тактика

Аватара пользователя
Aborigen
Продвинутый
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 23:29
Откуда: Africa
Контактная информация:

Сообщение Aborigen »

Точки входящие в число "бить"
1. Можно бить в бровь (надбровные дуги обоих глаз).Временно ухудшается
зрение кароче это как одурманить .
2. Носогубная борозда. Удар приводит к потере контроля над ситуацией. Шокирует противника потому что кровяки хлынет много .
3. Наружный и внутренний край лопаточной кости. Рука теряет подвижность.
4. Коленный сустав , если суставы разорвать то песта полная будет .
5. Передняя поверхность голени. Нога теряет подвижность и способность поддерживать тело.
6. Сустав нижней челюсти, подбородок. Легко выбивается и не дает закрыть рот.главное несломать кость что крепит челюсть к черепу , травма очень серьоздная .
7. Нижняя часть большой грудной мышцы. Удар вызывает потерю подвижности руки ,если была напряжена то может пройзойти судорога мышц .

самое страшное это когда не расчитаеш удар , так что будьте осторожны .

Не советую или даже настйваю не бить в:
(я сам не использую)
1. Висок (Удар в висок может вызвать разрыв сосудов и травму мозга), в худшем случае кровойзлияние в позг , опухаль , потеря координаций и паралич , смерть .
2. Мощный удар в подложку или солнечное сплетение может вызвать желудочное кровотечение и потерю сознания , 1-2 часа и наступает смерть если нет помощи медицинской .
3. Сочленение ребер и их хрящевых частей (удар может вызвать внутреннее кровотечение и потеря тэмпа дыхания , кароче можете задохнуца , менякакто коленкой под ребра ударили , вся жизнь перед глазами пролетела ,это был первый реальный стрем за свою жизнь ).
4. Подмышечные впадины (удар может вызвать паралич руки и песдец тогда).
5. Почки (удар может вызвать внутреннее кровотечение).
6. Уши (удар по ушам может вызвать удушье и иногда рвоту , если разбить перепонки тогда потеря слуха и травма мозга).
7. Пах (возможно внутреннее кровотечение и разрыв мышц , яйчки можно повредить или связки).
8. Крестец (перелом крестцовой кости может вызвать паралич).
ваше все это очень опастно , главное не переборшить , у меня был случай я со злости ударил по голове , по макушке , но это было давно , лет 6 тому назад , детвара еще а у парня это вызвало временную потерю памяти .

А теперь о том как бить ( это я вам выложу как было записано на одном сайте)
Удары наносимые человеком, владеющим приемами рукопашного боя, всегда очень сильны, будь то удар кулаком, ладонью или ногой. В то же время, есть люди, обладающие весьма развитой мускулатурой, однако их удары довольно слабы. Причина того такова: сила удара зависит не только от силы сокращения мышц. Она зависит от согласованности, взаимодействия верхних и нижних конечностей и от скорости сокращения мышц, а также, от расслабления мышц-антагонистов. Нетренированный человек, нанося удар кулаком, использует лишь силу своей руки. Тот же, кто понимает толк в кулачном бое, не только прекрасно использует силу руки, он концентрирует силу своего тела, заставляет стремительно и согласованно двигаться плечо, бедро, руки и обе ноги, и всю силу этого движения концентрирует в кулаке, порождая сокрушающую силу. Возьмем для примера случай, когда из правосторонней стойки наносится удар правой рукой. Он начинается с того, что правая нога упирается в пол, затем происходит поворот корпуса и подкручивающее движение талии, и так постепенно энергия удара от бедра, через ягодицы, талию, поясницу и плечо в конце концов достигает передней поверхности кулака. Поясница играет роль моста, соединяющего реактивную силу упирающейся в пол ноги через поворот тела, движение поясницы с силой руки, в результате чего формируется взрывное усилие, все приводится в движение, все тело движется в едином порыве.. Такой удар несет в себе огромный сокрушительный заряд. Строго говоря, рука здесь всего лишь проводник усилия, и только все тело, взаимодействуя, может сделать это усилие достаточно мощным.

