вы быдло, и должны работать а не разговаривать

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Alberto
Продвинутый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:21
Откуда: Chisla Noua

Сообщение Alberto »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
KotoVas,
[off]шё рад был Кишиневу новогоднему?[/off]
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

По-моему прораб тут как руководящие лицо абсолютно не прав!Мне кажется он себя повёл как самое настоящее некультурное и необразованное быдло.Взъёб за такое,конечно,надо было сделать,но собирать рабочих вызывать мордоворотов и говорить им "вы быдло и должны молчать",зачем такое устраивать?Мне кажется,что эту проблему можно было решить на много культурнее...
asparuh,
По поводу "недобил":ты действительно думаешь,что при Сталине было лучше?Сталин уже давно признан одним из самых ужасных тиранов,а ты ещё питаешь чувство симпатии к его "подвигам"?-по-моему ты из того же ряда,что и "двухметровая свинья" и смена его капитализма на твой коммунизм будет только менять одну свинью на другую,а это ни к чему хорошему привести не может.
dings_krizis,
Жизнь может по всякому повернуться и если тебе повезло с воспитанием и образованием,то это не значит,что можно остальным говорить как им жить.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

kolian писал(а): По поводу "недобил":ты действительно думаешь,что при Сталине было лучше?Сталин уже давно признан одним из самых ужасных тиранов
Признан кем?
P.S. Вон какой ложью обрасло то что было на самом деле в придестровье во время драчки, а ты пытаешь утверждать, что знаешь правду о том что было 60 лет назад. Боюсь что мы никогда об этом неузнаем...
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

Хрюн Моржов,
Да вроде всеми.По-моему он сделал на много больше зла,чем добра для страны.Можно говорить много,о том что он натворил,что-то этого может и выдумка,но думаю большинство слухов правдивы.Под именем Сталина я имею в виду время его правления,а что там на самом деле творилось врятли кто-то знает...
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

[quote="kolian"]Хрюн Моржов,
Да вроде всеми. По-моему он сделал на много больше зла,чем добра для страны.....а что там на самом деле творилось врятли кто-то знает...[/quote]
Гм, твои слова? Не находишь что они противоречивы?

P.S. Еще раз повторяю - я был бы более аккуратен в оценках действий исторических персонажей.
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

Хрюн Моржов,
Согласен,немного неграмотно выразился.Моё первое высказывание было моё личное мнение которое сформировалось в основном на документальных фильмах и разных телепередачах,а во втором высказывание я имел в виду,что политика ведётся на более высоком уровне и простому народу вместо полной информации достаются только крохи,вот на этих крохах я и делаю умозаключение,будет больше информации будут другие выводы.У тебя какое-то другое мнение о Сталине?Может я делаю грубую ошибку когда называю Сталина злодеем?
Аватара пользователя
asparuh
Юзер
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 14:13

Сообщение asparuh »

Незваный
...шо значит, КАПИТАЛИСТ практический НИЧЕГО не делает?
на нем ведь лежит ответственность за всё предприятие
бедняга наверно замучился... вообще-то как правило ответственность лежит на управляющем функционере которого буржуй назначил за всем следить и за всё отвечать. Так называемый директор. А буржуй как правило ничего не делает (за исключением траты отобранной у рабочих части заработанных ими денег)
если один РАБОЧИИ плохо работает его можно заменить и предприятие идет дальше
если КАПИТАЛИСТ будет плохо управлять предприятие развалиться
и на улице окажутся тысячи рабочих
а почему бы не уволить бездельника-буржуя а? навечно.... Рабочие доказали что и сами могут управлять заводами и даже целой страной. В цепи производства буржуй - лишнее звено. Зачем оно нужно? Рабочие и сами могут назначать себе директора и заставлять его отчитываться перед ними. Необязательно это должен делать буржуй...

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

KotoVas,
Хорошие капиталисты- грамотные управленцы, профи.
Как раз таких не хватает, спрос на них огромный.
почему это не хватает? Вот Чубайс есть. Очень грамотный профи. Он тебе цену на газ поднял очень грамотно и профессионально. И своих рабочих обдирает тоже очень грамотно и профессионально. Вот недавно его нефтяники бастовали от нищеты. С ними тоже обошлись очень грамотно и профессионально.

