"Work and Travel"

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Neira,

Цитирую: "The visa will be issued for the length of time specified by the offer letter of the company you will work for." Взято с сайта тобой указанном. А теперь повторяю мысль еще раз: нафиг американской компании какой то хреново говорящий студет фиг знает откуда когда есть куча своих подбоком?

Далее:

Что такое виза J-1: "The J-1 visa is for the non immigrants to come to the U.S. for: teaching, studying, researching, consulting, demonstrating special skills or receiving training." http://www.uwstout.edu/intlstu/j1visa.html


Еще далее:
"able to prove a high intermediate level of English (TOEFL=500)" Хе-хе....

Ну, вообщем см. предидущее...
Аватара пользователя
Neira
Продвинутый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2004 23:20
Контактная информация:

Сообщение Neira »

Хрюн Моржов,
ну че тебе еще рассказать...
ездют студенты довольные и в США, и в Великобританию, кто работает, кто думает как бы остаться
куча студентов с России, Румынии, теперь и с Молдовы подключаются, побывали там
у меня знакомый с Румынии пару лет ездил в Чикаго, работал маляром, потом открыл свою комп фирму в Бухаресте

может и Internship для тебя тоже кидалово, или "нелегальная" работа???

[off]
теоретики мля
тут теоретик, скорее всего ты[/off]
Аватара пользователя
DRAKER
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 22:21

Сообщение DRAKER »

Neira,
+1
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Neira писал(а):Хрюн Моржов,

может и Internship для тебя тоже кидалово, или "нелегальная" работа???

[off]
теоретики мля
тут теоретик, скорее всего ты[/off]
Интересно ты отвечаешь, только на то что тебе выгодно, остальное отметаешь, только от тебя и слышно все клево, все кучу бабла привезли. Но никакой конкретики..

Вот тут читать про это все: http://exchanges.state.gov/education/je ... wt_faq.htm

J-1 это не рабочая виза, это exchange виза, читай первоисточники, которая позволяет подрабатывать надо признать, тут я ошибался.

Internship - это работа, вернее курсы повышения квалификации для студентов и там студет работает в той области где он учиться. Если ты учишься на юриста, тебя отправят в работать в юридическую фирму и тд, А "work and travel" это под студенческую визу тебя отправляют на заработки, причем на самую низкооплачиваемую и грязную работу. Чувствуешь разницу?

IMHO, нет... Или делаешь вид, что не понимаешь...

Ладно, дискусия явно зашла в тупик... Ты хочешь видеть то, что нравиться тебе и радужном свете. Я гляжу с реально колокольнии человека который познал, что такое имиграция на своей собственной шкуре и знает многие вещи не по рассказам, а по реалиям тутошней жизни. Каждый верит в то, что ему хочется верить.... Наздоровье...

Гм, а на счет теоретик.... Ну-ну. Дай бог тебе со временем добиться хотя бы половины того, что я сделал.... :D
Аватара пользователя
Neira
Продвинутый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2004 23:20
Контактная информация:

Сообщение Neira »

Хрюн Моржов,
Чувствуешь разницу? IMHO, нет... Или делаешь вид, что не понимаешь...
я не просила тебя указать мне разницу, интересно было то что ты ответишь, ибо мне кажется, что ты судишь слишком резко
Или что более вероятно работаешь на контору такого типа....
:D нет, не работаю. Я интересовалась, пыталась набрать информацию, т.к. этим летом хотела поехать, но в силу того, что мне в июне необходимо было быть в Молдове, отложила это дело
Ты хочешь видеть то, что нравиться тебе и радужном свете. Я гляжу с реально колокольнии

разница лишь в том, что я пишу здесь, то что знаю об этой программе
люди желали узнать побольше информации, я с ними поделилась
Дай бог тебе со временем добиться хотя бы половины того, что я сделал....
Сенкс, у меня есть цели и амбиции, думаю, у меня получится даже больше!!!
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Neira писал(а):Хрюн Моржов,
Дай бог тебе со временем добиться хотя бы половины того, что я сделал....
Сенкс, у меня есть цели и амбиции, думаю, у меня получится даже больше!!!
Ыгы, самовнушение хорошая штука.... Принимать 3 раза в день вместо еды....
Аватара пользователя
Neira
Продвинутый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2004 23:20
Контактная информация:

Сообщение Neira »

Хрюн Моржов,
[off]проверенно на себе? :ermm: [/off]
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Neira писал(а):Хрюн Моржов,
[off]проверенно на себе? :ermm: [/off]
На тебе....
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

