Все работы хороши или советы бывалых

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Все работы хороши или советы бывалых

Сообщение KotoVas »

Доброго времени суток, уважаемые)

Я много раз встречался с восторгами наших будущих гастрабайтеров. Типа, главное уехать, а там хоть кем да устроюсь. Сам так уехал в Ирландию. Потом происходит прозрение)))))), А, блин, оказывается тут говорят по- иностранному))), оказываетсо я мог обучиться на курсах в родном Кишиневе (или где еще там) и тем самым подстелить себе соломки)). В этой теме я бы хотел, чтобы уже живущие за границей делились мнениями по вопросу подготовки профессионалов из наших человечков для конкретной страны. Пример, когда я жил в Ирландии, то очень расстраивался)) о том, что в свое время не научился работе экскаваторщика.
Прошу не советоватть не реального, иными словами, господа кардиохирурги и космонавты, при всем моем уважении к Вам- это не всем под силу.
Конкретные рекомендации для конкретных стран (языковые курсы- само собой разумеется).
Глядишь, так и поменьше наших девок тупых на Ленинградке стоять будут, и мужички будут работать не только говномесами на стройке или посудомойщиками.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

1. Язык страны куда собираетсь. умение сказать "Май наме из вася", не считается знанием языка.
2. Выясните какие професии нужны в стране куда вы едите, и определитесь что надо чтоб поднятся до этого уровня.
3. Озабодтесь получением прав на вождение машину если у вас такового нет
4. Если были проблемы с здоровьем - поправьте, до а не во время
5. Не бойтесь начинать с малого..
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Хрюн Моржов писал(а):1. Язык страны куда собираетсь. умение сказать "Май наме из вася", не считается знанием языка.
2. Выясните какие професии нужны в стране куда вы едите, и определитесь что надо чтоб поднятся до этого уровня.
3. Озабодтесь получением прав на вождение машину если у вас такового нет
4. Если были проблемы с здоровьем - поправьте, до а не во время
5. Не бойтесь начинать с малого..
Почин принят,
респкт и уважуха)))
Аватара пользователя
_LIO_
Завсегдатай
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 00:56
Откуда: Кишуня
Контактная информация:

Сообщение _LIO_ »

НАучись работе экскаваторщика и едь опять в свою Ирландию :))
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

_LIO_ писал(а):НАучись работе экскаваторщика и едь опять в свою Ирландию :))
Спасибо, у меня в Москве свое дело))
Аватара пользователя
_LIO_
Завсегдатай
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 00:56
Откуда: Кишуня
Контактная информация:

Сообщение _LIO_ »

KotoVas: раз своё дело че тему здесь писать??
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

заранее прощупать почву на предмет жылья. будьте готовы к тому, что с собой должно быть в баксах штуки две, т.к. съем кв или комнаты стоит денег.
хорошо бы ваша профессия оказалась оч.востребованной :)

есесна, деньги лучше держать на карточке, а не в наличке :)

далее- готовьтесь к волоките с документами, если собираетесь работать легально. взятки чинуши брать опасаюцца, зато напр.в московии жутко рады коньяку и вину молдаффскому- тут их не достанешь :))

нууу не падать духом наверное самое главное. в чужой стране вы никому не нужны и никто о вас не позаботится, кроме вас самих :)

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

KotoVas,

дело в москве? брависсимо! как одолел все бюрократические преграды?
а налоги по-чесноку платишь?:))

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]

а, и еще. если профессия специфична, лучше сходить на курсы, т.к. нюансы важны. пример - бухучет в россии и молдове все же разнится - налогообложение, сам учёт и тп.
в общем, нада сделать фсё, чтобы стать реально востребованным спецом. гуд лак
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Милославская писал(а):
KotoVas,

дело в москве? брависсимо! как одолел все бюрократические преграды?
а налоги по-чесноку платишь?:))

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]

а, и еще. если профессия специфична, лучше сходить на курсы, т.к. нюансы важны. пример - бухучет в россии и молдове все же разнится - налогообложение, сам учёт и тп.
в общем, нада сделать фсё, чтобы стать реально востребованным спецом. гуд лак
Платить все налоги- самоубийство (18 проц -НДС+ 24- прибыль) причем все контрагенты предпочитают работать за наличку или переводом на оффшорку. как доказать расходную часть, из пальца высосать?? если связана с бухгалтерией, то поймешь. так и работаю)))))

а нет тут бюрократических преград))))
есть 3 проблемы: получение кредита, его обслуживание и поиск клиентов, УСЁ))))))

