Москвичи: все за и против

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Какие они москвичи???

Хорошие люди
23
26%
Терпеть их не могу
16
18%
Мне всё равно
48
55%
 
Всего голосов: 87

Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Лора Палмер,
не нервничай, все ты правильно написала, просто не все читают все, а только выборочно... сам иногда этим страдаю:)
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

[off]MadFlower,Я спокоен . Я совершенно спокоен (с) Weekers ;)
[/off]
Аватара пользователя
kiedis mo'fo'
Продвинутый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 01:12
Откуда: Istanbul
Контактная информация:

Сообщение kiedis mo'fo' »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]

Ýðåêòóñ писал(а):kiedis mo'fo', â ìåòðî êóðèòü çàïðåùåíî, èëè íåò? À çà òî ÷òî ñöûøü â ïîäúåçäå ëèìèòîé íå îáçûâàëè åù¸? Ïðàâèëüíåå áûëî áû ðîãà ïîîòøèáàòü òåáå, äà áàáóëÿ íå â òâîåé âåñîâîé ïðîñòî.
 òîì òî è ôèøêà ÷òî íèêàêèõ çàïðåùàþùèõ çíàêîâ íåòó (â ãîðîäå ìîåãî ïîñòîÿííîãî ïðîæèâàíèÿ íàïðèìåð åòèõ çíà÷êîâ ïîíàòûêàíî íà êàæäîé ñòàíöèè ïî òó¸âîé êó÷å), à êóðèòü åòî ó ìåíÿ ìàíå÷êà òàêàÿ, óæ èçâèíèòå. Òî ÷òî íå íåëüçÿ - òî ìîæíî. Äà è ñóòü òî âîîáùåì íå â åíòîì, à â òîì ÷òî äàæå åñëè áû è íå áûë ïðàâ, òî êëàññèôèöèðîâàòü åòî íå íà äâå ïîäãðóïïû ëþäåé: Ìîñêâè÷è è ëèìèòà, à íà îáðàçîâàííûé è íå î÷åíü, âîñïèòàííûé è òàê ñåáå.


Õîòÿ åñëè êàæäûé çäåñü áóäåò äóìàòü î ñåáå ÷òî îí ñàìûé ''ïèç...äîñ'' òî òîãäà èçâèíèòå, æàëóéòåñü ëó÷øå íà ñâî¸ íåñ÷àñòëèâîå äåòñòâî è êàê êîãî ïðèíèæàëè.

[off]äîáàâëåíî ñïóñòÿ 1 ìèíóòó:[/off]

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]

Ýðåêòóñ писал(а):kiedis mo'fo', â ìåòðî êóðèòü çàïðåùåíî, èëè íåò? À çà òî ÷òî ñöûøü â ïîäúåçäå ëèìèòîé íå îáçûâàëè åù¸? Ïðàâèëüíåå áûëî áû ðîãà ïîîòøèáàòü òåáå, äà áàáóëÿ íå â òâîåé âåñîâîé ïðîñòî.
 òîì òî è ôèøêà ÷òî íèêàêèõ çàïðåùàþùèõ çíàêîâ íåòó (â ãîðîäå ìîåãî ïîñòîÿííîãî ïðîæèâàíèÿ íàïðèìåð åòèõ çíà÷êîâ ïîíàòûêàíî íà êàæäîé ñòàíöèè ïî òó¸âîé êó÷å), à êóðèòü åòî ó ìåíÿ ìàíå÷êà òàêàÿ, óæ èçâèíèòå. Òî ÷òî íå íåëüçÿ - òî ìîæíî. Äà è ñóòü òî âîîáùåì íå â åíòîì, à â òîì ÷òî äàæå åñëè áû è íå áûë ïðàâ, òî êëàññèôèöèðîâàòü åòî íå íà äâå ïîäãðóïïû ëþäåé: Ìîñêâè÷è è ëèìèòà, à íà îáðàçîâàííûé è íå î÷åíü, âîñïèòàííûé è òàê ñåáå.


