А не обменяться ли нам явками и паролями!

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Большой Грызь
Юзер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 20:38

Сообщение Большой Грызь »

Б*я! Народ а в Кишингтауне, Молдова ктонить остаётся? Або такими темпами скоро и с бутылкой заходить будет не к кому :( :beer:
Аватара пользователя
Миледи
Продвинутый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 10:03
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

Vanger*,
Все никуда я уже не еду:))
Нашла себе домик в "деревне" и буду там жить:))))
Да и как ты мог подумать что я съеду и не предупрежу тебя......плюс еще я всетаки жду тебя в гости:)
Кстати мы с девченкой переежаем первого числа жить на пляж....там у нас теперь свой маленький домик...Мы тебя уже ждем..даже коньяк молдавский не пьем:)))
А насчет Нью Йорка то у меня была идея предложить тебе туда на денек сгонять..ехать часа 4....так что если захочешь то поедем:)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Миледи,
забери меня к себе.... что-то мне надоело на месте сидеть... вчера смотрел какую-то программу по ТВ, показывали маленькие городки США, так захотелось туда вернуться, аж до слез почти.
Аватара пользователя
Миледи
Продвинутый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 10:03
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

MadFlower,
Да блин я тебе тут всегда рада...скажи как тебя забрать и я заберу:)))
Я блин именно в такой деревни и живу...как ты описал:)
Аватара пользователя
Vanger*
Продвинутый
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 19:27
Откуда: Торонто/ Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Vanger* »

Миледи,
шо значит на пляже? прям на пляже? шашлаш? холодно мне не будет? :)
Аватара пользователя
Миледи
Продвинутый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 10:03
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

Vanger*,
Ути пути какие мы нежные :P
Не будет тебе холодно......ты бушь жить в доме с 3 девушками.....ну вот и подумай будет ли тебе холодно и скучно??? :)
Давай приежай мы тебя уже ждем:)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Vanger*,
......ты бушь жить в доме с 3 девушками.....
и ты еще раздумываешь???
Аватара пользователя
Миледи
Продвинутый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 10:03
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

MadFlower,
Это понты колотит :P
У него уже билеты есть:))))
Цемик обоим:)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Миледи,
цену себе набивает??? вот зараза:)
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Миледи писал(а):Vanger*,
Ути пути какие мы нежные :P
Не будет тебе холодно......ты бушь жить в доме с 3 девушками.....ну вот и подумай будет ли тебе холодно и скучно??? :)
Давай приежай мы тебя уже ждем:)
Это можно рассматривать как приглашение?
Аватара пользователя
Миледи
Продвинутый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 10:03
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

Хрюн Моржов,
Ну не ребята не все сразу.у меня домик маленький не уместимся:))))
Ты кстати в Молдавию ездил?????
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Миледи писал(а):Хрюн Моржов,
Ну не ребята не все сразу.у меня домик маленький не уместимся:))))
Ты кстати в Молдавию ездил?????
Ага, на недельку... Получил море развлекухи. Коротко:

На правах антирекламы:
1. нелетайте самолетами Airbus A310. незнаю какие китайцы его разрабатывали, но он ужасно неудобен для человека средней комплекции
2. не летайте AirMoldova, эти придурки отменили рейс и даже не предупредили. В результате мне пришлось делать две пересадки вместо одной.

А теперь по существу:

ну перелет был прост: торонто - прага - кишинев, летел чехайрлайнз. Тут проблем небыло никаких за исключением того что самолет маловат и некомфортабелен. В боинге можно нормально ноги вытянуть, а в а310 фигушки - упираются коленки... Обслуживание было так же на уровне, единственно что меня удивило, что стюардесы могли бы быть и покрасивее, бо обычно набирают миловидных и приятных девушек. Правда надо отметить, что были все таки две красивые стюардессы: Сандра и Мирослава :)

Самолет в Кишинев прилетел в 15:00. В очередной раз порадовала таможня, которая проверяет _Всех_ кто прилетел, внезависимости, есть тебе что декларировать или нет, прогоняют сквозь ренген весь багаж. Зацепились за радио которое я приволок своим и набор ножей. Причем их больше интересует что ты ввозишь, чем сколько у тебя денег... ВИдать дали команду пропускать всех с деньгами ;)

Первое впечетление на родной земле: ох;%вшие таксисты. 15 EUR за такси из аэропорта в город это помоему уже перебор, причем народ активно хамил, когда было сказано, что чувак ты ошибся "я тутошний", в результате договорились с другим парнем на 70 лей (!), правда надо отметить, что довез быстро и без проблем.

Отоспавшись и приняв на грудь "каберне" для поднятия духа, выполз в город... Ну что я могу сказать... Все таки сколько красивых девушек в Кишингтауне... Как и нормальных продуктов, мля молдавское вино и коньяк рулез! Хотя цены на спиртное слегка поднялись, но терпимо...

Что касается жизни то ничего не изменилось кроме цен, которые стали мировыми... Не порадовали цены на бензин в районе 1USD/литр... Это дофига даже для канады, где зарплаты "слегка больше"...

Очень порадовали друзья и знакомые, которые нифига не изменились. И это действительно порадовало!

На улице сталкнулся с "Эректусом" с которым был знаком по Кишиневу, наверно лет 5... Заобщались... К сожелению, оффлайнов небыло, посему с остальными не встретился...

