Спец поздразделения Молдовы, России и т.д. Кто что знает !!!

Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

слишком много тут восприняло всерьоз мое высказывание"армия из пацана мужика делает"...для особо одареных я еще раз подчеркиваю,что после этого я там написал-что это высоко уж сказано и попытался как то более понятным языком расшифровать...потом наша,мульдавская армия ни куда ни годная армия!
в обще в Молдавии слова молдавская армия вызывает просто улыбку,одно хорошо она делает,а имено собирает листву и снег у подъезда и все.А если решил серьозно служить то в РФ надо,там для этого открыта дорога.
И там кто ты высказался что мне лучше деньги поити зарабатывать,типа распиз@@й я...поверь ты мне мои дорогои,я с 16 лет сидя дома пья чаи и зыпая в компутер зарабатываю отличные деньги,я моделер,а не веришь могу предоставить мои работы тебе ;)вот кстати тута пару из них
http://www.chat.md/forum/topic.13630-s40.html

[off]добавлено спустя:[/off]

и еще я с детсва в спецназ рвусь...сколько я уже видал материалов,сколько читал,сколько документальных фильмов и оперативных съемок пересмотрел,там где убивают и трупы кругом воляються...все равно хочиться,а меня всегда спрашивают" на х тебе это надо,ты че на всю голову того?"а я вот хочу...чо то меян тянет.
У меян друг в Москве,он вначале в десанте служил,7 боевых вылетов в Чечню,5 ранении,"орден мужества" и еще медали....где в начале осени этои он ушел с десантуры и зхотел сдать на краповыи берет,в конце 2005 года в декабре,он мне написал "Пернатый,я сдал...!"я плакал радуясь за него,это неописуемо,потому как сдать на крап это очень сложно.В общем я уверен что больше половины меня не поимет,но мне по х.Кстати у него брат воевал в Преднестровском конфликте и ьыл ранен и остался инвалидом.
Вот он ко мне должен в конце марта приехать,погостить...жду не дождусь....
Аватара пользователя
Vladi
Старожил
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 14:14
Откуда: Ibiza

Сообщение Vladi »

Беркут,
А спецназ к какому министерству относится!?МВД или обороны!?Или еше какому!?
Кому они подчиняются!?

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

И какие есть в МД!?т.е типа "Альфа","Беркут"-были в свое время "бурундуки" в Молдове,если не путаю ниче..
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Хы :lol: Vladi,да ты прсото деревня в этом деле,только без обид;)..ну во первых "Альфа" и "Вымпел" относяться не к МВД а к ФСБ,у МВД есть сови спец силы,а то есть ОМОН-расшифровка "Отряд милиции особого назначения",потом есть группы быстрого реагирования это СОБР.Обычно на сложные операции,например захват театра в Москве "Норд-ОСт" потом захват школы террористами в Беслане,туда высылаеться элита,а то есть Альфа и Вымпел.
Так же среди элиты есть группы армеиского Спецназа,они в основном проводят операии по уничтожению боевиков и других в Чечне и на Кавказе...вот например если ты смотрел фильм всем известный"Спецназ" то там имено был армеискии спецназ,но там много лжи и красоты,в реале все по другому,есть много моментов,а их большинство которые можно полностью назвать не правильными.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

на счет бурундуков молдавских ни чего не слышал=))но то что они молдавсикие видно и по названию :D
Аватара пользователя
Vladi
Старожил
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 14:14
Откуда: Ibiza

Сообщение Vladi »

Беркут,
Про Россию понятно..Я ж тебя и спрашиваю,как в Молдове называются спецвойска!?Ты об этом знаешь!?
И что насчет -Беркута!?Это-то откуда!?
А что в "Бурундуках"-смешного..!?Помоему,это разведывательные спецбригады,предназначенные для деиствий в тылу противника..
Ты в Молдове живешь!?Или ты ориентируешся только на Россию!?
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

живы в Молдове,ориентируюсь на Россию...у нас в данныи момент ни чего серьозного нету,про Беркутов в помине не слышал,есть у нас охраное огенство"Беркут" но это охрана а не спец воиска.Если хош заняться этим серьозно,то только не у нас,потому как наша армия это породия на армию.
Аватара пользователя
Vladi
Старожил
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 14:14
Откуда: Ibiza

Сообщение Vladi »

Беркут писал(а): и еще я с детсва в спецназ рвусь...сколько я уже видал материалов,сколько читал,сколько документальных фильмов и оперативных съемок пересмотрел,там где убивают и трупы кругом воляються...все равно хочиться,а меня всегда спрашивают" на х тебе это надо,ты че на всю голову того?"а я вот хочу...чо то меян тянет.
.
БЕРКУТ- это спецвойска Министерства Внутренних Дел Украины.

