Стоит ли носить холодное\горячее оружие?

Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

С ножом практика есть. И уже делился.
Использовал пока не сломался на отдыхе нож - наваху с узким лезвием. С ножом хожу уже скоро 5 лет. Всегда при мне. Ни разу не пугал им никого. Если доставал - то только для применения тут же и на месте. Сразу. Без этих понтов с перекидыванием из рук в руку, "отвали ато заколю"... Никогда никакого запугивания. Я видел чем кончали разные там хвастуны и любители по пугать. Видел как пацан двух гопников пописал, причем те ножи раньше него достали, пугнуть хотели чтоб мобилу отдал.
Парень: "секунду, мне звонят". А ножны рядом с чехлом мобилы под длинной футболкой. У одного порезы лица, у второго - вена на руке порезана, колотая в плечо. Еле ноги унесли. Что было дальше - не знаю. Думаю, с парнем попытались разобраться, но, полагаю, не как все было просто. Мальчик не обременен комплексами и явно из породы полуинтеллигентов. Очки, правда, не носил...
Аватара пользователя
Евгений_86
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 16:47
Контактная информация:

Сообщение Евгений_86 »

Чеширский кот писал(а):У одного порезы лица, у второго - вена на руке порезана, колотая в плечо.
не специалист, но из того, что знаю, все правильно. конечности и лицо в первую очередь.
а в общем Боже упаси...
www.spas-combat.ru если покапаться много интересного можно найти на эту тему.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Чеширский кот,понимаешь еще в чем дело,холодное оружие всегда требует хорошеи физ подготовки,чем не все могут похвастаться,да оно тоже еффективно,но опять если брать вариант что ты пьяныи идешь домои и тебе пристали,а делать точные и резкие движения ножем ты не сможешь из за того что концентрация твоя убита алкоголем,а пистолет он и свиду аргумент уже куда более мощнее,да и пользоваться им можно вполне ефективно в пьяном состоянии.
Я лично уже написал какои опыт у меня был,других касающихся темы оружия не было,но случаи был с знакомым,у него огнестрел,тоже была неприятная ситуация,хватило всего лишь достать и выстрелить в воздух,как тут же обидчики сказав"мужик,да мы так,пошутили" развернулись и быстрым шагом исчезли.
Поэтому для самообороны,среднестатистическому человеку лучше иметь огнестрел,мы ведь говорим в общем а не про дембеля из спец воиск,правильно ж? :)
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Я вообще-то про другое. Оружие - не средство угрозы. Оно создано убивать, калечить. Мое физ. состояние ты знаешь, мну видел. Не качок.
также оружие зачастую вместо того чтоб придать уверенности делает САМОуверенным. Что само по себе опасно. Психологическая подготовка не менее важна чем боевая стрелковая/рукопашная
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Беркут,
если подвыпил, то таскать с собой огнестрел, да любое оружие.. если ты кого подстрелишь, то что ты докажешь? это то же, что сбить кого-то на красный..
на моей, пусть и небогатой, но что-то участившейся в последнее время практики попадались только синие, но я был трезв, холодное бы не помогло в тех ситуациях.. строго огнестрел и я бы его применил, без паники, без предвзятости и злости, просто по ногам двум-трем.. остальные бы задумались, более чем уверен)
PS всегда нравилось слушать научения сенсеев-практиков)

