Кто хочет назад в Молдову!!!!

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Empty_Words
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 11:46

Сообщение Empty_Words »

[quote="MadFlower"][/quote]
1. Корректно.
2. Лаконично.
3. Верно.
A.D.
Продвинутый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 13:42

Сообщение A.D. »

MadFlower писал(а): никак не клеится.
Я не езжу на городском транспорте, разве что в такси или пустой маршрутке.
это тебе так кажется, что не клеится. "очч неплохо устроился" по-твоему заключается только в езде в такси или пустой маршрутке? тогда мне тебя жаль :)

зы. кстати когда ты едешь в пустой маршрутке и туда садится бомж, ты из нее выходишь и ждешь след. пустую маршрутку? если да, то дай пять.
ты типа шутник? Знаешь один умныйчеловек сказал: Если у тебя нет чувства юмора, то должно быть чувство, что нет чувства юмора.
твоя реакция - лучшее доказательство того, что чувство юмора у меня есть. спасибо.
а люди и есть страна.
только люди и больше ничего? браво :)

Empty_Words
...
мне показалось, или только что-то прозвучал громкий "чмок"? :D
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

никак не клеится.
Я не езжу на городском транспорте
И я на не езжу, я езжу в. На проезд хватает.
разве что в такси или пустой маршрутке.
Т.е. я правильно поняла - ты хорошо устроился? Типа "на, купи, сынко, троллейбус и езди как все нормальные люди!" (с)
а люди и есть страна.
А зубы и есть рот, а попа и есть организм? Продолжим список?

*[off]Внимание, сейчас меня закидают тапками[/off]* Или скажут, что
Если у тебя нет чувства юмора, то должно быть чувство, что нет чувства юмора.
[off]А у Волги, судя по всему, Сэнксгивинг. [/off]
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

TonickBlack,[off]полегче на поворотах. я работаю, а не слежу за форумом.[/off]
Ты думаешь, я только и ищу где б сиденье пооблеванней найти, и как нахожу, сразу на него плюхаюсь, чтобы потом на чат выйти и всем пожаловаться, мол какой беспонт?
что ты. я думаю, что тебе просто пару раз не повезло. или не везёт с облёванными сиденьями.
надо было сфоткать, чтоб ты поверила?
спасибо, я уже счастлива.
Сколько лет назад ты уехала? Три? Четыре? Больше? Если да, то все понятно. Дело в том, что ты просто давно не видела город, и помнишь только хорошее. За последние года два он изменился не в лучшую сторону. Поверь людям, которые все это время были тут -- думаешь вру я? Тебе просто легче помнить хорошее и отрицать очевидное. Что ж -- это твой выбор, твое дело.
Очевидность такова: Приезжаю домой 2-3 раза в год, недели на 2, максимум на 3, но этого, я думаю, достаточно, чтобы успеть надышаться городом. И в плохом, и в хорошем смысле этого слова. Ясное дело, что у нас проблемы другие. Да, у нас разруха, но зачем кричать об этом, это просто и ясно как божий день. В Штатах тоже есть разруха, только она ярко раскрашена-принаряжена и «на первый взгляд как будто не видна». У всякой вещи есть много сторон и НО. Я всего лишь говорю о том, что отзывчивость, сострадание, понимание здесь, пусть даже в грязи и разрухе, и среди быдла, отличаются от американских. Мы на лицо ужасные, но всё-таки добрые и тёплые внутри)))))) Опять же, это моё чисто субьективное мнение. У каждого свой опыт. При всём моём уважении к твоему мнению, никак не пойму, зачем с таким презрением говорить о месте в котором ты сознательно, без принуждения живёшь? Такого я не слышала ни от одного из своих друзей. Есть хотя бы какие-нибудь идеи по улучшению положения, кроме отстрела быдла? Если нет, то и не нужно декламировать о том, как тут плохо, и как там хорошо. Везде хорошо, где нас нет. А одним своим присутствием и порядочным чистоплотным поведением ты делаешь эту страну лучше. Несмотря на большинство уродов вокруг. И смысла находится в месте, жизнь в котором приносит тебе только негатив и несчастье, не вижу. И если ты пашешь, пашешь, а всё без толку.
Вообще ты сама завела тему про нашу "духовность" и щас выкручиваешься, толком ничего не можешь объяснить, то ли я совсем тупая - все не пойму, в чем же для тебя эта самая духовность заключается?
Так что, повторю вопрос: что ты вкладываешь в понятие "духовность"?