[off]добавлено спустя 11 минут:[/off]

kolian,
Сталин посадил за 29 лет 3 млн чел. По 100 тыс в год. Сегодня Путин в маленькой РФии сажает больше.
Сталин расстрелял 300 тыс чел за 29лет . В США за тот же период казнено чуть больше. Но!!! СССР прошел через ужасную войну и разруху. А также Сталину досталось наследство гражданской войны, с разрухой и беспризорниками. Расскажу больше но спешу.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

kolian писал(а):Хрюн Моржов,
У тебя какое-то другое мнение о Сталине?Может я делаю грубую ошибку когда называю Сталина злодеем?
Думаю, что лучше оставить оценки. С точки зрения нас - он был злодеем, а с точки зрения людей которые жили тогда? И представить на мгновение, что из себя представляла европейская часть росии после войны, особливо если все бывшее союзники по войне начали показывать зубы. Чтоб ты сделал будучи у руля? Или взять к примеру Петра I. Мы сейчас говорим, что он вытащил россию из мракобесия, прорубил окно в европу, построил флот и армию и тд и тп... А что думали люди той эпохи? Я так думаю, что ничего хорошего...

А все я это к тому, что надо рассматривать исторических персонажей в контексте той эпохи иначе можно получить весьма кривое понимание что тогда происходило...

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
asparuh писал(а): Сегодня Путин в маленькой РФии сажает больше.
Да ты что... А можно взглянуть на информацию?
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

asparuh писал(а):...ответственность лежит на управляющем функционере которого буржуй назначил за всем следить и за всё отвечать...
...послушай завядший РОСТОЧЕК коммунизма
обычно КАПИТАЛИСТ и есть директор СВОЕГО предприятия
исполнительный директор это не ХОЗЯИН он просто менеджер, его интерес это просто ЗАРПЛАТА
если предприятия развалится, МЕНЕДЖЕР пойдёт работать на другое предприятие,
интерес же ХОЗЯИНА это защита своего ПРЕДПРЯТИЯ...
asparuh писал(а):...Рабочие доказали что и сами могут управлять заводами и даже целой страной...
...Рабочий, НЕ может управлять заводом,
это было ДОКАЗАНО эпохой социализма...
слесарь управляет ЭФЕКТИВНО заводом только в твоих больных ФАНТАЗИЯХ о коммунизме...
asparuh писал(а):...тебе цену на газ поднял очень грамотно и профессионально. И своих рабочих обдирает тоже очень грамотно и профессионально...
Опять ты со своим МЕТОДОМ эмоционального резонанса мозги ПУДРИШЬ
впрочем, ПЕСТЕТЬ и ничего не делать это и есть ОСНОВНЫЕ качества НАСТОЯЩЕГО коммуниста... :spy:
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Ну вот. "Вперёд в прошлое". Явная передозировка Ж-Ж. Руссо и Маркса. Автор, перечитай басенку о пчёлах Мандевиля. Всё это конечно хорошо и утопично-справедливо, но справедливость - невозможна и недостижима.

всегда буду сторонником частной собственности, и делиться ею со всеми не буду. В эпоху коммунизма у всех были гарантии, но не было свобод, пусть даже относительных. Сейчас по большому счёту наоборот - никаких гарантий при наличии свобод (с нашими законами эти свободы сомнительны, это скорее как сравнение между экономикой командной и рыночной) Первый вариант с гарантиями конечно хорош, но я скорее предпочту второй (из двух зол выбирают меньшее). И предпочту банально обустраивать свой сегодняшний день вместо занятия эфемерными провальными идеями прошлого и заточкой вил для будущих походов на капиталистов-свиней во имя блага потомков.

Чтобы сделать так, как хочет автор, надо, чтобы все люди романтично дружно и страстно захотели пользоваться суровым минимумом необходимых для поддержания жизни вещей, и чтобы эти люди больше ничего не хотели. страна в глубокой яме, а её ещё глубже хотят затянуть своими коммунистическими играми разума. Зачем брать пример с ошибок? Блин, ошиблись ведь уже один раз, зачем идти туда же, к тёмному будущему?

А насчёт быдла - что бы мне ни говорила двухметровая свинья, я прекрасно знаю, что я человек. И принимать близко к сердцу эти выпады вредно для здоровья.
Рабочие доказали что и сами могут управлять заводами и даже целой страной
ага, и каждая кухарка сможет править государством.

