Почему все валят из Молдовы?

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

vasilitiorkin
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 01:09

Сообщение vasilitiorkin »

[quote="skarp"]vasilitiorkin,
нет не только ты, это случаеться с каждым кто застревает в постах и попадает в глупую ситуацию, чтобы не ответить , пишет что непонимаю или меняет тему бесседы...

Так значит не мне одному трудно тебя понять, есть и другие, а может проблема не в нас а в тебе? Может тебе и вправду поработать над самовыражением?
Теперь далее: " ситуация незнакома" какая ситуация, "то кто-то бредит , и таких немного" - каких немного?- тех что бредят?
Привет.
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

vasilitiorkin писал(а):
skarp писал(а):vasilitiorkin,
нет не только ты, это случаеться с каждым кто застревает в постах и попадает в глупую ситуацию, чтобы не ответить , пишет что непонимаю или меняет тему бесседы...

Так значит не мне одному трудно тебя понять, есть и другие, а может проблема не в нас а в тебе? Может тебе и вправду поработать над самовыражением?
Теперь далее: " ситуация незнакома" какая ситуация, "то кто-то бредит , и таких немного" - каких немного?- тех что бредят?
Привет.
Потому и валят из Молдовы ,что слишком много бредологов там, Привет
vasilitiorkin
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 01:09

Сообщение vasilitiorkin »

skarp,
и ты то-же поэтому свалил из Молдовы?
Привет.
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

vasilitiorkin,
если в самом деле хочешь знать -я напишу, а если хочешь посориться от скуки , то прикратим эту тема. Я был ещё при Горбачёве в Париже и Орлеан во Франции на 2 недели и тогда увидел как люди живут, и в самом деле как ты написал раньше,что если хоть раз был там уже человек становиться неугомонным .Я тогда решил ,что обьязательно уеду когда нибудь, у меня была фирма в России ,думал там остаться ,потом передумал ,приехал домой в Бендеры, работал в бюрократических сферах, потом конфлиты ,войны ,позицыи... А ЖИЗНЬ проходит , и когда работа выборная к тебе приходит рано или позно уволнение , у каждого в политике своя команда, это наподобие кирурга- который на операцию идёт только со своей командой, выхадил я нелегально, вплавь с приследованием, было очень тяжело, спорт, армия, прикрасная физическая подготовка ,неплохая ориентация на местности, помогла ,так что зря немец из машины вышел, однажды на вертолёте по лесу искали, все мы которые выходили первыми тяжело было, был по всей Европе кроме скандинавии ,Дании,Англии, заработал вернулся обратно,работал, повышение,работа и предложение от частной фирмы в Италии и проблемы с визой, шенген , все мои задержания полицией регистрированны были, проблемы, проблемы, но если деньги есть можешь носить фамилию матери, жены, или вообще изменить всё. Только не ждать , искать, двигаться, .....А в Молдове бредологией занимаються и запутались в своих мыслях 8) :cranky:
vasilitiorkin
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 01:09

Сообщение vasilitiorkin »

skarp,
а ты делаеш успехи. Я тебя почти понял, вот только предложения разделяй точкой (трудно разобрать где оно заканчивается,или начинается).
Ну а в Италию ты из-за денег уехал?
Привет.

P.S. да не хочу я стобой сорится, просто тему топика поддерживаю.
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

vasilitiorkin,
спасибо , я очень рад твоей оценкой. Уехал я за более стабильной жизни, да и за деньгами в какой-то мере, Италия- это хорошая страна, язык лёгкий, да и природа хороша.. 8)
vasilitiorkin
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 01:09

Сообщение vasilitiorkin »

skarp,

Назад вернёшся?
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

vasilitiorkin,
не знаю , да и к кому, :родствеников мало,братья в Италии, "бывшие" друзья в Израеле, Канаде,Португалии, Норвегия, России, а другая часть спилась -одно слово знают-наливай- хотелось бы на берегу Днестра вернуться к старости, но старый, безпомощный, .....лучше платить бедняге из Молдовы 700-800 евро и будет бегать вокруг меня, мы же не хуже италианцев - а лучше. А ты как думаешь ? 8)
vasilitiorkin
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 01:09

Сообщение vasilitiorkin »

skarp,
Молдоване не хуже Итальянцев, Молдова хуже Италии.
Привет.
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

vasilitiorkin,
Да ,Вася, согласен , спорить не буду... :lol:
OttawaGurl
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 00:07
Откуда: êàíàäà ¸ïðñò