[off]Выкручиваешься ТЫ. Потому что каждый день тебе приходится ездить с бомжами, общаться с быдлом и ходить по свалкам. твои же слова[/off]
Во-первых. Тему о духовности я не начинала. Фраза о духовности была лишь одним из моих высказываний о том, как отличаются друг от друга 2 совершенно разные культуры.

Духовность - это именно те упомянутые мною моральные ценности и традиции в рамках истории/искусства. Невозможно сравнить двухвековую американскую культуру с многовековой российской или молдавской. Люди, рождённые в стране с тысечелетними традициями и стабильными "корнями", более крепки и богаты духовно, нежели те, которые походят на дерево без корней. Культура, вера, духовность, искусство (литература, живопись, архитектура, музыка) - эти понятия крепко связаны и пронизывают друг друга. Это всё я понимаю под духовностью. Бездуховность по-моему – это бессодержательная бессмысленная пустота, которая может быть в красивой форме/оболочке. Американцы с аппетитом и сами хавают, и продают эти красивые пустышки. Моральные ценности у нас или в Европе пока что отличаются от моральных ценностей в США. И некоторым людям, взрощенным на одной почве, трудно прижиться к другой культуре, привыкнуть к ней. Вот на чём фокусировались мои высказывания.
Если положить на весы американскую культуру и европейскую культуру, со всеми произведениями искусства, литературы, живописи, перевесит Европа. OHа сильнее морально и психически, если так можно выразиться. Опять же, я не говорю, что американцы поэтому хуже, кто-то в чём-то хуже, кто-то лучше. Пусть сами разбираются со своей недостаточной образованностью, псевдо-демократией и фальшивым равенством. Главное, чтобы мы переболели этой штатовской культуркой и перестали отмечать у нас Хэллоуин(это прежде всего издевательство над русским языком!!!!!), клепать тупые сериалы или боевики по типу амрикосовских, и чтобы убрали вульгарщину реалити-шоу и прочие отбросы, иссушающие народные мозги.

В Молдове проблема – убогая деревня и эта урбанизация, ненавистная всем благовоспитанным гражданам. Но несчастные люди-дикари - это, я верю, временно. Это хорошо, что молдаване в Италию ходят, пусть Европой дышат, надышимся, научимся, и станем когда-нибудь похожи на европейцев. Через пару поколений, когда эта быдлоподобная грязь выветрится из менталитета.
И где она у нас, и где нехватает ее у Амеров?
Не виноватая я, что американцы не похожи на нас!!!!!! Преподавательница English in Mass Media заставляла нас писать изложения по Борку. :cry: Но это было ДО Штатов!!!!!!!!!! Нет моей вины в том, что эта женщина преподавала не только свой предмет, но и пичкала нас своими любимыми социологами. К тому же, тогда никакие книжки, даже американские, не способны были подорвать мою веру в американскую мечту! Однако бОльшая часть теории, которая, как известно, ничто без практики, подтвердилась по приезду.
Буду признательна, если ответишь... не размыто, как обычно до сих пор, мол "..а тут так, а там сяк, не знаю как..." а с конкретными примерами, типа "сосед анкл Боб сбил гномика тети Сары и та его обрила на мильён зеленых"... а не то, что ты, видимо, черпаешь из СМИ (бо примеры, тобой описанные лично я встречала только в СМИ, которые, как известно далеки от реальной жизни)
Ну все - жду.
Работая на замечательном космополитичном и демократичном казино Sea Escape, старалась общаться с англичанами и австралийцами (товарищем по каюте оказалась румынка, поэтому планы о повышении уровня моего разговорного английского могли пойти прахом). Так вот, британцы эти, которые уже долгое время торчали там, очень любили иронизировать насчёт янки, рассказывали истории из своей жизни на чужбине, в том числе и судебные фарсы своих друзей; в целом это походило на наши анекдоты про чукч. Честное пионерское, я тогда не подозревала, что это была правда! Думала, они просто шутят и преувеличивают. Однако, мне часто звонил мой бывший сосед, родители которого эммигрировали в 1986, уже плохо говорящий по русски, у которого я и спросила "Макс, а это правда, что ученик может подать на профессора в суд за недостаточно высокую оценку?", пешеход подать на ЖД компанию за то, что она не предупреждает о том, как опасно гулять по рельсам рядом с движущимися поездами, и т.д", о чём шутили британцы. Выяснилось, они совсем не шутили! Кстати, от Макса ссылочка с тётями Сарами спешл фор ю http://www.re-quest.net/g2g/humor/cases/index.htm . Это лишь малая часть абсурда, который создаёт впечатление, что все занимаются не тем, чем надо, при том что каждый вроде бы делает своё дело. Потом сбылись и шутки об ограниченности американцев в географии, истории, искусстве (это всё люди, с кем часто приходилось знакомиться и общаться). Короче, с каждым днём всё чаще думалось «Неужели этот проклятый Борк на самом деле прав?» Народ вроде ходит в школы, так почему такой низкий уровень познаний? СМИ-СМИ.... Я же говорила, я не смотрю телек, и новости в том числе. А вот Американцы очень даже смотрят, они, можно сказать, воспитываются телевидением, которому действительно почти все беспредельно верят. И деньгой, которую мы все очень любим, но американская деньга больше всего приближена к Богу, - на ней красиво печатают «In God We Trust». Для меня до сих пор это загадка. Додумались же на купюрах такое нарисовать.
A.D. писал(а):Volga,
ну не надо преувеличивать :) и во-вторых, никто тебя не заставляет сына так воспитывать.

