Галстуки.

Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Галстуки.

Сообщение M@li4iK »

Здраствуйте, милостивые господа.
Вопрос, как понятно, заключается в галстуках.
Вообщем в чем вопрос, какие гаслутки вы покупате и где, какие вам нравятся, как вы за ними ухаживаете, чистите. Есть ли специальные средства для чистки гаслтуков и выведения с них пятен..от кофе, чая, алкоголя и т.д.?!
Вообщем тема - галстуки :)
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

ага. и как подобрать правильно галстук. тока давайте без гуглов и прочей хрени.
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

на вешалку вешаю сразу как только снял, а насчет пятен, я не свинячу когда ем ;)
Аватара пользователя
Историк
Продвинутый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 19:46
Откуда: стольный град Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Историк »

Галстуки люблю и ношу часто. :)
Что касается средств для выведения пятен и прочего: всё,что связано с обычной стиркой - это хана галстуку сразу..во всяком случае, в тряпку превращается...
Как вывести,это уже зависит,во первых, от материала,из которого сделан галстук,во вторых от его плотности,и в третьих,даже от рисунка(узора) и цвета. По себе скажу что пятна от кофе вывести трудно вообще откуда угодно,а уж с галстука...тоже самое касается пятен от жира и какой-либо жирной пищи...Да, и если у тебя галстук реально "хэнд мэйд" ( только не тот, что с пяцы ) то его вообще чистить нельзя,во всяком случае результат обычно плачевный... И вообще,если попытки просто почистить галстук ни к чему не привели,так это совсем плохо..
Лучший выход из положения - это действительно,не заляпывать ничем.Поверь,так проще,чем потом чистить.
Галстук можно ( и нужно) гладить. Кстати,узлы на галстуке надо распускать после каждой носки,а то он замнётся на столько,что и не отгладишь потом...
Как и можно ли вообще гладить - это уже опять зависит от материала. Если материалы преимущественно натуральные,то гладить надо на небольшой температуре и обязательно через тряпочку( чтобы рисунок не повредить) Очень удобно сделать себе картонную прокладку в форме галстука и вставлять между лицевой и тыльной стороной галстука перед глажкой. :)
[off]что-то,понесло меня...и опять не в ту степь...[/off]
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

Историк, БИС!!! Ещё!
Аватара пользователя
Историк
Продвинутый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 19:46
Откуда: стольный град Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Историк »

Лень Ленивая,
:shy: спасибо..я кстати,не офисный работник,просто галстуки нравятся...

Попробую продолжить... Насчёт чистящих средств..Если едите в куда-нить в Европу и покупаете там действительно хороший галстук,то не поленитесь купить там и специальные средства для чистки.Только попрошу учесть,что хороший галстук хорошо стоит(а порой очень хорошо).Да,и на заметку,самым "крутым" является галстук из натурального шёлка (без ЛЮБОЙ синтетики) и сделанный именно руками то есть "хэнд майд". Замечу только что сейчас на каждом втором простом галстуке (на толчке,к примеру) висит эта самая лэйбла "хэнд майд"..надеюсь,вы не верите в то ,что,галстук стоимостью в 40-50 лей кто-то руками кроил и шил... :gg: И если уж угораздило таую вещь испачкать, то не мучайте его сами а несите в химчистку,на специальную обработку (у нас есть таковая на Крянгэ, и ещё где-то в центре) Только тут есть одна маленькая проблемка...за такую процедуру берут от 100 лей и выше.. (вот сдесь каюсь,информация не проверенная,сам никогда не носил,но люди так говорили)
Так что вполне может оказаться,что цена галстука и его чистки не сильно-то и отличается.На тот случай предложу несколько мной же используемых способов.
Пятна от алкогольных напитков полезно солью присыпать(в разумных количествах),а затем замывать водой.
Пятна от крови неплохо выводятся,если накапать несколько капель нашатырного спирта.
Пятна от чая и шоколада хорошо выводятся водой и мылом.Кофе,по идее,тоже должно таким образом вымываться,но лично у меня это не получалось :?
Пятна от чернил(самое частое,что со мной случалось,так как учусь) - это,самое страшное,что может быть с галстуком. Чернила по составу разные и отмываются тоже по разному,но чаще всего не отмываются совсем.Иногда помогает универсальный пятновыводитель,но пользоваться им надо очень-очень аккуратно..
Да,и важная вещь,которую чаще всего забывают:для самой чистки использовать лучше всего вату,причём,когда чистите место с пятном лучше придерживать с другой стороны :)
В общем,из моего опыта это всё :D

Историю появления галстука рассказать или прекратить трепаться? :gg:
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

