Исскуство выживания в эмиграции

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Нужно ли делиться опытом выживания за рубежом ?

Да , очень полезная информация
48
86%
Нет , я как нибудь сам/сама
5
9%
Не знаю , я никуда не собираюсь
3
5%
 
Всего голосов: 56

kycTuk
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 13:52
Откуда: Norway

Сообщение kycTuk »

Хрюн Моржов

общался и общаюсь...не могу сказать что они все нормальные...но так-же среди нас есть свои отпрыски.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

kycTuk писал(а):Хрюн Моржов
общался и общаюсь...не могу сказать что они все нормальные...но так-же среди нас есть свои отпрыски.
А ты затащи свою розовую задницу ночью в черный квартал... а потом расскажи нам про то как тебя там встретили, если сможешь...
Tod
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 01:12

Сообщение Tod »

Alberto писал(а):[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
-krot-,
Пазану очень тяжело... Деффке проще...
абсолютно верно.

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]
-krot- писал(а):zhorik,
да я не про это.................просто далеко не все бабы хотят такую перспективу - быть игрушкой у богатого мужа......................им ведь тоже хочется чтоб их любили, относились к ним по человечески.................
эххх.... то што ты пишешь хорошоб в какой нить роман о чистой любви, а жизнь она намного прозаичнее.
да и кстати не факт што он будет богатым. все кто работают живут достойно.
Аватара пользователя
Mathieu
Юзер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 18:52
Откуда: Hauptsadt

Сообщение Mathieu »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
давай тогда фиктивный брак сделаем
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

kycTuk,
Спасибо за советы! :)
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Таки да, самое сложное это первый год.. И потом пятый...И десятый ;)
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Хрюн Моржов,
... и вообще сидите-ка вы дома, там лучше :gg:
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Estrambotika писал(а):Хрюн Моржов,
... и вообще сидите-ка вы дома, там лучше :gg:
Да нет, как раз наоборот... ПРосто первый год самый тяжелый потому что только приехал, 5ый год потому что берешь кредит на дом и понимаешь что его тяжко выплачивать, а десятый к кредиту на дом добовляется кредиты на машины для детей :)
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Хрюн Моржов,
учтем! :)
кстати, а если поадаешь в тупую ситуацию, что лучше? долго и усиленно говорить "Ой, да? А я не знал(а)" или морду веником и дальше? :)
Это я про 1 год.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Estrambotika писал(а):Хрюн Моржов,
учтем! :) кстати, а если поадаешь в тупую ситуацию, что лучше? долго и усиленно говорить "Ой, да? А я не знал(а)" или морду веником и дальше? :) Это я про 1 год.
В тупые ситуации лучше не попадать :) Вообщем смотри и делай как все ;)

ЗыЫю Никто от тебя по приезду и не ожидает, чтоб ты тут же все делала и вела себя как меееестный житель - все равно косяки будут, морду кирпичом лучше не делать - непонимают и не оценят. А вот сказать "сорри типа, а подскажите как это правильно делать, по вашим правилам" очень даже хорошо понимают и спокойно тебе пояснят, расскажут и покажут... И тупить и умничать там тоже не стоит... Покрайней мере на начальном этапе - так же не оценят... Поможешь кому то - тебе помогут... Вообщем нормальные человеческие отношения на диком западе...

P.S. есть конечно различия в стиле отношений, но к этому быстро привыкаешь.. ну типа к себе домой могут и не приглашать, или там сидишь рядом с человеком с год, а кроме привет/пока ничего от него слышишь... Но это уже местные особенности...

P.S.S. Фраза "чем я вам могу помочь?" = "Добрый день" :P
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Хрюн Моржов,
уже хорошо :)
короче, надо на лету учиться у аборигенов обычаям. :)
спасибо за инфу!
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Estrambotika писал(а):Хрюн Моржов,
уже хорошо :) короче, надо на лету учиться у аборигенов обычаям. :) спасибо за инфу!
Ыгы, вообщем: учиться, учиться и еще раз учиться! [s]Как завещал Великий Ленин[/s] ;) Ой, пардон это сейчас не модно ;)
Аватара пользователя
SouS
Продвинутый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 01:12
Откуда: с конопляного поля
Контактная информация:

Сообщение SouS »

kycTuk,
это що те виндоз хр , чтоб в карзину вбрасвать ??
кароче все не читал , сужу по последней теме .... кароче читай книжку о ктулху . .а вообше африка форевэрэр .
п.с. я с матерью даж сорился о языке гоударстном в малдавийь.
Usya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 18:20
Контактная информация:

Сообщение Usya »

po4ty dva goda jivu v Israile....
Mne bilo 18, kogda ia sela v samolet utyraya sleozy i mahaia ru4koi, pri etom pitalasi es4eo ulibatysea, nu...4tob tak skazaty semiiu ne dobivaty...

polu4ila grajdanstvo, zakon4ila spetsialinuiu programu...(blagopolu4ino, ne s4itaia sbora zabostovki studentov i tomu podonogo)....