Странный у тебя интерес к спецвойскам..
:kettle:
Скорее,я бы назвал-поверхностный..Так-что,насчет "деревни"-поторопился ты.. :lol:
Я подумал-ты действительно спец..
Если ты не знаешь,есть ли в Молдове,что-то серьезное,это не значит,что там этого нет..Такие группы особо не афишируются.
Что скажешь о подразделении охраны президента!?Или его тоже охраняют частные охранные агенства!? :roll:
Пейнтбол и спецвойска,не есть одинаковые весчи..Очень даже.. ;)

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

А..и это-поменяй аватару,люди за такую нашивку не один год пот с кровью проливали..
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

ого, :D на счет "деревни" я сказал что если, что не серьчай и без обид,потом ты спрашивал,как я понял на счет Беркута,то что ты про Молдову интересовался и поэтому я только выделил охранное агенство.Про Украинского Беркута я давно знал,у меян даже где то нашивка есть,надо поискать,наиду выложу.Потом я еще раз подчеркиваю что молдавскими спецвоисакми я не сильно интресуюсь,но сколько не искал все пусто,есть группы типа ОМОНА И СОБРА...но они в общим так,просто у в Молдавии они сидят без дела,потэтому элиты спецвоиск нет от куда у нас взяться.
И еще,с чего ты на счет пэинтбола имел ввиду,я не понял?причем тут он и спецвоиска?А в пэинтбол я хожу во первых что б получить хоть какои то "опыт" ведения боя и во вторых потму как меня это очень тянет и от этого получаю море удовольствия.
Потом на счет личнои охраны призедента я воще не интересуюсь,иногда когда становится горячо то в РФ вызывают группу"А".
А на счет авотора ты меня не трош,не твое это дело,конечно я еще не спецназовец,но это для меня куда ближе чем для тебя,ты тоже,извени меня, не Кузьмич!

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

а вот кстати и нашивка украиского спецназа.
http://img163.imageshack.us/img163/5268/22berkut2lc.jpg
Аватара пользователя
Vladi
Старожил
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 14:14
Откуда: Ibiza

Сообщение Vladi »

Беркут,
;) Да ладно..
Если интересуешся-то лучше начинай с МОлдовы-ближе..
И то,что без дела сидят-это же хорошо!!Тебе бы хотелось Беслана,или Норд-Оста!? :roll:
Помоему-спецподготовку для МОлдовы проводят в учебных центрах в Румынии.Я имею ввиду командный состав.Или настояших спецов..
Насчет аватары-как хочешь.. :ermm:
Просто вспомнилось невнятное мэкание "охранников" с ЖД вокзала в Кишиневе,насчет ихних "голубых беретов".. :lol:
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

все мы хотим кем то стать ;) я вот ими,поэтому у меня и аватор соответствующии.Плюс я не собираюсь рисовать себя как супер мега Рэмбо ;)
А Норд Ост и Беслан,конечно не хочу чтоб такое повтарялось,но к сожелению такое будет и не один раз...надо быть к этому готовым.
Я тебе больше скажу,если у нас такое случиться,то наши воиска не будут учавствовать в операциях,приедут из России или с других стран спецотряды.
Аватара пользователя
Vladi
Старожил
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 14:14
Откуда: Ibiza

Сообщение Vladi »

Беркут писал(а):Я тебе больше скажу,если у нас такое случиться,то наши воиска не будут учавствовать в операциях,приедут из России или с других стран спецотряды.
Ну,и как это будет выглядеть!?
Какие например страны!?У России и так полно проблем,а Н.О. и Беслан показали,чего стоит слабое координирование и тупое командование спецвойск..
"Моссад"-надо было приглашать..!!!
:D Уверен,в Молдове есть спецвойска,но они слабо афишированы.. :spy:
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

В Н.О. спецназ провел отличнеишую работу,при штурме не один человек не погиб,еще американцы и другие страны восхищались деиствиями наших спец служб.
Потом в Беслане очень сложно спорить о "тупых" камандах,такого не было,там был такои рассклад,дофига детеи и террористов,был просто штурм...кстати имено в Беслане погибло наибольшее количество спецназовцев за все истрории РФ.
И многие погибли закрывая собои детеи,был даже репортаж,как женщина рассказывала как двое спецназовцев вытаскивали их,и двое и погибли...Ты почитаи об этом,не все там так просто было как кажеться,еще ни где с таким не встречались спецслужбы как наши,то есть Россииские.Так что ты не спиши говорить на счет тупых команд ;) а скаже тебе,что несколько лет назад были выступлдения спецвоиск мира,так россииские спецы доказали свою элиты и и некоторым маневрам другие СпН учились у наших.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

может у нас и есть спецназ,но нету мест там где он мог проявить себя.Нету у нас элиты.
Аватара пользователя
Vladi
Старожил
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 14:14
Откуда: Ibiza

Сообщение Vladi »

