Не плач по мне Аргентина...

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Ответить
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Не плач по мне Аргентина...

Сообщение Neoxygen »

Ни для кого не секрет что все чаще основным доходом нашей страны становятся граждане нахюдящиеся за ее пределами. Ну это не только у нас.
Румыния занимает 1 место в Европе то экспорту рабочей силы , как и Филипины в Азии. Но есть пару нюансов.
Румынские власти например помогаетс своим гражданам информацией .Посольство Румынии в каждой стране предоставляет адвокатов + инфу бестплатную. Надо только позвонить по телефону. Или в Филипинах организованны бесплатные курсы для женщин выежающих за рубеж обычные курсы домоводства для того чтоб им было там легче. Мона отметить что это поощряетса тамошними властями и женщинам даже дают звание "Героя Нации" ;]
Что делает Молдова ?
Для начала зайдем на скудный сайт http://www.mfa.md/ - Министерство иностранных дел и Европейской интеграции ... Грузится 10 минут (мож коннект похой). Преимущетвенно румынский и английский (это наверно для национальных меньшинств...)Дальше все серое и непонятное ... одни новости.
1 посольство на 4 страны ( http://www.mfa.md/Ro/MisiuniDiplomaticeRM.html )
Republica Belarus - Republica Letonia, Republica Estonia, Republica Lituania, CECSI
или
Republica Turcia - Emiratele Arabe Unite, Statul Kuwait, Republica Arabă Egipt, Sultanatul Oman, Republica Liban, Regatul Arab Saudit, Statul Qatar
Где я живу ближайшее консульство находится за 500 км не говоря о посольстве. Там постоянно не отвечает телефон и по окончанию рабочего дня (1am) включается веселая мызыка и радостным голосом автомат говорил что рабочий день у них закончился :]
Честно говоря граждане РМ находются в информационной изоляции за пределами страны т.к. кроме инета и телефона (по статистике 40 + им не пользуются , да и не у всех есть он). Может стоин задуматся и начать делать инвестиции в эту "индустрию" ех ? :]
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

Млин. Ну раз живешь "там", то должон сам знать что нету такой страны, как Молдавия. Русскоязычный? Значица из России. Рашан, значица. Так шта, ни о каких посольствах-мусольствах не может быть и речи...серьезной речи.
Инвестиции вроде "имеются 2 вакансии в местном барделе. Государственная программа интеграции населения предоставляет желающим и прошедшим конкурс на высшем уровне, возможность уехать туда бесплатно!! Звоните!" ?..
:)
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

mexxa писал(а):
Инвестиции вроде "имеются 2 вакансии в местном барделе. Государственная программа интеграции населения предоставляет желающим и прошедшим конкурс на высшем уровне, возможность уехать туда бесплатно!! Звоните!" ?..
:)
Это трафик живым мясом , можно это предотвратить , даже нужно.
А посольство ? Мне например инфу нужно узнать , причем тут Россия если у меня синий пасспорт :)
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

Хорошо, что не белый билет, а только синий паспорт :)

Трафикинга нельзя предотвратить, пока наши бабы сами туда рвутся. Импосибл, ферштейн? :)

А ты где находишься-то?
Аватара пользователя
Alberto
Продвинутый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:21
Откуда: Chisla Noua

Сообщение Alberto »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
[off][ TRANSLIT >> РУС ]:[/off]
Нет слов ,одни эмоции ,xотя чему удивляться?На мой взгляд уже абсолютно нечему удивяться! Скажу вам по секрету ,что российское посольство зарубежом на граждан РФ также большую болтяру забило , xотя по ОРТ втирают ,что можно даже денег занять у посольства (но с отдачей ,конечно),а на самом деле гражданам ничего не дают взаймы !

