едем в Канаду

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Dies
Юзер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 12:38
Контактная информация:

Сообщение Dies »

Народ, ни кто не подскажет, могу ли я с Молдовы в канадский банк перевести деньги. И если да, то прошу подробности: какой банк, срок перевода, процент за услуги, необходимые документы.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Dies писал(а):Народ, ни кто не подскажет, могу ли я с Молдовы в канадский банк перевести деньги. И если да, то прошу подробности: какой банк, срок перевода, процент за услуги, необходимые документы.
А зачем? Травел чеки еще никто не отменял? Или требования поменяли - только показать деньги в канадской банке?
Аватара пользователя
Dies
Юзер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 12:38
Контактная информация:

Сообщение Dies »

Ограничение по суме в 5000$ на человека распространяется и на чеки. Если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Dies писал(а):Ограничение по суме в 5000$ на человека распространяется и на чеки. Если не ошибаюсь.
И что? Ты берешь травел чеки бумажками в 1000, далее рассовываешь куда хочешь... А на таможне спрашивают про НАЛ, которого у тебя не более 400. И ты швабоден :)
Аватара пользователя
Dies
Юзер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 12:38
Контактная информация:

Сообщение Dies »

Ясно, опять нагреватьть нашу таможню. Хотелось хоть уехать по-человечески.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Dies писал(а):Ясно, опять нагреватьть нашу таможню. Хотелось хоть уехать по-человечески.
У вас батенька фантзии... Вот будете таможню проходить познаете что такое секс
Аватара пользователя
masea
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 12:26

Сообщение masea »

:kettle: я не понимаю зачем ехать в ету Канаду?мои знакомые поехали и продали тут квартиру и вернулись потомучто там все дорого :ermm: и еще им не хватило купить обратно тут квартиру и живут в задрыпаном селе!!!!
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

masea писал(а)::kettle: я не понимаю зачем ехать в ету Канаду?мои знакомые поехали и продали тут квартиру и вернулись потомучто там все дорого
Да ты что... И кто ж тебе такую херню сказал то? Млять, ты почитай отчеты: кишинев дорогой город если сравнивать затраты и зарплаты....
masea писал(а): :ermm: и еще им не хватило купить обратно тут квартиру и живут в задрыпаном селе!!!!
Блин, а они что думали что им там под хвостом целовать будут?
Аватара пользователя
tarabostes
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 20:39
Откуда: Chisinau

Сообщение tarabostes »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
хаха, ну и дела
в Канаду ехать нужно с планом, е если нет плана тогда ево нужно купить.
ну хоть страну посмотрели, будет о чем в селе расказывать
я в Канаде и уезжать отсюда не хочу совсем. и не продавал квартиру а взял лишь пару тонн зелени и все

[mod="Neoxygen"]Транслин , в следущий раз метка .... [/mod]
Аватара пользователя
Важный перец
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 00:33

Сообщение Важный перец »

Люди добрые, кто собирается или уже уехал в Квебек, подскажите какой бланк анкеты Application for a Selection Certificate надо заполнять - французский или английский тоже можно? Что предпочтительнее?
Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Важный перец писал(а):Люди добрые, кто собирается или уже уехал в Квебек, подскажите какой бланк анкеты Application for a Selection Certificate надо заполнять - французский или английский тоже можно? Что предпочтительнее?
Спасибо заранее.
Если ты едешь в Квебек то лучше конечно на французком...
Аватара пользователя
Важный перец
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 00:33

Сообщение Важный перец »

Я так и думал... и необходимые документы значить тоже переводить на french... Но я же еду по Квебекской иммиграции, оттуда ж можно хоть куды. Неужели все, кто едет через Квебек, всё делают на французском?
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

Важный перец писал(а): ... Неужели все, кто едет через Квебек, всё делают на французском?
Нет. Я приехал через квебек но все документы заполнял на аглицком.
Только одно но...
Если тебе трудно заполнить формуляры на французком то как ты собираешся пройти интервью? :?
Аватара пользователя
Важный перец
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 00:33

Сообщение Важный перец »

Ну вообще я лет 7 изучал французский в универе. А сейчас, в процессе подготовки документов думаю взять курсы разговорного французского. А документы-то заполнить на фрэнче не слишком проблематично, просто на английском гораздо проще - мой второй родной язык!
Я тут узнал, что это интервью по времени занимает от 30 до 60 минут! Это на самом деле так или бывает по разному, скажем, минут 5 и всё? И ещё говорят, что на интервью смотрят не то, как ты знаешь французский, а как ты проявишь желание выучить его. Это так и есть на самом деле?
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Важный перец писал(а):Ну вообще я лет 7 изучал французский в универе. А сейчас, в процессе подготовки документов думаю взять курсы разговорного французского. А документы-то заполнить на фрэнче не слишком проблематично, просто на английском гораздо проще - мой второй родной язык!
Гм, лучше все таки на хранцузском... IMHO
Важный перец писал(а): Я тут узнал, что это интервью по времени занимает от 30 до 60 минут! Это на самом деле так или бывает по разному, скажем, минут 5 и всё? И ещё говорят, что на интервью смотрят не то, как ты знаешь французский, а как ты проявишь желание выучить его. Это так и есть на самом деле?
Увы, тут я пас, ничего умного сказать немогу.... У меня к примеру интервью вообще не было... У кого то было... Почему было так я также незнаю.
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

Наше интервью (2 апликанта) длилось ~15 минут.
Владение французким это главный критерий. Я знаю случай когда апликант свободно говорил на французком и интервью у него длилось ~5 минут.
Важный перец писал(а): ..., просто на английском гораздо проще - мой второй родной язык!
...
Наверно ты праХраммер. :spy:
Аватара пользователя
Vladi
Старожил
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 14:14
Откуда: Ibiza

Сообщение Vladi »

Важный перец,
http://www.imcl.ru/argentina/meeting_kh.shtml
[off]Автоперевод с транслита:[/off]
может пригодицца :?
Аватара пользователя
Важный перец
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 00:33

Сообщение Важный перец »

Наверно ты праХраммер
Нет, учился на лингвиста (английский, французский), только это было 6 лет назад.
Важный перец,
http://www.imcl.ru/argentina/meeting_kh.shtml
может пригодицца
Спасибо! Почитаю.
ak81
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 13:06
Откуда: Itali

Сообщение ak81 »

Привет всем , на chat.md иа зарегрстрировалсиа совсем недавно .Уже 3 года живу и работаиу в Италии но хочи уехати в Канаду.
Уезжати буду пробовати через федералинуиу програму Квибека .В торонто ести ротственеки диади тетиа и двоиуроднии сестри если вграфе родственики укажу их как ето может повлиати на продвижение дела они в англиискои части а иа вроде как во францускуиу эмегрировати собераиуси ?
Зарани блогодарен .
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

ak81,
Имиграция в Квебек проходит в 2-а основных этапа:
1. получение "Certificat de sélection du Québec";
2. получение имигрантской визы;
Оба этапа подразумевают заполнение разных формуляров. На первом - нужно заполнить "Demande de certificat de sélection". Там есть пункт где нужно указать членов семьи которые проживают в Квебеке (супруг/а и/или дети). Дяди, тёти и двоюродные сёстры не "катят".
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»