Сообщение OttawaGurl »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
à ðàçâå â Ìîëäîâå åñòè êàêèå-òî øàíñè âèæèòü(ò.å åñëè ó òåáÿ íåò äåíåã - òî ôèã ñ òîáîè, ïîäèõàè, à ãîñóäàðñòâî äàæå íå ïîøåâåëåò ïàëèöåì)?! íó ñàìè ïîñóäèòå, êòî â Ìîëäîâå îñòàëñÿ, è ñòîèò ëè òàì îñòàâàòüñÿ? êîíå÷íî, òîñêà ïî ðîäñòâåííèêàì ïðåîáëàäàåò, íî âîçìîéíîñòü ñàìîóòâåðæäåíèà î÷åíè íå âåëèêà.
ÿ áè âåðíóëàñü, íî ãäå øàíñè äëÿ ìîåãî áóäóøåãî? :spy:

P.S sorry for bad spelling, not my fault tho :D
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

OttawaGurl,
поживи там, заработай денег, обустройся,-вернуться всегда успеешь. Уехать тяжело, а вернуться-хоть завтра. 8)
Аватара пользователя
Vladi
Старожил
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 14:14
Откуда: Ibiza

Сообщение Vladi »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
[off][ TRANSLIT >> РУС ]:[/off]
Пример-многие ли,кто вырывается учится в Кишинев,стремится вернутся в родное село...
Такие же проблемы роста,другой ритм,ПРИВЫЧКИ...
OttawaGurl
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 00:07
Откуда: êàíàäà ¸ïðñò

Сообщение OttawaGurl »

Vladi,
a eto vedi edinichnie primeri, kto posle Kishineva pereezjaet opyat v selo...elsi daje pereezjaiut :spy: chto tam v sele delati, korovu daiti chto li :super:
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

а вообще хорошо ,где тебе лично хорошо 8)
Аватара пользователя
zoom
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 18:07
Откуда: Enschede
Контактная информация:

Сообщение zoom »

хорошо там где нас нет...
Аватара пользователя
Businessman
Юзер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 11:12
Откуда: Earth
Контактная информация:

Сообщение Businessman »

ÿ, ëè÷íî, âàëþ îò òóñîâîê! :o íó ýò - òàê... îáðàçíî...
âñå ñóùåñòâóþùèå â ìä òåìû îòîðâàööà - äëÿ ìåíÿ èñ÷åðïàíû :(
ïðîñòî õîòåëîñü áû íîâåíüêîãî, ïðèêëþ÷åíèé íà ñèäàëî÷íûé íåðâ :super:
åñòü è çäåñü íåõèëûå âîçìîæíîñòè ïîäíÿòüñÿ, æèòü íåáåäíî... íî âñ¸ ïðîñòî îñòî÷åðòåëî... ÿ óåçæàþ íå  êàíàäó (êñàòè), à ÈÇ ìîëäîâû!
õîòÿ áóäó ÷àñòåíüêî âîçâðàùàööà ñ íîâûìè "ñèëàìè", à ãëàâíîå - ÈÄÅßÌÈ! æàëü äðóçåé íå ñìîãó ñ ñîáîé - íà ðîäèíå è òàê 3 ìèëëèîíà, áåç íèõ - ìàêñ 2 îñòàíóòüñÿ :roll:
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

после следующих выборов ещё больше уедут,
Аватара пользователя
Da ProFF. (D.P.A.)
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 10:41
Откуда: moldova/france

Сообщение Da ProFF. (D.P.A.) »

Hmmm.... ia bi lu46e zadal vopros -"Kak bi svaliti iz Moldovi?"...Nu-eto moio mnenie otve4aiu na etot... Da potomu 6o v Moldove 90 protsentov vsego delaietsea 4erez sraku! Iz-za etogo i strana bednaia! I realizovati sebea (4estnimi sposobami) neli3ea... :(
Lighthouse
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 11:53
Откуда: Chisinau

Сообщение Lighthouse »

Vanger* писал(а):Лично я уехал за более престижным и толковым образованием и за Канадским паспортом и гражданством.
Businessman писал(а):я уезжаю не В канаду (ксати), а ИЗ молдовы!
Ребята, если не секрет, расскажите как вам удалось выехать-то? :shy: :help:
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»