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
mexxa писал(а):А ты где находишься-то?
mexxa,
А фигли клеишься ?Сама оправдываешь слова свои:
mexxa писал(а):Трафикинга нельзя предотвратить, пока наши бабы сами туда рвутся
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

[off]Alberto,
ничо ни поняла, что ты мне написал. Поняла, что злой ты и агрессивный :D Да только я сама не подарок. :)
[/off]

1 - интересно где нету посольств и консульства на окраинах бабруйска, до которых хер знает сколько переть.
2 - простое любопытство.
3 - флуд. А форум для чего? Спросил - ответил - отъ...ехал
4 - а может у меня настроение было хорошее?? И мож я бы человеку подсказала на какой повозке добраться до местного районого посольства, ежели бы из миллиона вариантов он назвал то, где я знаю про посольства и прочую х-ню.
Alberto,
я удовлетворила твой вопрос про "фигли клеишься"? :)
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

Neoxygen писал(а):ближайшее консульство находится за 500 км
...и при4ем секретарша долбоебка, ниезвестной помеси(по всей видимости 4ьято,до4ка/вну4ка)...до дикости коверкает русскоезы4ное акЦент (да а што, ной нуштим ниника аиш,уздед тре са мярга ын Хранца) . ШЕф...я их в глаза зрил,то исть консульство...4е,да ни 4ем отли4ается от фрутасекоса.ДаЖ флашка мандавскава не было при входе,так се...табли4ка прибитая кривыми гвоздями к фасаду"Кансулатул Репупли4ий Мандова" -2б Хотя заведушшая ни4е....Жопа шо, хоть цыбелисам ходить ни в срам. :gg: За сим приклеиваиу тебе привет. :D В дикабре ...на родину.....урра. :) :)
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

mexxa писал(а):Трафикинга нельзя предотвратить, пока наши бабы сами туда рвутся. Импосибл, ферштейн?

А ты где находишься-то?
Есть те которые сами едют туда и торгуют тело ибо нет никакой специальности. Если б их чему-нить научить , врядли такое получится .
Neoxygen писал(а):Или в Филипинах организованны бесплатные курсы для женщин выежающих за рубеж обычные курсы домоводства для того чтоб им было там легче.
+ языкам учут. Я не говорю о информационной блокаде. Даж через спутник ни Радио Молдова ни ТРМ не вещают и через инет тожа . Врядли будут в ближайшее время.
Alberto писал(а):На мой взгляд уже абсолютно нечему удивяться! Скажу вам по секрету ,что российское посольство зарубежом на граждан РФ также большую болтяру забило ...
О взаймы я не слышал , но они делают кучу полезного , деньгами оценить не возможно.
jose,
Оле Хосе , сколько лет :oops:
jose писал(а):и при4ем секретарша долбоебка, ниезвестной помеси(по всей видимости 4ьято,до4ка/вну4ка)...до дикости коверкает русскоезы4ное акЦент (да а што, ной нуштим ниника аиш,уздед тре са мярга ын Хранца)
Хай шы ну не жукэм деа телефонул стрикат. (ц) Консул

Да , я о том , хотя не пойму почему , в столице живет больше граждан РМ чем в том городе где это консульство. Минимум оно должно хоть юридич помощ предоставить , чаго не делает. Фискаль так на ледянной период засадить может. 0 протеста.Да, зато , бумажные дела они делают хорошо , не могу пожаловаться.
jose писал(а):В дикабре ...на родину.....урра.

тож самое , ток я уже столько всего наслышался аж самому интересно посмотреть .)
Аватара пользователя
Vladi
Старожил
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 14:14
Откуда: Ibiza

Сообщение Vladi »

jose,
Здарова,Хосе!!Где пропадал..;)))
КАроче,был я в Молдове..13.10.2005 как прилетел..Впечатления-самые отвратные,начиная с таможни:.."хай,заполнеште декларацие..",и в течении 3 недель тому подобное..
Два дня,как голова перестала болеть..:)))
А консульство в Барсе,таки быстро пасспорт продлило,не могу жаловаться..
Аватара пользователя
Alberto
Продвинутый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:21
Откуда: Chisla Noua

Сообщение Alberto »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
mexxa,Ну вопрос разве что да ...Xотя неизвестно чего ты так ,ведь перепады настроения у тебя бывают.
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