Беркут писал(а):
В Н.О. спецназ провел отличнеишую работу,при штурме не один человек не погиб,еще американцы и другие страны восхищались деиствиями наших спец служб
.Что-то,я не пойму,где ты черпаешь инфу..
КАк раз в Н.О.-погибло более 100 человек,и отравили их сами же спасатели..Если уж применяли ядовитый газ,то,хотя б атидоты подготовили..Но,считаю,что это не вина бойцов спецназа..
Потом в Беслане очень сложно спорить о "тупых" камандах,такого не было,там был такои рассклад,дофига детеи и террористов,был просто штурм...кстати имено в Беслане погибло наибольшее количество спецназовцев за все истрории РФ.
В Беслане-неразбериха полная..По-моему-штурм начали вооруженные родители детей,находяшихся внутри..Не было обшего плана захвата и освобождения..Поэтому и погибло столько бойцов.Опять же не их вина..
уТы почитаи об этом,не все там так просто было как кажеться,еще ни где с таким не встречались спецслужбы как наши,то есть Россииские
А ты знаешь,почему СН других стран не встречаются с такими ситуациями!?Потому-что там не ездят грузовики со взрывчаткой и микроавтобусы с террористами..
может у нас и есть спецназ,но нету мест там где он мог проявить себя.Нету у нас элиты.
Но есть люди,которые ежедневно готовятся-тренируются!!!
И я считаю,что для Молдовы-они-ЭЛИТА!!
раз уж другой нету..
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Такс...по порядку.
Значит в Н.О. другого выбора не было кроме того чтобы пустить гас,могло бы весь театр раздолать к чертовои матери.а потерь не было при штурме,то есть сами спецназовци выполнили свою работу на "ура".Погибшие это старики и больные люди,которые не выдержали газа.
Про Беслан,ни начинаи штурм родители,что за бред??всех у кого было уружее террористы уничтожили впервые же минуты захвата.
Штурм начинали обговорено.СПланировать все идеально просто времени не было.И еще раз повтаряю что большая часть спецназовцев погибли вытаскивая детеи и ложась на гранаты.
Отвечаю на вопрос про то что в РФ грузовики ездят с террористами,а потому что в других странах нету такого бл@дского места как Чечня.Ксатти а в США помнишь сентябрь??
На счет твоеи точки зрения на счет элиты,я улыбнулся.. :)
По детски звучит,я и ты тоже элита среди какои то группы человек.
а инфа большая часть инфы ростет тут www.bratishka.ru
а имено про Беслан тут http://phorum.bratishka.ru/viewtopic.php?t=1460 ...тут не все,но есть что почитать...правд поищи еще на этом саите,я помню там еще было.
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Беркут,
Работа выполнена на УРА?
Погибли только старики и больные?
http://www.newsru.com/russia/05nov2002/spisok1.html
Или стариками ты считаешь людей после 30?

Что-то у тебя сведения плохие. Да и считать удачей смерть 130 человек - БРЕД.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

подожди подожи,ты не торопись...слишком разогналась.
Во первых говориться про потери при штурме театра,их не было!
Был только один спецназовец ранен.
Во вторых,при самом захвате театра были убиты не от газа а от пули террористов люди,а для пули возраст не имеет значения.И причем тут старики,там я написал и больные,достаточно болеть асмои или иметь аллергию на газ.
В третьих...твои предложения,как бы деиствовать надо было в тот момент??
Газ был один из отличнеиших и идеальных выходов,и его использовали.Потому как при других обстоятельствах мог ьы весь театр быть уничтожен к ебени фени...и тогда не 121 человек погибло,а в несколько раз больше.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

molena писал(а): Что-то у тебя сведения плохие. Да и считать удачей смерть 130 человек - БРЕД.
Из варианта: 130 погибших или полный зал, я все таки cчитаю удачей эту операцию, хотя считаю что потерь могло быть меньше.

Имхо, мы/вы успешно путаем работу спецназа с организацией всей операции в целом. И если к работе спецназа притензий нет (их задачь была выбить террористов с минимальными потерями гражданского населения, что они успешно и сделали), то вот к организаторам, которые НЕ обеспечили достаточное кол-во врачей, машин и медикоментов, и не обясниили по окончании операции врачам что было применено у меня лично есть притензии и весьма обоснованные.

Практически все погибшие люди, были жертвами последствий, но НЕ действий спецназа.