"Каждый должен заниматься своим делом и делать его хорошо." (с)
Аватара пользователя
asparuh
Юзер
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 14:13

Сообщение asparuh »

Хрюн Моржов,
А можно взглянуть на информацию?
http://www.mvd.ru/content/4002/4003/
http://www.mvd.ru/files/4004.pdf
это преступления только за январь 2006 (269 тыс преступлений, раскрыто 136 тыс)
это конечно данные только о уголовных преступлениях а сколько из них посажено не указано но помнится я где-то нашел что около 150 тыс(ежегодно!) сажаются. Как найду - скажу.
Но даже если следовать логике если даже по каждому 10му из раскрытых преступлений кого-то сажают то уже получается больше чем сажал Сталин.

Но у Сталина была одна жесточайшая война и две послевоенные разрухи.

[off]добавлено спустя 17 минут:[/off]

Незваный,
обычно КАПИТАЛИСТ и есть директор СВОЕГО предприятия
послушай шестерёнка прогнившего механизма, я в первую очередь говорю о крупных олигархиях-монополиях, но даже в среднего размера предприятиях хозяин не очень волнуется об мелочах. Основная его задача это вовремя отбирать сэкономленные на зарплате рабочих деньги. И всё его беспокойство сводится к тому чтоб этих денег было побольше.
Конечно чем мельче предприятие тем больше капиталист вынужден перенимать на себя функций рабочих. Мелкий буржуй вообще работает больше любого пролетария но их становится всё меньше...
Рабочий, НЕ может управлять заводом
когда рабочие управляли страной и промышленностью экономический и промышленный рост составлял 20-30 процентов в год. Ни одна кап-страна ещё никогда не добилась похожих результатов. Японское чудо -составило 13 процентов в год. Кстати в Венесуэлле строящей социализм, прирост промышленности за 2006й год составил 10%. Несмотря на экономическую блокаду со стороны США.

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

Volga,
эпоху коммунизма у всех были гарантии, но не было свобод
каких свобод ты хочешь?
надо, чтобы все люди романтично дружно и страстно захотели пользоваться суровым минимумом
во первых неправда (буржуй этого конечно не захочет - придётся заставить) во вторых тоже неправда. Одно из главных условий построения коммунизма это создание изобилия товаров и продуктов так чтобы их было чуть больше чем в состоянии потреблять люди. О каком минимуме ты говоришь?

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Volga,
Блин, ошиблись ведь уже один раз, зачем идти туда же, к тёмному будущему?
если сломался самолёт это не значит что каруца - лучшее транспортное средство. Это всего лишь значит что надо модернизировать самолёт.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Volga,
каждая кухарка сможет править государством
конечно... если её этому научить.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

asparuh писал(а):Хрюн Моржов,
А можно взглянуть на информацию?
http://www.mvd.ru/content/4002/4003/
http://www.mvd.ru/files/4004.pdf
это преступления только за январь 2006 (269 тыс преступлений, раскрыто 136 тыс)
это конечно данные только о уголовных преступлениях а сколько из них посажено не указано но помнится я где-то нашел что около 150 тыс(ежегодно!) сажаются. Как найду - скажу.
Но даже если следовать логике если даже по каждому 10му из раскрытых преступлений кого-то сажают то уже получается больше чем сажал Сталин.
Гм, дорогой то что ты указал - это уголовщина и я считаю что правильно сажают, и смертную казнь пора вводить... И это говорит о том что проблемма с обществом, а не власти решили почему то всех пересажать.. Не чувствуешь разницы?

Вот это почитай на досуге:
http://www.singstat.gov.sg/ssn/feat/4Q94/feat.html
http://www.disastercenter.com/crime/
http://www.fbi.gov/ucr/05cius/data/table_01.html
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

