVOCHKA
Юзер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 02:41

Сообщение MERZAVOCHKA »

Серёжа писал(а):Да всё в этой Молдове хреного, только ЛЮДИ хорошие (по крайней мере меньше падлецов чем в других странах) :(
вот прочитывала топик...
много мыслей сразу.

не понятно мне как вообще мог возникнуть ТАКОЙ вопрос. неужели вы ослепли, люди?
или в Кишиневе у вас не так все запущено?

1.отсутствие горячей воды как таковой
2.отключение света и холодной воды
3.низкие зарплаты

и т.д. и т.п.

а вот про людей... что меня зацепило в этом сообщении (см. цитату). я не согласна. воздержусь от комментариев. но если какаому патриоту сильно надо - могу...
Аватара пользователя
tarabostes
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 20:39
Откуда: Chisinau

Сообщение tarabostes »

я уезжаю не потому что все уезжают
я просто понял что не могу и не хочу здесь жить
в последние годы наше государство стало частным предприятием вовы воронина который доит всех подряд
сначала я просто хотел уехать - все равно куда
канада оказалась самым доступным путем
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

если в Молдавии люди работают на вову воронина, то в канаде они же работали на жана кретьена. Не вижу никакой разницы. Та же корупция.

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

и конца этому не видно. Вчера узнал что в правительство вернули самого скандально-корумпированого министра (имиграции).
Аватара пользователя
tarabostes
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 20:39
Откуда: Chisinau

Сообщение tarabostes »

коррупция есть везде не спорю
но не та же
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

dmn писал(а):если в Молдавии люди работают на вову воронина, то в канаде они же работали на жана кретьена. Не вижу никакой разницы. Та же корупция.

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

и конца этому не видно. Вчера узнал что в правительство вернули самого скандально-корумпированого министра (имиграции).
На кого бы в Канаде ни работали, уровень жизни там выше, что ни говори. Там ты работаешь и на старости лет люди там живут как короли, путешевстуют по разным странам, санаториям... А у нас??? Какие у нас пенсии??? Об уровне жизни в нашей стране даже не хочется говорить, тошнит. И дело даже не в стариках. Что делать моложежи. Я закончила политех - информатику и ин. языки, но не работаю по специальности. Часть людей из моей группы уехали заграницу, в ту же Россию, Италию... и нисколько не жалеют. Оставшиеся работают как сволочи, но не получают и 100 баксов, причем девченки неглупые были, и с ин. языками дружили... Но нет в наше стране нормальной работы, нет, если только по знакомству не устроиться. Не знаю, как тут вообще люди выживают. :?
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

да?!... Видел я этих королей.
Каждый месяц я плочу процент в пенсионный фонд. Пенсию по возрасту получаешь если тебе 65 лет или больше. Вот УРЛ официального сайта с суммами разных пенсионых выплат на 2005 год http://www.sdc.gc.ca/en/isp/pub/factsheets/rates.shtml. Пенсия по возрасту: мин - $456.92, мах - $828.75
Для справки - я плочу за аренду однокомнатной квартиры $900 (это самое дешовое что можно найти для семьи из 2-х человек).
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

lenoc писал(а):Оставшиеся работают как сволочи, но не получают и 100 баксов, причем девченки неглупые были, и с ин. языками дружили... Но нет в наше стране нормальной работы, нет, если только по знакомству не устроиться. Не знаю, как тут вообще люди выживают.
а ты сидишь и ждешь, что к тебе прибегут с предложением на работу сразу этак баксов на 500?? Да со знанием языка да с сообразительностью можно найти себе работу... открой www.jobs.md посмотри там сколько об'явлений.

