Получить российское гражданство

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Я за пол- года получил.
Мать- гражданка РФ
Аватара пользователя
ТиМуР
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 06:07
Откуда: Россия (СПБ)
Контактная информация:

Сообщение ТиМуР »

Я недавно получил Российское гражданство! Отец гражданин России но внутренего паспорта у него нету! Он паспорт получаль здесь в посольстве! Я получил паспорт меньше чем за месяц и без особых трудностей! Пришёл, отстоял в очереде на подачу документов, отстоял очередь на получение паспорта и всё!!! Всё легко и просто! И у меня двойное гражданство!!
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

ТиМуР писал(а):Я недавно получил Российское гражданство! ......
круто.....думаю я тоже...тока не так скоро
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

ТиМуР,
дети граждан россии вапще безпроблемно получают гражаднство и паспорт.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

ТиМуР писал(а):Я недавно получил Российское гражданство! Отец гражданин России но внутренего паспорта у него нету! Он паспорт получаль здесь в посольстве! Я получил паспорт меньше чем за месяц и без особых трудностей! Пришёл, отстоял в очереде на подачу документов, отстоял очередь на получение паспорта и всё!!! Всё легко и просто! И у меня двойное гражданство!!
скорее всего не двойное , а два гражданства....это разная вещь. я сдал документы на гражданство - получу через полгода, кстати заполнение документов - еще та проблема - кому нада спрашивайте - сэкономите 100 лей
Аватара пользователя
$лиFFк@
Юзер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:54
Откуда: КиШ
Контактная информация:

Сообщение $лиFFк@ »

а если бабушка гражданка РФ, то можно получить гражданство? :spy:
Аватара пользователя
хiмiкъ
Старожил
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 16:34
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение хiмiкъ »

$лиFFк@,
да. :)
Аватара пользователя
$лиFFк@
Юзер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:54
Откуда: КиШ
Контактная информация:

Сообщение $лиFFк@ »

хiмiкъ,
значит теперь мне нужно только подать на гражданство?:)
Аватара пользователя
хiмiкъ
Старожил
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 16:34
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение хiмiкъ »

Да подавай ,если у тебя действительно бабушка гражданин РФ.Тока насколько я знаю уже между нашими странами не признаюццо двойные гражданства. так что если хочешь гражданство РФ то от молдавского тебе придеццо отказаться :)
Аватара пользователя
$лиFFк@
Юзер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:54
Откуда: КиШ
Контактная информация:

Сообщение $лиFFк@ »

хiмiкъ,
[off]афигеть (это я по поводу двойного гражданства). Спасибо ;) [/off]
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

$лиFFк@ писал(а):а если бабушка гражданка РФ, то можно получить гражданство? :spy:
думаю что нет, - должны быть родители, а не бабушки-дедушки ваааще - кому интересно ффтыкать сюта http://www.moldova.mid.ru/cons/gr.htm....и ваааще Слиффка зачем те гражданство России - приезжай сюда - мы скоро будем в Евросоюзе..ой... в Еврожопе!
Аватара пользователя
хiмiкъ
Старожил
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 16:34
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение хiмiкъ »

MegaMax,
Неправильно думаете Максим Вадимович.Даже хоть прабабушка гражданка России, и Слиффка имеет право подавать на гражданство и оно ей должно даваться в упрощеном режиме.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

хiмiкъ писал(а):MegaMax,
Неправильно думаете Максим Вадимович.Даже хоть прабабушка гражданка России, и Слиффка имеет право подавать на гражданство и оно ей должно даваться в упрощеном режиме.
фффтыкаем сюда:
Упрощенный порядок приема в гражданство Российской Федерации распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих в Республике Молдова, если они:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Родители имеют право приобретать гражданство Российской Федерации одновременно с детьми, опекуны и попечители - с подопечными и недееспособными лицами, находящимися на их попечении.

Родители, опекуны и попечители, состоящие в гражданстве Российской Федерации, имеют право подавать заявления об оформлении гражданства соответственно своим детям, подопечным и недееспособным лицам, находящимся на их попечении.

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" устанавливается порядок приобретения гражданства Российской Федерации по рождению или усыновлению, если родители или усыновители состоят в гражданстве Российской Федерации
Упрощенный порядок приема в гражданство Российской Федерации распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих в Российской Федерации, если они:

родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;
являются нетрудоспособными, прибыли в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированы по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года;
имели гражданство СССР, прибыли в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированы по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получили разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, если они до 1 января 2008 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации;
ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР.




где тут бабушки - ладушки? разве что косить под недееспособного :cranky:
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

А неупрощенный порядок? Если нет дедушек-бабушек?
Аватара пользователя
Xeonыч
Завсегдатай
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 15:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Xeonыч »

Nadea88,
трудно будет насколько я знаю.
скоро и я получу российский загран :)


насколько я слышал ЕС собирается предоставить гражданам России безвизовый въезд на всю свою территорию :)
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Nadea88 писал(а):А неупрощенный порядок? Если нет дедушек-бабушек?
ну лет пять ждать, получить вид на жительство, приезжать раз в год, и .д......короче долго и нудно, а оно надо тебе?

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
Xeonыч писал(а):Nadea88,
трудно будет насколько я знаю.
скоро и я получу российский загран :)


насколько я слышал ЕС собирается предоставить гражданам России безвизовый въезд на всю свою территорию :)
сколько времени ждал и какой порядок - упрощенный или обычный?
Аватара пользователя
Xeonыч
Завсегдатай
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 15:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Xeonыч »

MegaMax,
хз упрощенный или нет, но ждали 5 лет
думали что уже забили в посольстве на нас... и через пару лет позвонили :) в феврале этого года :) щас осталось только документы сдать на паспорт.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Xeonыч писал(а):MegaMax,
хз упрощенный или нет, но ждали 5 лет
думали что уже забили в посольстве на нас... и через пару лет позвонили :) в феврале этого года :) щас осталось только документы сдать на паспорт.
ну явно не упрощенный......так можно было просто вид на жительство подать и через 5 лет получил бы в общем порядке
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Xeonыч писал(а):Nadea88,
трудно будет насколько я знаю.
скоро и я получу российский загран :)


насколько я слышал ЕС собирается предоставить гражданам России безвизовый въезд на всю свою территорию :)
да и счас это не вопрос..
моя мать получила неделю назад за 200 евро сделала...
без проблем...
первая виза в паспорте...
Аватара пользователя
Alberto
Продвинутый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:21
Откуда: Chisla Noua

Сообщение Alberto »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
KotoVas писал(а):моя мать получила неделю назад за 200 евро сделала...
гостевую или многократную?
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»