Õîòÿ åñëè êàæäûé çäåñü áóäåò äóìàòü î ñåáå ÷òî îí ñàìûé ''ïèç...äîñ'' òî òîãäà èçâèíèòå, æàëóéòåñü ëó÷øå íà ñâî¸ íåñ÷àñòëèâîå äåòñòâî è êàê êîãî ïðèíèæàëè.
Аватара пользователя
Hans Mayer
Отец
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 11:04

Сообщение Hans Mayer »

Stupid Motherfucker писал(а):Лора Палмер,
не будь Вы девушкой, непременно настучал бы Вам по лицу в оффлайне за идиомы, типа
Непременно сломаю тебе за это шею. :-)
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

kiedis mo'fo' писал(а):В том то и фишка что никаких запрещающих знаков нету
да ладно...тебя отвести и ткнуть пальчиком в это-в знаки???или лучше к окулисту?дитё знает,что в метро низя курить%)
MERZAVOCHKA
Юзер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 02:41

Сообщение MERZAVOCHKA »

да ну нет. ему просто на все надо указательный знак.
кст, раз уж на то пошло, то в каждом вагоне висят правила поведения. что-то мне подсказывает, что должен там быть такой пунктик как раз для тех, кто в танке.
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

а ещё нельзя есть-пить.не говоря о том,чтобы бутылки и банки на полу в вагоне оставлять.бесят такие мудаки.сидят,воняют своим пивом.очень подходящее место для распития.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Двадцать признаков того, что Вы - настоящий москвич

1. Считаете, что Москва самый лучший город. Может быть, не самый красивый, но самый центральный и самый удобный. Побывав в Риме или Лондоне, вы говорите "Да, неплохой городок".

2. Hе можете запомнить, что красивого вы видели в других городах. Впрочем, кроме названий семи высоток и Кремля, московского тоже ничего в голову не приходит.

3. Считаете себя бизнесменом и настоящим яппи, хотя работаете агентом страховой компании или менеджером турбюро. Сами ничего никогда не начинали и думаете, что собственная фирма нужна солидным людям "для понта" или отмывания денег; в идеале -- это должен быть бутик на Тверской.

4. Кичитесь именем московского ВУЗа, который закончили. Тщательно скрываете, что в МФТИ поступить даже не пытались, а МГУ вас взяли по знакомству или благодаря списыванию на экзамене. Выпускники же МГИМО или плехановки о способах поступления молчат до могилы.

5. Устроились на работу благодаря связям родителей. Hесмотря на это, совершенно искренне считаете себя конкурентоспособным участником рынка труда, честно отрабатывающим свою зарплату.

6. Ходите в одежде из одежных универмагов, Черкизовским рынком ругаетесь, единственной купленной в бутике Атриума рубашкой гордитесь. Если приезжает гость "из провинции", водите его по бутикам с равнодушным видом, намекая, что для вас это обыденность. После этого холодно замечаете: "ну, если тебе тут дорого, пошли, магазинчик хороший покажу".

7. Вы не знаете, что бывают деревни, в которых нет газа и канализации. Вы вообще плохо знаете, как люди живут вне города.

8. Hе знаете, где находится Екатеринбург, чем он отличается от
Свердловска, и как далеко от него Волгоград. Hовосибирск -- это "где-то в середине тайги", Владивосток -- там же, где и Петропавловск-Камчатский.

9. Считаете, что сам факт вашего рождения в Москве ставит вас гораздо выше остальных и позволяет вам относиться к другим высокомерно и пренебрежительно.

10. Считаете упоминание о месте вашего рождения и жительства наиболее точным описанием вашего жизненного уровня, намекая, что ездите на иномарке, на которую сами заработали, живете в квартире, на которую сами заработали, и знаете, что идет сегодня вечером в КлубеHаБрестской. Hа самом деле ездите на отцовской Ладе, живете в квартире дяди либо в
купленной родителями в кредит, и не знаете, чем джаз-пати отличается ретро-пати.

читать дальше...http://www.casta.ru/index.asp?art=desig ... 6/15/8.htm
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

MadFlower писал(а):Выпускники же МГИМО или плехановки о способах поступления молчат до могилы
я рассказать могу%)
вообще плохо знаете, как люди живут вне города
есть ли жизнь за МКАД?(с)квн%)
Аватара пользователя
RGKot
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 18:42
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение RGKot »

Я лично знаю только хороших
но это фанатско-футбольная специфика. :0-)

во всяком случае - жил 4 дня в Москве у знакомых по интернету, савиршенно безвозмездно, то есть дагом :-)) ©
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

10 советов ненавистникам москвы

1. Прежде всего, отбросьте условности. Этот город вам не родной, верно? Так xто не стесняйтесь сморкаться в два пальца, материться и смачно сплевывать на мостовую. Приспичило по нужде? Рядом всегда найдется чужой подъезд или детская площадка! Поверьте, москвичам ваша самобытность и раскрепощенность только импонирует.

2. Некоторые чудики ориентируется в городе при помощи указателей, схем проезда, справочных и тп. Не вздумайте утруждаться подобными мелочами! Москвичам безумно нравиться, когда их останавливают вопросами: как работает Черкизовский рынок, что это за станция метро, и где тут улица… как ее… ну та, где белый дом с зелеными балконами!