Хрюн Моржов писал(а):...На...
...не понятно что ТЫ пытаешся доказать, отсутствие у ТЕБЯ информации?
работают тысячи студентов, получяют в среднем по 10 баксов,
СИСТЕМА уже давно отработана... :spy:
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Незваный писал(а): ...не понятно что ТЫ пытаешся доказать, отсутствие у ТЕБЯ информации?
работают тысячи студентов, получяют в среднем по 10 баксов,
СИСТЕМА уже давно отработана... :spy:
Гм, еще один писатель.... Если ты не понял о чем я писал, то читай еще и еще... все еще не понимаешь? Ну тогда Бобруйск гостепреимно примет нового жителя, в твоем лице...
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

Абсолютно нормальная программа, по которой можно провести лето, работая в США. Вычеркните весь негатив со всего того, что написал Хрюн Моржов, и взгляните более не менее трезво. Золотых гор не будет, и возможно только окупить свое пребывание там. (Вобще-то эта программа должна быть бесплатной). Программа только для студентов.

Для ворк энд тревела выдается ексчэндж виза j1, по которой можно приехать и работать. Статус позволяет работать где угодно (куда возьмут, конечно) и сколько угодно. Единственное - эта работа должна быть подтверждена координатором программы.

Студенты получают в среднем по 7 баксов.
Аватара пользователя
Пользователь
Юзер
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2003 00:39
Откуда: Plesheni есть такое село
Контактная информация:

Сообщение Пользователь »

Такой вопрос. Если я уже имел j1 визу, как я могу еще раз поехать?
к словам сказанным всеми людьми, неплохая программа, стоит поехать.
Скажу сразу, дадут скорее всего работу самую низкую, будете на уровне мекосов, - вначале, а потом как повезет.
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

смотря какие рестрикшынс у тебя были до этого.
Если их не было, то можешь
Аватара пользователя
Пользователь
Юзер
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2003 00:39
Откуда: Plesheni есть такое село
Контактная информация:

Сообщение Пользователь »

не было, чего могу, как. какой вид визы, как действовать?
Foxy495
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 12:34
Контактная информация:

Сообщение Foxy495 »

Nu 4to tebee sakzati nas4et work and travel...ea puiehala 2 meseatsa nazad po etoi programme ...net eto ne lahotron....no tot kontrakt na osnovanii kotorogo ea sdesi eto voobshe ujas....rabota na kotoroi ea rabotala eto ....stoeeati v poarke atraktsionov ulibatisea vsem i spra6ivati tupo HOW R U? i nelizea ni po6evelitsea ..ni4ego tak akk utebea esti svoe mesto ograni4ennoe v krujo4ek i td....v ob6em ...a v lkontrakte ti obeazan hotea bi meseats prorabotati tam...nu vot ea meseast otrabotala potom na6la sebe rabotu i ne odnu a 2 i rabotau sebe prespokoino..
nas4et jiliea ...zna4it nas poselili v ob6agu...komnatka v kotoroi 3 na 4 primerno esli ne meni6e i dve dvuh earusnie krovati ...vot i jivi sebe pripevau4i i denigi sdiraut stra6nie...300 baksov v meseats za takoe jilie...v ob6em tut ne sladko bilo pervii meseats ...mo postepenno jizni nalajivaetsea...i vot ea uje tut siju v ofise...rabotau kassirom...i ho4u prodliti svou vizu..;) tak 4to ludi priezjaite 4em smojem pomojem:) nado obiedineatsea:) ;)

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Ну 4то тебе сказати насчет щорк анд травел...еа уехала 2 месеатса назад по етои программе ...нет ето не лахотрон....но тот контракт на основании которого еа сдеси ето вообше уяс....работа на которои еа работала ето ....стоеати в парке атрактсионов улибатисеа всем и спрашивати тупо Хау а У? и нелизеа ни пошевелитсеа ..ни4его так как у тебеа ести свое место ограни4енное в круг и тд....в обшем ...а в контракте ти обеазан хотеа би месеатс проработати там...ну вот еа месеаст отработала потом на6ла себе работу и не одну а 2 и работау себе преспокоино..
нас4ет йилиеа ...зна4ит нас поселили в об6агу...комнатка в которои 3 на 4 примерно если не менише и две двух еарусние кровати ...вот и йиви себе припеваучи и дениги сдирали стра6ние...300 баксов в месеатс за такое йилие...в об6ем тут не сладко било первии месеатс ...но постепенно йизни налайиваетсеа...и вот еа уё тут сию в офисе..,.работау кассиром...и хо4у продлити своу визу..;) так 4то луди приезяите 4ем смоём помоём:) надо обиединеатсеа:) ;)
LufthansaM
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 18:45
Контактная информация:

Сообщение LufthansaM »

Foxy495,

A v kakom imenno shtate ti nahodi6sea? Skoliko stoila tebe programma? S kakim agenstvom ti zakliu4ala kontrakt?
Thanks for your answers in advance :)
Foxy495
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 12:34
Контактная информация:

Сообщение Foxy495 »

privet ea nahojusi sei4as v massachusetse..programma mne stoila : zna4it ti plati6 200 dollarov za zaklu4enie kontrakta s moldavskoi firmoi..i esli tebe vizu ne otkrivaut to ti ih tereae6...( no eto stoit togo poveri...;)zna4it eto raz ..potom ti posilae6 odnu 6tu4ku v NY (tebe tam obeasneat kak) , potom esli ti polu4ae6 vizu...v posolistve ti plati6 140 dollarov.....nu i nakonets za bilet ti plati6 okolo 600 -800 v oba kontsa....nu vot i vse:) a agenstvo ea tebe skaju kakoe....ono nahoditsea v tsentre ..esli znae6 gde tsveto4nii bazar....tam eti tsveti prodaut...znae6? naverneaka:) nu tak vot naprotiv 256 po moemu butika..eta firma nahoditsea tam napisano na dveri AVOCAT....est ie6e odin varisant esli ho4e6 e atebe dam teelfon odnogo 4eloveka dumau on tebe pomojet ....no eto uje po icq:P smotri dumai..:") no poveri eto stoit..togo...a potom esli ti zaklu4i6 kontrakt s etoi je firmoi s kotoroi ea zaklu4ala ea tebe pomogu vo vsem esli budut kakie to voprosi oki?:)
da nema za 6o:) ea kogda hotela suda popastoi ea toje tak spra6ivala no mne nikto ni4ego ne govoril i ea znau 4to eto takoe....vse govorili toliko in general i ni4ego konkretnogo...tak 4to dumai , razmi6leai i pi6i:)
Аватара пользователя
Пользователь
Юзер
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2003 00:39
Откуда: Plesheni есть такое село
Контактная информация:

Сообщение Пользователь »

не стоит того чтобы платить 200 баксов, американцы многим отказывают, отбор не зависит от молдован, так что в этом случае лохотрон.

раз американцам ты не платила за программу, или программа не была спонсорская, значит ты находилась в беспомощной позиции, ты не могла ничего требовать, ни о чем никому сказать,
а вдруг они захотели бы поиздеваться над тобой, - разные люди бывают.

тебе можно сказать повезло, не то чтобы очень, но хотя бы получился не облом из всего этого

сколько зарплата была в час, на первой работе
LufthansaM
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 18:45
Контактная информация:

Сообщение LufthansaM »

Foxy495,
Da :) Zaniu ea takuiu kontorku! Spasibo za otveti. budut esheo voprosi, obeazatelino obrashiusi k tebe.
Пользователь,
Celovek v Shtatah, eto raz! Rabotaet, eto dva! Pri etom esheo i vsem dovolen! Kakoi je tut lohotron?
Easnoe delo, cto ne kajdogo moldovana so stini tudi propusteat....viza-eto ne pravo, a privilegiea. Risk esti practiceski vo vseh delah. Ne riskue6, ne pio6 napitok na tvoei avatare :)
Foxy495
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 12:34
Контактная информация:

Сообщение Foxy495 »

nu potrebovati 4ego to v lubom slu4ae ea mogla bi ..i tu 6tu4ku kotoruiu ti visilae6 tebe vovra6aut 4erez meseatsa ..(provereno moim drugom ) emu v otli4ii ot menea v vize otkazali i pri 4em ssilaeasi na glupuiu otgovorku 4to vidimo u nego v za4etke vse peaterki...
na samoi pervoi rabote na kotoruiu menea poslali mne platili 6.85.....eto chekom a zna4it otnimite e6e paru barikov...tax...i polu4aetsea baksov 5 s 4em to....v ob6em grabej..eto samii nizkii zarabotok sdesi v MA po zakonu....v ob6em ne skaju 4to bilo silino legko znaete naiti druguiu rabotu..tak kak ati obezan meseats rabotati na toi rabote v lubom slu4ae...a v etom parke bil ko6mar...o4eni teajelo....ea rad 4to ea na6la sei4as rabotu i 4to teperi hoti mogu mnormalino zarabativati....eto raduet...mi s rebeataami prosto sobralisi vmeste i sneali dom...eto nujno s kem to podrujitsea i derjatsea vmeste ...tak leg4e..tak 4to derzaite i udas4ki vam v etom:)
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»