не дай бог.
а о чем? ты именно это упомянула. а я вот и спрашиваю - ты только это и слышишь от своих знакомых?
а вы с ТоникБлэк говорите только о дерьме в Молдове. А как доходит дело до вас лично, вы говорите "а я в принципе неплохо устроился" и "а мне тут и так хорошо". Так если вам хорошо, товарищи, какого хера вы хаете свою страну, в которой у вас всё ладно-складно? Вы знаете, Америкосы и другие жители нашей планеты тоже любят критиковать свою среду обитания, и грязь везде можно найти, если постараться.
Что, один негатив вокруг? Так не занимайтесь мазохизмом, какие проблемы? Вас кто-то заставляет терпеть то, чего вы физически терпеть не в состоянии?
Don't hate the player, hate the game.ты серьезно? по-твоему, страна - это что-то самостоятельно существующее? типа, страна - по себе, жители - по себе? смешно :)
Сударь, вы сами давеча пошутили о том, что страна у нас в порядке, проблема в том какие люди её населяют))))))) Себя к этому народу естественно не относя.
чего страшного? можно водородную бомбу бросить сюда в конце-концов. "делов-то" (с)у
ты истинный патриот!!!
видишь ли, у меня очч чуткие зрение, слух, обоняние и пр. органы чувств. тупую музыку в маршрутке я еще могу отфильтровать, а вот больше - увы. может, приедешь сюда и проведешь пару лекций и семинаров на тему "навыки пользования дуршлагом как квинтэссенция жизни в республике молдова"? :)
Скорее прочитаю лекцию "как стать абсолютно несчастным с помощью быдла, которое не стоит ни одного твоего нерва"
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

Слушай, ты меня утомила.. Это все теория. Разговор получается "ни о чем". Насчет духовности ты меня так и не переубедила. Так как ты флудить и разглагольствовать не умею :gg:
[off]*ушла искать духовные программы на молдавском тв и торчать от высокодуховных произведений искусства молдавского пошиба, тайно надеясь приобщиться*[/off]
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Так тебя переубеждать надо было? Знаешь, что бы мне тут не писали на чате, я никогда в это не поверю, пока сама не увижу. Я лишь высказывала своё мнение. Для тебя это теория, для меня реальность, которую я там лицезрела. Ты считаешь так, я считаю иначе. В проживании в любой стране есть свои плюсы и минусы. Для меня зарабатывать деньгу и набираться опыта в Штатах - замечательно, но рожать и воспитывать детей - никогда.

Не сомневаюсь в твоих исключительных и глубоких искусствоведческих познаниях, если ты приводишь в пример мёртвое молдавское телевидение.

[off](Такого обсирания национальной культуры ни разу в жизни не встречала. Поразительно)[/off]
Аватара пользователя
Empty_Words
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 11:46

Сообщение Empty_Words »

Надо покупать автомобиль.
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

Volga писал(а):Для тебя это теория, для меня реальность, которую я там лицезрела.
Не совсем дошло, что ты подразумеваешь под "этим".. Если Молдову, то, приедешь в след. раз - пиши в личку, вместе по городу поездим, сама убедишься, где тут теория, где реальность. Если Америку - ошибаешься: там я жила достаточно продолжительное время, причем не среди имигрантов, а непосредственно среди американцев. Училась в универе, работала с ними вместе, путешествовала. Т.е. выводы сделала не из теории, не из "общения по телефону и интернету", как ты тут нам "рисовалась", а именно из личного продолжительного опыта.
Volga писал(а):Не сомневаюсь в твоих исключительных и глубоких искусствоведческих познаниях, если ты приводишь в пример мёртвое молдавское телевидение.
[off]Не сомневайся-не сомневайся :P ты уже показала, как легко приходишь к весьма поверхностным выводам, так что ;)[/off]
Фу! Как ты смеешь так отзываться о молдавском телевидении?! :o Что за неуважение? :laugh: Мама дорогая!
Ну, не нравятся мои познания, давай колись, какие они есть у тебя. Кого ты приведешь в пример? Марию Биешу? Иона Суручану? У нас всего то и есть, что Тригон один единственный, кого уважать можно, и все! Не станет Тригона, вообще сушите сухари. Театр? Буээ.. Пародия.. Хотя, тебе может и этот позор покажется нац. гордостью. Тут как раз все делается для людей с плохим вкусом. Кстати, ты как часто вообще сама в театр (на балет, на концерты) ходишь? Тут, я имею ввиду... Только честно. И на какие постановки? И был ли у тебя шанс сравнить их с тамошними?
[off]Хотя, я не сомневаюсь, что ты ни тут ни там не удосужилась приобщиться "к высокому", просто так болтаешь, мол "а там у них, а тут у нас" -- сказки.[/off]
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