Вдогонку то алл: мне исключительно не нравиться, что все что было при СССР и сейчас в молдове/России поливается дерьмом и расхваливается все западное... Приминительно к теме, обливают дерьмом спецназы и др... При этом не имея достаточно информации для таких заявлений...
Аватара пользователя
Vladi
Старожил
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 14:14
Откуда: Ibiza

Сообщение Vladi »

Такс...по порядку.
Значит в Н.О. другого выбора не было кроме того чтобы пустить гас,могло бы весь театр раздолать к чертовои матери.
а потерь не было при штурме,то есть сами спецназовци выполнили свою работу на "ура".Погибшие это старики и больные люди,которые не выдержали газа.
Значит так,Беркут,слушай сюда:если ты считаешь,что в гибели полтораста людей виноваты они сами,только потому,что не смогли выдержать газ(который,кстати не был до конца опробован ни на людях,не на животных),то ты..это..держись подальше от разумных людей..ладно!?
Про Беслан,ни начинаи штурм родители,что за бред??всех у кого было уружее террористы уничтожили впервые же минуты захвата.
Ну,и кто ж тогда выжил!"!?Ты думаешь,о чем пишешь!?
Штурм начинали обговорено.СПланировать все идеально просто времени не было.И еще раз повтаряю что большая часть спецназовцев погибли вытаскивая детеи и ложась на гранаты
.
Ты хоть понимаешь,что погибали они за чужие просчеты!?
вечаю на вопрос про то что в РФ грузовики ездят с террористами,а потому что в других странах нету такого бл@дского места как Чечня.Ксатти а в США помнишь сентябрь??
Так в импотеции России-Чечня виновата!?Они лишь показали всю несостоятельность громких слов..Во взрывах-виноваты сами террористы,а не службы,обязанные предотвращать взрывы...!!??
США-ответило на этот терракт,а что Россия!??ТАк же взорвали 2 самолёта..и..!???
Только не спрашивай, о чем я..иначе подумаю,что нескем разговаривать..

На счет твоеи точки зрения на счет элиты,я улыбнулся.. :)
Вот это зря..есть люди в Молдове,которыми бы ты, может быть, и гордился,если б они могли себя афишировать..

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

"Хрюн Моржов"
Приминительно к теме, обливают дерьмом спецназы и др... При этом не имея достаточно информации для таких заявлений...
Ткни пожалуйста пальцем,где конкретно поливают дерьмом спецвойска "применительно к этой теме"!!??
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

я думаю в любом государстве есть спец войска, которые не высвечиваются... иначе тгда они не такие уж и спец войска... краповые береты -это круто для улицы и для зачисток и прчих "культурно-массовых мероприятий", н не думаю что это элита спец войск, скорее их низшее сословие, про элиту я думаю даже многие и не знают...
Вообще в газетах в начале 90-х был интересный рассказ о рижском омоне (тогда еще советском) о том как они героически там что-то защищали, кажется рижскую телебашню или что-то врде этого, погибло мног народу и мирных жителей... но фишка не в этом даже... а том что почти никого не осталось из того омона, они как-то страно погибали уже находясь на родине.. воможно это все баян, но думаю в этом и есть сила спец войск или точнее спец служб, чтоб никто никогда не узнал правды... и чтоб даже не нали кто и что сделал...
Настоящие спецвйска должны работать очень тихо, и если только кто-то допустил ошибку, тогда все всплывает и вот тогда начинаются настоящие жертвы... Спец войска - эт не только мордовроты в камуфляжах и краповых беретах, это скорее те кто планирует и управляет ими... Надрессировать бегать в болоте, стрелять и драться со временем можно любого здорового дитину, а вот управлять этим краповым стадом могут единицы, вот в них и есть вся сила любого спецназа, я так думаю... )
Аватара пользователя
хiмiкъ
Старожил
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 16:34
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение хiмiкъ »

Я что то слыхал о нашей бригаде специального назначения.Вроде FULGER называется.Относится к вооруженым силам.Я помню один случай когда один ненормальный у нас в молдове застрелил двух студентов политеха Виктора Бутнару и Семена Шкирлиу.Убил причем выстрелом в голову.Так вот потом он скрылся у себя дома :lol: Потом типо его обнаружили и подъехали к его дому.И тады он видя безисходность своего положения взял в заложники свою любовницу с ее ребенком.Наши полицаи смекнули что они по этой части не спецы вызвали наш спецназ :lol: .Так вот спецназ подъехал к дому да еще вы не поверете с кем с самим министром обороны Папуком.Потом он дал приказ на штурм.Итог штурма .Убийца застрелил себя сам,успел выстрелить любовнице в голову тяжело ее ранив и живой ребенок.Вот так действует наш молдавский спецназ.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Ну, в Этом Случае, вызов Спецназа, это просто уход от ответственности ... еСтеФФственно, о такой штатной еденице как "переговорщик" у нас не слышали....

Дело даже не в подготовке Нашего Спецназа, я знал кое кого из ОБР при Комитете бывшем, подготовка там была (раньше по крайне мере) не шуточное.. дело в отношении людей к самой работе (я не пишу службе, так как позиционироваться это стало в последнее время как именно Работа - может в этом корень зла? )
Ответить

Вернуться в «Мужской форум»