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
_LIO_ писал(а):KotoVas: раз своё дело че тему здесь писать??
Почитай пожалуйста тему внимательнее и тогда поймешь зачем я здесь пишу)))))))

[off]добавлено спустя 22 минуты:[/off]

Большое спасибо ответившим, но хотелось бы конкретики:
вот пример))

опять же- Ирландия.
Я устроился в Дублине в компанию, которая занималась дорогостроением, там трубы, дренаж и все такое.
Я помогал экскаваторщику по имени Барри.
Он копал экскаватором канавы, я укладывал трубы, он зарывал.
За свою работу я получал 100- 120 евро в день (не плохие деньги, но есть одно НО))
Ну и вот, в Ирландии 2/3 времени идет дождь, представьте себе стоишь в канаве поколено в говне...А барри сидит в своем диггере, слушает музычку по радио и с милыми девушками по телефону трещит. Завидовал я ему по- черному))))))

Между прочим Барри получал побольше меня на пару- троику сотен. А ведь мог бы перед уездом дать пару сотен баксов экскаваторщику в Кишиневе и обучиться.

Еще один пример из жизни-
перед отъездом в Москву я залез на сайты работ Российские и посмотрел какие работы особенно ценятся. Попытался подогнать под себя (отличное знание англ языка и высшее образование, отсутствие гражданства- как минус). Нашел дистанционные курсы Логистики и ВЭД. пол года я учил немченский и курсы проходил (три месяца). По приезду я устроился в экспедиторскую компанию через 5 дней после того как вышел с поезда. Платили мало, но ради опыта сидел и не вякал. Параллельно учился на курсах при Российской Таможенной Академии. Через пол- года я уже работал в таможне...

Еще пример-
Мой дружбан, с которым мы сюда приехали устроился барменом))), ну не работа это для мужчины.., для студента- пожалуйста. Чтобы это понять ему пришлось проработать в баре больше года. Потом он прошел курсы мастера по ремонту автоматических коробок передач. Прошел, устроился, теперь у него работы навалом и получает 2500 американских рублей в мес, и НИКТО не вякает, что у него нет гражданства.

Могу продолжать, а лучше Вы))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

KotoVas,
с бухгалтерией связана непосрецтвенно, потому и интересуюсь как уклоняешься:) за нал работать-эт видимо, при небольших оборотах, ибо обычно все платят с р/с. (НДС, прибыль, ты подзабыл про НДФЛ 30% для нерезидентов :) хотя обычно зп мизерную показывают. а чем занимаешься? если можно поконкретней, любопытно просто

насчет гражданства я не имела в виду, что это сильно проблематично, если ты дока - то с руками оторвут :)
но таки у многих тут предубеждение нащёт молдован, украинцев и канеш азеров и тд, короче кавказцев:)
Последний раз редактировалось Милославская Вс окт 07, 2007 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
_LIO_
Завсегдатай
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 00:56
Откуда: Кишуня
Контактная информация:

Сообщение _LIO_ »

ЗАчем было помогать экскаваторщику ,если ты ему завидовал :)))
НАдо было сказать ему иди сам постой по колено в говне а я за тебя немного за экскаватором посижу :)
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Милославская писал(а):KotoVas,
с бухгалтерией связана непосрецтвенно, потому и интересуюсь как уклоняешься:) за нал работать-эт видимо, при небольших оборотах, ибо обычно все платят с р/с. (НДС, прибыль, ты подзабыл про НДФЛ 30% для нерезидентов :) хотя обычно зп мизерную показывают. а чем занимаешься? если можно поконкретней, любопытно просто

насчет гражданства я не имела в виду, что это сильно проблематично, если ты дока - то с руками оторвут :)
но таки у многих тут предубеждение нащёт молдован, украинцев и канеш азеров и тд, короче кавказцев:)
Я резидент)))
Занимаюсь транспортной логистикой: перевозки и растаможка.
а в Москве, а ты где?