za eto vremea ia poneala odno, 4to vseo zavisit ot togo, s kakoi tseliu vi letyte...ia po suty bila es4eo rebenkom i poetomu me4tala o4em-to svetlom i pryatnom...NO so vremenem ponyala, 4to ne vseo tak sladko, kak kajetsea,zagranitsa...da, prikolino...no vedi dlea teh kto jivut V USA, Moldova toje zagranitsa..prikolino...eto stranu malo kto znaet, im tam tiho i spokoino, ne to 4to mi, ve4no na 1 polosah...da? i realino esty takie kotorye tak dumaiut...
moei glavnoe tseliiu-bila NEZAVISIMOSTY! Ya ee polu4ila..oh ia ee tak polu4ila....nu...meseats...dva....try...i DOBROE UTRO...a 4to delaty, daliwe? i pomoimu moia owibka bila v tom, 4to ia izna4alino ne o4eni pravilino osoznala TSELI..za4em?po4emu?kak?i 4to?! da, nikogda ne pozdno vernutisea...NO...

tak 4to esty odin BOLIWOI SOVET...pered tem, kak uehaty, rewite dlea sebea to4no...nado li? za4em? kak ? i po4emu...

soglasna na s4et izu4eniia iazika...4estno, ia polu4ila liw horowuiu praktiku i viu4ila sleng, a boliwuiu 4asty..es4eo do otyezda...

na s4et obi4aev...tut..ia 4uti-4uty ne soglasna...ia znala obi4ay, zakon4ila evreiskuiu wkolu, rabotala v evreiskom agenstve...ne raz bila tut, do PMJ...No tak ili ina4e stolknulasi s kuliturnim wokom...eto wtuka silinaia i vse s nei stalkivaiutsea...glavnoe, kak ti k etomu otnesewsea...i samoe interesnoe, 4to ia stolknulasi s nim...4ereg god, posle togo kak... :P

vrode vseo...esli kogo-to interesuet 4to-nibudi konretnoe o israile...i tomu podonoe, budu rada pomo4i...



ne veryte svoim glazam i TV...horowo, tam gde nas Net...
toliko ne podumaite, 4to mne tut tak herovo...net..vseo horowo, no priwlosi proyty 4erez o4eni herovo...polazity po stenkam...daje bilet obratno rvaty...no...ya tut i rada etomu!
Аватара пользователя
Kleopatra
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 15:51
Откуда: Germany

Сообщение Kleopatra »

я согласна,язык надо дома учить.иначе-ты просто идиот в чужой стране.и так все очень сложnо.я живу в Германии 4 года.но,несмотря на ностальгию,возвращаться не хочу.и,если у кого ести во3можность уехать-надо ехать. ;)
Burzumow
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 09:18
Откуда: Deutschland

Сообщение Burzumow »

Клеопатра,в каком городе jivio6?
ea eazik(nemetskii) za meseats do otiezda u4il-priehal ...i ni4ego-4erez 5 meseatsev uje svobodno i bez akzenta govoril(ne idealino,kone4no,no polu46e 4em mnogie na6i)
Аватара пользователя
Kleopatra
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 15:51
Откуда: Germany

Сообщение Kleopatra »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
[off][ TRANSLIT >> РУС ]:[/off]
Burzumow писал(а):Клеопатра,в каком городе jivio6?
ea eazik(nemetskii) za meseats do otiezda u4il-priehal ...i ni4ego-4erez 5 meseatsev uje svobodno i bez akzenta govoril(ne idealino,kone4no,no polu46e 4em mnogie na6i)
Burzumow,
живу в Дрездене, а ты где? :super:
Burzumow
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 09:18
Откуда: Deutschland

Сообщение Burzumow »

я в городке гёттинген, земля нидерзаксен.
Аватара пользователя
m@rkovka
Юзер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:30
Контактная информация:

Сообщение m@rkovka »

кстати,насчёт Германии.не могли бы вы рассказать поконкретнее,как там живётся,через какое время можно получить гражданство,и т.д.
у меня такая проблема-мама хочет ехать на пмж в германию,со мной(20 лет) и братом(10 лет),а я очень боюсь ехать...начиталась,что там плохо,к томуже у меня здесь парень,всего 4 месяца встречаемся,но расставаться не хочется...
из-за этого с мамой жуткие скандалы,она считает,что мой парень мозги мне пудрит,мол,через год бросит,и что ты здесь делать будешь?...
она в упор не хочет здесь оставаться...
что посоветуете???
Ploper
Юзер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 00:49
Откуда: А где-то Лондонский дождь...

Сообщение Ploper »

m@rkovka писал(а):кстати,насчёт Германии.не могли бы вы рассказать поконкретнее,как там живётся,через какое время можно получить гражданство,и т.д.
у меня такая проблема-мама хочет ехать на пмж в германию,со мной(20 лет) и братом(10 лет),а я очень боюсь ехать...начиталась,что там плохо,к томуже у меня здесь парень,всего 4 месяца встречаемся,но расставаться не хочется...
из-за этого с мамой жуткие скандалы,она считает,что мой парень мозги мне пудрит,мол,через год бросит,и что ты здесь делать будешь?...
она в упор не хочет здесь оставаться...
что посоветуете???
Германия– полный отстой, фашистами они были, фашистами и остались. Ты там всегда будешь иностранкой третьего сорта.
Мой совет– оставайся в Молдове, учи английский и французский, выходи замуж за парня и уезжайте в Канаду или Австралию.. На худой конец, в Великобританию (как я :P )
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»