A.D. писал(а):тогда мне тебя жаль
Сынок, жалеть меня будешь, когда мозгов начнет хватать реально оценивать обстановку.
A.D. писал(а):твоя реакция - лучшее доказательство того, что чувство юмора у меня есть. спасибо.
перепроверь логику.
A.D. писал(а):только люди и больше ничего? браво
читай фразу выше, у тебя проблемы с логическими заключениями.
TonicBlack писал(а):На проезд хватает.
а на большее не хватило ума заработать?
Я повторюсь, что жить и зарабатывать у нас можно, это, конечно, сложнее чем в развитых странах, но можно. Хочешь изменить мир? начни с себя. Измени себя и окружающих. Сделай хорошо себе и своуим близким и жизнь будет другой, а ныть и хаять то место, где живешь удел неудачников. Не можешь жить здесь? едь туда, где сможешь.
TonicBlack писал(а):Т.е. я правильно поняла - ты хорошо устроился?
Я не устроился, я заработал все своими мозгами и старанием, и не я один такой, у меня много друзей, которые с нуля подняли себя и в финансовом и в культурном плане.
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

Эх, нет, таки не выдержала...
Работая на замечательном космополитичном и демократичном казино Sea Escape, старалась общаться с англичанами и австралийцами (товарищем по каюте оказалась румынка, поэтому планы о повышении уровня моего разговорного английского могли пойти прахом).
Догадываюсь, что и как ты могла увидеть в Америке. Дело в том, что мой приятель по той же линии катается туда вот уже второй год. Зарабатывает, да.. Но какой бред несет по приезду!
Так вот, британцы эти, которые уже долгое время торчали там, очень любили иронизировать насчёт янки, рассказывали истории из своей жизни на чужбине, в том числе и судебные фарсы своих друзей; в целом это походило на наши анекдоты про чукч.

и
Однако, мне часто звонил мой бывший сосед, родители которого эммигрировали в 1986, уже плохо говорящий по русски, у которого я и спросила "Макс, а это правда, что ученик может подать на профессора в суд за недостаточно высокую оценку?", пешеход подать на ЖД компанию за то, что она не предупреждает о том, как опасно гулять по рельсам рядом с движущимися поездами, и т.д", о чём шутили британцы. Выяснилось, они совсем не шутили!
Ню-ню.. А в Мск. слышала, что про молдаван говорят? И что - неужели на 100 %
правда? :roll: Вот ты и делаешь выводы из рассказов других иммигрантов, а про мой опыт твердо заявляешь - чистая теория! Хотя, еще раз повторюсь, я училась, работала и жила бок о бок с ними. С интеллигенцией - професорами и студентами. С местными русскоязычными старалась не пересекаться, ввиду их запущеной "культурности".
Кстати, от Макса ссылочка с тётями Сарами спешл фор ю http://www.re-quest.net/g2g/humor/cases/index.htm .
Круто! Только вот что-то я не заметила там сноски "истории взяты из жизни Волги Батьковны" (я примеры просила из личного опыта, а не подслушанные у бабок на завалинке). А интернет-ресурс (никем не проверенный и рассчитаный на падкого на скандалы обывателя) по рангу достоверности не где-то рядом со СМИ?
Это лишь малая часть абсурда, который создаёт впечатление, что все занимаются не тем, чем надо, при том что каждый вроде бы делает своё дело.

Уж поверь мне, как человеку, прожившему там и видевшему их жизнь своими глазами, мало там абсурда -- гораздо меньше чем тут.
Потом сбылись и шутки об ограниченности американцев в географии, истории, искусстве (это всё люди, с кем часто приходилось знакомиться и общаться).