Народ уезжает, ибо действительно ищет жизненый уровень выше, и винить их нельзя, рыба ищет, где глубже, человек, где лучше... Молдова и так слишком перенаселена:)
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Ай да Мэдик, ай да сукин сын (перефраз известного высказывания), опередил на долю секунды. Все как те бараны заладили одно и то же: Молдова - болото. К примеру, моя знакомая закончила ин. яз и год в магистратуре отпахала, теперь преподает в универе + частные уроки + переводы-подработки. Вполне прилично по Кишиневским меркам. А проекты буржуйские - им вечно нужны кадры. Кому как повезет, сразу на блюдечке с голубой каемочкой ничего не преподнесут.
Аватара пользователя
tarabostes
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 20:39
Откуда: Chisinau

Сообщение tarabostes »

как слеп я был
меня окружают столько перспектив а я ...... неблагодарный
MadFlower,Совершенство меняю свои планы в самом корне
вот тебе www.jobs.md и немножко терпения и ты ......кааааааак Крутой(напишу ка я песню .....попсовей мотивчик) :gg:
party people throw your hands up
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

MadFlower писал(а): а ты сидишь и ждешь, что к тебе прибегут с предложением на работу сразу этак баксов на 500?? Да со знанием языка да с сообразительностью можно найти себе работу... открой www.jobs.md посмотри там сколько об'явлений.
Спасибо за совет, но я работу не ищу. Я говорю лишь то, что есть. 500 баксов никто не ждет на блюдечке, но люди реально ищут хорошую, но к сожалению не находят. И со знанием языка тебе никто и 300 не даст в большинстве фирм. Моя хорошая знакомая после универа устроилась в департамент информационных технологий. Но к сожалению и там зарплата невысокая... Я не хочу даже заходить на jobs.md, потому чо знаю что там могут предложить и за какую зарплату. Другой мой одногруппник классно, действительно классно дизайнит сайты. Работает в очень знаменитой студии дизайнерской не хочу называть ее название. И получает 150+плюс небольшой процент... Это тоже несерьезно, несмотря на то, что у него талант. Вывод один - хорошо платят в большинстве случаев лишь если ты работаешь знакомых. Но и свое дело если откроешь можно капусту срубать...

[off]добавлено спустя 9 минут:[/off]
Совершенство писал(а):Ай да Мэдик, ай да сукин сын (перефраз известного высказывания), опередил на долю секунды. Все как те бараны заладили одно и то же: Молдова - болото. К примеру, моя знакомая закончила ин. яз и год в магистратуре отпахала, теперь преподает в универе + частные уроки + переводы-подработки. Вполне прилично по Кишиневским меркам. А проекты буржуйские - им вечно нужны кадры. Кому как повезет, сразу на блюдечке с голубой каемочкой ничего не преподнесут.
Моя подруга тоже в Студиуме преподает, но ищет другую работу, и там, как не странно немного платят. Я знаю одну бабу, которая офигительно знает французский язык и действительно хорошо его "преподносит", причем человек, не знающий ни слова через пол года говорит!!! и она мне всегда говорит, что хороший переводчик никогда без хлеба не останется. С этим я всегда была согласна. Но беда в том, что мы хоть и изучали фр. и англ., не переводчики по специальности. Наша специальность - информатика и языки, и как я всегда говорила, толком не знаем ни того , ни другого. Нос уть не этом, я все равно считаю, что хорошую работу удается найти не большинству выпускников ВУЗ-ов.
У меня вопрос к тебе - неужели ты считаешь, что Молдова - это рай, и уезжать людям никуда не стоит?

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]
dmn писал(а):да?!... Видел я этих королей.
Каждый месяц я плочу процент в пенсионный фонд. Пенсию по возрасту получаешь если тебе 65 лет или больше. Вот УРЛ официального сайта с суммами разных пенсионых выплат на 2005 год http://www.sdc.gc.ca/en/isp/pub/factsheets/rates.shtml. Пенсия по возрасту: мин - $456.92, мах - $828.75
Для справки - я плочу за аренду однокомнатной квартиры $900 (это самое дешовое что можно найти для семьи из 2-х человек).
Ты хочешь их пенсии сравнить в нашими 300 леями, когда аренда 1-комнатной квартиры не меньше 100 баксов? И насчет 900 баксов за аренду квартиры - мой брат снимает за 600... На еду у них уходит в среднем 400 на двоих и на транспорт 60... Если учесть, что к старости люди уже не снимают квартиру, а имеют домик, кто на какой заработал, то затрачивая лишь на еду и шмотки и все остальное 1000 баксов им должно хватить, чтобы не побираться.
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Во, меня тоже в ДИТ звали (когда еще он был департаментом, сейчас у нас министерство информатики), я отказалась, знакомые порассказывали, что там такая муть, словом, жуткая конторка. В бюджетных учреждениях вообще платят мало, исключение составляют сливка епщества.

