едем в Канаду

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Водолей
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 13, 2004 03:32

Сообщение Водолей »

Волга, за учебу, 6 месяцев без проживания - 2100 Канадских. Хорошо что контора через которую я оформлялся в Кишиневе имеет там какие то деловые связи, сам перепроверял, если самому "полезть" на 200 баксов дороже.

С жильем пока не решил, сказали помогут. Посмотрим....... Ориентироваться надо как было сказано на 350 в месяц и на соседа :( по комнате.

Хотя на других форумах слышал, что найти работу тяжелую на 7-8 долларов в час - вообще не проблема, вот и думаю, свое отбить,страну посмотреть да и английский подучить. Потом, (если понравится в Канаде) наверное подам на ПМЖ. Сейчас говорят закон не такой "жестокий"
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Водолей,
:) спасибо за инфу :) скажи, а ты случаино не знаешь, можно ли так же поехать, только учить не англ, а французский??? а???

и если тебе не трудно, скинь пожалуиста координаты этой кишиневской конторы в приват :help: спасибо заранее :)
Водолей
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 13, 2004 03:32

Сообщение Водолей »

Волга, насчет французского наверняка тоже самое, что и с английским. Посмотри сам в нете - может найдешь подходящую школу, захочешь можешь сам связаться и заплатить напрямую в Канаду, но мне както было легче отдавать деньги тем кого видишь. Я слышал что часто колледжи или школы в Северной Америки тянут резину с возвратом месяцами, в надежде что не получивший визу студент - от них отстанет. С иммиграционной компанией которая в КАНАДЕ они наверное в такие игры не решаются играть.

Контора называется Пасифика, у них представитель в Сан Сити на Пушкина, на последнем этаже. Посмотри точные коордмнаты на www.immigration.md

(шепотом, проси у них скидку :) они не жадные, можно договориться !!!)
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Водолей,

:D ПАСИБА!!!!!!
Аватара пользователя
CCCP
Юзер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:00
Откуда: Toronto, Canada
Контактная информация:

Сообщение CCCP »

Канада - просто супер! Мне тут очень нравится! Но тупым и ленивым не рекомендую :)
Batoshka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 19:48
Контактная информация:

Сообщение Batoshka »

На 100% с СССР согласен...здесь работать нужно тоже много...хотя с другой стороны можно жить абсолютно ничего не делая...но так скучно и не удобно - денег нет :)
Аватара пользователя
CCCP
Юзер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:00
Откуда: Toronto, Canada
Контактная информация:

Сообщение CCCP »

Батошка! А я думаю я тебя знаю! Ты работал в Екстремуме в 1993-м году, и сочинял MOD-файлы на Covox-е, спаяном и упрятаном в спичечный коробок :)

Как поживаешь?

Ты знаешь что-нибудь о Борисе из Екстремума? Классный был Человек (с большой "Ч" - это не очепятка)
Batoshka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 19:48
Контактная информация:

Сообщение Batoshka »

CCCP писал(а):Батошка! А я думаю я тебя знаю! Ты работал в Екстремуме в 1993-м году, и сочинял MOD-файлы на Covox-е, спаяном и упрятаном в спичечный коробок :)
А ведь точно :) Было дело...А Covox у Лени Сергеева каким-то образом Диман выпросил... Единственное, что я потом с тем ковоксом сделал - отпаял от него регуляторы громкости и вынес на проводах на переднюю панель :)
А вот тебя, во всяком случае, по "СССР" узнать не могу :)
CCCP писал(а):Как поживаешь?
Да нормально :) Канада, жена, ребенок почти 9 лет....в принципе коротко, но это описывает текущее состояние :)

Ты знаешь что-нибудь о Борисе из Екстремума? Классный был Человек (с большой "Ч" - это не очепятка)[/quote]
Я помню...и согласен с тобой. Знаю что в Германии...приезжал в Молдавию - мы с ним встречались...одно время даже переписывались....но в связи с переездом в страну развитого капитализьма потерял его адрес и до сих страшно жалею :(
Аватара пользователя
CCCP
Юзер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:00
Откуда: Toronto, Canada
Контактная информация:

Сообщение CCCP »

А по физиономии узнаешь? http://tht.net/~aoboroc/dhau.jpg

Добавляй меня в твой ICQ, только reason по солиднее поставь - а то phisher-ов много в ICQ :)
Аватара пользователя
Ali Baba
Продвинутый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 09:43
Откуда: оттуда все мы
Контактная информация:

Сообщение Ali Baba »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Народ, если хотите ехати в Цанаду, то вы моёте все сделати сами, толико надо веси саит иммигратзии процитати от корки до корки и все будет ок !!!