asparuh,
надо, чтобы все люди романтично дружно и страстно захотели пользоваться суровым минимумом
во первых неправда (буржуй этого конечно не захочет - придётся заставить) во вторых тоже неправда. Одно из главных условий построения коммунизма это создание изобилия товаров и продуктов так чтобы их было чуть больше чем в состоянии потреблять люди. О каком минимуме ты говоришь?
Насильно изобилие товаров не создашь. Это возможно в условиях свободной торговли, прогнившая шестерёнка сдохшего механизма. "Никаких дел, касающихся до торговли и фабрик, не можно завести принуждением, а дешевизна родится только от великого числа продавцов и от вольного умножения товаров", это ещё Екатерина Великая говорила. О свободе предпринимательства слышал когда-нибудь?
Блин, ошиблись ведь уже один раз, зачем идти туда же, к тёмному будущему?
если сломался самолёт это не значит что каруца - лучшее транспортное средство. Это всего лишь значит что надо модернизировать самолёт.
Модернизируй, модернизируй. А я лучше на коруце покатаюсь сидя на томиках Самуэльсона, чем на самолёте, где какая-то кухарка будет связывать мне руки и ноги своей высококультурной цензурой и говорить, как мне стоять, сидеть и лежать.
каждая кухарка сможет править государством
конечно... если её этому научить.
Да. И зайца можно научить курить.

Кажись болезнь серьёзная, и неизлечимая. Хотя может быть юношеский "марксимализм" со временем выветрится из заблудившейся горячей головы.
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

Volga писал(а):...где какая-то кухарка будет ...говорить, как мне стоять, сидеть и лежать...
…очень ВЕРНО подмечено...
asparuh писал(а):...главных условий построения коммунизма это создание изобилия товаров и продуктов...
...ну и как ТЫ, тихий отклик побежденного социализма
представляешь дальнейшее развитие СИТУАЦИИ?

давай поговорим о НЕРЕАЛЬНОМ
допустим, для тебя случилось ЧУДО
ТЫ больной на голову человек, который верит в сказки, и СЕКТА твоих неадекватных сородичей …ВЫИГРАЛИ выборы!!!

что тогда будет?
Поднимите сразу зарплаты рабочим и пенсионерам?
... НО для этого придется ОТОБРАТЬ нажитое у БУРЖУЕВ
естественно БУРЖУИ от своего так просто не откажутся ... начнется воина …всё ВОКРУГ разрушится…

может ТЫ, являясь больным человеком, и готов ПОЖЕРТВОВАТЬ своей СЕМЬЁЙ и близкими ради эфемерного СВЕТЛОГО будущего в КОМУНИЗМЕ
но, думаю, большинство МЕСТНЫХ здоровых головой ЮЗЕРОВ к таким жертвам НЕ готовы
ДАЖЕ если ты и дашь гарантии, что после ВОИНЫ …в далеком 2090 году, у нас наступит идеальный КОММУНИЗМ... :spy:
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Но у Сталина была одна жесточайшая война и две послевоенные разрухи.

)))))))У Гитлера было то же самое. Голодающая Германия, гиперинфляция и разруха после 1-й Мировой))))) А после 2-й мировой - снова репарации и снова разруха, которую расхлёбывали уже без Адольфика. И что? Где сейчас Германия и где сейчас мы?
Ни одна кап-страна ещё никогда не добилась похожих результатов. Японское чудо -составило 13 процентов в год. Кстати в Венесуэлле строящей социализм, прирост промышленности за 2006й год составил 10%. Несмотря на экономическую блокаду со стороны США.

Не сравнивай Японию с СССР - японцы всё это делали будучи свбодными пчёлками. И мне как-то пофиг, какой прирост ВВП был за весь период их чуда. Мне гораздо важнее, какие товары они выпускали, и что они сейчас с этого имеют, при почти полном отсутствии природных ресурсов. А почему ты приводишь в пример Венесуэлу, а не Данию или Швецию? Там дела получше идут))))))) там без пяти минут социализм, или т.н. скандинавский социализм - стабильное поддержание среднего класса и большая цена за богатство. Хочешь быть богатым - плати больше. И люди там очень даже неплохо живут, учитывая то, что у них, по сравнению с богачкой-Норвегией (в которой люди ощущают себя менее комфортно чем шведы), ни нефти, ни газу нема.
когда рабочие управляли страной и промышленностью экономический и промышленный рост составлял 20-30 процентов в год.
вот именно, главное было перевыполнить норму, а какого качества это перевыполнение - неважно. Строилось, изготовлялось и выпускалось, и спрос был, потому что ничего другого нельзя было достать. выбора особо и не было)))))) более естественно, когда спрос рождает предложение, а не наоборот. и вообще, что-то мне вдруг вспомнился голод на Украине, кошмары коллективизации, советских и фашистских концлагерей, откровения Солженицына и Сахарова, по сравнению с которыми полотна реалистов запада о жестоких жерновах буржуазной машины - цветочки..... и, по большому счёту, ужасные советские товары, при всей моей детско-ностальгической симпатии к ним. Суровые меры по отношению к спекулянтам и трудности по приобретению хорошей качественной вещи.... сетующий Миронов на диване в "Берегись автомобиля"....