Не, давай. Давай-давай. У меня оргазм на подходе.
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

ВЫ ещё кипятите?
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Лень Ленивая писал(а):Не, давай. Давай-давай. У меня оргазм на подходе.
так вот, чем её взять можно))
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

Историк, не слушай их. Как подбирать галстуки? Совершенно не умею. Умела завязывать восьмью способами када-та. А вот выбирать не умела никада.
Блин. Точно! Ночью галстуки снились. Один был жутко короткий, такой что даж завязать невозможно было. К чему бы это?
Аватара пользователя
Степан Капуста
Продвинутый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 15:16

Сообщение Степан Капуста »

Лень Ленивая писал(а):Ночью галстуки снились. Один был жутко короткий, такой что даж завязать невозможно было. К чему бы это?
К [s]оргазму[/s] покупке нового...
P.S. Хорошо, что мне по работе можно галстук не носить. Ура однака...
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

Степан Капуста, и ничё не ура. Абажайу галстуки. На мужчинах.
Аватара пользователя
ныжда
Продвинутый
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 17:06
Откуда: отсюда

Сообщение ныжда »

я галстуки обычно ношу с костюмом(уж даже не знаю почему так вышло :) )поэтому испачкать галстук - эт канешно нада очень сильно постарацца.но.даже при условии что галстук заляпан - вперёд в химчистку и все дела.не буду ничо говорить про "реальные хэндмэйдовские галстуки",но галстуки покупаю хорошые и недешовые,да и дарят такие же,и ничо с ними не происходит безо всяких спецсредств:ни русунок не портицца,ни в тряпку ни превращаеццо ;)

вот тут канешно посмеялся
....и покупаете там действительно хороший галстук,то не поленитесь купить там и специальные средства для чистки.Только попрошу учесть,что хороший галстук хорошо стоит.....за такую процедуру берут от 100 лей и выше..Так что вполне может оказаться,что цена галстука и его чистки не сильно-то и отличается
а по поводу нашатыря при заляпывании кровью могу сказать одно - ата пиздет.ни слушайте и ни делайти таг никагда :) а подбирать галстук к рубашкам и костюму лутшы всего с консультантом - когда нету вкуса,это идеальное решение,имхо :)
Аватара пользователя
Историк
Продвинутый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 19:46
Откуда: стольный град Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Историк »

ныжда,

ну-ну.. нашатырем я лично делал и ничего с галстуком не случалось...

и цитаты надо приводить полные,а не куски вырывать. :devious:
А что касается того,кто над чем смеялся,то выбор галстука зависит и от финансовых возможностей. Кто что может,то и покупает. И покупка галстука с консультантом,это идеальное решение только для самого консультанта. И если вкуса нет,то галстуки и костюмы лучше вообще не носить. Деньги,знаете ли,не всегда всё решают... :)
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

ой, мальчеги. А драццо будете? На галстуках?
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Всегда стираю галстуки в мыльной воде обязательно руками.
насчет подбота галстуков, все зависит от цвета рубашки и костюма, а так же от их типажа. Некоторые стилисты офисной моды говорят, что гастук всегда должен быть темнее рубашки, за редким исключением. Цвет галстука обязательно дожен подходить под цвет рубашки и костюма, чтобы в ансамбле этоне выглядело наляписто. НИКОГДА галстук не одевают на рубашку с коротким рукавом, это признак отсуствия вкуса. Длина галстука должа ныть такой, чтобы его кончик при выпрямленной фигуре чить касался середины ремня.

и т.д.
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

и т.д. где?

[off]добавлено спустя 52 секунды:[/off]

ок, к оливковой рубашке и чёрному костюму с тоооооненькой золотой полосочкой какой галстук нужно?
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Лень Ленивая,
а оливковая это какая/??:))) Не забывай, я мужчина, у меня нет понятий полутонов:)

[off]добавлено спустя 19 минут:[/off]

Если это такой:
Оливковый цвет — тёмный желтовато-зелёный цвет. Эталоном цвета является цвет зелёных плодов оливкового дерева. Может быть сформирован дополнением небольшого количества чёрного в жёлтую краску.


При таком виде можно коричневый галстук с золотыми полосками, или же горчичный... Это надо прикладывать к рубашке и смотреть
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

Лень Ленивая писал(а):...к оливковой рубашке и чёрному костюму с тоооооненькой золотой полосочкой какой галстук нужно...
...для получения содержательного ОТВЕТА на этот вопрос :)
нужно цвета указывать в стандартных номерах цветового понтона
угол наклона полосок в градусах, а толщину в миллиметрах... :spy:
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Незваный,
не умничай:)
Ответить

Вернуться в «Мужской форум»