Зачем уезжать? Нам и тут хорошо!

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

В Молдове возможно найте нормальную работу?

Опрос закончился Сб апр 22, 2006 11:29

да
9
60%
нет
6
40%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Azuga
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 11:15

Сообщение Azuga »

Зачем уезжать и становится там рабами, когда можно и у нас найти нормальную работу.

[off]добавлено спустя:[/off]



[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Вполне возможно, главное:
- не сидеть и не ждать пока она сама тебя найдёт
- не рвать первую попавшуюся возможность - перебирать различные варианты. Даже в сельской местности можно найти работу - надо просто её искать. У нас не настолько развита информационная система поиска вакансий. Я, к примеру, один раз нашёл самым примитивным способом - попросту выписал из Маклера длиннющий список фирм, деятельность которых связана с моей специльностью и попёрся лично в каждую. Из длинного списка несколько фирм настойчиво звали меня к себе - была и возможность выбора (привожу как пример, не обязательно пользоваться как образцом - дайте немного воли фантазии)
- не искать работу, которая не требовала бы каких-то особых познаний, спец. образования и т.д. Если не хватает знаний - учиться. Неквалифицированная работа и оплачивается соответственно
Аватара пользователя
Vladi
Старожил
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 14:14
Откуда: Ibiza

Сообщение Vladi »

Azuga писал(а):Зачем уезжать и становится там рабами, когда можно и у нас найти нормальную работу.
Может приведешь примеры!?
КАкими рабами!?КАую нормальную работу!?
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Млять:
1. предложи мне реальную работу компьютерного рыла в кишиневе за 50000 в год и я вернусь....
2. Обеспечь меня нормальным паспортом с которым я могу ездить куда хочу
3. наведи порядок в стране...

P.S. сезди куда то подальше чем турция и румыния поймешь зачем люди валят нахер из Помидории
Аватара пользователя
Natalie
Продвинутый
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 19:20
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Natalie »

Azuga,

приведи пример нормальной работы, чтоб меньше ее половины б уходило на оплату квартиры, электричества, воды и т.д. да еще и хватьало на новую одежду, да что-то в дом купить
Аватара пользователя
Vladi
Старожил
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 14:14
Откуда: Ibiza

Сообщение Vladi »

Анек по памяти:
Жирика спрашивают,что действительно означает его книга-"Свобода граждан России"..
Ответ:
-Вы гражданин России?
-ДА...
-СВОБОДЕН!!!!
:D
Так же и в Молдове,все свободны,т.к нахрен не нужны данному правительству,от выборов до выборов...
Я бы не вернулся ,даже за 50к в год,если зарабатывать их буду я один,а остальные остануться на прежнем уровне..Имхо-такие деньги в МД не принесут той стабильности и удовольствия в их применении,как в развитых странах...
MuLLIka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 17:14
Откуда: из девственного леса комбоджи!
Контактная информация:

Сообщение MuLLIka »

кто ищет тот находит.
:ermm:

но у кого есть возвожность валить - не тормозите :super:
Аватара пользователя
Azuga
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 11:15

Сообщение Azuga »

Vladi писал(а): Может приведешь примеры!?
КАкими рабами!?КАую нормальную работу!?
Так получилось что у меня много знакомых вернулись и за кардоны и не плохо устроились здесь. Там ты работаешь в бешоном режиме, а сколько можно выдержать? Пока ты молодой все нормально,а потом что?
Или вы думаете что когда состаритесь будете получать достойную пенсию? Задумайтесь!

[off]добавлено спустя 49 минут:[/off]
Vladi писал(а): Может приведешь примеры!?
КАкими рабами!?КАую нормальную работу!?
Там наши работают на стройках, ухаживают за стариками и.т.п.
Они там просто дешевая рабочая сила. Только еденицы находят нормальную работу.
Вот тебе простой пример: В Чехии наши зарабатывают по контракту 400 дол. 70-80 дол. на еду и комнату в бараке,а одеться, а на личенеие сколько надо?.А теперь вопрос: Ну вернется он домой после 5 лет,ну заработает он 5000-7000 дол., дальше что?

[off]добавлено спустя 14 минут:[/off]
Natalie писал(а):Azuga,

приведи пример нормальной работы, чтоб меньше ее половины б уходило на оплату квартиры, электричества, воды и т.д. да еще и хватьало на новую одежду, да что-то в дом купить
Давайте по порядку:
-на кварплату тратим 1000 лей зимой и 500 лей в неотопительный сезон./700лей в среднем
- еда в месяц 1000 лей - 2000 лей
- другие затраты -1000 лей
- одеться - 1000 лей
ИТОГО - 3700-4700 ето все по макс. в дол. 285 - 360
Согласитесь найти работу за 300 дол ето реально, а если вас 2 то можно жить!!!!

