tracker.starnet.md

danu2000
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 09:31
Контактная информация:

Сообщение danu2000 »

Так и где Админы ??? Кто обяснит почему левые IP адреса появились ?
Аватара пользователя
ZorroGFS
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 11:25
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ZorroGFS »

11.0.0.0 - 11.255.255.255
это старнет ламернул и пихнул своих юзверей не имеющих реальные ип в реальный диапазон, так что с них трафика нет, не боись :)
Nicks
Юзер
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 00:57
Контактная информация:

Сообщение Nicks »

L€X писал(а):
не помогает эта ip фильтрация: :(
вчера при включенной отследил пару ip из из за бугра

Код: Выделить всё

11.0.0.0 - 11.255.255.255
DoD Network Information Center
7990 Science Applications Ct
M/S CV 50
Vienna, VA
US
короче толь в файервол следует их прописать!
Вот насчет этого диапазона, кстати, очень интересно было бы узнать мнение некоторых товарищей из Старнета. 11.0.0.0 - 11.255.255.255 Эти адреса в статистике считаются как внешний или внутренний трафик? Насколько я знаю, и у меня в свое время был адрес такого типа 11.74.1.53, эти адреса выдаются юзерам, которые не имеют внешнего айпишника и они действительны только для внутренней сетки Старнета. Но в файре и по трасерт эти адреса резолвятся как забугорные! Может здесь и кроется причина утечки трафика? У меня постоянно в АВС качают юзера с такими адресами.
Аватара пользователя
ZorroGFS
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 11:25
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ZorroGFS »

Nicks,
Этот диапазон они начали юзать когда ещё старнет был сборищем хомланов, а не хоть чем-то похожее на провайдер, а переделывать нормально видать лень. Кажись они ещё и 12..15 в своё время юзали. Учёт трафика ведётся не потому как этот ип резолвится, а как прописанно на рутере, а там эт рутится внутрь, а не наружу, бо там оно сразу дропнется бэкбон рутером. У нас половина молднета по райпу резолвится как не молдова, так что это не аргумент :)
У меня как я видел половина юзверей качает оттуда, и ничего, ни мегабайта лишнего не ушло.
Nicks
Юзер
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 00:57
Контактная информация:

Сообщение Nicks »

ZorroGFS писал(а):Nicks,
Этот диапазон они начали юзать когда ещё старнет был сборищем хомланов, а не хоть чем-то похожее на провайдер, а переделывать нормально видать лень. Кажись они ещё и 12..15 в своё время юзали. Учёт трафика ведётся не потому как этот ип резолвится, а как прописанно на рутере, а там эт рутится внутрь, а не наружу, бо там оно сразу дропнется бэкбон рутером. У нас половина молднета по райпу резолвится как не молдова, так что это не аргумент :)
У меня как я видел половина юзверей качает оттуда, и ничего, ни мегабайта лишнего не ушло.
Но все равно стремно как то открывать этот диапазон в файре. А то вдруг "оттуда" кто нибудь присосется :spy:
Так что, камрады, имеющие адреса типа 11.х.х.х, не обижаетесь, но пока ситуация с трафиком на трекере не решится в лучшую сторону, я этот диапазон прикрою.
Аватара пользователя
starush
Продвинутый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 14:02
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение starush »

А какие именно ип из-за бугра попадались?
Огласите весь список, пжлст. :spy:
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

IuriX,
амммссс, как нибудь попроше обьеснить можно ? плизззз

И последнее - Я так понел что при скачивании трафик не уходит, да ?
1). Ту фразу, что вы вставили в виде моей цитаты, просто дочитайте до конца. :)

Человек выложил популярную софтину, а вы качали три дня, но сами не давали скачивать с себя. К тому времени, уже собралась группа лечеров, которая действует в том же ключе, в результате, сидер уходит, а все кричат, что не докачали 1%.
И хотя, вы начали качать раньше всех, если вы не отдаёте, то вся нагрузка падает на одного сидера, который может устать.
Если бы вы отдавали, то скорость по этой софтине возросла бы, как минимум, в два раза, и тогда, возможно, вы бы докачали до ухода сидера и сами бы стали 100%-ным сидером.
По-хорошему, если все делятся, то даже при самой малой скорости отдачи 100 % сидера, скорость загрузки у всех лечеров будет не меньше. А у тех, кто запоздал с коннектом, даже больше.

2). Если у вас местный (молдавский) трафик бесплатный, то тогда нужно ограничить свой торент от иностранцев. Как показывает практика, иногда в списке пользователей появляются чужие.
Мною такие замечены на торентах с p2p.starnet.
Я как-то писал, что и с tracker.starnet накачал внешнего трафика, но это была моя ошибка, я проверял IP, а сайт, на котором я проверял видно обладал неточной инфой. Потом перепроверил, оказалось, что всё нормально.
Правда, я после первого прокола на p2p.starnet, без фаервола ничего не качал.
Nicks
Юзер
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 00:57
Контактная информация:

Сообщение Nicks »

2005-06-10 - По непонятным пока причинам, у некоторых релизов кушается внешний траффик при upload'e. Все у кого траффиковые пакеты, просьба быть бдительными. На данный момент выясняется причина такого поведения трекера. Как только удастся решить данную проблему, мы сообщим в новостях.
Спасибо за внимание к это проблеме. Будем с нетерпением ждать решения.
Аватара пользователя
Johnny
Юзер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 17:59
Контактная информация:

Сообщение Johnny »

Upload failed!

invalid announce url! must be <b>http://tracker.starnet.md/announce.php</b>


Что ему не нравится? http://tracker.starnet.md/announce.php я написал где надо,а сервер полюбому выдаёт какую то ошибку. :help: :help: :help:
Nicks
Юзер
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 00:57
Контактная информация:

Сообщение Nicks »

Johnny писал(а):Upload failed!

invalid announce url! must be <b>http://tracker.starnet.md/announce.php</b>


Что ему не нравится? http://tracker.starnet.md/announce.php я написал где надо,а сервер полюбому выдаёт какую то ошибку. :help: :help: :help:
Было такое. Помогает иногда создать по новой торент. От чего зависит я так и не понял...
SHARKz

Сообщение SHARKz »

слухаите народ у кого есть 1 и 2 часть LordOfRings с переводом (goblina)
закинте туда плззззззз
Аватара пользователя
Johnny
Юзер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 17:59
Контактная информация:

Сообщение Johnny »

Nicks,

Создавал по новой раз 5,вот только понту с этого никакого.
Кто шарит в чем проблема помогите пожалуйста :help: :help: :help:
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

ZorroGFS,
Спасибо за разъяснение!
Я давно спрашивал, как эту Комету ограничить,но никто не мог подсказать, что инструкция внутри лежит. :)

Правда, возник вопрос по ходу.

Первый попавшийся под руку адрес: www.mail.ru (194.67.57.26) открылся в браузере Кометы, хотя он и попадает в диапазон (193.226.066.000 - 194.102.151.255 , 100 , World ).
Через фаервол же, то же самое не проходит.
Не является эта Комета немного дырявой или это только браузер трафик создаёт?
Аватара пользователя
IuriX
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 03:06
Откуда: Rep. of Moldova
Контактная информация:

Сообщение IuriX »

1.
Советую почитать всем если не заметили :
Инструкция для тех, кто не хочет тратить внешний трафик, используя наш трекер.
http://tracker.starnet.md/help.php

Я сделал всё как на рисунке, надесь проблем не будет. Но я на вский случай сохранил старый док. ;)

2.
2005-06-10 - С завтрашнего дня создавать релизы смогут только пользователи со статусом Power User и выше.
Для того что бы стать Power User'ом нужно иметь Ratio 1.05 или выше и скачать/залить больше 10gb

Ппл ! Как же так ? Я-ж тока 2 дня как здесь юзаю, у меня рэйтинг ещё маленький, я теперь чё скачивать не смогу ? :insane: Обьесните плиз чё это значит ?
Я скачал 2 фильма и пару програм, Комета почти всегда открыта, лампочки на файлах зелёненким горят, но никто не качает - Отдача - 0 % Я же не виноват ! :cry:
Может дело в настройках ? Или мне просто пока не везёт ? :)
Последний раз редактировалось IuriX Пт июн 10, 2005 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Tauren117

Сообщение Tauren117 »

ребята кто то скажет за что меня забанили, или вапще что творится,хочу зайти на сайт и мне пишел что мой логин был ''desabled '' HELP!!=(
Tauren117

Сообщение Tauren117 »

This account has been disabled. - what is this ??? =((( :(
Аватара пользователя
ZorroGFS
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 11:25
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ZorroGFS »

Юрий,
Ну браузер в комету встроенный врятли имеет отношение к скачке,Это просто встроенный через мди експлорер что бы при поиске далеко не бегать, так что им не проверишь качаешь с наружи или нет.В списке пиров есть все ип подключенные и не подключенный в текущий момент к тебе. Я сегодня машину на день оставлял включённой, 2 гига трафа прошло через меня, и ниодного мегабайта из них не зачлось в статистику старнета.
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

ZorroGFS,
Что ж, будем рассчитывать, что Комета такая умная, что отличает не только IP но их назначение, в смысле, смотреть или качать.
Меня просто смутило, что прикрыв программу по тем же IP в фаерволе получаем более понятный результат.
Я думаю, если фаервол для Кометы оставить, то хуже не будет.
Аватара пользователя
IuriX
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 03:06
Откуда: Rep. of Moldova
Контактная информация:

Сообщение IuriX »

Пацаны помогите плиз :

Хочу создать новый торент и не получается. Вот например нашёл дома один фильм, хотел поставить в общяг но не пашет. Делал я так :


1. Нажал создал торент. Там в окне ввожу адрес где файл и адрес где будет торрент. Тамже пишу Комент о вайле. Нажимаю ОК.

2. Захожу на http://tracker.starnet.md/upload.php
Указываю путь к своему торенту, пишу опять комент, выбираю тип и имя файла. Жму Do it.

3. И вот после этого мне поевляется новое окно где написано :

Upload failed!
invalid announce url! must be <b>http://tracker.starnet.md/announce.php</b>

Пацпны хелп !!! Хочу делится , а не могу :ermm:
L€X
Продвинутый
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 20:49
Откуда: Кишинев

Сообщение L€X »

Tauren117 писал(а):This account has been disabled. - what is this ??? =((( :(
видимо ты забанен!
у тебя уже было одно предупреждение (восклицательный знак в треугольнике) :gg:
наверно еще что то натворил :gg:
Ответить

Вернуться в «Peer 2 Peer»