Москвичи: все за и против

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Какие они москвичи???

Хорошие люди
23
26%
Терпеть их не могу
16
18%
Мне всё равно
48
55%
 
Всего голосов: 87

Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Подытожил :gg:
Аватара пользователя
Sklera
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 11:24
Контактная информация:

Сообщение Sklera »

Ну, вот что я вам скажу, МОСКВИЧИ , ежели они коренные, самые что ни есть коренные народ во всяком случае добрый, гостеприимный , интеллигентный и не сволочной, но есть такая категория людей, которые не москвичи вовсе, в смысле не коренные. так-с проживают с десяток, так вот те, (не все конечнО), кичатся своими московскими , так сказать , корнями, типа сопли пузырями, хмх, вот те да , это ничего что он на половину, блин, чурка , главное ,, что москвич, вот такие и вызывают жутькую ненависть
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Ага, таких до сих пор, по старой памяти ЛИМИТОЙ кличут.
Аватара пользователя
stalin
Завсегдатай
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 00:02

Сообщение stalin »

Все мы люди в какой то мере!
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

KotoVas писал(а):Ага, таких до сих пор, по старой памяти ЛИМИТОЙ кличут.
И че?
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

а главное кто кличет?
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

Люша,
сама Лимита, пытаясь таким образом доказать свое "коренное" происхождение..
Аватара пользователя
clubber
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 21:22
Откуда: From a Bad Trip
Контактная информация:

Сообщение clubber »

За 4 года ни разу не услышал слово "лимита"
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

А я слышал как от теток, так и от молодых.
На лавочке сидели на Пушке у Макдоналдса, прошел какой- то кекс, так он сказал, типа, такие ботинки только лимитчики носят...
Вот тебе и молодежь
Аватара пользователя
clubber
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 21:22
Откуда: From a Bad Trip
Контактная информация:

Сообщение clubber »

KotoVas,
Интересно, эта самая молодежь понимает смысл этого слова вообще, и откуда оно пошло? :)
Аватара пользователя
Arbeit macht frei
Продвинутый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 20:38

Сообщение Arbeit macht frei »

Был в масскве почти год. Имхо бОльшая половина там живет по принципу:
" Хароший понт-И те же деньги "

Наверно поэтому говорят якобы русские ленивые.
Аватара пользователя
Alberto
Продвинутый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:21
Откуда: Chisla Noua

Сообщение Alberto »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Sklera писал(а):Ну, вот что я вам скажу, МОСКВИЧИ , ежели они коренные, самые что ни есть коренные народ во всяком случае добрый, гостеприимный , интеллигентный и не сволочной,
Ниxуя не правда это! На собственном опыте доказано! Дочь москвичка урожденная и мать тоже, лишь отец из Украины - и обе ссуки редкостные! Говорят же, что москвичей испортил квартирный вопрос!!
Поэтому ваше доказательство беспочвенно!
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Alberto писал(а):[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]



Ниxуя не правда это! На собственном опыте доказано! Дочь москвичка урожденная и мать тоже, лишь отец из Украины - и обе ссуки редкостные! Говорят же, что москвичей испортил квартирный вопрос!!
Поэтому ваше доказательство беспочвенно!
Мне не понять, что ты ждешь от москвичей?
Да, тут однокомнатная квартира уже стоит 120 000.
Зная это можно не просить их о регистрации, прописке и прочей лабуде. ДА И КТО ЛЮБИТ БЕДНЫХ РОДСТВЕННИКОВ?
Ты приезжаешь на пару дней, типа переночевать и остаешься на 3 недели, а потом еще приезжаешь с женой и ребенком (типа вам уже не превыкать). Да не пущу, я живу не для родственников, а для себя!!!!!!!
Но как выражается их, этих твоихх знакомых, качества, из-за которых ты их обзываешь?
Что, БЛЯ!!!!!!!!!, в Кишиневе мало сцучек???
Ты бы не ругался направо и налево и объяснил, почему же они такие ?
Аватара пользователя
Alberto
Продвинутый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:21
Откуда: Chisla Noua