Иа сам делал, и прошел интервиу
Poison
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2003 03:02
Откуда: Canada
Контактная информация:

Сообщение Poison »

ДА нафига тебе эта канада нужна??? тут Скукатища полная. Зимой так ваще деприсняк полный. Если работать хош то язык надо хоть на минимум знать. НУ а если да тока через знакомых помогут на стройку устроится. Или на заправку к хитрым еврееям а их тут ой как много хехех :gg:. А жить тут не советывал бы вообще. Я тут просто с 1999 и мне 16 лет было когда приехал сюда. Закончил колледж месный теперь универ начал, работаю летом тока в конторе одной которая меня отправляет в разные поездки то по америке или по европе. Жалко не в Россиию. :D Но мне крупно повезло я бы сказал. хехехе. а Так тут делать ваще нефиг. Гони луче в европу там намного веселее. :P . Будут вопросы пиши я тебе ещё критики напишу :o .. Ну спасибо за внимание
Аватара пользователя
Vanger*
Продвинутый
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 19:27
Откуда: Торонто/ Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Vanger* »

Poison,
Не пугай народ.
Как уже было сказано выше - если есть желание и настрой, то все будет - и работа и деньги и компания и весело тоже будет.
Житьздесь можно и причем хорошо жить.
Но попахать первое время прейдется - ооой как.
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

http://groups.google.com/groups?hl=en&l ... 061.z2.ftn

оочень ломает делать глобальный ресерч по всему, что там написанно, но.. процентов эдак 50 там правда, и то, чувак попал в какое-то гетто и утрировал все.
Хотя на других форумах слышал, что найти работу тяжелую на 7-8 долларов в час - вообще не проблема, вот и думаю, свое отбить,страну посмотреть да и английский подучить. Потом, (если понравится в Канаде) наверное подам на ПМЖ. Сейчас говорят закон не такой "жестокий"
приезжайте к нам в торонто..
тут за неделю шутя зарабатывается 500 баксов.. можно 600-800.. есть есть желание работать и зарабатывать..
и это в начале.. дальше надеемся на лучшее..
только разрешение на работу не забудьте получить..
снимаем с товарищем две комнаты по 390 баксов, на машину уходит 245 баксов страховка, + 100-150 баксов в месяц на бензин..
приехали месяц назад, из кишинева, как landed immigrants.. т.е. на п.м.ж..
фак, у меня даже комментариев нет. Неужели так приятно чувствовать себя негром?
Batoshka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 19:48
Контактная информация:

Сообщение Batoshka »

фак, у меня даже комментариев нет. Неужели так приятно чувствовать себя негром?
А вот это как посмотреть...про народ который ты привел в пример можно сказать, что они и не особенно искали работу...про себя и свое окружение могу сказать, что зарплата в 1300 - 1500 в неделю это норма(это на человека, если брать на семью, то еще больше)...и негром себя ну не ощущаешь :)
Аватара пользователя
Vanger*
Продвинутый
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 19:27
Откуда: Торонто/ Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Vanger* »

dexta,
5 лет прошл. Давно это было :) мне тогда только 20 исполнилось. Я тогда в эскорт сервисе - это по вызову :D

А серьезно - 5 лет прошло. Я ни разу тут себя негром не чувствовал. А вот нормальным белым человеком, который живет в более менее нормальном обществе - ни раз. Я не говорю что в Молдавии плохо. Смотря кому. Лично мне в Молдавии ооооочень хорошо. Но дорогой мой человек, сталкиваясь с Молдавской бюрократией хочется плеваться и крыть всех матом. А сталкиваясь с по...змом служащих хочется не только крыть матом, а кому то набить морду.

Ладно - каньть за бокалом другим пива мож обсудим где я себя больше негром чувствую.
ix@ni@
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 19:00

Сообщение ix@ni@ »

мда, я вот тож когдато в канаду собирался, а попал в Ireland :lol:
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Насчёт http://immigration.md/ :evil: 3 раза отсылала информацию со страницы "оценка шансов в течение 48 часов". Искренне поверив, отправила данные на англ., и через 4 дня повторно, уже на русском. Ещё через 3 дня - письмо в МС Пасифика, - мол, что за фигня и всё такое. Мне ответила Таня на ломаном англицком, что она дважды проверяла базу данных и меня тама не нашла, сказала ещё раз заполнить анкету. Выругавшись, я в третий раз закинула невод, а шансов как не было, так и нет. Хоть бы нах послали (хотя бы) :gg: :gg:

Итак, (как говорил мой бывший одноклассник "не сало, но хлебавши") я пошёл исследовать http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/
ix@ni@ писал(а):мда, я вот тож когдато в канаду собирался, а попал в Ireland :lol:
знаю одного, он по учёбе туда свалил, хотя целился в Израиль :gg:
ix@ni@
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 19:00

Сообщение ix@ni@ »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
посжу тута пока хорошо, а потом посмотрим может всетаки в канаду
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

Volga, если хочешь реально оценить свои шансы, то зайли на http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca и там ты это найдешь... А в этой Пасифике я тоже пыталась сделать эту оценку шансов, но ничего не получилось... А на вышеуказанном сайте "все пучком" ;)
Аватара пользователя
Vanger*
Продвинутый
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 19:27
Откуда: Торонто/ Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Vanger* »

Ку
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»