история, как известно, не терпит сослагательного наклонения. тем не менее, очень уважительно отношусь к думам о мощно развивавшемся русском капитализме начала 20 века, и о том, к чему бы он привёл без кровавых революционных потрясений. При всём моём преклонении перед достижениями СССР.
Аватара пользователя
Alberto
Продвинутый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:21
Откуда: Chisla Noua

Сообщение Alberto »

вчера прочел афоризм по теме.
Выражение адного римлянина:
Не понимаю, как это бедность может быть сестрой великого разума??
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

Alberto писал(а):...вчера прочел афоризм по теме...
...мы конечно очень рады, что ТЫ читать умеешь
но это изречение одного римлянина СОВСЕМ не в тему

если по ТВОЕМУ мнению ...бедность и великий разум это Аспарух и его посты,
ещё не факт шо аспарух бедный
в то же время его посты даже на ОБЫЧНЫЙ разум не тянут...
Аватара пользователя
asparuh
Юзер
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 14:13

Сообщение asparuh »

Незваный,
не факт шо аспарух бедный
у меня есть мр3 плейер... :) (когда то я его покупал за 135 баксов) А кто говорил что пролетарии это бедные?... У нас есть богатство - наши рабочие руки.

[off]добавлено спустя 16 минут:[/off]

Volga,
Где сейчас Германия и где сейчас мы
я не понимаю ты хочешь доказать что молдавский капитализм 2007г беднее германского 2007? Так я не стану спорить. Есть метрополия капитализма есть и колонии...
я вообще не понимаю почему ты сравниваешь с германией? Ты что хочешь сказать что Гитлер убил меньше людей чем 300тыс? По моему только евреев он уничтожил 6 млн.
японцы всё это делали будучи свбодными пчёлками
ни хрена себе свободными... До сих пор американские базы на островах. А если жрать нечего и работы нет то ты работать за копейки пойдёшь и понятное дело сотворишь японское чудо. Но вот фокус, работая за будущее, за идею причём местами даже за бесплатно советские люди делали в 2 раза больше трудолюбивых японцев. И это учитывая что янки завезли на острова большое количество современной техники. А СССР поднимался из разрухи самостоятельно окруженный кольцом финансовой блокады.

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]
А почему ты приводишь в пример Венесуэлу, а не Данию или Швецию?
долго объяснять, скажу коротко для социализма необходимы две важнейшие вещи
1. Отмена частной собственности на средства производства. (фабрика или завод не может принадлежать одному человеку)
2. Власть Советов. (отличается от парламента тем что депутаты избираются по округам и существует возможность их отзыва в любое время не дожидаясь новых выборов)

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]
а какого качества это перевыполнение - неважно
отличного качества оно было...
ты хочешь сказать что сейчас докторская колбаса лучше чем в СССР? Поверь я точно знаю что свинины в ней теперь намного меньше. И вообще с рецептом сейчас вообще беспредел, каждый производитель добавляет что хочет. А эти новые дома. Они строятся на земле признанной во времена СССР непригодной для строительства из за оползней, грунтовых вод, песчаника. Материалы для этих домов выбираются самые дешёвые, хрупкие, радиоактивные, отравленные. Даже не смей спорить со мной о качестве продукции.

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]
голод на Украине, кошмары коллективизации, советских концлагерей, откровения Солженицына и Сахарова
а великая американская депрессия а кошмары огораживания в Англии а крепостничество а истребление индейцев ты не вспоминаешь?
Повторяю опять все кошмары описанные тобой обошлись в 3 млн посаженных и 300 тыс расстрелянных за 29 лет правления Сталина. В мирных и спокойных США за тот же период приблизительно такая же статистика.

А о Солженицине ты в курсе что он требовал всю жизнь чтоб ему открыли архивы, он ведь рассчитывал что их никогда не откроют и его версия останется правдоподобной... А идиот Горбачёв взял и открыл... Солженицын ох..ел но вынужден был чтоб не опозориться пойти в архивы. После того как он оттуда вышел он ни одной статьи не написал о том что он вообще видел эти архивы. А фокус в том что согласно реальным документам число диссидентов в 40 раз меньше чем говорил Солженицын а число расстрелянных меньше в 60 раз!!!