Сообщение Alberto »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
KotoVas,
KotoVas писал(а):Мне не понять, что ты ждешь от москвичей?
Да, тут однокомнатная квартира уже стоит 120 000.
Зная это можно не просить их о регистрации, прописке и прочей лабуде. ДА И КТО ЛЮБИТ БЕДНЫХ РОДСТВЕННИКОВ?
Ты приезжаешь на пару дней, типа переночевать и остаешься на 3 недели, а потом еще приезжаешь с женой и ребенком (типа вам уже не превыкать). Да не пущу, я живу не для родственников, а для себя!!!!!!!
Но как выражается их, этих твоихх знакомых, качества, из-за которых ты их обзываешь?
Что, БЛЯ!!!!!!!!!, в Кишиневе мало сцучек???
Ты бы не ругался направо и налево и объяснил, почему же они такие ?
[off]Автоперевод с транслита:[/off]
А тебе какая разница? ПОзнакомился по нету и поеxал! Во всяком случае в МОскве девки грамотнее, а здесь одни мульки остались...
Я не собираюсь ничего обьяснять тебе. Тут кто-то спизданул, что если москвичи коренные, то они, типа , xорошие. А я говорю, что ниxуя подобного...
А ты что возомнил себя коренным москвичом уже?? Давно выбрался да? И наверно стал уже акать?? :<a href=https://bugaga.ru target=_blank>лол</a>:
Типа из грязи в князи??
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Alberto писал(а):[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
KotoVas,

[off]Автоперевод с транслита:[/off]
А тебе какая разница? ПОзнакомился по нету и поеxал! Во всяком случае в МОскве девки грамотнее, а здесь одни мульки остались...
Я не собираюсь ничего обьяснять тебе. Тут кто-то спизданул, что если москвичи коренные, то они, типа , xорошие. А я говорю, что ниxуя подобного...
А ты что возомнил себя коренным москвичом уже?? Давно выбрался да? И наверно стал уже акать?? :<a href=https://bugaga.ru target=_blank>лол</a>:
Типа из грязи в князи??
Ага, типа, жил до этого в Европе несколько лет и мэйкал там направо и налево..
Если тебе интересно насчет аканья, поищи на форуме мои топики, не хочу повторяться.

Как хочешь так и называй, я и в Кишиневе грязью не был.

Ты обзываешь людей без аргументации.
Девки тут разные: и тупые, и продуманные так же как и парней разных полно.

Насчет коренных мосвичей, тебе попались придурки и ты судишь всех людей.

Чтобы меньше разглагольсвовать о том, что не знаешь, приезжай лучше и поживи, поймешь кто акает и какие на самом деле москвичи.

НА БУДУЮЩЕЕ ВСЕМ, ПЫТАЮЩИМСЯ ОБСУЖДАТЬ КОРЕННЫХ ЖИТЕЛЕЙ МСКВЫ-

ТЫ- ИМ- ПО-Х** ( в самом деле, тут 15 млн народу, прикиньте о каждом беспокоиться, может ты из другого района и он видит тебя в первый и последний раз)
Если человек видит индифферентное отношение к собственной персоне, без эмоций, просто смотрят сквозь тебя как через стекло, НЕ НАДО ДАВАТЬ РАЗЫГРЫВАТЬСЯ СВОИМ КОМЛЕКСАМ, ЗНАЙТЕ И ЗАУЧИТЕ ЭТО НАИЗУСТЬ- ИМ ДО ТЕБЯ НЕТ НИКАКОГО ДЕЛА, ЭТО- НЕ ВЫРАЖЕНИЕ НЕГАТИВНОГО ОТНОШЕНИЯ, ЭТО- ПРОСТО НЕЙТРАЛЬНОСТЬ

[off]добавлено спустя:[/off]

Усвой пожалуйста, ты должен быть интересен в оппоненту, если ты не интересен ему, он просто выбросит тебя из своего своего оперативного внимания. Будет продолжать недолгое время общение, но только из вежливости и при первой возможности бортанет.
Аватара пользователя
kiedis mo'fo'
Продвинутый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 01:12
Откуда: Istanbul
Контактная информация:

