Война в ЧР в цвете.

Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Война в ЧР в цвете.

Сообщение МедведЪ »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
половина из людей которых вы видите на фотографиях погибли.
Вечная память пацанам.
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

ìäÿ ýòî çâåðñòâî... íè çà ÷òî ðåáÿòà ïîãèáëè, è ÷åõè åù¸ ñóêè æåñòîêìå
Аватара пользователя
ныжда
Продвинутый
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 17:06
Откуда: отсюда

Сообщение ныжда »

жаль нет бактериологического оружия,избирательно действующего по национальному признаку.за одну ночь можно было бы решыть проблему :devious:
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В продолжении темы
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

Техника прошлого века, и эту армию до сих пор боятца, загадка.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

vivk писал(а):Техника прошлого века, и эту армию до сих пор боятца, загадка.
Автомат калашников не изменился с 1947 года, и до сих пор считается лучшим стрелковым оружием в своем классе, тоже с танками, самолетами, вертолетами и остальному вооржению.

p.s. меньше рекламную чепуху читай..
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

vivk,
на фотках 1994-1996 год...
Тем более на большинстве из техники:Т 80,БТР-ы 70 и 80,БМП-2,БМП-3,залповые установки ГРАД и УРАГАН,вертолёты Ми-24"крокодил".
А что ты думаеш должно было быть ещё в 1-ю чеченскую?
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

vivk писал(а):Техника прошлого века, и эту армию до сих пор боятца, загадка.
Мнение америкосовского пилота, который летает на Ми-24 (Hind)

http://www.airforce.ru/articles/mi24usa/mi24usa.htm
Hind тих, плавен, мощен и быстр. И в разговоре после полета Стейтон и его товарищ армейский пилот Стив Давидсон сделали большее количество восхищенных комментариев.
"Он вынослив как трактор". "Поставьте его в сарай на год, затем зарядите батареи и вы можете сразу лететь. С нашими вертолетами это не получится". "Он идет гладко, точно так же как старый Кадиллак 62 года". "Смажьте его хорошенько и вы сможете лететь на нем в течение сотни часов".
Наконец, Стейтон произнес то, что на мой взгляд служит высшей почестью. В один день во время беседы, он откинулся назад и сказал, "Вы знаете, если бы я хотел летать на вертолете только для удовольствия, вне всяких сомнений Hind оказался бы на самом верху моего выбора".
Ну и на бис:
Изображение
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Техника прошлого века, и эту армию до сих пор боятца, загадка.
Никакой загадки - простота (К примеру калаш: очень простой. Собирается-разбирается легче чем та же М-16. Сам не пробовал - полагаюсь на чуже мнение. Да и где у нас М-16 возьмешь? А сколько её до ума доводили...), надежность (меня убил кадр в "назад в будущее" когда террористы с калашами наперевес стреляют... и вдруг у всех РАЗОМ осечка. Фраза: "проклятая русская техника". Н-дя... Россия - страна тайги, медведей на улице, её населяют пьяные комиссары а на новый год русские поджигают Кремль и водят вокруг него хоровод :ermm: ), дешевизна (вообще-то РФ есть образец оружия и по-лучше Калашниова, но их дорого ставить на поток, переоснащать армию... Политики предпочитают ложиться в свои дачи а не в производство. Тоже самое не только к автоматам, но и к Ковровского завода пулемётам. Ремарка: к сожалению опять же в руках не держал а информация о пулемётах - тольо из "арсенала". Так что к ней относитесь критически - передача явно была этаким рекламным ходом)
Кстати вот вам показатель: сколько стоит м-16 и калаш? А показатели м-16 не намного превосходят их же у калаша (который уже начинает морально устаревать, как и м-16, кстати). НО у М-16 узкие климатические рамки в которх она нормально пашет. Я сомневаюсь в рассказах что по приезде в Ирак пендосы побросали эмки и схватились за трофейные калаши, но у АК широкие климатические рамки в которых он может действовать. И так не только с калашами - в стране сибирских морозов и Сочинской жары, в стране где приходится воевать в горах, где усовия меняются чуть ли не каждый километр по склону не могло быть эффективным никакое оружие с узкими климатическими рамками. Так что Вертолёты, автоматы, ПМ (работающий даже по извлечении из песка - я уж не говорю про Гюрзу, АПС или ГШ т.. они не так распространены) - это вполне естественный результат условий, для которх они создавались.
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

