хочу переехать в молдову

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Слеза
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 23:37
Откуда: из плохого города

хочу переехать в молдову

Сообщение Слеза »

Добрый день.
У меня есть некоторая проблема, вы-то мне и поможете ее решить :). Дело в том, что я собралась перезжать в Молдову на некоторое время, может 3 месяца, может больше. Сама живу в СНГ, не важно, в какой стране. Так вот меня очень волнуют проблемы, связанные с этим переездом. Думаю. комнату будет найти не проблема, сумма денег на питание уже мне известна. Остается вопрос, как мне эти деньги найти, хотя бы половину( а именнно 100 баксов), может посоветуете где можно начать поиски работы. Образование неоконченное высшее экономическое, языка правда не знаю, гражданство российское. Очень буду благодарна за любую помощь.
Аватара пользователя
Saimon
Старожил
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:24
Откуда: Из подворотни
Контактная информация:

Сообщение Saimon »

Уважаемая Слеза,
насколько я знаю, Вам нужна прописка как минимум в Молдове... насчет 100 баксов не могу ничего
пообещать - все зависит от Вас и Вашего "таланта" и от того какая у Вас будет работа )
незнание государственного языка резко уменьшают Ваши шансы на высокооплачиваемую вакансию...
Слеза
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 23:37
Откуда: из плохого города

Сообщение Слеза »

Saimon писал(а):Уважаемая Слеза,
насколько я знаю, Вам нужна прописка как минимум в Молдове... насчет 100 баксов не могу ничего
пообещать - все зависит от Вас и Вашего "таланта" и от того какая у Вас будет работа )
незнание государственного языка резко уменьшают Ваши шансы на высокооплачиваемую вакансию...
а 100 баксов - это высокоплачиваемая? Прописка исключена, выписать ся отсюда будет проблематично... Хотя бы пару сайтиков может подскажите или может кому-то из ваших знакомых нужен работник...
Аватара пользователя
Saimon
Старожил
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:24
Откуда: Из подворотни
Контактная информация:

Сообщение Saimon »

Слеза писал(а): а 100 баксов - это высокоплачиваемая?
опять же - смотря какой график работы и какие обязанности )
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

100 баксов за сколько времени?
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Слеза,
100 в месяц - это мизер.
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

Слеза,
joblist.md
makler.md
Аватара пользователя
Alberto
Продвинутый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:21
Откуда: Chisla Noua

Сообщение Alberto »

Devushka bez special'nosti ishet rabotu po professii....
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

если 100$ половина, то значт 200должно хватить на месяц проживания?
Ну не знаю не знаю, если считать на комнату и на еду...
А работу без языка и без образования, разве что раздавать листовки и участвовать в рекламных акциях, но это очень мало, ИМХО...

А прописка, это не значит что надо выписаться по месту жительства. Я так думаю, что Saimon имел в виду регистрацию. Без нее в Молдове, как и в России очень плохо.

Да и еще хотелось уточнить, куда именно в Молдову, потому что если не в Кишинев, то там и 50$ может считаться высокооплачиваемо...
Слеза
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 23:37
Откуда: из плохого города

Сообщение Слеза »

molena писал(а):если 100$ половина, то значт 200должно хватить на месяц проживания?
Ну не знаю не знаю, если считать на комнату и на еду...
А работу без языка и без образования, разве что раздавать листовки и участвовать в рекламных акциях, но это очень мало, ИМХО...

А прописка, это не значит что надо выписаться по месту жительства. Я так думаю, что Saimon имел в виду регистрацию. Без нее в Молдове, как и в России очень плохо.

Да и еще хотелось уточнить, куда именно в Молдову, потому что если не в Кишинев, то там и 50$ может считаться высокооплачиваемо...
В Кишинев, 100 долларов на месяц, с регистрацией не проблема, я думала прописка нужна. Ну можно же устроиться помощником буха, экономиста, не знаю, я очень быстро учусь...
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Учиться то ты можешь и быстро, но как ты будешь помошником буха или экономистом без знания языка. У нас все такие документы ведутся на румынском языке? Да и просто так с улицы прийти и сказать, что давайте я вам буду помогать :? Работу легко можно найти только реализатором на базаре или что-то типа того. Еще официанткой можн, но з/п от 40-50$ + %. И то, во многих местах требуется знание языка.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Слеза,
посмотри по сайтам, что тебе дали выше, и определись, что ты умеешь и хочешь делать....
Аватара пользователя
The Fly
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение The Fly »

Еще официанткой можн, но з/п от 40-50$ + %. И то, во многих местах требуется знание языка.
На самом деле официантом возьмут и без знания государственного языка.
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

The Fly,
без разговорного еще возможно, но понимать хоть что-то ты должен. А я так поняла, что девушка ни слова по румынски ни знает, так что с этим думаю сложнее.
Аватара пользователя
The Fly
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение The Fly »

molena,
Честно говоря, думаю, что даже так возьмут. Что тут говорить если некоторые администраторы Andy's Pizza вообще не знают румынского языка. Т.е даже не понимают. Правда эта информация 2-ух годичной давности.
Слеза
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 23:37
Откуда: из плохого города

Сообщение Слеза »

MadFlower писал(а):Слеза,
посмотри по сайтам, что тебе дали выше, и определись, что ты умеешь и хочешь делать....
Ну блин, вы точно не русские... Не в обиду сказано.
Но мненужна зарплата 100 долларов, а не 50! Извините.
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Слеза,
Так тебе объяснили без языка и без профессии ты даже и 50 можешь не получить. Или ты думаешь что тут так тебя и ждут с распростертыми объятиями?
Про банки и экономистов я тоже написала. У нас бух учет отличается от российского + полностью все на румынском
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

Слеза,
дефушка. Если ты едешь сюда заренее настроеная, что тут все "не-русские-не-в-обиду-сказано", то ты тут и прописку не успеешь сделать. Ибо молдаване народ хоть и тупой (ага, ага, гыгыгы мы такие ыыыыыыыыыы), но гордый.
Так что пришла за советом и помощью, так и веди себя как человек, просящий помощи.

Но к слову сказать, я без гос.языка и профессии в своё время спокойно получала 100 баков. Т.е. на меньшее я не соглашалась. И не могу сказать, что мне стоило больших трудов найти такую работу.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

mexxa писал(а):я без гос.языка и профессии в своё время спокойно получала 100 баков
в час или за ночь?;)
Слеза писал(а):Ну блин, вы точно не русские... Не в обиду сказано.
да я этим горжусь....
Где ты видела, чтобы я тебе про зарплату писал?? На тех сайтах предложения по работе, которые имеются на данный момент в Кишиневе. Смотришь рынок предложений, оцениваешь свои возможности и желания.
Даже мойщики машин зарабатывают около 80$, а то и больше.
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

MadFlower,
мммм....Мэд, не поверишь - в МЕСЯЦ!!!:o
...я продешевила?... :D
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»