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

есть компашки- помойки, которые налят рубли, но процент высокий, предпочитаю перевод на оффшорку, загоняю безнальные рубли получаю безнал валюту (2. 6 проц- комиссия помойки)...ничеого нового, как видишь))))
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

KotoVas,
[off]нерезидентка, в Москве :) бухгалтер в строит.компании.[/off]
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

а я не черный, у меня нормальная русская фамилия и сам я русский, у меня уже есть гр- во и прописка в МО

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
Милославская писал(а):KotoVas,
[off]нерезидентка, в Москве :) бухгалтер в строит.компании.[/off]
гы, а где территориально? я на Щелчке))
давно в Москве?
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

KotoVas,
год, работаю ток 5 мес. (оформлялась, осваивалась и просто бездельничала до того как:))
живу пока еще на ВДНХ, работа на Савёле.
у меня нормальная украинская фамилия и типичное русское имя. паспорт вот тока голубой:))
а насчет гражданств/прописки уже пробила- от 30 до 300 баксов в мес. московским пацанятам за фиктивный брак во имя гражданства :)) с прописками дороже:))))))))))
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Милославская писал(а):KotoVas,
год, работаю ток 5 мес. (оформлялась, осваивалась и просто бездельничала до того как:))
живу пока еще на ВДНХ, работа на Савёле.
у меня нормальная украинская фамилия и типичное русское имя. паспорт вот тока голубой:))
а насчет гражданств/прописки уже пробила- от 30 до 300 баксов в мес. московским пацанятам за фиктивный брак во имя гражданства :)) с прописками дороже:))))))))))
Полтора года назад покупал себе прописку, отдал 30 000 руксов+ 150 долларов за паспорт с пропиской в МО и без печати о разводе, военник, пенсионное и ИНН. Полный набор как видишь. Аренда мужа))))))))))))))))))))))))))) Возьми меня в аренду)))))))))))))))))))))))))

Сама снимаешь квартиру на ВДНХ? не самый дешевый райончик))

ага, меня зовут Олег)
очень приятно)
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

KotoVas,
[off]
Елена, взаимно :)) еще не готова взять тебя в аренду, финансы пока учатся размножаться, но буду иметь в виду. у тя фамилия красивая? :)) :)) (это ж прикинь - 3 года в паспорте лишняя запись)

живу пока у друзей, снимать буду со след.недели :) а ты снимаешь? нашел кв через агента?

через кого покупал прописку? как-то даже дёшево у тебя получилось :) свезло[/off]
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Оччень приятно))
Моя фамилия- Орешкин))
Квартиру снимаю себе сам, нашел через агента. Платить сразу 1800 баксофф- накладно, но что поделаешь(((
прописка и все такое щас стоит тех же денег, мож на пару сотен больше.
Надо будет, дам телефончик тетки, она делает эти прописки и виды на жительство вроде тоже как делает)
Пока, Лена))
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

600 баксов за кв, не за комнату? мечта эмигранта :))

Орешкин - съедобная фамилия такая. одобряем :)))

насчет съема квартир - прикалывают объявы по типу "койкоместо на кухне под столом, 150 баксов в месяц, двухкомнатная квартира, проживают 10 человек". ваще абзац.
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Нормальная фамилия))) мне она нравится))
Это за квартиру, минут 10 топать до метро)
За 600 щас трудно найти и я ожидаю визита хозяйки с предложением повышения квартплаты((( черный день календаря.
Где думаешь сама снимать?

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Домой не тянет??
первый год- самый противный

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]


насчет съема квартир - прикалывают объявы по типу "койкоместо на кухне под столом, 150 баксов в месяц, двухкомнатная квартира, проживают 10 человек". ваще абзац.[/quote]

не верь.. кидалово((
я сам прожил неск месяцев на полу, на надувном матраце)))
зато квартира была в САМОМ центре- на Патриарших)))
Прикольно знаешь за хлебом и кефиром в Елисеевский ходить )))))))))))
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

где получится, уж хоть где-то!!! предпочтителен север, но главное не сильно далеко от кольцевой линии метры.

:)) с предложениями лажово вообще, снимать буду с девушкой знакомой или однокомнатную кв или вообще комнату :) для начала в самый раз.

600 это уже только через знакомых, за такие суммы квартиры уже не сдаются :) все однокомн.от 800 баксов, и это без бытов.техники или с ее минимумом (читай-только холодильник) и косметики.

[off]Олег, ты личку проверяй иногда :) так, ради хохмы :)[/off]

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

насчет домой-тянуло первые 3 месяца, сейчас наоборот не хочу :)
не верь.. кидалово((
я сам прожил неск месяцев на полу, на надувном матраце)))
зато квартира была в САМОМ центре- на Патриарших)))
Прикольно знаешь за хлебом и кефиром в Елисеевский ходить )))))))))))
ну моя зп все же комнату снять позволяет, еще с 10 таджиками жить не хотелось бы :) центр, это конечно, тема. но меня вполне устроит север, особенно оранжевая и серая ветки. и зеленая ничего.
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»