Запрет на въезд в РМ молдавским гастарбайтерам/эмигрантам

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

[off]пока здоров...[/off]
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

неверный,
зачем тебе мнение местных? оно как-то может повлиять на рынок? ты головой думать умеешь? ты хочешь вдогонку к тому, что у тебя мало леев, еще и цены в этих леях высокие? если щас ты на свой лей можешь купить 1/10 чего-то, то после закрытия валютного крана ты сможешь купить 1/100, потои 1/1000, и так далее.
Аватара пользователя
Arbeit macht frei
Продвинутый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 20:38

Сообщение Arbeit macht frei »

Я бы посоветовал забыть про леи и переводить ВСЕ цены в euro или $.
Если хочешь воспринимать цены только в леевом эквиваленте то ориентируйся только на те товары которые производятся в Молдове и не экспортируются(домашнее вино и мэрцишоры :gg: ).
Те люди которые присылают сюда деньги поддерживают экономику Молдовы, благодаря им Молдова существует до сих пор.
Весь местный мелкий и средний бизнес развивается за счёт этих переводов.
И самое главное, МЕСТНЫЕ ЗАРПЛАТЫ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ МИРОВЫМ ЦЕНАМ А НЕ НАОБОРОТ. Если это не так то гастарбайтеры виноваты в этом в последнюю очередь.
Нужно понять что основа нашего государства это коррупция, тот кто не берет взятки просто использует должность для поддержания своего уже существующего бизнеса.
Если ты работаешь в Молдове и при этом не вписываешся в коррупционные схемы то ты обречен на жалкое существование.
Такое государство не заинтересовано в создании реально привлекательных условий для инвестиций.Поэтому народ не ждет манны и инвестирует свой труд в экономику других стран, при этом часто получая денег меньше чем сделано работы.
Аватара пользователя
Jardin_dEden
Юзер
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 17:40
Откуда: dont ask

Сообщение Jardin_dEden »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Здесь производительность труда ниже, поэтому не из чего подимать зп...
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

18 проц- НДС
24 проц- на прибыль,
26- социальный..(если на тебя работает чел, но с ег зп надо отслюнявить эту сумму)
это в РФ.
как тут делают)))
все- через помойки.
зп- по документам 5- 10 тыщ (200- 400 долларов), остальное наликом.

по теме- старые российские царские ассигнации были обеспечены золотом, на каждой было указано сколько граммов золота чел получит в банке.

учитывая то, что треть ввп (не уверен в цифрах)- деньги из- за границы, т на каждой молдавской купюре должно быть указано, типа эта государсвенная бумага обеспечена трудом наших гастарбайтеров и равна 10 минутам их работы ( с учетом 40 часов в неделю без овертаймов)...бред, скажете вы?
бред- тема дискуссии....а это- реалия...
еще лей может быть обеспечен помидорами
Аватара пользователя
ТиМуР
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 06:07
Откуда: Россия (СПБ)
Контактная информация:

Сообщение ТиМуР »

Автор топика думает наверное что если мы не будем присылать деньги то жить ему станет легче ! увы нет ! треть всех граждан молдовы сейчас на заработках ! так вот ! если никто никому не будет присылать деньги то повысится уровень преступности, безработицы (потому что чё это я должен работать за 2000 лей когда мой КУМ там в Италия получает 2000 евро ) в следствии чего страна просто опустеет ! Я вот недавно был В кишиневе и скажу тебе что Столько ХАмеров-лимузинов я в Питере не видел ! такое ощущение что в магазин на них ездят ! так что то что ты плохо живешь это твои проблемы ! Вытаскивай голову из Ж и думай !
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

ТиМуР писал(а):Автор топика думает наверное что если мы не будем присылать деньги то жить ему станет легче ! увы нет ! треть всех граждан молдовы сейчас на заработках ! так вот ! если никто никому не будет присылать деньги то повысится уровень преступности, безработицы (потому что чё это я должен работать за 2000 лей когда мой КУМ там в Италия получает 2000 евро ) в следствии чего страна просто опустеет ! Я вот недавно был В кишиневе и скажу тебе что Столько ХАмеров-лимузинов я в Питере не видел ! такое ощущение что в магазин на них ездят ! так что то что ты плохо живешь это твои проблемы ! Вытаскивай голову из Ж и думай !
не знаюкак в пиетере, в москве всяко крутых тачек больше. может они уже приелись и глаз тут их не замечает, а дома среди опелей неск хамерров, и кайенов смотрятся вызывающе
Аватара пользователя
ТиМуР
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 06:07
Откуда: Россия (СПБ)
Контактная информация:

Сообщение ТиМуР »

Да и тут тоже их много ! но просто скажем так ! в день в Питере я максимум видел ну 3-4 ! а тут каждый день ну минимум штук 7 и все разные !!!! Просто ты сравни маштабы городов ???? Что такое кишинёв и что такое Питер !
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

нда москвичи- не питерцы....москвичи повые- бистее, понтажеры...тут кайен- чистапа- нормальная- тачила) питерские поскромнее, там ауди аллроад- это нормально. видать что- то есть родственое между нашими быками и москвичами))))))))

