Germany

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
jenova
Продвинутый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пн май 19, 2003 15:26
Откуда: Кишинев -> Германия
Контактная информация:

Сообщение jenova »

Kysja писал(а):
А мое мнение что они (немки) сами себя уродуют... :( мало кто из здешних кореных знает что такое женственность.... :(
Eсть и такое конечно. Особенно настораживает чрезмерная полнота большого количества молодых девушек. НО одновременно с этим есть такие девушки...самой иногда обернуться хочется, когда проходят. Немки либо не следят за собой вообще, либо делают это очень тщательно. Снова нет середины :)
Kysja
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2003 21:52
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Сообщение Kysja »

jenova писал(а): Eсть и такое конечно. Особенно настораживает чрезмерная полнота большого количества молодых девушек. НО одновременно с этим есть такие девушки...самой иногда обернуться хочется, когда проходят. Немки либо не следят за собой вообще, либо делают это очень тщательно. Снова нет середины :)
А вы разве не знали что к серединке стремились только в бывшем СССР?
Тут нет такого... :( ИМХО,по етому они и деградируют...:(
fosgen
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2003 18:16
Откуда: Leipzig / Frankfurt am Main

Сообщение fosgen »

Читаешь порой некоторые треды и думаешь, нафига таким вообше визы открывают...

На самом деле человек писавший насчет социала просто наверное как минимум знает по наслышкам либо еше не вьехал а ожидает документы. Жить на социал можно, но жизнью ето назвать трудно, все кого я знаю на социале, всем им нехватает денег катастрофически, социал ето на семю из двух человек 500 евро в среднем, плус квартира, плус денги на мебель, (хватит только на самое гавно), есть конечно те которые живут на социале, и подрабатывают по черному, но иногда их кидают, либо ловят, а в последнем случае проблем ох как много будет, вплодь до уголовного преследования за уход от налогооблажения.

кроме того социальное упраление имеет право контролироват ваши банковские счета(и даже если вы не сообшаете о них, они узнают об етом из ШУФА, а в шуфу лубой банк переодически сообшает всю информацию о своих клиентах)

Машину вам разрешат купить только разве ведро, и попробуйте сказать где-то что живете на социал...

Хотеть жить на социал может только законченный идиот либо лузер, ибо вот так взять и приписать себя к самым низшим слоям обшества(а социальшики таковыми только и считаются в германии), могут только идиоты...


2 Немец

Извини может немцы тебе там че-то и должны подай на них в суд, но какого хрена я должен отдавать всяким там дорбоедам социальшикам 50 процентов от того что зарабатываю в виде налогов??? Или ты мне как русскому у которого дед на втором украинском воевал отдашь мои деньги назад????

И вообще стыдно товарищи некоторым было бы кичится тем что неработают и какие-то там копеики задорма получают, звучит примерно как: "Я жил в дерьме и продолжаю дальше, так как ничего не умею и не могу, да и еще я горжусь етим". Но ето ваше дело

Дисклеймер:
Все что и в каких размерах оплачивает социал можно почитать в СГБ (Закон о социальном обеспечении), а то я смотрю тут сказочников много...

За ошибки прошу винить транслитератор, на всех форумах правила перекодировки разные и я право устал уже новые выучивать.
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

fosgen,
с транслитератором ты справился замечательно.

x,
x писал(а):а ты что, там? Я наверное в сентябре в отпуске буду там проездом, но остановлюсь на пару дней :)
дык, эта, заежай, блин ;) пивка дрябнем, ну там то, да сё ;)
x писал(а):И кстати, наших там туева хуча :)
:gg: а это, мля, ваще друшли... я в молдавии на улицах, наверное, не столько русской речи слышу :laugh: правда, все какие-то озабоченные... даже не поговоришь толком...

jenova,
jenova писал(а):Игорь, ты в МЮНХЕНЕ???
Мы, скорее всего, будем в Мюнхене в июле/августе. Ты там какими судьбами?
да, блин :) занесло вот. я ж тут раз в годик бываю. наверное, было бы интересно с тобой увидеться ;) июль/август я ещё тут. так что если надумаешь - обсудим ещё ;)
jenova писал(а):Я в Саксонии, Леипциг
да, блин, точно. вспомнил.
jenova писал(а):А вообще я заметила одны вещь. Они здесь либо безумно красивы, либо безобразны, нашей золотой середины здесь нет
вот это 100%! порой такие интересные экземпляры встречаются, что прямо 20 оргазмов прямо там же. ну прям с обложки. зато безобразных поболе будет. не, ну серьёзно, иногда просто страшно. вот такая вот игра контрастов.