lenoc,
Если человек не может реализовать себя здесь, то пусть ищет то, что лучше. Я понимаю жителей сельской местности, которые устраиваются подсобными рабочими, нянями, судомойками, горничными или еще кем-то. Но это не мой уровень, я не для того получала высшее образование, чтобы сейчас засунуть диплом в жопу.

Я не считаю Молдову сливочно-кобласной страной, в которой текут молочные реки, здесь у меня два источника дохода + проект в UNDP (его пишу отдельно, ибо в буржуйских проектах стаж тебе не идет). Часты срывы личных планов, поездки куда-то за бугор, причем совершенно неожиданно. [off](по этой причине пропустила грандиозный чатовский оффлайн)[/off] Большинство моих бывших сокурсников тоже не работают по специальности, ибо на 120-150 у.е. в месяц прожить можно чисто "впритык", считая каждый лей. Но я считаю, что сначала следует попробовать все возможности, и только тогда уезжать. А так, поглядишь, каждый сцыкун орет, имел я Молдову крупным планом, выучусь и уеду нафиг. А учится, паразит, за мамины-папины деньги.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!
Ну не дадут у нас выпускнику без опыта работы хорошую зарплату, никак не дадут, да и за что давать? Поработай на дядю за 100$ в месяц (вполне доступная зарплата для Кишинева) научись, наберись опыту да и вперед в собственное дело. Настоящий специалист получает настоящие деньги.

Хотят люди уехать, пусть едут, это их право, но если здесь себя не реализовал, там тоже мало вероятности.
Lighthouse
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 11:53
Откуда: Chisinau

Сообщение Lighthouse »

MadFlower писал(а): открой www.jobs.md посмотри там сколько об'явлений.
К сожалению, нет такой страницы в нете... :mad:
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Lighthouse,
май бэд.... www.joblist.md
Аватара пользователя
Nemec
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2003 12:24
Откуда: из Немеции

Сообщение Nemec »

Привет всем! :)

Заранее прошу прошениеа за Транслит! :shy:

Вот я к примеру уехал не из-за денег или работи! У моего отса била Фирма не болишаеа не маленикеа, но денги проносила хорошие!

А мати предлойила уехати в Германию на ПМЖ ну вот уехали ми! Вот уже 6,5 лет здеси живу отучилсеа и работаиу Программистом на престижной фирме, когда сюда приехал било мне 15,5 лет. Сначало било тяжело конечно, назад хотелоси, да я и ездил каждие пол года. Вот уже 4 года прошло как последни раз в Молдове бил. Поехати посмотрети хочетсеа, друзеи увидети хочется, но не болише!

Кажди раз когда приежаю в Молдову грустно и обидно становится :cry: ! Вся Страна серая, погравшая в Пили :help: . Люди обозлёние. Один наё...вает другого!



А что моих родетилей косается, так они обратно вернулиси. Не прижилиси, тяжело пожилим здеси. Не каких шансов наити Работу и т.п.

А мне нравится хоти и не очени легко! Работа класная 7,5 часов дени, своё бюро, хорошая зарплата! Права человека! Чистота, порядок! Ни каких тупорилих Блатних и т.п.
И русских здеси достаточно, да и немци, если их понимати научится, тоже не плохие Люди.

А если вдруг работу потеряю, так социалиная помоши ести. Так сказати, здеси Страна некого в беде не оставляет!

А на вопрос почему все валят из Молдови отвечу с моией сторони так:
"Чем жити по-королевски в свинарнике, лучше жити нормалино в королевстве!"
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Nemec,
Ну на это есть другая пословица: Лучше бярином на селе, чем бедняком в городе:) Каждому свое, я вообще за свободное перемещение... глобалист я:)
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»