То, что почти все на ответ про "where are you from?" - "Moldova" непременно отвечают "where the hell is that?" значит только то, что Молдова обалденно важная страна, про которую все обязаны знать. Вот скажи, тебя как-то греет мысль о том, что ты в курсе, как называется столица Мадагаскара? Они просто люди практычные, и мусором башку себе не забивают.
Я же говорила, я не смотрю телек, и новости в том числе. А вот Американцы очень даже смотрят, они, можно сказать, воспитываются телевидением, которому действительно почти все беспредельно верят.
Правильно! А наши кем? Бабушками, потому что предки в Италии? Воспитание ребенка - это прежде всего ответственность родителя. Не обязательно все предки оставляют ТиВи своему ребенку няней. У семьи, в которой я жила часть времени, в общей сумме шестеро детей (взрослых), и гесс уат: их воспитали дай бог каждому! Каждый из них в чем-то преуспел, и назвать их невежественными или недуховными у меня просто не повернется язык.
И деньгой, которую мы все очень любим, но американская деньга больше всего приближена к Богу, - на ней красиво печатают «In God We Trust». Для меня до сих пор это загадка. Додумались же на купюрах такое нарисовать.
А это вообще к чему ты приплела?

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]
MadFlower писал(а): Я не устроился, я заработал все своими мозгами и старанием, и не я один такой, у меня много друзей, которые с нуля подняли себя и в финансовом и в культурном плане.
Ага вижу твою культурность :laugh:
а на большее не хватило ума заработать?
[off]Хамим? А как же духовность? ;) [/off]
Мне тебе популярно рассказать на что мне хватило, на что нет? Имхо, это не твое дело. Я в "хорошо устроиться" вкладываю несколько другое, нежели "заработать на авто и тыкать этим пешкодралов". Я здесь ни за что машину не хочу свою иметь, и на это у меня есть причины.
Я повторюсь, что жить и зарабатывать у нас можно, это, конечно, сложнее чем в развитых странах, но можно. Хочешь изменить мир? начни с себя. Измени себя и окружающих. Сделай хорошо себе и своуим близким и жизнь будет другой, а ныть и хаять то место, где живешь удел неудачников. Не можешь жить здесь? едь туда, где сможешь.
повторяйся в пустую, коли нравится..
Совета по самосовершенствованию я не просила. Ты делаешь поверхностные выводы, не зная моей ситуации ни грамма.
А что - говорить о том, что что-то не нравится это плохо и строго возбраняется? Не знала..
A.D.
Продвинутый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 13:42

Сообщение A.D. »

