кастет. оружие? где взять?

Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Чеширский кот,
Боже, Саш, я не такой человек который смог бы совершить преступление, убить или даже ранить. по большому счету, мне такие мелочи нужны для собвеного самоудовлетворения и не более. даже если у меня и будет разшение и оружие. я врядли им когда-нибудь воспользуюсь.
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

Чеширский кот,

ну.. ахинею ты канеш про ствол развел.. и зачем повторяться...? ты кажись это уде писал, и кажись даже мне...

но начиная со слов про самбо согласен на сто процентов....

Алиска,

100% сходи в тир...
Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DiMoN »

Чеширский кот,
Мастер же может обойтись без его применения, победив не врага а ситуацию.
Тогда нужно по-другому сказать - мудрый воин не отбирает жизнь, здоровье. Он их дарит.
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

NORTON,
ну.. ахинею ты канеш про ствол развел.. и зачем повторяться...? ты кажись это уде писал, и кажись даже мне.
не нравится - не читай. Если писал тебе и ты не понял - готов повториться и разъяснить. Я не жадный и не очень-то ленивый, могу уделить время, объяснить, расписать :)

DiMoN,
Возможно мы по-разному понимаем слово воин
С моей точки зрения воин должен быть мудрым - это существенно отличает его от шпаны набравшейся умения драться.
Есть такое словосоечетание: боевое искусство
Люди всегда видят первое слово, но постоянно не обращают внимание на второе. Боевое искусство - это не только умение махать руками и ногами - это и философия, и психологическая подготовка и моральная. В итоге этой подготовки адепт становится воином. И подготовка предполагает и всячески способствует чтобы воин был мудрым.
Есть разница между додзе и просто помещением где учат драться. Есть разница между тренером и Учителем. Вдумайтесь почему по плаванию, по баскетболу, по стрельбе из лука - тренер, а изучать боеве искусство помогает Учитель (наставник).
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

[off]мы рыцари джедая, мы борьцы со злом! :evil: [/off]
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

Чеширский кот,
не нравится - не читай. Если писал тебе и ты не понял - готов повториться и разъяснить. Я не жадный и не очень-то ленивый, могу уделить время, объяснить, расписать
с чего ты взял что я не понял? как раз таки к этому и написал, что понял всё и в первый раз.. что что, а пояснять у тебя получается на уровне.. )
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Алиска,
Учение джедая гласит что нет тёмной силы. Тьма не в Силе, а в нас самих и с тьмой надо бороться не в мире а в людях. Джедай - сам часть Силы, а Сила - чать джедая.

Кристал - сердце меча джедая. Меч - воля джедая. Воля джедая - Сила в его сердце. Сила, Джедай и его меч едины
Видишь - в учении джедаев (по другим источникам - секты оперуполномоченых Кришны) меч - не оружие убийства ситов, но часть самого джедая, которая его защищает. Не для того меч дан падавану чтобы он рубил направо и налево. Защищать не тоже что зачищать ;)
(фраза про меч, кристалл и проч. - из мультфильма "звёздные войны: война клонов" эпизод 2.5)

NORTON,
Извини... ты прав - я бываю резок и неправ :shy:
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

[off]саша, не надо столько серьёзности ;) я знаю про Джедаев. но прокомментировала словами из песни Кирпичей.[/off]
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

Чеширский кот,
Учение джедая гласит что нет тёмной силы. Тьма не в Силе, а в нас самих и с тьмой надо бороться не в мире а в людях. Джедай - сам часть Силы, а Сила - чать джедая. ...................................................................
Жжешь парень...
Извини... ты прав - я бываю резок и неправ
:beer:
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

[off]Алиска,
Не знал про песню. Насчетсерьёзности.. я же сказал - это из мультика, да и собора оперуполномоченых кришны я пока не видел...;)[/off]
Аватара пользователя
Испанец
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:23
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Испанец »

..... Не знаю парни..... прочитал тут все... и со многим не согласен....)))
.... я не трус.... да и дрался не раз без кастета.....норм... вырубал челов..... но когда ко мне один раз подошли 3 и один мне попал кастетом по лицу..... мне было не сладко.... слава богу увернулся.... небольшое рассечение было на скуле....((.... и друзья подтянулись вовремя......)

Теперь вот тоже хожу с ним..... сделали друзья.... сами.... из свинца.... норм... удобный....
теперь честно мне по улице ходить спокойнее.... береженого Бог береж..... как в песне)))
Аватара пользователя
AnryFlame
Продвинутый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 21:14
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnryFlame »

Я абсолютно согласен со всеми утверждениями Чеширский кот,! Сразу чувствуется человека. По моему он во всём прав. Мне было очень приятно читать посты понимающего человека. И я солгасен,что нужно стремить не бить, а НЕ бить... Вообщем спасибо тебе Чеширский кот , за твоё понимание, и хорошие посты. Полностью тебя поддерживаю. Если бы хоть треть из тех кто называет себя войнами, знали,что то о Бусидо.. было бы великолепно...

Испанец, Взялся за меч - придётся рубить.
Я к тому,что если носишь с собой костет, жизнь обязательно тебя проверит на умение им правильно воспользоваться.. Взяв оружие в руки, ты очень многое говоришь. Подумай, будешь ли ты готов доказать судьбе,что ты не зря взял костет в руки..
vetali90
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 21:49

Сообщение vetali90 »

Чеширский кот писал(а):DiMoN,
Суть в том, что просто хорошего воина отличает умение применить оружие. Мастер же может обойтись без его применения, победив не врага а ситуацию. Друг рассказывал что их тренер по самбо говорил: "научиться бить не сложно - куда сложнее научиться при этом НЕ бить".

Взял человек в руку пушку - но он не понимает что оружие его не делает ни умнее, ни бессмертным. Уверенность в себе - это одно, но вот самоуверенность и готовность чуть что применить оружие при НАМЁКЕ на угрозу или оспаривание твоей позиции... :ermm:

Подарить жизнь, здоровье, значит не отнять его. В твоих руках жизнь противника, ты можешь его покалечить, убить, уйдя от ситуации требующей это сделать ты их ему фактически даришь.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Алиска,
понты покидать надо мне)) да и хочется вот стрелять
Сходи в тир :ermm:
и перечитай 5 раз вслух что я писал насчет дарения жизни, здоровья. Если твоя знакомая такой мастер и тебе непонятно чего я тут за флуд развёл - обратись к ней, пусть она тебе на пальцах объяснит лучше и понятнее, доходчивее чем я объяснил.
Не стыдно задавать вопросы - в конце концов я сам к этому пониманию шел не один год, пока до меня, тупого, наконец это не дошло.
Ia Pradaiu кастет ... obrasheaitesi... o4eni ofighennie...
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

Алиска,
ты хочешь пистолет с названием ТП?????????????? :o
Ответить

Вернуться в «Мужской форум»