3. Уясните раз и навсегда: несмотря на множество заводов, фабрик и НИИ, Москва ничего полезного для страны не делает!
Если кто-то скажет вам, что город обеспечивает 30% бюджета страны, а благодаря его заказам кормится с десяток российских областей – смело отвечайте что это выдумки столичных масонов.

4. Помните: честно и много трудятся только в вашей Нижней Устеевке! В Москве же живут одни олигархи. У нас лишь два занятия – по ночам разлагаться в шикарных клубах, а днем раскатывать на черных «BMW» и обирать регионы. Сразу дайте понять: вы насквозь видите наши темные делишки! Уместны следующие фразы: «что суки – не все еще сожрали?!», «никак на нашем горбу не наездитесь?» и тд.

5. Само собой разумеется, что каждый москвич несет ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за все происходящее в РФ. Снегопад, затопление или новый закон о ликвидации льгот нижнеустеевским дворникам? Немедленно высказывайте нам свои претензии! И пусть вас не смущает, что закон принят правительством, в котором почти нет коренных москвичей. Правительство где сидит?
В Кремле. А где Кремль? Правильно, в Москве. То-то!

6. Если Вас угораздило снимать квартиру в столице - сразу установите в доме свои порядки. (Это только в пословице по чужим монастырям со своими уставами не ходят). Пусть общественность привыкнет: там, откуда вы прибыли, нижнее белье сушат во дворе, с соседями перекликаются из окон, а по ночам слушают Сердючку на полную громкость. Кому не нравиться –пусть съезжает!

7. Попав в Москве в незнакомую компанию, сходу поставьте окружающих в известность: как вы ненавидите этих уродов москвичей! Не бойтесь никого оскорбить. Во-первых, в последние годы настоящих москвичей в городе днем с огнем не сыщешь. Во-вторых, даже если среди вас и затесался ЖИВОЙ москвич, он промолчит. На него давит комплекс вины за то, что он родился здесь, а не в Нижней Устеевке.

8. При малейших финансовых затруднениях просите в долг. Жители столицы буквально изнемогают под грузом нечестно заработанных миллионов. Стыдите москвича тем, что в Нижней Устеевке на его зарплату можно прокормить 5 жителей, кота и 4 коровы! И пусть не оправдывается непомерными московскими ценами, это не ваши проблемы. Отдавать взятое не торопитесь.
Денег у москвича настолько много, что напоминать вам о задолженности – просто хамство.

9. Вообще: пожалуйста, почаще удовлетворяйте свои нужды за наш счет! Например, если вы не позаботились, где будете ночевать – скажите об этом знакомому москвичу, пристально глядя ему в глаза. У любого из нас всегда наготове отдельная комната, специально для таких случаев. А теща может и в прихожей поспать. На раскладушке.

10. Пришла пора подумать о карьере. Главное, хоть бочком, да пристроиться в солидную контору. Теперь оглядитесь хорошенько. Кругом коллеги из провинции! Посетуйте землякам: как трудно простому пацану в этом городе… Пусть хлопочут.
Немного поднявшись, ищите поблизости москвича, чья должность более перспективна. Именно его место вам предстоит занять.
Не беспокойтесь: мы, москвичи, совсем не дорожим нашей работой. У нас и так все есть. Смело идите к начальству и предложите выполнять те же обязанности за чуть меньшие деньги. Не забудьте понаблюдать, как москвич собирает вещи.

(С) casta.ru
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

Киедис Мофо

а с правилами безопасности ты не знаком вообще? есть вещи, о которых вроде бы необязательно везде писать, настолько они очевидны.
плохо, грязно, жестоко убивать людей, но ведь нигде нет запрещающих знаков, верно?
а как насчет правил пожарной безопасности применительно к метро, лифтам и тп?

помимо этого, есть индивидуальная непереносимость сигарет-меня, скажем, мутит от самого запаха. голова кружится.

а бабуля тебе попалась литературная, видать, материться не хотела, а лимита-вроде как и слово приличное в общем-то.
ну и москвичи в метро не курят, по крайней мере я таких случаев не наблюдала. а значит-приезжий. все логично. москвичи, конечно, не идеальны, но свой город уважают. в метро достаточно опасностей и без сигарет. кстати, мулье, оставляющее бутылки валяться под скамьями в поездах метро тоже нервируют.
так что на месте той бабули я бы тебе и чего похлеще сказала. (оговорюсь- если бы конечно, рядом со мной мой милый стоял. есть парни не того...с неадекватной реакцией...а драться я не умею)

относительно москвичей - есть мнение, что молодежь пьющая и работать не желает, родители обеспечивают. понятно, что я не заявляю это категорично и не отношу ко всем москвичам. НО. рабочие места есть, и по этой самой причине.