Прошелся по своим местам боевой славы, тобишь по работам. Ну что я могу сказать... "Иных уж нет, а те уже далече" (C)пизжено. Порадовало, что все что я в свое время сделал работает до сих пор... Приятно было увидеть и поговорить с теми кто еще остался в Кишиневе, порадовался их профессионализму... Недаром заходил с тортиком :)

Средний день выглядел так: Утро заход к одним друзьям, после обеда к другим, по дороге от одних к другим - прогулка. Поокончанию дегустации местной кухни и напитков субект выгружался в районе дома... Маршрутки по 2 лея было не так плохо, правда я для себя определился: я за руль в киш. не сяду... Нэт уж, нЭрвы и здоровье важнее...

Очень понравился домашний самогон настоенный на орехе, правда он был и выдержан. На удивление никаких постэффектов от него небыло. Как и каберне в Багинбоксе...

Посетил птичку и рынок динамо... Захирело, одна китайщина, нормальных Двд и компактов нифига нет, один ширпотреб. Знакомого народа там тоже не оказалось, То что искал нифига не нашел :(

Затарившись топливом и утоптав в сумку вещи в воскресенье вечером отправился спать, бо в понедельник был рейс взад, вылет в 5 утра на прагу. Такси (1407) было вовремя и за нормальные деньги, доехали без проблем.

Вот тут то и начались у меня развлекухи, напоследок так сказать или что б родину не забывал...
"Любите Родину, мать вашу..." так сказать...

Оказалось что рейса на Прагу в тот день не было. Отменили. Но вот написать на мониторах, что рейс отмениили никто не догадался... И с десяток человек поимели неслабую головную боль...

Заобщавшись с агентами "AirMoldova" и вежливо им пояснив, что у меня вообще то пересадка в Праге, поверг их этим фактом в уныние, бо это их залет. Правда надо отметить, что проблему они решили минут за 15 договорившись с "MoldavianAirlines", что они меня отправят в Будапешт, а далее выписали дополнительные билет Будапешт - Прага, где у меня пересадка на Торонто. Поблагодарив за решение пробелем, рысью ломанулся на регистрацию и тамож. проверку. Вот тут у меня и началсь развлекуха по самое нехочу. Ну что я могу сказать... Таможня берет добро, вернее им очень хотелось, что им позолотили ручку... Промурыжив меня минут 20 на проверке, и неполучив ничего, они дали разрешение, правда мне пришлось оставить родителям следующие вещи которые оказалось нельзя вывозить из молдовы в багаже: набор отверток (китай), набор натфилей, парочку мной же изгтовленных печатных плат, радиостанцию (хотя у меня было разрешение), телеграфный манипулятор, обычный тестер (китай) и куча другой мелочи... Причем на вопрос, а какого фига? Был дан ответ мол неположено... Ну не дал, я ничего им, принципиально... наверно в это была проблемма

Далее все происходило, гладко и без проблем. В очередной раз порадовал сервис "MoldavianAirlines", молодцы, держат уровень и хороший уровень. Причем как уровень в обслуживании, так и в еде. Я бы сказал, что уровень мировой. Порадовали. Перелет Будапешт Прага (1 час), был легок и безпроблемен (Malev Express), далее 2 часа в Праге, ну и грузимся в самолет. Проверка документов и очередной досмотр перед погрузкой у меня уже третий. 9ч и я в торонто (нет, все таки у чехов явно проблеммы со стюардессами, хотя Blanka была ничего)...

В торонто, закрутили гайки, раньше паспортного контроля по выхода из самолета небыло и все процедуры были полегче... Но поскольку все бамажки у меня были и ничего запрещенного я не тащил, кроме небольшого перебора со спиртным то все процедуры я пролетел как муха...

Поймав такси, 32CAD, 20 минут и я дома.

The end.
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Хрюн Моржов,
На улице сталкнулся с "Эректусом" с которым был знаком по Кишиневу, наверно лет 5... Заобщались... К сожелению, оффлайнов небыло, посему с остальными не встретился...
Ну, если с 1992 года это 5 лет, то сколько ж тебе лет, малчик? ;) Мы с тобой не виделись лет 5, пожалуй...
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Эректус писал(а):Хрюн Моржов,
На улице сталкнулся с "Эректусом" с которым был знаком по Кишиневу, наверно лет 5... Заобщались... К сожелению, оффлайнов небыло, посему с остальными не встретился...
Ну, если с 1992 года это 5 лет, то сколько ж тебе лет, малчик? ;) Мы с тобой не виделись лет 5, пожалуй...
Во блин, как это... Вот вспомнил- сталероз замучал...
Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

до 21 еще годик потерпеть
[off]я не понимаю американские законы, рисковать жызню можно до 21 года (ты пожарник по моему), а вот покупать спиртные напитки нельзя[/off] :?
Аватара пользователя
Миледи
Продвинутый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 10:03
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

Хрюн Моржов,
Спасибо! Ответил очень конкретно на вопрос что радует....читать было очень интересно..бо скучаю сильно!
А рассказ как говорят в школе Scurt Clar si Cumprinzator не совсем уверена в правельном написание последнего слова....но уж не серчайте стала забывать родную молву:)))))))
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

Iulik D а я просто не пью, так 4то мне горя мало ;)
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Миледи писал(а):Хрюн Моржов,
Спасибо! Ответил очень конкретно на вопрос что радует....читать было очень интересно..бо скучаю сильно!
А рассказ как говорят в школе Scurt Clar si Cumprinzator не совсем уверена в правельном написание последнего слова....но уж не серчайте стала забывать родную молву:)))))))
Куды куды пойти? Ну вот нафиг так сказать послали :)
Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

Миледи,

[off]Cumprinzator -> Cuprinzator[/off]

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

T3nN15DuD5,

[off]Хоть раз в месяц, пивка не можно? И дело не в том что ты не пьёш, а в законах[/off]
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

не можно:)
а пожары тушить меня никто не заставляет тоже ;)
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»