А показатели м-16 не намного превосходят их же у калаша
только в точности слегка превосходит М-16 изза винтовочного патрона.
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

в дальности тоже
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

T3nN15DuD5,
ну ладно...значит к тебе вопрос:
представь себе стандартный прицел на М 16 или АК и скажи мне,насколько можно вести прицельную стрельбу и попасть по фигуре человека?про голову я не говорю.Батя у меня имел 1-е место за округ по стрельбе из АК в афган и он умудрялся выполнять из АК(47) операции на СВД то есть 400-800м,при реальной прицельной убойной силе в 1000м.
А так пуля АК летит на 3-4 км,но там её траекторию уже трудно предсказать.
Итак вопрос знатокам:Нахрена большая дальнобойность?
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

МедведЪ писал(а): Итак вопрос знатокам:Нахрена большая дальнобойность?
дальнобойность это вторичный фактор, главное там пробивная сила(как это прально зоветса то?)

хз с чего там твой батя стрелял, но удручающая кучность огня калаша хорошо известный факт. Поэтому у него и отказоустоичивость большая, хрена там с такими зазорами заклинит.
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

vivk писал(а): дальнобойность это вторичный фактор, главное там пробивная сила(как это прально зоветса то?)
пробивная сила и зовётся,но у калаша(7.62) она намноооого больше чем у М-16.
vivk писал(а):удручающая кучность огня калаша хорошо известный факт
как мне говорили,что стреляя по 1-му патрону на 50-100м промахнётся только калека.
Зато его хер заклинит.
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

я про эффективный диапазон говорил. Я понимаю что пуля не останавливается после 400-800 метров
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

T3nN15DuD5 писал(а): я про эффективный диапазон говорил. Я понимаю что пуля не останавливается после 400-800 метров
человек на дальность 800м в дырке М16/прорези АК -муравей и попасть по неиу может только профессионал "экстра" класса....
А вот что бы вы не говорили АК 47 в пробивной силе даёт фору и М 16 и чему угодно.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

vivk писал(а): хз с чего там твой батя стрелял, но удручающая кучность огня калаша хорошо известный факт. Поэтому у него и отказоустоичивость большая, хрена там с такими зазорами заклинит.
Пардон ты калаш в руках держал? Cтрелял из него? Про какие зазоры ты говоришь? В Газоотводной трубке? В возвратной пружине? в казеннике зазоры согласно конструкции - ровно столько сколько надо и чистить надо его хорошо, все остальное лирика. Кучность калаша меньше чем М16 это верно, но далеко не удручающе. Я первый раз стрелял из калаша в 1986 году в школе на сборах - дальность 300м - из 3ех в грудную мишень попал 3. Дальше стелять приходилось больше (первый автомат был ЛТ18960 помоему так 7.62, второй не помню (5.56 - пукалка, ненравилась) военного билета нет с собой ;) ), притензий к кучности не было на дальностях до 500 метров. Дальше нужны снайперские винтовки/пулеметы, бо что калаш, что м16 не предназначены для стрельбы на таких дистанциях. Да могут, но уже не целисообразно в боевой обстановке...

P.S. Все крики про дерьмовый калаш появляются когда людям приходиться стрелять из калашей сделаных в румынии, китае, других местах - редкостное гумно надо сказать еще в советское время, к калашам маде ин раша таких притензий нет... да, еще компенсатор надо правильно устанавливать.
P.S.S. Я помоему уже писал - меньше читай бульварную прессу
P.S.S.S. И дискавери чанел туда же... Плять, я как то видел как там сравнивали м16 и калаш, гы, первая мысль - "плять ну кто же так стреляет?" там при стрельбе из калаша видно хорошо, что чувак дергал, именно дергал, курок. О какой точности можно говорить при такой технике видения огня? Наряд на кухню или очко ему драить вне очерди за такую технику видения огня из оружия, а не оружие сравнивать на позновательном канале... Ну и результаты были соответствующие - как хотели авторы..
P.S.S.S.S. Я тебе могу еще парочку ляпов от дискавери расказать, когда они "случайно" подают информацию как им выгодно...