MadFlower писал(а): Сынок, жалеть меня будешь, когда мозгов начнет хватать реально оценивать обстановку.
а. так это ты мой маленький друг :) прости, я тебя не сразу узнал. в сад.
Volga
Мы на лицо ужасные, но всё-таки добрые и тёплые внутри
:lol: спасибо, повеселила
зы. это амеры - "на лицо красивые, но ужасные внутри, да"? что, серьезно, некрасивых амеров никогда не видела?
зачем с таким презрением говорить о месте в котором ты сознательно, без принуждения живёшь? ... Есть хотя бы какие-нибудь идеи по улучшению положения, кроме отстрела быдла? Если нет, то и не нужно декламировать о том, как тут плохо, и как там хорошо. ... И смысла находится в месте, жизнь в котором приносит тебе только негатив и несчастье, не вижу.
1. я, например, говорю, потому что хочу высказать и имею право высказать, все что думаю. тебе это кажется странным? да?.. странно :)
2. идеи есть, но в частности "отстрел быдла" - самый быстрый и дешевый, но к сожалению неприменимый в силу понятных причин. или ты всерьез слова об "отстреле, танках и пр." восприняла? хм... странно, вроде очч прозрачная шутка...
3. даже если бы и не было др. идей, то все равно не тебе указывать кому-либо, что говорить, а что - нет. тебе ведь никто не говорит "не фиг амеров критиковать. не нравятся штаты - марш домой"?
4. откуда ты взяла слово "только" из фразы про "негатив и несчастье"? :) тебе кто-то сказал, что "жизнь в Молдове приносит тебе только негатив и несчастье"?
Тему о духовности я не начинала.
да ну? :) а кто? я? или TonicBlack?
для меня реальность, которую я там лицезрела
т.е. для тебя судебные иски детей против родителей, расстрелы в школах и пр. - "реальность, которую ты там лицезрела"? можно твой адрес?
а вы с ТоникБлэк говорите только о дерьме в Молдове
да. а ты еще не догадалась почему? 1. в Молдове дерьма очч много. 2. а хорошего здесь мало. 3. если надо будет, то я напишу и о хорошем, но только пока об этом не заходила речь
какого хера вы хаете свою страну, в которой у вас всё ладно-складно?
1. не все "ладно-складно"
2. хаю, потому что мне не все равно, где и среди кого я живу.
Что, один негатив вокруг?
опять же. разве кто-то сказал, что здесь только негатив?
Себя к этому народу естественно не относя.
относя. только знаешь ли я говорю о СРЕДНЕМ. еще не заметила? надеюсь, не надо объяснять, что такое СРЕДНЕЕ?
ты истинный патриот!!!
какие громкие слова :) патриот... истинный патриот - не тот, кто тупо поет хвалебные дифирамбы своей стране, а тот, кто указывает на ошибки. а потом уже наступает и фаза действий.
Скорее прочитаю лекцию "как стать абсолютно несчастным с помощью быдла, которое не стоит ни одного твоего нерва"
круто. приезжай поскорее. всегда хотел познакомиться с настоящим буддистом
британцы эти, которые уже долгое время торчали там, очень любили иронизировать насчёт янки, рассказывали истории из своей жизни на чужбине, в том числе и судебные фарсы своих друзей; в целом это походило на наши анекдоты про чукч.
да не может быть?! анекдоты?! :D так получается амеры - это что-то типа чукч в СССР, да? :gg:
зы. скажи плз, ты никогда не слышала анкедотов про англичан, шотландцев, французов, китайцев, русских, украинцев, молдован..? и тебя это не навело на какие-нибудь мысли? а сейчас? поделись плз своим выводом - очч интересно.
шутки об ограниченности американцев в географии, истории, искусстве
о да! какие у нас все знатоки "географии, истории, искусстве". прямо не страна - а Соловки 30-40-х гг. :) кстати хочешь встретимся в реале, и я тебе покажу твою ограниченность в географии, истории, искусстве? а потом я специально для тебя найду амера, который нос утрет не только мне (ламеру в общем-то), но всем нашим академикам? а амер, кстати, не будет даже и доктором наук...
Додумались же на купюрах такое нарисовать.
да. смешно. и что? это твоя самая большая претензия к штатам или еще есть?
Народ вроде ходит в школы, так почему такой низкий уровень познаний? СМИ-СМИ
прости, это ты про амеров или про нас? ;)
Невозможно сравнить двухвековую американскую культуру с многовековой российской или молдавской
.... простите, мне надо проржаться.... а молдавская-то с какого тут бока прилеплена?
Моральные ценности у нас или в Европе пока что отличаются от моральных ценностей в США ... Если положить на весы американскую культуру и европейскую культуру, со всеми произведениями искусства, литературы, живописи, перевесит Европа.
1. ты определись, ты вообще о Молдове говоришь или о Европе?
2. можно немного поподробнее о различиях в морали?
Главное, чтобы мы переболели этой штатовской культуркой и перестали отмечать у нас Хэллоуин(это прежде всего издевательство над русским языком!!!!!), клепать тупые сериалы или боевики по типу амрикосовских, и чтобы убрали вульгарщину реалити-шоу и прочие отбросы, иссушающие народные мозги.
а то, что Молдова берет больше дерьма у штатов, чем хорошего, это характеризует кого - нас или их? и как?
Через пару поколений, когда эта быдлоподобная грязь выветрится из менталитета.
оптимизм - это хорошо. хотелось бы верить, что так и будет.
А одним своим присутствием и порядочным чистоплотным поведением ты делаешь эту страну лучше. Несмотря на большинство уродов вокруг.
я - пас. бьюсь головой об стену только, когда ожидаю позитивного результата от этого.
Empty_Words
мудро :D
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

Блин. Последняя парочка ораторов, ну просто поражает своим желанием поплескать помои. Ссори ничего конкретного, окромя того, что тут, дескать, дерьмо и не судите вы что там, аля вы там не бывали. А там, как нам известно, клубника в чоколаде.

Так и хочется спросить, если тут быдло, дерьмо, быки и вообще жизнь безмашинная, бесперспективная, в перемены к лучшему мы не верим и все! Так и хочется спросить. А что вы тут делаете товарищи? Слава Богу, живем в такое время, что никто вас нигде не держит. Есть масса стран и народностей - выбирайте себе по вкусу и не будет вам больно и обидно за бесцельно прожитые годы и за то, что вас родили не там.
Чего хамить то и гноить страну, где сами по своей воле проживаете? Вроде как по возрасту уже большие дяди и тёти.