Kysja,
Kysja писал(а):Ну я не из Мюнхена, я из Сигмарингена :)
дык, эта... сё равно заежай ;) у нас тут молдавские макароны еще остались и пару банок тушенки! :gg: устроим такой пир, немцам такое не дано. kamon, you can do it ;)
Kysja писал(а):А мое мнение что они (немки) сами себя уродуют... :( мало кто из здешних кореных знает что такое женственность.... :(
хм, мне вот думается, у них немножко другие понятия о моде и внешнем виде в целом. редко когда можно увидеть девушку в юбке, тем более намного выше колена. а у нас - норма :-) женственности им, действительно не хватает. ну не даром ихние немцы сюда приезжают жён выбирать :) [off]сцуки[/off]
Аватара пользователя
jenova
Продвинутый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пн май 19, 2003 15:26
Откуда: Кишинев -> Германия
Контактная информация:

Сообщение jenova »

Mercuree, к нам тут братец кролик приезжает, если что, может быть и встретимся :)
А вот по поводу юбок не могу с тобой согласиться. Я тут часто их в юбках вижу, особенно как пожарче станет, да и именно в юбках коротких. Иначе, для кого они их тут продают? Для туристов? :)
На самом деле есть одно НО: эти юбки носят либо тинейджеты до 19, либо женщины после 40 (в последнем случае я, естесственно, имею в виду не миниюбки)
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

jenova,
хм, Leipzig, говоришь, да...
надо будет съездить ;)

у нас тут почти все в штанах.

как-то переходил улицу в самом центре (близ Hauptbahnhof), дык там такие три девушки (где-то за 25) откровенно (полу)одетые прошли, что у ВСЕХ невольно головы разворачивались в их сторону. Улица взвыла. У некоторых даже траектория движения начала совпадать с ихней :)

что ни говори, тут женские уличные откровения - редкость. возможно для этой местности юбка в день на какой-нить страшилке это сексуальная революция, но мне, как человеку, большую часть жизни прожившему в Кишинёве, этого мало.
Аватара пользователя
zoom
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 18:07
Откуда: Enschede
Контактная информация:

Сообщение zoom »

Ну раз вы о женшинах заговорили, то скажу своё мнение. Европейские женщины просто безвкусно одеваются, не следят за собой (либо косметики слишком много, либо её ваще нет), и совершенно не умеют себя вести!!! Конечно не все, но большинство. Будь у наших девушек такие возможности, они бы показали этим "буржуйкам" как надо выглядеть... :D
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

zoom,
нда, мало ты европеек видел..
Аватара пользователя
jenova
Продвинутый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пн май 19, 2003 15:26
Откуда: Кишинев -> Германия
Контактная информация:

Сообщение jenova »

2zoom, ты на самом деле видел мало европеек. Они здесь ой какие. Мне на самом деле оченл нравится их ухоженность. В самом прямом смысле этого слова. У них есть много чему поучиться. И что есть здесь такого, чего нет у нас? Что мешает нашим девушкам следить за собой?

2Mercuree, у нас тут тоже в штанах ходят. Но, когда прохладно. Уже дня три в Лейпциге жара, так такие девушки по улицам ходят :) Самое интересное, иду я, занчит, сегодня на пляж. За мной медленно так шествуют три девушки, размера эдак 60-го, говорят по-русски. И так громко и амчно обсуждают мою короткую юбку (сами идут в непонятного вида комбинезонах). Это конечно был финал :) Меня обозвали типичной немкой, которые только и делают, что носят короткие юбки :)
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

Одназна4на ,мала видел,4его.4его ,а ухаживать за собой здесь умеют и лиuбят. ;)
Аватара пользователя
zoom
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 18:07
Откуда: Enschede
Контактная информация:

Сообщение zoom »

Может быть и мало, не спорю. Но всё равно, нету в них изюминки, нету ничего такого, из-за чего хотелось бы обернуться вслед. То, что у них менталитет другой, это и ежу понятно. А вот ухаживать за собой тоже надо уметь. Хотя, повсторяю, не все такие. Есть и красавицы конечно... В странах Бенилюкса почти все девушки похожи друг на друга: краснощёкие блондинки, высокие, одеты по стандарту в основном в джинсы, с широкими бёдрами и большим задом...(видать картошка с майонезом сказывается). У голландцев даже есть такое выражение "dome blondje" (глупая блондинка), причём оно используется довольно часто... Но это ещё ничего по сравнению с Германией...ну ладно, не буду...а то неправильно поймёте... короче там если по улице идёт красивая девушка, то 90% что русская. Так что что бы вы тут не втирали, мало видел мол, мало знаешь, ерунда всё это, лучше, красивее и ухоженней русских девушек не бывает!!! :D :D :D
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

zoom,
не суди по странам бенилюкса о всех европеек. Ты во франции, испании, италии бывал? Да и по всей ли германии?
Я конечно не спорю насчет красоты наших женщин, но глупо судить "о всех" по тем тока которых ты видел.
Аватара пользователя
zoom
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 18:07
Откуда: Enschede
Контактная информация:

Сообщение zoom »

x
Ну француженки ещё да, про итальянок и испанок не знаю, хоть и слышал что они ничего :)
А вот в Германии бываю часто и во многих городах, потому повторяю: страшнее женшин не бывает!!! :D А может красивые прячутся где??? Скажи где их можно встретить, в каком они городе живут? После Германии и голландки красивыми кажутся!!! :D :D :D Такого же мнения все мои знакомые, в том числе и живущие в Германии. :)
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

zoom,
А вот в Германии бываю часто и во многих городах, потому повторяю: страшнее женшин не бывает!!!
а при чем здесь мода? вот чему уж и можно позавидовать в европе, так это моде и умением стильно одеваться. У нас, в молдавии, эта тема проста и откровенна - 7-ой километр feat. Calea Basarabiei ;) да, страшные. но вместе с этим одеты они, как правило, весьма оригинально и пахнет от них всегда приятно :супер: а у нас, блин, если воды нету горячей круглый год, шо ж поделать... (тут жара сейчас 33 градуса была, дык в транспорте ни намека на запахи застоявшегося пота или там чесночка :))

в общем по поводу моды прогон полнейший. в Кишинёве, если и появляется подобие прикольных шмоток, то тех, которые здесь носили с годик назад. жаль, конечно, но молдавия не является пока супер-центром мод и моду не диктует.

больше расстраивает, что у нас все как обезьяны. как чё-то интересное появляется - весь город уже такую хрень имеет и каждый щитает себя невъебенно-моднячим. на этот цирк ваше пративно смотреть.
Аватара пользователя
Petrica
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2003 16:53
Откуда: Stuttgart(DE)&Dallas(USA)&Toronto(CA)<->Made in Moldova
Контактная информация:

Сообщение Petrica »

чтото мир етот такои маленкии
Аватара пользователя
jenova
Продвинутый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пн май 19, 2003 15:26
Откуда: Кишинев -> Германия
Контактная информация:

Сообщение jenova »

Petrica писал(а):чтото мир етот такои маленкии
Знакомые все лица :)
Процессор, ты то сюда как попал?
Аватара пользователя
jenova
Продвинутый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пн май 19, 2003 15:26
Откуда: Кишинев -> Германия
Контактная информация:

Сообщение jenova »

Игорь, вот по поводу шмоток я с тобой немного не согласна.
Понимаешь, не в шмотках дело. Да, одеты они здесь помоднее, но это еще не означает что у нас не могут нормально одеваться. Другое дело, что у нашего населения немного другое материальное положение, нежели здесь. Да и при этом, кто хочет - одевается вполне прилично :)

Представь себе сколько у нас будут стоить к примеру джинсы какие то, которые здесь 40 евро стоят. И какой процент населения сможет такую вещь купить :ermm:
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

хы. не согласен. да, материальное положение играет основополагающую роль, но. почему я могу одеваться не на толчке и покупать себе хоть какие-либо относительно редкие вещи, хотя я не сказал бы что могу себе позволить одеваться модно. по 50 евро за вещь пусть и стоящую, я отдать не в состоянии. и всё же я не ношу эти тупозаконченные туфли, пацанские козырьки ака "ленин возврашцается" и т.п. Я говорю именно о эффекте стада. У соседа есть - и я себе возьму. Если я увижу что-то у соседа, то никогда себе такое же не возьму. и точка. Ира, моя малая не имеет прям-таки дохера денег и всегда одета оригинально. У неё есть вкус и я всегда с ней советуюсь в этом плане.

[off]Порой, она мне говорит, когда я вроде как прихорошился и собрался на очередную супер-модную вечеринку: "мда... ты выглядишь, как бык" и таки да, есть немного... :gg: [/off]

это не проблема материального положения, это просто безвкусица. даже у нас на родине, можно встретить людей одетых явно не дорого, но зато оригинально. разница есть.
Аватара пользователя
Vladi
Старожил
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 14:14
Откуда: Ibiza

Сообщение Vladi »

Мля,ну вы даёте.Тут все красивые бабы в машинах разыезяиут.А попробуите в парфиумерныи магазин заглянути,или,нийнего белиа.Они там тока и водятся.Испанки ничего. :Д
Вот в постели много базарят,ет точно.Советуиут ,понимаеши.У наших я етого не встречал.И самостоятелиные слишком.
Но если влиубится,будет за тобои похлеше лиубого мавра присматривати
Аватара пользователя
Petrica
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2003 16:53
Откуда: Stuttgart(DE)&Dallas(USA)&Toronto(CA)<->Made in Moldova
Контактная информация:

Сообщение Petrica »

to Mercuree

you are right :)) обез'iанник

Jнова :о)
а где же мне не быть .. я везде ;)
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»