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Беркут,
сколько у нас байкал примерно в деревянных выйдет?
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Туева Хуча,
Мб мб... без угроз сразу к применению... Если метко стреляешь и успешь достать, прицелиться и выстрелить - очень хороший вариант.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Туева Хуча,ну знаешь,если твоя жизнь будет в опасносности,имеет значения пьяныи ты или не пьяныи?Одно дело законы и доказывать чтото в суде,но мы не живем в зале суда.
Даже пьяным,и если есть мозги,то по ногам стрелять все равно будешь же.
А вообще когда выпил,лучше добираться домои на такси,или спать в гостях :) не поддавая себя и других риску,но если моя жизни или здоровье будет в опасности,а я считаю что качество моеи жизни имено от здоровья и зависит, то я в любои ситуации желал бы чтобы огнестрел был под рукои и воспользуюсь им незадумываясь.
Баикал,когда я был в оружеином последнии раз,стоял вроде примерно в раионе 350 долларов,щас не знаю сколько,но сам по себе пистолет очень даже хорошии,пусть цена не смущает,мне одно в нем не нравиться,это форма) а остальное на уровне.
Он весит грамм 800.
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Чеширский кот,
просто вот у меня была ситуация такая, что друга мудохали 5ро и меня 5ро, я вывернулся, отбежал немного, надел на руку альпинистскую восьмерку и только собрался помочь ему, как на меня поломились те же 5ро, с криками у него нож!! я её решил снять.. одному-двум бы попал, а потом что? было бы самому хуже, а был бы на тот момент пистолет, окончилось бы всё спокойней.Тогда бы успел и достать и прицелиться, как никак мы были трезвые у меня и в логике и в скорости была привилегия
Беркут,
так да, тут я с тобой полностью согласен, свое здоровье все равно ценится выше здоровья или жизни какого-то ублюдка
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

http://www.youtube.com/watch?v=Dzyr9uViusY
а вот поучающие,ОТЛИЧНОЕ видео, очко жим жим стрелять,не доставаи.
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

у него нож!!
был бы на тот момент пистолет, окончилось бы всё спокойней
был бы у меня короткоствол - все сложилось бы иначе!
(с) Опер.ру :ermm:
очко жим жим стрелять,не доставаи.
100%. Оружие это конечно здорово, но богом не делает
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Беркут,
всякое бывает, наверно он испугался, что одного подстрелит, а остальные его быстро схватят и ему будет хуже, с пьяными другая ситуация, они не такие быстрые.Отбежал и у тебя есть привилегия.
Чеширский кот,
и?
100%. Оружие это конечно здорово, но богом не делает
а кто-то говорил, что делает?
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Туева Хуча,да куда там хуже,ты видал как одного там избили?у него сотресение мозга огого какое,и лицо все переломано.Второму,тот что с огнестрелом, как то повезло,на ногах устоял...
Да в общем и не об этом речь,я просто поддтвердил слова"понтоваться не стоит,если достал,стреляи"
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

а кто-то говорил, что делает?
Знаешь, а многие так и считают. Видел. Заимел ствол - и море по колено. :ermm:
Аватара пользователя
Майнез
Продвинутый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 04:36
Откуда: Нордус
Контактная информация:

Сообщение Майнез »

Нужен пистолет пулемёт системы "Оса" ! и 3 - 4 магазина к нему :help:
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Майнез,где ты такои то пистолет пулемет выдел?)
оса,ка я знаю,есть травм. оружие,там кажись всего 4 заряда.
Аватара пользователя
Майнез
Продвинутый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 04:36
Откуда: Нордус
Контактная информация:

Сообщение Майнез »

около 30 пуль в секунду, осечка исключена, вкусная кучность, разгоняется как чейнган в кваке :devious:
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

йэбать :o . А патроны к нему в лентах подаются?)
Аватара пользователя
Майнез
Продвинутый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 04:36
Откуда: Нордус
Контактная информация:

Сообщение Майнез »

в магазинах

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]

такая напоминающая мультяшный бластер чудомашинка на вооружении спецв российской федерации
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

Майнез,
ПП-90
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

а кто-то говорил, что делает?
Знаешь, а многие так и считают. Видел. Заимел ствол - и море по колено. :ermm:
ну бывают и такие.. все равно не понимаю к чему всё это было сказано?
Беркут
да, понятно.. доставть в таком случае не надо было уже.. один фиг только разозлили их больше этим
Ответить

Вернуться в «Мужской форум»