Шенген-визы

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Ответить

Какими будут результаты?

Позитивными
1
50%
Негативными
0
Голосов нет
Не будет этого
1
50%
 
Всего голосов: 2

Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Шенген-визы

Сообщение Nadea88 »

ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ НАМЕРЕН ОТКРЫТЬ ЕДИНЫЙ ЦЕНТР ВЫДАЧИ ШЕНГЕНСКИХ ВИЗ ГРАЖДАНАМ РМ


Венгрия будет ответственна за выдачу молдавским гражданам виз для въезда в Шенгенское пространство после открытия Единого центра ЕС по документированию в Кишиневе, заявил председатель парламента Мариан Лупу.
Мариан Лупу заявил в пятницу вечером в Кишиневском международном аэропорту, после прибытия из Брюсселя, что посольство Венгрии будет выдавать шенгенские визы молдавским гражданам после открытия данного Центра. Этот проект был инициирован по предложению еврокомиссара Франко Фратини, который считает, что таким образом упростится процедура предоставления виз.
"Молдавская дипломатия должна вести интенсивные переговоры со всеми государствами - членами Европейского союза, чтобы в этом центре были представлены все европейские страны, которые не имеют посольства в Кишиневе, такие как Бельгия, Португалия, Австрия, Италия и другие", - отметил также председатель парламента.
Мариан Лупу объявил также, что Республика Молдова получит от Европейского союза финансовую помощь в размере примерно 40-45 миллионов евро. Проект соответствующего постановления должен быть представлен до конца текущего года Европейской комиссии, а первый транш помощи может быть получен не позднее, чем в первой половине 2007 года.
В другой связи председатель парламента заявил, что было принято решение о расширении формата диалога с Европейским парламентом. В дальнейшем диалог Кишинев - Брюссель будет проводиться не только в рамках заседаний Комитета по парламентскому сотрудничеству, но и посредством групп депутатов, которые должны будут устанавливать интенсивное сотрудничество с представителями важнейших политических групп Европейского союза.
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

не поняла......брюсель что будет выдавать шщенген визы во все страны что ли??..и эти деньги которые будут выделены? на что они пойдут?? для работкниво и всех атрибутов этого центра или гражданм РМ, для того чтобы меньше было платить за визу!!......


ээээээээх если бы это заработало и действительно именно так как они пишут.а то ч ето не вертся мне в упрощении процедуры..они же ведь даже имея все доки на руках в нужном виде и нужной форме.отправляют домой:(

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

главное чтобы хотябы этот центр был в Кишиневе.и не приходилось каждый раз ехать в соседнее государство за каждой мелочью и инфой:( как сейчас это делается!!

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

но они пока откроются.........это же столько времени.я успею печать в паспорте поставить чтобы свободно уехать:).
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Varvara,
как я поняла году в 2007 должны открыть... Румыния же с 2007 в Евросоюзе.
Если до апреля-мая откроют (в чем я ну очень сомневаюсь), то все ок, но вот если после, тоя пролетаю... Я в Риме, в "Сапиенце" учиться хочу, а в Бухаресте это вряд ли поймут!
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

Nadea88,
ну а япросто хотела на 2 недел на море поплескаться, мне тоже не поверили:).даже не смотря на работу приличную и счет в баке!! так что.......уж сомневаюсь........... :insane:
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Varvara,
а ты все-таки попыталась? я почитала инфу на форуме и даже лезть туда не стала (это я про итальянское посольство в Бухаресте).

[off]добавлено спустя 27 секунд:[/off]

тоже отдохнуть в Риме хотела... ;)
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

Nadea88,
[off]как только у меня руки доберутся я напишу в разделе соответствующем КАК ЭТО БЫЛО!![/off]
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Varvara,
[off]интересно будет почитать, тем более что я только негативные отзывы слышала об этом посольстве (твой вроде тоже особо позитивным быть не обещает).
Так что с открытием центра станет уже легче, потому что хоть кому-то же там должны будут давать визу! И у нас появится хоть какой-то, но шанс увидеть Италию.
(если до этого времени печати в паспорте не будет :D )[/off]
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Совет ЕС принял ряд конкретных мер по правилам въезда на территорию ЕС жителей приграничных с ним районов, о чем было сообщено в четверг в Брюсселе, передают зарубежные информагентства.

Следует отметить, что Румыния, которая вступит в ЕС 1 января 2007 года, будет обладать одной из самых протяженных наземных границ со странами, которые не являются членами ЕС. Так, протяженность границы с Украиной и Молдовой составляет 1.700 км.

Одобренные в четверг правила предусматривают безвизовый «пропуск на пересечение границы» для тех категорий лиц, которые не являются гражданами ЕС, и проживают в непосредственной близости от европейской границы. Пропуск будет выдаваться бесплатно, и обеспечивать ряд льгот при пересечении границы.

Пропуск смогут получить только граждане третьих стран, проживающие близ границ ЕС, которые намерены часто пересекать границу ЕС по законным причинам (социальным, культурным или экономическим), не представляющие угрозу безопасности и правопорядку ЕС.

взято отсюда: http://tv7.md/?page=news&id=1068&lang=ru&list=1

мнения пожалуйста :)
как это отразится на нас (если отразится).
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»