Согласин не СУПЕР но можно жить у себя в стране, видеть родителей, друзей постояно. Просто выйте вечером на улицу и попить пиво, кофе и.т.д.
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

Azuga,
где ты оденешься на 1000 лей?
тебе нравиться жить от зарплаты до заорплаты?
выйти вечером, попить пиво, кофе..
если это предел твоих мечтаний - то вперёд! поднимай молдову на ноги!
Аватара пользователя
Azuga
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 11:15

Сообщение Azuga »

мальчик писал(а):Azuga,
где ты оденешься на 1000 лей?
тебе нравиться жить от зарплаты до заорплаты?
выйти вечером, попить пиво, кофе..
если это предел твоих мечтаний - то вперёд! поднимай молдову на ноги!
Я дал простой пример. Но многие зарабатывают и по 500-600 дол. Надо просто поискать, конечно если ты ничего не умеешь и ничего не можешь, то я думаю и за пределами Р.М. у тебя ничего не получется.
И лично я буду стараться делать все для того чтобы жить в Молодове достойно.

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]
Vladi писал(а):Анек по памяти:
Жирика спрашивают,что действительно означает его книга-"Свобода граждан России"..
Ответ:
-Вы гражданин России?
-ДА...
-СВОБОДЕН!!!!
:D
Так же и в Молдове,все свободны,т.к нахрен не нужны данному правительству,от выборов до выборов...
Я бы не вернулся ,даже за 50к в год,если зарабатывать их буду я один,а остальные остануться на прежнем уровне..Имхо-такие деньги в МД не принесут той стабильности и удовольствия в их применении,как в развитых странах...
Согласен с тобой, но все развитые страны тоже начинали с нуля.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Azuga,
Опрос напоминает вопрос:
"Вы бросили пить коньяк по утрам?" ;)
Но тебе простительно, 5 постов - еще только учишься :)
Аватара пользователя
Azuga
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 11:15

Сообщение Azuga »

Хрюн Моржов писал(а):Млять:
1. предложи мне реальную работу компьютерного рыла в кишиневе за 50000 в год и я вернусь....
2. Обеспечь меня нормальным паспортом с которым я могу ездить куда хочу
3. наведи порядок в стране...

P.S. сезди куда то подальше чем турция и румыния поймешь зачем люди валят нахер из Помидории
Я ездил подальше чем турция и румыния но все равно мне нравится в Молодове. Пускай я оптимист но я верю что если постраться и тут можно жить.Просто мы хотим много и сразу. И как говорится - Хорошо там где нас нет. У нас есть токое свойство не цинить то что у нас есть, но когда мы ето теряем то только тогда начинаем ценить.
А по поводу работы, если ты хороший специалист то ты ее найдешь, может не сразу но найдешь обязательно.

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]
Папан писал(а):Azuga,
Опрос напоминает вопрос:
"Вы бросили пить коньяк по утрам?" ;)
Но тебе простительно, 5 постов - еще только учишься :)
Мне просто реально интерестно мнение других людей по этому вопросу.

А если бы многие пили могибы себе позволить пить коньяк (хороший) по утрам, то я думфю ето было бы не плохо. :)

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
Вячеслав писал(а):Вполне возможно, главное:
- не сидеть и не ждать пока она сама тебя найдёт
- не рвать первую попавшуюся возможность - перебирать различные варианты. Даже в сельской местности можно найти работу - надо просто её искать. У нас не настолько развита информационная система поиска вакансий. Я, к примеру, один раз нашёл самым примитивным способом - попросту выписал из Маклера длиннющий список фирм, деятельность которых связана с моей специльностью и попёрся лично в каждую. Из длинного списка несколько фирм настойчиво звали меня к себе - была и возможность выбора (привожу как пример, не обязательно пользоваться как образцом - дайте немного воли фантазии)
- не искать работу, которая не требовала бы каких-то особых познаний, спец. образования и т.д. Если не хватает знаний - учиться. Неквалифицированная работа и оплачивается соответственно

И ето правильно! :)
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Azuga,
Ключевое слово там было не коньяк :) Ключевое слово было - возможность ответить только "да" и "нет". Я не могу на поставленый вопрос (если не врать) ответить ни да, ни нет. Вот про что я тебе говорил.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Azuga писал(а): Я ездил подальше чем турция и румыния но все равно мне нравится в Молодове. Пускай я оптимист но я верю что если постраться и тут можно жить.Просто мы хотим много и сразу. И как говорится - Хорошо там где нас нет. У нас есть токое свойство не цинить то что у нас есть, но когда мы ето теряем то только тогда начинаем ценить.
А по поводу работы, если ты хороший специалист то ты ее найдешь, может не сразу но найдешь обязательно.
Какой бы хороший специалист я бы небыл, но работая в молдове я не могу на одну месячную зарплату слетать в штаты и вернуться. О чем собственно и речь....
Аватара пользователя
X-ing
Продвинутый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 16:00
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение X-ing »