[off]добавлено спустя 12 минут:[/off]

Незваный,
...ну и как ТЫ, тихий отклик побежденного социализма
представляешь дальнейшее развитие СИТУАЦИИ?
давай поговорим о НЕРЕАЛЬНОМ
допустим, для тебя случилось ЧУДО
ТЫ больной на голову человек, который верит в сказки, и СЕКТА твоих неадекватных сородичей …ВЫИГРАЛИ выборы!!!
что тогда будет?
Поднимите сразу зарплаты рабочим и пенсионерам?
это подробно описанов программе Ленинской ВКПБ и модернизировано в нашей. Но я тебе её показывать не буду. Всему своё время.

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

Незваный,
начнется воина …всё ВОКРУГ разрушится
почему капиталисты всё время угрожают войной и разрухой?

а разве когда в начале 90х когда капиталисты у рабочих всё отобрали не была война и не была разруха? Да она до сих пор длится. 80% промышленности стоит, жилой фонд в катастрофе, инфраструктура еле дышит. Буржуи не могут восстановить экономику 17 лет а рабочие восстановили её за 4 послевоенных года.

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]

Незваный,
ТЫ, являясь больным человеком, готов ПОЖЕРТВОВАТЬ своей СЕМЬЁЙ и близкими
Чего же ты маскируешься, так прямо и говори. Не хочешь работать на нас - попадёшь под репрессии, будешь бунтовать и других поднимать - семью истребим.

Наступает время сильных людей.. Из тех кто предпочитает умереть свободным чем всю жизнь горбатиться на буржуя.
А мои родные... У них своя голова но я всё-же думаю что будучи людьми труда они в большинстве своём будут стоять рядом со мной.

[off]добавлено спустя:[/off]

Volga,
Насильно изобилие товаров не создашь
плановая экономика способна выполнить эту задачу. И только она.

Volga,
дешевизна родится только от великого числа продавцов
оглянись вокруг ты ничего не замечаешь? Торговцев вокруг рынка убрали, динамо закрыли, секонд-хенд давят, за маршрутчиков взялись, патенты отменили.

Это всё элементы неподконтрольной никому даже буржуям концентрации капитала. Капитал стремится в одни руки. В идеале развития капитализма в конце будут все супермаркеты принадлежать одному, и заводы и маршрутки, и поля с помидорами. Изобилие мелкой буржуазии существует только в начале развития капитализма а чем дальше тем больше она укрупняется. Но до идеала мы не дойдём... слава богу существуют такие как Ленин.

[off]добавлено спустя 18 минут:[/off]

Хрюн Моржов,
то что ты указал - это уголовщина
дело в том что никто никогда не говорил что Сталин посадил 3млн политических. Даже знаменитый Солженицын не говорил такого открыто. А как определить кто политический? Вообще если разобраться большая часть преступлений тем или иным способом можно причислить к политическим. Вот я сидел в изоляторе с парнем который поджёг поличейский участок(я его до того момента не знал :) ) он сделал это потому что считал что его неправильно оштрафовали, другой порвал менту рубашку потому - что тот затр..л его с пропиской, третьи хотели заблокировать избирательный участок потому-что феноза начислила им незаконные долги.
На самом деле между политическими и уголовными преступлениями существует только условная, виртуальная грань. Любая несправедливость этого мира заставляя человека нарушить уголовный (или административный) кодекс создаёт преступлению ореол политического.
Поэтому люди говорят об общем числе посаженных и в случае если где-то их становится больше нормы говорят что эта система жестока бесчеловечна недемократична и тд. Но эти слова не могут быть сказаны о нашей родине!!! (я имею в виду СССР)
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