Сообщение kiedis mo'fo' »

ß ïîïûòàþñü âñ¸ òàêè.... îòáðàñûâàÿ â ñòîðîíó âåñü ïðåäûäóùèé ñïîð, Ìîñêâà ïî-ìîåìó íå ñàìûé áîëüøîé ãîðîä ïî íàñåëåíèþ è êè÷èòüñÿ òîëüêî òåì ÷òî ÿâëÿåøüñÿ êîðåííûì æèòåëåì áåëîêàìåííîé êóäà ñî âñåé òåððèòîðèè áûâøåãî ÑÍà ïðèåçæàåò èñòîðè÷åñêèå íàñëåäèå â ãîñòè íå áëàãîäàðíîå äåëî. Ðèì òîæå áûë âåëèê, íî âàðâàðîâ áîëüøå.

Íå ìîãó ïîõâàñòàòüñÿ ñâîèìè ïóòåøåñòâèÿìè íî áûë î÷åíü ìíîãî ðàç â Ìîñêâå è îòíîøåíèå òàì ê ëþäÿì íå ÷åëîâå÷åñêîå, à ïðîñòî èä¸ò ãðàäàöèÿ ìîñêâè÷ - íå ìîñêâè÷, ëèìèòà - íå ëèìèòà.(Íå ó âñåõ íî ó ìíîãèõ îñîáåííî ñòàðøåãî ïîêîëåíèÿ).

È ïîòîì åñëè áû ïðîáëåìû íå ñóùåñòâîâàëî òî ðàçâå áû å¸ îáñóæäàëè?
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

kiedis mo'fo' писал(а):
Я попытаюсь всё таки.... отбрасывая в сторону весь предыдущий спор, Москва по-моему не самый большой город по населению и кичиться только тем что являешься коренным жителем белокаменной куда со всей территории бывшего СНГ приезжает исторические наследие в гости не благодарное дело. Рим тоже был велик, но варваров больше.

Не могу похвастаться своими путешествиями но был очень много раз в Москве и отношение там к людям не человеческое, а просто идёт градация москвич - не москвич, лимита - не лимита.(Не у всех но у многих особенно старшего поколения).

И потом если бы проблемы не существовало то разве бы её обсуждали?
Представь себя на месте москвича, у тебя есть квартира, прописка, друзья и работа. Естественно им легче, они не понимают наших проблем(вернее понимают, но не могут прочувствовать, есть разница, знать, что огонь горячий и обжечься). Сравнивай с приезжим. Человек бросил все и приехал в огромный город (канешн не самый большой, но чуть побольше Дуббосар и ДАЖЕ Кишинева). А в большом городе одиночество и комплексы чувствуются намного острее.
И думай, идет приезжий со своими проблемами, хочет с кем- то поделиться, а тут одни москвичи, которые НЕ ХОТЯТ ПОНЯТЬ ТЕБЯ В ПРИНЦИПЕ И НЕ МОГУТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!, естетственно, все это вызывает негатив, а протов кого??? Ну канешн против москвичей!!!
А в чем их вина?? Только в том, что ТЫ ИХ НЕ ИНТЕРЕСУЕШЬ СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ!! тут не принято грузить человека своими проблемами, поверьте, у москвичей их и так не мало.
Люди встречаются ДЛЯ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ О ГРУЗЕ.

Вот так- то.
Не лезьте в чужой монастырь со своими правилами, станьте местным, чтоб у вас приезжие дорогу спрашивали или уезжайте домой!!!
Аватара пользователя
kiedis mo'fo'
Продвинутый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 01:12
Откуда: Istanbul
Контактная информация:

Сообщение kiedis mo'fo' »

ß òåáå ïðî Èâàíà, à òû òàê ëþáèøü î ñåáå ïîãîâîðèòü...
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

kiedis mo'fo' писал(а):Я попытаюсь всё таки.... отбрасывая в сторону весь предыдущий спор, Москва по-моему не самый большой город по населению и кичиться только тем что являешься коренным жителем белокаменной куда со всей территории бывшего СНГ приезжает исторические наследие в гости не благодарное дело. Рим тоже был велик, но варваров больше.