Хрюн Моржов,

А собственно нафига каждый месяц летать в штаты? Ты вообще говорил про каике-то 50 000 в год... опомнись, 50 000 в год для Канады хорошо, для молдовы - СЛИШКОМ хорошо.. слишком много хотите от неё... тут и за меньшую сумму жить можно. Так что не надо.
Аватара пользователя
Natalie
Продвинутый
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 19:20
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Natalie »

Azuga,

У меня папа на 3х работах работает, и у него нет 300 баксов вообщем, не считая по каждой. Мама врач меньше 150 получает... Работа-то нормальной быть и может, да вот ЗАРПЛАТА неособо. Тут не ценят хороших специалистов, вот в чем и проблема. Знающие люди получают меньше болванов на главных постах...
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

X-ing писал(а):Хрюн Моржов,
А собственно нафига каждый месяц летать в штаты? Ты вообще говорил про каике-то 50 000 в год... опомнись, 50 000 в год для Канады хорошо, для молдовы - СЛИШКОМ хорошо.. слишком много хотите от неё... тут и за меньшую сумму жить можно. Так что не надо.
Что не надо? Ты вообще о чем пишешь то? Букв много смысла в них нет...
Аватара пользователя
Vladi
Старожил
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 14:14
Откуда: Ibiza

Сообщение Vladi »

Azuga,
Знаешь-ты молодец!!!Мои друзья,которые остались в Кишиневе очень даже не плохо живут.Хорошие работы,фирма оплачивает бензин,мобилу...поездки...НО...млять-если мне нравиться море-могу я себе позволить в МД яхту,или ,ХОТЯ БЫ водный мотоцикл!?Могу ли я в 3 часа ночи гулять по КИшику просто так!?Без доебывания ментов,быков ,гопников!?мОГУ БЫТь СПОКОЕН ЗА СВОЮ ДЕВУШКу!?
Понимаешь´-работют не для того,чтобы за свет-воду платить,или одеваться..Работают,чтобы жить..Для капризов....
В Молдове выживают...
Аватара пользователя
Azuga
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 11:15

Сообщение Azuga »

Natalie писал(а):Azuga,

У меня папа на 3х работах работает, и у него нет 300 баксов вообщем, не считая по каждой. Мама врач меньше 150 получает... Работа-то нормальной быть и может, да вот ЗАРПЛАТА неособо. Тут не ценят хороших специалистов, вот в чем и проблема. Знающие люди получают меньше болванов на главных постах...
Но согласись сейчас начинают обращать внимание на специалистов. Уже стало на много меньше кумовства, ведь цель бизнеса ето деньги а деньги могут приносить только толковые специалисты. Я тебя понимаю. да многим тяжко0 но надо быть оптимистами и верить! что все у нас будет хорошо. ;)

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]
Vladi писал(а):Azuga,
Знаешь-ты молодец!!!Мои друзья,которые остались в Кишиневе очень даже не плохо живут.Хорошие работы,фирма оплачивает бензин,мобилу...поездки...НО...млять-если мне нравиться море-могу я себе позволить в МД яхту,или ,ХОТЯ БЫ водный мотоцикл!?Могу ли я в 3 часа ночи гулять по КИшику просто так!?Без доебывания ментов,быков ,гопников!?мОГУ БЫТь СПОКОЕН ЗА СВОЮ ДЕВУШКу!?
Понимаешь´-работют не для того,чтобы за свет-воду платить,или одеваться..Работают,чтобы жить..Для капризов....
В Молдове выживают...
И выживать становится легче.

[off]добавлено спустя 9 минут:[/off]
Папан писал(а):Azuga,
Ключевое слово там было не коньяк :) Ключевое слово было - возможность ответить только "да" и "нет". Я не могу на поставленый вопрос (если не врать) ответить ни да, ни нет. Вот про что я тебе говорил.
Вот по етому я и поставил 2 ответа, меня интересует конкретный от вет а не вариации на тему
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

простите, может я чего то не понимаю, но зачем специалисту зарабатывать здесь даже те же 50к в год, если в этой стране нет ни порядка, ни стабильности, ни будущего??? да и вообще, с прискорбием вынужден признать, что наша страна убогая по сути.

P.S. все патриотические лозунги посылаю в йух.
P.P.S. одобряю выезжающих. по крайней мере хоть их дети будут расти в нормальном обществе.


[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]

кстати, вопрос к топикстартеру: что по твоему нормальная работа/зарплата? и почему для тебя эти понятия одинаковые?

P.S. в молдове есть специалисты, зарабатывающие больше штуки баксов в месяц. в основном это либо бухгалтера в огромных коммерческих структурах, либо менеджеры высшего звена также в успешных ком. структурах, но их число мизерное по сравнению с общим кол-вом трудящихся (директоров фирм и аутсорсеров в счет не берем). к тому же и штука баксов в месяц - это не так много как кажется. фигня это, а не зарплата.
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»