Neoxygen писал(а):, в столице живет больше граждан РМ
есть и в столице...тока они сами нè знаю 4то оне тута представляют. Зашол,а там тетеньки-аборигенки и грят ,мы мол тока перепиской занимаемся.(а какой переписькой...идипрабзди),и выслали в афтаномный округ.
Neoxygen писал(а):Да, зато , бумажные дела они делают хорошо , не могу пожаловаться.
Дык и долляры за то снимают ниплахие. :)
Vladi писал(а):КАроче,был я в Молдове..13.10.2005 как прилетел..Впечатления-самые отвратные,начиная с таможни:.."хай,заполнеште декларацие..",и в течении 3 недель тому подобное
БоЖЖа....как подумаю аш в Жывоте узел :( Авионом был или как? Vladi,
кст. САЛУТ!!! :)
Аватара пользователя
Vladi
Старожил
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 14:14
Откуда: Ibiza

Сообщение Vladi »

Был авионом:))КОмпания MALEV-венгры..МАдрид-будапешт-Кишинев...
460 евриков туда и обратно..В 14.?? вылетаешь,в 23.?? ты в Кишиневе..Нопостарайся билеты заранее найти,т.к.самолеты заполнены...
И постарайся,чтобы тебя встретили,таксисты-звери...
В БУдапеште будешь несколько часов мариноваться,таак заидешь в freeshop,там бальзамчик ихний продается,еврика 2 стоит-поможет время скоротать,да заодно подготовит к "радушной "встрече;)))
Удачи!!! :beer:
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

Vladi,
Аха, теми Жа самыми вертоплановыми квампаниями и ле4у.И париццо в ерпорту с 5ти до 8 ваапше нигреет 8( Уш канибудть докастыляем)))) I цены -то, ни подетски обиЖаюют (
Кст.,на лапу просят,или как ...,у нас в смысле? ВСТРИ4ААААААААААААААЙ РОДИНААААААААА, СЫЫЫЫЫЫНА РОДНАГАААААААА.............. :gg: (торренте) :)
Аватара пользователя
Vladi
Старожил
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 14:14
Откуда: Ibiza

Сообщение Vladi »

Да вроде не очень..Ты не обрашай внимания...
Меня хотели заставить декларацию писать,но я отказался,т.к декларировать то и нечего было..Золото не больше 5 unidades,вот...
Наглые конечно до противности...Еше и тупые...;)))
Вообше настройся на отсутствие вежливости в каких нибудь сферах,как то:различные сервисы,транспорт,здравохранение...о полиции отдельные слова,не очень хорошие...
А, и захвати фонарик-на улицах нихрена не видно с18.00..В под´`ездах такая же херня..
П.С.Я уже,кстати год как на Ибизе--una pasada,tio!!!!Так,что будет желание-заезжай..!!!
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

Vladi писал(а):П.С.Я уже,кстати год как на Ибизе--una pasada,tio
Ххуяшссе :o Несидится на одном месте? Вроде в Барсе лабазами какимито зведовал ранее,или ошыбаюсь?
Нооо,за приглашение дякуемы!!!!! :) Будут деньги,обьязцом и заплыву))))).. :beer: (ушшыпнем моЖЖет, инглезуайку какуюю,за сухие ягодицы (Жопу) ;) :gg:
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

[off]Ibiza рулит , я там летом отдыхал. Колбаса ;][/off]
Хосэ , могу дать столичный номер и адресок , только если они занимаются переписькой то толку отних мало :]
Аватара пользователя
Vladi
Старожил
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 14:14
Откуда: Ibiza

Сообщение Vladi »

Не не в Барсе-в Аликанте..А на Ибизу-так,для смены обстановки,да и возможность подвернулась...
А с инглеЗойками проблем нет,они тебя сами найдут...и еше так пошипают...
Аты,Нео,где на Ибизе был,че видел...!?
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

Neoxygen писал(а):столичный номер и адресок
На Сан Педро 4то ли?страда ун фелкы)
Neoxygen писал(а):Ibiza рулит , я там летом отдыхал.
Вот вас скубентов, балуют однако)))))))))))))))
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»