Не могу похвастаться своими путешествиями но был очень много раз в Москве и отношение там к людям не человеческое, а просто идёт градация москвич - не москвич, лимита - не лимита.(Не у всех но у многих особенно старшего поколения).

И потом если бы проблемы не существовало то разве бы её обсуждали?
Про себя поговорить

Я пытаюсь объяснить почему люди думают, что москвичи плохие.
Еще раз- объясняю
У москвичей свои проблемы, им нас не понять, мы их поймем только став москвичами.

Как по- твоему может выражаться это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ ?
Поговорить? О чем? О твоих проблемах: там рега, гражданство, работа, менты итд ?
Его это не волнует, ессно он тебя бортанет, надо говорить на интересующие обоих темы и тогда москвич- золотко
Тут, если человек тобой без повода начинает интересоваться, это значит он хочет тебя кинуть. Не принято рассматривать людей.


Человек приехав в чужой город видит холодное отношение к себе, расценивает его как негативное.

Я объясняю, ИХ ТЫ НЕ ВОЛНУЕШЬ ВООБЩЕ, ТЫ- ПУСТОЕ МЕСТО ЭТО ОТНОСИТСЯ НЕ ТОЛЬКО К ПРИЕЗЖИМ , НО И МЕСТНЫМ. Приезжие первым делом учатся смотреть на людей как через стекло- это жизненная необходимость. Из- за этого приезжие с непривычки думают, что к ним относятся плохо (типа не хорошо, значит плохо, методом ислючения). В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОВТОРЮ, ЭТО- НЕ ХОРОШО и НЕ ПЛОХО. ЭТО- НИКАК. Это их своеобразная защита от внешнего мира, не лезь в мой мир.
На улице приезжего сразу видно, глаза мечутся от охуения, он в шоке от всего.
Идешь, маска на лице, а про себя посмеиваешься , смотришь на такого и себя вспоминаешь, интересный он как хорек в зоопарке.

Многие мои знакомые пожив тут так и не привыкли к такому отношению, уехали, объяснили, не могу жить в таких условиях- каменные джунгли, 15 млн человек и все кажутся чужими.

ВОТ ГДЕ ПРОБЛЕМА, В СЕБЕ ЕЕ ИСКАТЬ НАДО!!
Когда привыкниешь, по- другому не сможешь.



Москва- конечно не самый большой город на земле, но ее величины вполне хватает.

[off]добавлено спустя 26 минут:[/off]

Градация москвич- не москвич

Предположим у тебя есть квартира в Москве (области) своя или съемная, нормальная работа со стабильным заработком, хорошие знакомые, с которыми ты в боулинг ходишь, пиво пьешь, в баньку итд.

Проблем с регой, пропиской, гражданством у тебя нет. Тебе дают кредиты в банке.

Тоже самое, что и москвичи- приятели твои, только ты- приезжий, из Кишинева.

Как по - твоему о чем ты будешь со знакомцами своимим разговаривать?
Я думаю, тему вы найдете быстро и дружбаны тебе будут милы и приятны.

И не будет никакой градации!!!
Аватара пользователя
Alberto
Продвинутый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:21
Откуда: Chisla Noua

Сообщение Alberto »

KotoVas, истину глаголишь, уважаемый, не жалеешь сил, чтоб тут втолковать местному бесграмотному народу о вкусаx Москвы...
Но, вспоминая свою личную московскую историю, то скажу следуюсчее, что со мной могли так поступить и в Нижнем, и в Питере, и где угодно, факт остается фактом: просто [off]Автоперевод с транслита:[/off]
она
ссука редкостная...
Но если говорить обсчими стереотипами, то уж кого ни спроси, все скажут, кто такие москвичи...Пусть ето будет иx правда - правда московская, но отношения людей из другиx стран и из иx провинции к ним не изменится никогда, етот вопрос будет всегда актуален.
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»