Стоит ли носить холодное\горячее оружие?

Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

А я думал что в Молдове самое либеральные законы в снг, касающиеся личного огнестрельного оружия.
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

ELMA писал(а):[off]Íî ÿ ëè÷íî ïðîòèâ íîæåé...ÿ áû íå ñòàë ñ íèì õîäèòü, à âîò ñ äðóãèìè âèäàìè îðóæèÿ ñòàë.[/off]

ñòâîë óäîáíåè ?)
Ñêàæåì òàê âûñòðåëèòü â íîãó íàìíîãî ëåã÷å ÷åì âîíçèòü íîæ â íîãó...
Аватара пользователя
Amin
Юзер
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 11:42
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Amin »

Гранж писал(а): Скажем так выстрелить в ногу намного легче чем вонзить нож в ногу...
тут ты не прав, пока вытащишь из кобуры, снимешь с предохранителя, передёрнишь затвор, нажмешь на сп крючёк.
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

ÿ â ïñèõîëîãè÷åñêîì ñìûñëå èìåþ â âèäó... Âåäü âîíçèòü íîæ â ÷åëîâåêà òðóäíåå ,÷åì ñòðåëüíóòü â íåãî.
ï.ñ. ðàçíûå ïèñòîëåòû áûâàþ è íåîáÿçàòåëüíî îíè â êîáóðå...
Аватара пользователя
Amin
Юзер
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 11:42
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Amin »

хотяесть такие которые носят ствол за поясом, с патроном в патронике, тогда проще, но для себя опаснее.
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

[off]Некоторым мальчишкам: шли бы вы в снежки поиграли...[/off]
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Óãó...íî ÿ ïîæàëóé âîçäåðæóñü...
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Главное мушку спилить не забывайте..
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

А лучше гранату с выдернутой чекой носить)) Быстро и эфективно))
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

MadFlower,
главное - массово и запоминающесе. До конца жизни все помнится в деталях и подробностях.

Вообще че все так на нож агрятся я не понимаю... Нож - это не только оружие, но и "инструмент номер раз". Нож бы одним из первых инструментов созданных человеком и сопровождал его с тех пор повсюду: на море, в космосе, в пустыне, а горах... Ножи у нас на кухне - и никого это не смущает... Шутка была что "в 21 веке теперь не стоит бояться человека с винчестером". Оружие... Оружие, в конечном итоге, это человек. Все остальное - инструменты разной степени пригодности для выполнения поставленной задачи (устранение противника).
Я уж не помню кто говорил: "нация, где мужчинам запрещают носить оружие обречена на вымирание". Само по себе ношение оружия - не преступно. Большинство ограничений и запрещений ИМХО имеют нездоровое происхождение. да, психически неуравновешенным людям нельзя позволять владение оружием. Да, есть т.н. "разрешение", которое подтверждает что ты прошел все тесты и можешь иметь оружие не кидаясь с ним на всех подряд. Но ограничения по длине ствола? Но косые взгляды на обрезы? Смысл?
Если человек не предрасположен к убийству - ему хоть танк дай, будет в гараже до войны стоять. Если расположен - убьёт и тем что есть.
Ну поставили ограничения - и что дальше? Преступному элементу это мешает добыть оружие? Самопальными средствами убей мента - и будет тебе ствол. Через знакомого с разрешением на оружие закупаешь патроны и пользуешься. Или у тех же ментов убитых достаешь. Пока не поймают.
А вот человек, который в стволе нуждается, вынужден обходиться всякой газовой ерундой для разгона комаров. Я пистолетом и прочими "баааальшими пушками с вот такенными здоровыми стволами" не владею и никогда не владел.
У меня есть нож, а до него был ещё 1 пока не сломался. Оба верой и правдой до сих пор служили и я не испытываю никакого дискомфорта. Со стороны даже не заметно что у меня что-то висит на поясе. Я с ножом на людей не кидаюсь, на ровном месте. Уголовных дел на меня не заводилось, не привлекался и в качестве подозреваемого нигде и никогда. жалоб на то, что я размахиваю острым предметом, не поступало. В той же Британии я был бы вынужден оставить нож на полке - там законы дикие просто. При том, что нож мне несколько раз очень здорово помог (не для запугивания - я никогда не пугаю оружием. оружие достается только для применения. тут же. Не для запугивания).
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

интересно какие сейчас цены на огнестрельное с резиновыми пулями, больше всего интересно глок и байкал, макарыч ничего, но резиновыми пулями слышал он стреляет оч. плохо(на тестах он даже 100листов а4 не пробил) на картуше вижу обновление появилось, но цены не висят.. и для разрешения нужно сертификат из тира, с курсов.. как долго их посещать надо?
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Резиновые пули - и не резиновые и толком не пули. Понт тебе? травмоопасны они весьма, если в голову попадают или яйца. а по другим местам чаще лишь разъяряяют противника. Резиновые пули - средство ЗАПУГИВАНИЯ.
Однако оружием НЕЛЬЗЯ пугать. И это по идее первое чему должн учить желающих поупражняться в защите с газовыми стволами, резиновыми пулями и прочей херней. опасной порой даже для самого хозяина.
Аватара пользователя
ПетровичЪ
Продвинутый
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 13:10
Контактная информация:

Сообщение ПетровичЪ »

[off]Туева Хуча,
тебе это уже не поможет[/off] :gg:
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Чеширский кот,
если ты считаешь, что резиновая пуля способна вызвать лишь большую ярость, то давай если я куплю ствол, проверим на твоем животе) ток предупреждаю синячок будет хороший :) вот холодное может и не остановить противника, оссобенно если больше двух, может вызвать только большую ярость, горячее же наоборот наталкивает на мысли о собственной шкуре и о возможностях спринтерского бега..
[off]выстрел резиновой пулей прбивает 12мм дсп к примеру, а попадание в ногу вызывает болевой шок и обездвиживает нападающего, отбивая и желание..[/off]