Волга кстати весьма корректно вам объясняет свою току зрения. С коей я по большинству согласная. Нельзя ставить на весы Америку, развитую Европу, Молдову-Кишинев, Россию-Москву... Моральные устои, ценности и да, да, да именно духовность, вложенная в нас нашими родителями, предками, например для меня более ценна и близка, нежели образ жития наших американских друзей. И лично я в жизни не смогу там жить. Не свыкнусь, не вольюсь, не смогу, не приспособлюсь, не полюблю. Я это знаю точно. Многие мои - не смогли. Много было попыток, кои я не планирую обсуждать и расскладывать по полкам. Но это же не мешает Вам смочь?

Да я живу в этой стране, с ее идиотским правительством, с беззаконием, встречающимся на каждом шагу, с быдлом в районе автовокзалов, с быдлом гуляющем ночью по городу. Но ссори, я лично их фильтрую. Потому что на сегодняшний день это мой выбор - жить тут. Я так решила. Я строю свой бизнес, покупаю машины, квартиру и прочее. Тут, в этой стране, к нации которой я даже боком не имею никакого отношения. Если уж говорить о Молдавии. Но мне тут хорошо. И я могу порой ругаться на наше правительство, людей местами и прочее. Но я добровольный житель города Кишинева. И если мне станет тут невмоготу, я просто соберусь и уеду. А не буду с пеной у рта орать по форумам, в какой простите блевотине мне приходится жить. Абсурд.
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

Katy писал(а): Так и хочется спросить, если тут быдло, дерьмо, быки и вообще жизнь безмашинная, бесперспективная, в перемены к лучшему мы не верим и все! Так и хочется спросить. А что вы тут делаете товарищи? Слава Богу, живем в такое время, что никто вас нигде не держит. Есть масса стран и народностей - выбирайте себе по вкусу и не будет вам больно и обидно за бесцельно прожитые годы и за то, что вас родили не там.
Чего хамить то и гноить страну, где сами по своей воле проживаете? Вроде как по возрасту уже большие дяди и тёти.
Этот вопрос уже задавали, и я на него уже ответила. Если надо будет - повторю.
Да я живу в этой стране, с ее идиотским правительством, с беззаконием, встречающимся на каждом шагу, с быдлом в районе автовокзалов, с быдлом гуляющем ночью по городу. Но ссори, я лично их фильтрую. Потому что на сегодняшний день это мой выбор - жить тут. Я так решила. Я строю свой бизнес, покупаю машины, квартиру и прочее. Тут, в этой стране, к нации которой я даже боком не имею никакого отношения. Если уж говорить о Молдавии. Но мне тут хорошо. И я могу порой ругаться на наше правительство, людей местами и прочее. Но я добровольный житель города Кишинева. И если мне станет тут невмоготу, я просто соберусь и уеду. А не буду с пеной у рта орать по форумам, в какой простите блевотине мне приходится жить. Абсурд.
Стоп.. С пеной у рта? С какой стати, простите, вы так решили? Жить тут или не тут - у меня свои на этот счет планы, излагать их тут я не считаю нужным. Отказываться от родины - тоже. Оправдываться перед всеми за то, что мне это место ненавистно - аналогично. Мне нельзя иметь свое мнение? Или надо держать его при себе? На кой черт тогда чат нужен, если высказывания поощряются только от тех, чье мнение совпадает с вашим?
Аватара пользователя
Empty_Words
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 11:46

Сообщение Empty_Words »

A.D.,
Ну дык. :D
Вышел в воскресенье из дому в типа хорошем таком настроении. Через час прогулки по делам в городе, настроение ушло в горы.
Пьянный бык в маршрутке. Тупой, в прямом смысле этого слова, бармэн в спорт-баре. А откуда не тупому взяться, если работает он за 500 лей в месяц.
Раньше любил приезжать домой с моря. В этом году съездил (ПОВЕЗЛО) в Болгарию. Наивно предпологал что, приехав в Кишинёв, я как обычно возрадуюсь.
Либо взгляд на мир у меня координально поменялся, либо я глаза открыл, но по-моему ситуация кардинально ухудшилась.
Для полного счастья отменят маршртуки. Вот тогда будет реально весело.
В общем стимулов для самосовершенствования хватает. Но и соблазнов спиться тоже. Каждый решает сам, как строить свою жизнь.
Кто занимается бизнесом, на*бывая, лицемеря. Куда ж без этого. А кто-то в дурку попадает, потому что не приемлит всего этого. Знаете-ли, бывает такое. Остались на белом свете сказочные долбоебы, считающие нужным жить честно.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Katy,
поддерживаю полностью.
TonicBlack писал(а):Оправдываться перед всеми за то, что мне это место ненавистно - аналогично.
Ну это точно удел неудачников, жить там, где ненавистно жить.
Люди, себя уважающие, будут менять свою жизнь, если им ненавистно то место, где они родились они или изменят его или удут туда, где им будет лучше.