[off]добавлено спустя 2 часа 57 минут:[/off]
Чеширский кот писал(а):Я сомневаюсь в рассказах что по приезде в Ирак пендосы побросали эмки и схватились за трофейные калаши, но у АК широкие климатические рамки в которых он может действовать.
Это очень близко к действительности, так же как и то что танки новейшие бьются легко из старых РПГ, и вертолеты апач оказались не эффективны и малопригодны в ираке, танки легко выходили из строя потому что фильтры оказались забиты песком и тд и тр. Но это ДСП и обычному усеру знать не положено, цензура у мерканцев в горячих точках хорошо работает, он (усер) должен верить, что мерканское оружие лучше...

P.S. Я уж молчу про их говенные ЗРК "Петриоты", которыми они не могли сбить старые советские ракеты в Израиле
P.S.S Или как стелс епнули в югославии из квадрата :gg: и тд и тп...
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Хрюн Моржов,
давай уж тогда вспомним и зенитчиков как-то раз в 90х с пьяну сбивших американский стелс выполнявший, как я слышал, плановый разведполёт над Россией...
Пендосам бы ещё спасибо сказать что пилота с металоломом обратно получили...

То, что тыговоришь об опыте Ирака, конечно, верно, но я слышал что америкосы поменяли м-16 на калаши в первые же дни
Вот такой тупой вопрос: нафига их было тогда вообще туда тащить-то? :?
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

Чеширский кот писал(а): Вот такой тупой вопрос: нафига их было тогда вообще туда тащить-то? :?
а как ты себе это представляешь? Высадка амерекосовскиз войск с калашами в руках )))) Деньги налогоплатильщиков на покупку оружия из России, пускай даже просто автоматов не кто бы не решился выделить. Сразу скандал. Пускай даже они будут в 100 раз лудше.

Хрюн Моржов
У тя бздык на этом дискавери, я те хоть гдето упоминал про дискавери??
Шо у одного что у другого свои плюсы и свои минусы, калашы просты и удобны, отказаустойчивы, а М-ка по самой своей конструкции больше на винтовку похожа, у нее кучность стрельбы меньше, точность больше.

Российская техника хороша, с этим никто не спорит, но она уже давно морально устарела, я понимаю что гдето в закрамах родины есть новые разработки, но дальше выстовок это не идет, или вобще закрыто под 7-ми замками с грифом секретно.

Хрюн Моржов
P.S. Я уж молчу про их говенные ЗРК "Петриоты", которыми они не могли сбить старые советские ракеты в Израиле
за то в авгане наши славные вертушки так ловко сотнями горели.

Про связистов вобще молчу, этож надо чтоб какие то пастухи в чечне запросто подслушивали все разговоры, да еще и приказы отдавали. Спец наз в лесу как в 16 веке ходит с компасом и бумажной картой, когда боевики знают свое расположение до метра.
Ну хоть недавно услышал первую здравую мысль от министра обороны, очень сильно просил разработчиков отойти от стандарта жпрс и перейти на Российский аналог, дошло до них что вся их техника откажет если дядя сем решитса на какието серьезные шаги.
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

vivk писал(а):за то в авгане наши славные вертушки так ловко сотнями горели.
не путай со ПЗРК "Стингер" и найди хоть один американский вертолёт,способный уклонится от ПЗРК Стрела/Игла.
vivk писал(а): Про связистов вобще молчу, этож надо чтоб какие то пастухи в чечне запросто подслушивали все разговоры, да еще и приказы отдавали. Спец наз в лесу как в 16 веке ходит с компасом и бумажной картой, когда боевики знают свое расположение до метра.
1.Если бы ты увидел группу спецназа ГРУ,то ты бы врядли бы здесь печатал.
2.Откуда ты знаеш,с чем они ходят?по фильмам?:)
vivk писал(а):Ну хоть недавно услышал первую здравую мысль от министра обороны, очень сильно просил разработчиков отойти от стандарта жпрс и перейти на Российский аналог, дошло до них что вся их техника откажет если дядя сем решитса на какието серьезные шаги.
Какая техника откажет?наземная?
да на электронику толком перешла из БМП тольк"тройка" БМП-3,а из танков наверно начиная с Т-90.
Ну ладно,вот МиГ-29 делали ещё при СССР...
Неужто ты думаеш что советские,а позже Российские технари были настолько непродуманными,что на всю технику JPRS ставить?
100% есть Русский аналог но о нём,как всегда забыли упомянуть.
Ответить

Вернуться в «Мужской форум»