[off]ПетровичЪ,кыш из темы, писька еще не выросла..[/off]
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Самый лучшии выбор,на мои взгляд,это с резиновыми пулями.
Я сам по себе,оружиефил :) очень люблю это создание человека,поэтому хорошо информирован и могу что то,да как то подсказать,а может и чето достать ;)
Если кто то из вас прогоняет вариант пневматического пистолета,то сразу забудьте,у меня дома валяеться мп654к(эта пневматика под баикал) и юнкер 3 (это акс 74) толку будет мало,только если агрессор просто тупо испугается вид самого оружия(калаш кстати на самом деле 99% как настоящии,держу из за антуража),а если придеться стрелять,то уж чтоб достичь результата,нужно стрелять по голове,шее,в пах.В остальные части тела малоефективно,из за одежды,особено в зимнее время,резиновая пуля она на много тяжелее да и скорость куда выше,поэтому даже если человек имеет высокии болевои порок,то его само попадание инои раз сбивает с ног.
Еще плюсы резины,это то что если ваше оружие каким то образом окажеться у противника,у вас есть на много больше шансов остаться в жывых нежели огнестрел.
Огнестрел вообще советую покупать когда пробегаете долго с резинои,хотябы прочуствуиете что такое когда оружие с собои.
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Того по кому резина попадет - да, пугнет и, как правило, остановит. А остальные... Ну попали в ихнего - так ведь жив остался, а эта сука ещё и сопротивляется! Минус моей позиции - все это излагали в свое время мне, а сам я оборону резинками не видел. Но одно в меня вбивали от забора до обеда, накрепко: оружие - средство поражения противника, им не пугают. Не намерен применить - держи в кобуре или на полке. Намерен - доставай и применяй. Но не запугивай. Соответственно и поражающий элемент (пуля, газ, резиновая пуля) должен именно поражать, причем максимально эффективно.
Господа пацифисты могут пойти в жопу со своими разговорами о правах человека и том, что любой спор можно решить словами, а бандита лучше пугнуть - вдруг испугается! :evil:
Понабрали детей, а те лезут со своими мнениями. Я виде в применении газовый пистолет. Своими глазами. 2 раза. В 1 случае идиот в подъезде выстрелил и сам попал под действие газа. В другом - вывел из строя 1 бандита, а 2 других ему дали пизды и отобрали опасную игрушку. И нихера их не остановило что их товарищ на земле валяется.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Я раньше с собои тоскал пневматику,думал если не испугаюсться тупо ствола,так по роже постреляю,но не тут то было.Тоскал я пистолет всегда в сумке,от сюда еще один совет ВСЕМ,всегда ствол тоскаите в кабуре на поясе,так вот,меня в тот день грабанули,в 11 часов вечера,не черта не видно сзадни уепали по голове чем то,я соответственно упал и меня сразу начали мутозить ногами,я сразу закрыл логтями живот,кулаками лицо потому что часть ударов имено в голову и шло,поэтому разговоров о том что б достать ствол и речи не шло.потом сорвали сумку,по корманам пошманали быстренько и тю тю,а я так и сотался плеваться кровью.И вот так вот бывает,потом кстати этих умников нашли,причем выдал их мои роднои Баикал :) но что с ним эти отморозки делали я не знаю,мне его вернули рыжим от ржавчины,со сломанои боевои пружинои.
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

выстрелить в ногу, руку, живот.. чтоб травмировать, а не убить - является "намерен применить"? насчет, что испугать - невозможно, это не так, всем, чем угодно пугнуть можно,, главное знать как :) у меня был случай, когда на меня и еще двух напали человек 12-15, товарищ сел в машину и въехал в их толпу, 30 секунд они стояли в а*уе, этого было достаточно, чтобы скрыться, в тот момент я точно применил бы ствол, если б он был, ничего человечного я к ним не чувствовал тогда
PS зарядить можно резиновые-боевые через одну, стрельнул резиновой, если это его не остановило, чтож.. бьешь на поражение
Беркут,
сколько у нас ствол с резиновыми пулями стоит в среднем, чтото 9мм, 7-10 патронов, вес желательно не больше 750г ?
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Теоретики, блин...
Ну вперед. Я свою позицию выразил.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Чеширский кот,
а ты практик?)ПОделись тогда опытом.
Туева Хуча,что что,но о травм. пистолетах с резиновыми пулями не когда не интерисовался,но знаю точно что если возьмешь себе обычныи огнестрел то для него есть патроны с резиновыми пулями и с меньшим пороховым зарядом.И заряжать нужно примерно таким образом 1 боевои,потом 3 травматических и боевые,1 боевои,потому что все равно нужно предупредительныи выстрел сделать в воздух,а если уж через чур жопа и нету времени на предупредительныи,то в такои ситуации я думаю боевои будет в самыи раз.потом 3 травматических,почему сразу три,потому что иногда можно испугаться и на курок нажть несколько раз,поэтому этот вариант 1б 1т 1б 1т будет лишним.Ну а если 4 выстрела для каких то дебилов будет мало,то свинец им судья.
Какие марки стволов,самый дешевыи и качественный пистолет это Байкал,он 12 зарядный,прост в обращении,надежен,если денег побольше и хочеться екзотики то можно Глок(отличная машина) Беретта,ну на краиняк ТТ )
Ответить

Вернуться в «Мужской форум»