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

а вот сервис в Москве отдельная песня. непривычно мне было после вежливости кишиневских продавцов наткнуться на откровенную грубость. на вопрос: а какая начинка вон у тех конфет? получила ответ: девушка, тут вон сколько рядов, я вам что, про каждый рассказывать буду? и повернулась ко мне, извините, жопой.

у нас попытались бы уточнить: вам фруктовая, ореховая, ликерная нужна? ну хоть как-то помогли бы. а откуда я, извините, могу определиться с выбором, если там только цена и название конфет прописано? и что мне это должно сказать? а, и 7 рядов конфет по 20 видов в каждом ряду.
страшно хотелось чем-нибудь запулить в эту отзывчивую работницу магазина, но я просто вышла, утешившись мыслью, что оставлю свои деньги в другой торговой точке.

зато в магазинах одежды на хамок еще не наталкивалась. а вот оценивающий взгляд (экономический рентген - примерные материальные возможности клиента) был. ну, это норма.
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Милославская,
[off]Уррррррррррррррра, наш дядя Федарррррррр прийееееехааал!!! [/off]
Аватара пользователя
Saimon
Старожил
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:24
Откуда: Из подворотни
Контактная информация:

Сообщение Saimon »

[off]Милославская, уж в натуре - сорри не в состоянии читать каие-либо мессаги - но приятно
тебя сново слышать (хотя какой слышать - читать )) ) :)[/off]
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

[off]:) мне тоже приятно вернуться, и приятно почитать темы, которые можно обсудить. да и посетители здесь симпатичные :) я вам тоже рада. кот Матроскин, особый привет:)[/off]
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Милославская,
[off]мррр *урчит* рассказать есть что? [/off] Об эмиграции? ;)
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

:)

ага. про Москву могу сказать, что все же страшновато было бы переехать туда. там расстояния безумные. добираться до работы 2-3 часа это норма. ощущение, что живешь не в городе, а в стране...
теряется именно уйма времени на добраться.
а вот люди там странные, угрюмые очень. лица интеллигентнее, но при этом большинство выглядит так, будто они завтра лишатся всего. и с чего бы им так грустить?

соблазн в смысле покупок огромнейший... при этом цены, соответственно, высоковаты. на продукты в том числе. повыше, чем у нас. при этом некоторые продукты все же дешевле.
да, забыла упомянуть книжные магазины, в которых можно заблудиться...

работа. если вы не гражданин России, тяжко вам придется. найти найдете, а зп большой не будет. Но. если есть вид на жительство, вы практически полноправный гражданин, окромя кажись, права на голосования. ну и черт с ним.

ну и конечно, никакого уважения к молдованам... даже в аэропорту, для неграждан россии почему-то всего одна касса была для паспортного контроля. возле нее и была самая длинная очередь. остальные работающие на тот момент кассы-а их было штук 5 -только для граждан. в результате, прилетев из Турции (на море были) в Москву в час ночи, из аэропорта мы вышли лишь в 2.30, причем мы стояли в очереди не в самом конце...
еще мне понравился вопрос проверяющего "как надолго собираетесь задержаться в россии", при том, что в руках у него была заполненная мной миграционная карточка, где я написала, что на след.день уезжаю....
в общем, иностранные граждане там не котируются никак...увы
Аватара пользователя
K.Art
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 13:16
Откуда: Кишинев, Москва
Контактная информация:

Сообщение K.Art »

Москвичи разные бывают. Бывают такие которые считают себя старожилами, распихивают в метро локтями народ, приговаривая: "Вот! Раньше не было такого. Понаехали блин"
Бывает действительно нервные... ну конечно... едут с работы, уставшие, весь день мотались, могут быть сердитыми и грубыми.
Есть как и везде просто невоспитанные.
Надо соревноваться, пробивать себе путь и это не может не сказаться на повседневной жизни и поведении, тут нужно быть понаглее чтобы выигрывать время, которого мало.

Но люди они хорошие, гостепреимные, интересные, забавные, разнообразные. У них больше интересов. Ничем не хуже Кишиневцев. И бескультурных людей там меньше, как мне показалось.
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

Про бескультурье абсолютно согласна. я же написала- лица интеллигентнее, народ как-то вот видно, что мозговитый.

а вот "понаехали блин" - это мысли очень даже многих москвичей, а не маленькой кучки.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Как хороршо, что мне так пофиг до Москвы.... мне Европа больше нравится, там уютнее для меня.
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»