Поиск трудового контракта в Италию

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Ответить
Аватара пользователя
jonathan_77
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:58
Откуда: MD

Поиск трудового контракта в Италию

Сообщение jonathan_77 »

Привет всем.
:help: Я в поиске трудового контракта в Италию..ближе к своей семье,я мнженер по электронике..но думаю там меня не возьмут по специальности-там нужен ИТ.диплом..но я могу согласится и на другую рабдту,руки откуда надо растут..не потеряюсь..
Просьба-кто знает где и как искать контракт и процедура получения визы-подскажите как это сделать.ОЧЕНЬ НАДО...
Мне нужны официальные бумаги что бы ехать цевилизованно а не в запаске камаза.
Заранее всем МЕРСИ.

P.S. все сообщения обязательно до меня дойдут.



:help: :help: :help:
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Забудь. Хотя может повезти, как в лотерее. Только если есть знакомые в Италии, то есть или друзья семьи, или твои друзья. Это не как у нас или в россии, работодатель берёт на себя серьёзные обязательства перед государством, хлопоты. А ещё убедить нужно, там не привыкли вникать в проблемы собеседника(исключение католики и друзья по интересам), зато всегда охотно расскажут о своих(и то, если знаком).

[off]Среди приезжих в Италии действует неписанное правило, если другой приезжий тебя устроил на работу, ты отдаёшь ему одну зарплату, как минимум(если зарплата большая, или разовая выплата по договорённости).[/off]
Аватара пользователя
jonathan_77
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:58
Откуда: MD

Сообщение jonathan_77 »

Молдафский Кавалерист писал(а):Забудь. Хотя может повезти, как в лотерее. Только если есть знакомые в Италии, то есть или друзья семьи, или твои друзья. Это не как у нас или в россии, работодатель берёт на себя серьёзные обязательства перед государством, хлопоты. А ещё убедить нужно, там не привыкли вникать в проблемы собеседника(исключение католики и друзья по интересам), зато всегда охотно расскажут о своих(и то, если знаком).

[off]Среди приезжих в Италии действует неписанное правило, если другой приезжий тебя устроил на работу, ты отдаёшь ему одну зарплату, как минимум(если зарплата большая, или разовая выплата по договорённости).[/off]
мерси за ответ.
ты откуда всё это знаешь?
расскажи чё нибуть ещё...мне интересна любая информация.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

на стройку пойдешь да и то если повезет
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

К сожалению закон таков что легально попасть в Италию почти невозможно, попасть под декрето флусси очень мало шансов. Можете поехать по студ визе если возраст позволяет и там на места попробовать что-то найти, но сначала учите язык.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

думаю толку не будет в Италии, особенно сейчас
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

MegaMax,
ага, и до кризиса мест рабочих не было, а уж теперь вообще
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»