Вот вы все разглагольствуете насчет людей с низким уровнем культуры, беззакония и т.д. Все это присутствует в любой стране, и так было и будет, но, после моего недолгого проживания в США я понял, что там люди не надеются что кто-то придет и им все сделает, они сами делают для себя и для своих соседей. Что Вам мешает делать так же? Что мешает изменить или измениться??

Изначально топик шел о том, хочет ли кто-то вернуться назад в Молдову. Так ведь хотят и некоторые даже возвращаются.
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

MadFlower писал(а):Katy,
Ну это точно удел неудачников, жить там, где ненавистно жить.
Люди, себя уважающие, будут менять свою жизнь, если им ненавистно то место, где они родились они или изменят его или удут туда, где им будет лучше.
Аллёй.. есть кто жЫвой!? Рада блин услышать в сотый раз твое веское мнение, но до тебя, как, дошло уже, что я не просто так болтаю тут, а делаю то, что считаю нужным, при этом не делясь своими планами с общественностью?
Аналогично можно сказать - "харэ хаять те страны, куда едете", с чего собсна и пошел топик.
A.D.
Продвинутый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 13:42

Сообщение A.D. »

Katy,
выпили бы Вы, ваше высочество, валерьянки и читали внимательнее написанное :)
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

MadFlower,
Кстати, пересмотри, если не трудно, мой постеще раз. У тебя весьма избирательное восприятие. Интересно, что из всего контекста ты "выхватил" только эту фразу:
Оправдываться перед всеми за то, что мне это место ненавистно - аналогично.
Ведь была еще и предыдущая
Отказываться от родины - тоже.
Видим только то, что удобно? :spy:
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

TonicBlack,
У вас слишком резкая и эмоциональная манера вести диалоги. Так мне показалось. Зачем так взрываться? Вы высказали свою точку зрения. Респект вам. Ваши взгляды, как и взгляды остальных чатеров имеют полное право быть единственными верными для каждого из нас, не так ли? Но для чего при этом из поста в пост плеваться (не побоюсь слова) желчью в сторону Вашего оппонента?
Вы не желаете раскладывать Ваши ситуацию по полочкам. ок. Вас же никто и не просит. Но если Ваша ситуация особая, если Вам что-то или кто-то чинит препятствия (всяко в жизни бывает) и не дает уехать из страны которую вы так ненавидите, зачем так рьяно убеждать общественность приводя кучу нелепых порой, хотя местами и верных примеров из жизни нашего города? Для чего? Причем зачастую вы просто срываетесь, а стоит ли оно того?

Автор темы видимо пришелся не ко двору в той стране, куда он видимо, вынужден был уехать. а скорее всего это ребёнка которую родители отправили, учится, решив, что так ему будет лучше. Так может стоит быть снисходительней? Ибо лично мне, его искренне жаль. Ибо не хотела бы я жить в ненависти с окружающим меня миром (понимайте как люди, страна, культура и т.д)
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

Katy писал(а):TonicBlack,
У вас слишком резкая и эмоциональная манера вести диалоги. Так мне показалось. Зачем так взрываться? Вы высказали свою точку зрения. Респект вам. Ваши взгляды, как и взгляды остальных чатеров имеют полное право быть единственными верными для каждого из нас, не так ли? Но для чего при этом из поста в пост плеваться (не побоюсь слова) желчью в сторону Вашего оппонента?
Ну вот приехали... "плеваться".. и я после этого "резкая". Всего лишь четко, последовательно и прямо высказываю свою позицию. По ходу обсуждения, у меня такое впечатление, что моим, как говорится, "оппонентам" не по душе именно такие посты. Они им почему-то кажутся грубыми (агрессивными!?). Весьма показательно.
Вы не желаете раскладывать Ваши ситуацию по полочкам. ок. Вас же никто и не просит.
Хм.. не просит, говорите? А когда каждый "оппонент" считает своим долгом (да и вы сами) по сто раз спросить, почему мол, я еще тут, раз мне все так опостылело? Цитаты лень вставлять, надеюсь, и так понятно, о чем я.
Katy писал(а):Автор темы видимо пришелся не ко двору в той стране, куда он видимо, вынужден был уехать. а скорее всего это ребёнка которую родители отправили, учится, решив, что так ему будет лучше. Так может стоит быть снисходительней? Ибо лично мне, его искренне жаль. Ибо не хотела бы я жить в ненависти с окружающим меня миром (понимайте как люди, страна, культура и т.д)
Значит, как автор "вынужден", так понимание нашлось.. угу.
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»