asparuh,
Ты себя со стороны слышишь?Тебе не кажется,что ты одержим идеей коммунизма?Она на столько тебя ослепила,что ты не способен посмотреть на недостатки этой системы,самой главной допущенной ошибкой ты назвал,что кого-то недорастреляли и призываешь нас больше не допускать таких ошибок!Тебе не приходило в голову,что не все данные были задокументированны или что перед их рассекречиванием часть этих данных была уничтоженна?
Кстати,а о дефеците товаров ты ничего не слышал?Или про то как люди часами стояли в огромных очередях?Или ты считаешь это мелочами?Кто захочет свой выходной провести в очередях?Слышал как-то рассказ про,то как человека посадили на 10 лет за то,что ему жена завернула еду в газету с статьёй Сталина.
Ты употребил такое выражение:"слава богу существуют такие как Ленин."В СССР Ленин и был Богом,коммунизм была религия,про так как священников расстреливали ты не слышал?А как ваши нынешние собратья китайцы поперестреляли целую кучу монахов будистких,а про то как огромное количество мастеров боевых искусств были растреляны ты тоже пропускаешь мимо ушей?Ты только задумайся какой ущерб был нанесён религии,он ещё долго будет сказываться на российском обществе.Это по твоему всё пустяки и шуточки?Тебе в войнушку захотелось поиграть?Ты жил в то время откуда тебе знать,о том что думал советский человек тогда?Откуда тебе знать,что он чувствовал кем он себя ощущал?
Аватара пользователя
Симба
Продвинутый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 20:38
Откуда: вы догадались?
Контактная информация:

Сообщение Симба »

asparuh,
Так устроен мир. И никуда от этого не деться.
Система не безупречна. Идеальной системе без дыр не существует [off](кроме UNIXа)[/off].
Рабочий класс всегда был, есть и останется, как и гниды сосущие их кровь за грошь. Но это до тех пор пока есть не обеспеченные загран-рабочие для которых месная копейка стоит больше 10 родных копеек.
Рабочий класс это — страшная сила. Намного сильнее и страшнее чем вы себе и представить сможите. Они, рабочие могут всё, но они не стремятся ко власти и мировой доминации. Они просто рабочие, работающие на кусок хлеба. И в реальности они — никто. Рабочие уже пытались осуществить твою мечту. И они её осуществили под кодовым названием «Совок» или формально СССР. Но они не смогли её удержать. И почему же твой любимый рабочий класс у верхушки власти так легко карумпировался?
Я раньше был коммунистом по хлеще Ленина, но давно уже я понял, что ошибался. Нет не во всём. В истоках коммунизма (куммунистического социализма точнее) лежит истина. Она адаптирована в Европе. Вот она и процветает. Но страна из одного рабочего класса это равносильно фразе — нед плюрализму! А и того и того должно быть в меру и плюрализм должен быть и быть в гармонии, по этому должны быть и капиталисты. Ну понятно плачущие налоги. В Росии ещё не искоренили бандитизм. Точнее не возглавили его полностью. Поговорка есть такая мудрая
Не можешь предотвратить!? Возглавь!
Вот поэтому, когда Путн, головорез пришёл к власти все воры-законники и „крыши“ стали теперь бизнессменами и теперь ты можешь снять у них помещение для своего магазинчека (в стоимость аренды которого входят уже услуги „крыши“) и тебя не кто трогать не будет. Вот видешь как всё просто? Осталось узаконить рабский труд и „понятия“, гасторбайтеров…
Очнись от утопической надежды и рая «Свидетелей Еговы»! Или останься рабочим-коммунистов и помри как трактарист Василий шестого разряда из нового Еб[off]а[/off]ново. Выбери свой путь. Мир жесток; или дерись за место в кресле у компа, или продолжай строить особняки тем кто не только сидит в кресле у компа…
Не плачь! Но такова жизнь. Её не изменить. Даже если помтроить новый «Совок», всё равно в нём будет корупция и те кто захочет денег, а не счастья посмотреть футбол в 20:00 после прекрасного рабочего дня на заводе. И изменить этих людей ты не сможешь. Только убить. Ты бы хотел, чтоб тебя убили, только за то, что ты с кем-то там не разделаешь взгляды на работу, деньги и жизнь? Нет я думаю… а значит всё-таки вонючая демократия рулит пока что и даже ты поддерживаешь её. Её но не ублюдков нагло использующих системную брешь.

[off]добавлено спустя 2 часа 22 минуты:[/off]

asparuh,
Кстати… десять лет прошло, многое изменилось и взгляды и вкусы, а чувства от этой песни всё тежи что и раньше.
Вот послушай и посмотри. Отлично подойдёт, как фонововая музыка для этой темы…
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»