вспышка

Ответить
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

вспышка

Сообщение Чеширский кот »

Вопрос. Как изготовить порошок который под каким-либо воздействием очень ярко вспыхивал?
Суть в том, чтобы изготовить некий контейнер с активатором и задержкой. При активации контейнер бросается на землю и вскоре имеет место быть этакая яркая вспышка, лишающая зрения минимум на 2 с половиной секунды.
Вещество должно быть устойчивым и, желательно, недорогим в изготовлении, из бытовой химии, того что продают в аптеках.
Магний не подходит.
У кого какие идеи?

Давайте только без вопросов нафига мне это понадобилось. Надо. Не для себя.
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

Ща гляну в поваренную книгу анархиста, если там не найду, у друга спрошу, но это уже завтра.
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

может накрашить бенгальских огней и не праиться :spy:
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

RPG?
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Хрюн Моржов,
Поясни. У метя с этой аббревиатурой ассоциируется противотанковый гранатомет, жанр игр, один чувак с таким ником, 2 девушки и одна ситуация. Ты что конкретно имел в виду?
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

магний, если ничего не путаю.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Чеширский кот писал(а):Хрюн Моржов,
Поясни. У метя с этой аббревиатурой ассоциируется противотанковый гранатомет, жанр игр, один чувак с таким ником, 2 девушки и одна ситуация. Ты что конкретно имел в виду?
Doom -> RPG. Можно BFG но он тяжелый зараза...
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

Тынц тыцн, магний, калий, уран, путоний... Тут же дело тонкое ) а вдруг подорвется еще =/
Вообще не думаю, что из бытовой химии чтото подойдет... ибо я не видел ниразу подобного рода вещи веди которые являлись бы самопальными...


Порох и бензин тоже смотрятся ничего )
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Злобный,
читай сабж внимательно
Магний не подходит.
дорогой сцуко и ноги поджигает. На джинсах прожгло штанину. Слава богу обошлось без серьёных ожогов.
Recon,
Вообще не думаю, что из бытовой химии чтото подойдет
Из бытовой химии можно сделать нечто посильнее тротила, так что не надо.
Бытовая химия предпочтительна т.к. материалы легко доступны. Не надо лазить в поисках того же карбида или аллюминия.
Хрюн Моржов,
Хрюн, не на мамонта идём. Надо группу людей без вреда здоровью чем-то ослепить на пару секунд. Номер с киданием перца не пройдёт - сразу говорю. Лучший вариант - кинуть под ноги... м-м-м назовём это сигнальным осветителем. Помним что гранаты к ношению типа гражданскими лицами запрещены - да?
Желательно, кстати, чтобы корпус осаетителя тоже ка-нибуть прише в негодность. Когда-то делали в детстве из киндер-сюрпризов зажигательные бомбочки самопальные пока один не доигрался... Так там от контейнера один запах оставался.
Вот нечто в этом роде, толко чтоб не огонь а вспышка была и обязательно без мощного выброса тепла. Предполагаем что кидать будем не на сухие листья а на асфальт, бетон, сырую землю, может с хвойными иголками - чтобы небыло сгоревших ног и пожаров.
Мне главное рецепт рабочего вещества и способ его активации (э. ток [параметры?], тепло, катализатор, удар...), а со схемой я определюсь.
[off]При экспериментах ни одно животное не пострадает[/off]
Ответить

Вернуться в «Мужской форум»