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

и еще пару советов как себя вести в бою :
1.избавьтесь от вредной привычки обозночать удары , не надо притворства , надо бить .
2.тренируйте свой боевой дух , попробуйте развить в себе способность боль и усталость .
3.всегда оценивайте реальную ситуацию и ориентируйтесь в свойх знаниях о драке , выберите правельные удары и стиль который будете ипользовать в бою .
4.никогда не теряйте ощущение дистанций , бывает бац и забыл а тут сбоку кулах по рылу - ты растерялся и все на смарку .
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Забыл про удары в кадык, между рёбер в районе сердца, схватить кадык пальцами и рвануть на себя, болевые точки на кистях и внутренней стороне локтя, шее и др. (если правильно нажать, противник как бы "ломает" себя и для этого не нужно много силы...)
Ещё схватить в апу морду, сжать 2мя пальцами (большой и безымянный) виски и надавить средним и указательным пальцами на глаза.
Это если обороняться, а если атаковать - немного по-другому, по-эффективнее и по-проще т.к. инициатива на твоей стороне :shy:
З.Ы.:нападать лучше со спины.
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

Гранж,
Этим оно и закончилось )
Аватара пользователя
Aborigen
Продвинутый
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 23:29
Откуда: Africa
Контактная информация:

Сообщение Aborigen »

Чеширский кот,
спс за инфу , сохраню .

[off]добавлено спустя:[/off]

я всегда пользуюсь ногами , не так от песды а бью точно куда надо , любимый прием : стойка с левой вытинутой ногой на 30 см вперед поттягивая правую ногу одновременно поворачивая торс в направления движения ноги ( противоположную сторону движения часовым стрелкам , в моем случае) ,фиксация левой ноги , за ней сразу правой ноги , сгибаем левую ногу у таза поднимая на его уровень коленко , одновременно оно действует как противовес и направляющий вектор координируя направления удара , и в прыжке с правой ноги заканчиваем поворот на 180 градусов вытягивая правую ногу во всю поднимая до уровня головы соперника бьем по епалу .

по просту говоря удар ногой по еблу в развороте на 180 градусов в прыжке с ноги на ногу .
есть еще один но ну нах так описывать я зайпусь :)
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Aborigen,
прежде чем применять "работу по точкам" на себе их сперва найди и потренеруйся на кукле.
по просту говоря удар ногой по еблу в развороте на 180 градусов в прыжке с ноги на ногу.
Очень опасный приём. Почему? Потому, что самбисты рефлекторно ломают "ударную" ногу.
Вообще эти удары с разворотом... Ненавижу подставлять спину. Максимум - прямая подсечка (начальная стойка левая нога вынесена вперёд, стоишь как бы левым боком к противнику. Правая нога выкидывается против часовой стрелки с одновременным приседанием на левую ногу. В отличие от удара в ипало с разворота 9слов нет - это красиво, но опасно т.к. подставляешь спину) удар наносится ДО того как подставляешь спину.
Ещё хороша связка "хвост дракона" с повторным разворотом, упор-отталкивание от земли руками (дополнительное усилие для поворота) и махом ноги на уровне пояса. Это почти как хвост дракона, но нога летит не параллельно земле нико над ней, а выше.
Смысл? Особо умные когда подсекаешь любят подпрыгивать. Если ты подсёк, он подпрыгнул, ты опять разворачиваешься и он снова прыгает, а ты его ногой... Его ноги в прыжке находятся примерно на уровне пояса стоящего человека. Если ударить правильно, то его в воздухе разворачивает от удара по ногам и место контролируемого прыжка-приземления он падает на бок. В лучшем для него случае он валяется на земле. Онако тут есть один непредсказуемый момент:
Не известно как он упадёт, а он может упасть и стукнуться головой об бордюр, об асфальт...
Вообще побеждать лучше не противника а ситуацию. :ermm:

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Кстати, твой удар в прыжке тоже можно скомбинировать с этим "верхним махом" (удар из капоэйра, там важна энерция разворота а после прыжка она у тебя есть, удар получается стремительный и весьма неожиданный)

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Руки. зачем ими отталкиваться? Одно - дополнительная энерция для разворота, но есть ещё один момент:
во время удара важно удержать равновесие и руки помогают, это, считай ещё две точки опоры кога ты задаёшь вектор приложения силы.
Попробуй провести удар без рук и с руками - поймёшь о чем я.
Только мебель не ломай :)
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

одна из любимых комбин...
стандартная левосторонняя стойка(т.е. левая нога впереди)следует связка из прямого удара левой ногой(необязательно сильного),противник рефлекторно оттягивает руки от головы к точке,куда направлялся удар(т.е. вниз к животу),а за этим следует "двойка" в голову.
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

МедведЪ,
Прямые в голову?
Удары в голову куда? Куда попадёшь или в конкретные точки?
Кулак как сжат? Бьёшь поверхностью кулака или костяшками?
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

Чеширский кот писал(а): МедведЪ,
Прямые в голову?
"двойка"-два прямых в голову
Чеширский кот писал(а):Удары в голову куда?
по ситуации.я предпочитаю бить в область носа.
Чеширский кот писал(а):Кулак как сжат?
в стойке кулак не сжат...кулак сжимается на выбросе в цель.
Чеширский кот писал(а):Бьёшь поверхностью кулака или костяшками?
Всётаки предпочитаю традиционный удар костяшками ;)
Аватара пользователя
Aborigen
Продвинутый
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 23:29
Откуда: Africa
Контактная информация:

Сообщение Aborigen »

можно и не использовать приемы если есть реакция то можно пару болевых точечных ударов зделать и тем самым просто психически подавляем противника , если он не такой как я , пока не добью не ухожу , по жзни научился.
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Добивать надо, ато могут и в спину пером, или кирпичом по затылку...
А приёмы... Мне говорили что удары должна диктовать обстановка - т.е. учить надо не "ката" а куда и как бить наиболее правильно и эффективно.
Реакция - без неё никуда. Знай ты в совершенстве как и куда ить, но если не пошевеливаться - толку с тех знаний ноль на массу.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

МедведЪ писал(а):одна из любимых комбин...
стандартная левосторонняя стойка(т.е. левая нога впереди)следует связка из прямого удара левой ногой(необязательно сильного),противник рефлекторно оттягивает руки от головы к точке,куда направлялся удар(т.е. вниз к животу),а за этим следует "двойка" в голову.
Странно.... Лично я Удары Ногами, кои пытають провести по мне встречаю Ногой... или ухожу, но в направлении сторона-вперёд с последующей атакой... Блакировать руками Удари Ногами - ИМХО БРЕД

Кстати из моей практики, более менее "сведующие" в уличных драках постопают так же - Уходят от удара Ноги или встречают Ногой..... А те, кторуками блакирует.. ммм..... ну с ними и так всё ясно :)
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

Steff писал(а): Странно.... Лично я Удары Ногами, кои пытають провести по мне встречаю Ногой... или ухожу, но в направлении сторона-вперёд с последующей атакой... Блакировать руками Удари Ногами - ИМХО БРЕД
Ну начнём с того,что хороший,поставленный удар сложно блокировать ;)
а если удар попадёт,то руки рефлекторно опустятся и откроют голову секунды на две...тогда и прописываеш ему двойку в чайник...
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

МедведЪ писал(а):Ну начнём с того, что хороший, поставленный удар сложно блокировать
О чём я и говорю :) Поэтому и не блокирую :)
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

какая хорошая мужская тема. и сказать нечего по сабжу. даж неудобно как-то.
*извинившись, уходит*
Аватара пользователя
Aborigen
Продвинутый
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 23:29
Откуда: Africa
Контактная информация:

Сообщение Aborigen »

Steff,
сбоку по голени , как уйдешь ? поднимешь ногу до ушей ?
прямой в грудь (правельный удар наносится с легкостью для последующей маневренности ) не реал уйти .
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

сбоку по голени , как уйдешь ?
А никак, я полагаю. Ноги-то не "по стойке смирно". Атакуемую ногу поднимаешь и впечатываешь прямым в пах.
Он скрючивается. Ты подставляешь колено ему под лицо при этом нанося по затылку удар "цепом". Морда - в кровь и сопли...
А вообще это всё работа на публику. Т.к. слишком много ударов. Вообще не люблю планировать типа: "сперва туда, потом туда..." - это что, противник уде стоять как мальчик для битья?! :cranky:
Приёмы, ката... Они сковывают.
ИМХО надо знать не в каком порядке бить, а куда КАК надо ить. А порядок ударов пусть диктует сам бой, ситуация, телосложение противника...
Аватара пользователя
Aborigen
Продвинутый
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 23:29
Откуда: Africa
Контактная информация:

Сообщение Aborigen »

Чеширский кот,
ага , я тебе скажу когда буду бить ногой чтоб ты контратаковал .
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Aborigen писал(а):сбоку по голени , как уйдешь ? поднимешь ногу до ушей ?
Зачем до ушей... Удра сбоку по голени трудно "нейтрализовать", согласен, слава богу ударить правельно, чтоб "отсушить" ногу могут не все, а только "умеющие" и проффи..... учитывая, что я не проффи сам по себе, то столкновение меня и профф заведомо печальный результат :) И пофиг там куда он будет бить, в голень или в Ухо :)
Aborigen писал(а):прямой в грудь (правельный удар наносится с легкостью для последующей маневренности ) не реал уйти .
Элементарно... Обожаю когда так на Улице делают (пытаються делать). Я сразу [off](мы говорим про моменты, когда я виду удар в зародыше, это понятно надеюсь) [/off] начинаю движение навстречу с разворотом корпуса .. ну градусов на 60.... удар получаеться скользящим, зато мне такое поле деятельности открываеться :)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Блин, все боевики такие... мне аж страшно
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

MadFlower писал(а):Блин, все боевики такие... мне аж страшно
Steff писал(а): учитывая, что я не проффи сам по себе, то столкновение меня и профф заведомо печальный результат
:P :P
Ответить

Вернуться в «Мужской форум»