[off]добавлено спустя 14 часов 16 минут:[/off]

да и ваще, если так тебе хреново живется, можешь сам куда- нить ехать. если нет возможности купить дорогую визу и выучить иностранный язык, тусуй в россию. по русски вроде ты болтаешь. в чем дело? почему к нам, курочкам рябам, несущим золотые яйцы в молдавский бюджет такое пофигистическое и неприязненное отношение??? я гастарбайтер со стажем, уже седбмой год не считаю рм совоим домом. каждый раз приезжая в кишинев просто диву даюсь. люди сидят на своих несчастных зарплатах, жалуются, ругают олежку воронина итд и мало кто пальцем двинет, чтобы улучшить положение в своей отдельновзятой жизни.
Аватара пользователя
Arbeit macht frei
Продвинутый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 20:38

Сообщение Arbeit macht frei »

я гастарбайтер со стажем, уже седбмой год не считаю рм совоим домом. каждый раз приезжая в кишинев просто диву даюсь. люди сидят на своих несчастных зарплатах, жалуются, ругают олежку воронина итд и мало кто пальцем двинет, чтобы улучшить положение в своей отдельновзятой жизни.
У многих здесь молодые жены, дети, старые родители, у некоторых собственное жильё, приятный климат, и тд. и тп.
Только меньшинство существует в нормальных условиях будучи гастарбайтерами за границей(тем более в России), и они хотят не существовать но ЖИТЬ, иметь какие то хобби...
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Arbeit macht frei писал(а):
я гастарбайтер со стажем, уже седбмой год не считаю рм совоим домом. каждый раз приезжая в кишинев просто диву даюсь. люди сидят на своих несчастных зарплатах, жалуются, ругают олежку воронина итд и мало кто пальцем двинет, чтобы улучшить положение в своей отдельновзятой жизни.
У многих здесь молодые жены, дети, старые родители, у некоторых собственное жильё, приятный климат, и тд. и тп.
Только меньшинство существует в нормальных условиях будучи гастарбайтерами за границей(тем более в России), и они хотят не существовать но ЖИТЬ, иметь какие то хобби...
веришь, жил почти три года в европе- не то.... в россии именно то, что нужно: и живешь, а не существуешь, и хобби, и девушки очень красивые, и 1ч 45 м Моква- Кишинев...)))
Аватара пользователя
Arbeit macht frei
Продвинутый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 20:38

Сообщение Arbeit macht frei »

Да, девушки в Москве интересные. Милиция вкус к жизни перебивает иногда.
Аватара пользователя
ТиМуР
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 06:07
Откуда: Россия (СПБ)
Контактная информация:

Сообщение ТиМуР »

Arbeit macht frei,
ДА менты злые ! про московских не знаю но думаю не сильно отличаются от Питерских !!! ДА тут реально можно ЖИТЬ а не выживать ! ещё есть возможность что то посылать родным в молдову ! так что всё хорошо ! Но вот питерцы рассуждают подругому ! как мы говорим что в Молдове делать нечего так они рассуждют про россию ! и мне это не понятно :)) Я им говорил мол вы ещё не знаете что такое Жопа )))) их взгляды устремлены на запад ! а нам и тут неплохо
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

ТиМуР,
ну кто-то в зимбабве, может, и молдову раем считает. все в мире относительно.
Аватара пользователя
ТиМуР
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 06:07
Откуда: Россия (СПБ)
Контактная информация:

Сообщение ТиМуР »

Злобный,
Ага ))) а кто то сидя в контейнере на корабле и зимбабве раем считает :)
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

А давайте сразу казним гасторбайтеров за более высокие доходы, чем у неверног, за то что они повинны в его бедности.
Аватара пользователя
Jardin_dEden
Юзер
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 17:40
Откуда: dont ask

Сообщение Jardin_dEden »

ТиМуР писал(а): их взгляды устремлены на запад
эти придурки из россии токо трепаццо спецы, а шо касаецца иностранныx языков, то эти бараны два слова не могут связать, лишний раз я этому подтверждался...
большинство смотрит на теx кто говорит на иняз, как на полоумныx, xотя в сущности сами таковыми они являются!!
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Jardin_dEden писал(а): эти придурки из россии токо трепаццо спецы, а шо касаецца иностранныx языков, то эти бараны два слова не могут связать, лишний раз я этому подтверждался...
большинство смотрит на теx кто говорит на иняз, как на полоумныx, xотя в сущности сами таковыми они являются!!
не обзывайся)
тебе просто не повезло встретиться с нормальными как ты пишешь "придурками")))
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Зависит от человека.

А вообще гастарбайтерам не обязательно возвращаться в Молдову, чтобы прислать деньги. Так что идея аффтара все равно не увенчалась бы успехом. :)
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

В зависимости... Например многие не способны вживиться в общество страны рецептора и готовы вернуться спустя время из-за плохой акклиматизации в общество. Особенно я заметил это бывает с эмигрантами живущими в странах ЕС. Но тогда что будет кушать Молдова?
Кстати, либо я сошёл с ума либо поток экономических немецких и итальянских эмигрантов риэлтэров в нашу страну увеличился ?
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»