Напраслина. Клевета. Очернение.

Модераторы: Варонка, Lo

Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Блин, так хорошо общение пошло, спасибо Мастерица и Алиска а потом :(

Медеры, Вы можете на сутки прикрыть тему, пока кое кто не обтечёт и не высохнет успокоившись, а потом мы без него (надеюсь) продолжим общение.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

_LASKA_ писал(а):слишком много чести им что бы Я о них не только вспоминала , но ещё и описывала ситуации с их участием
ты права. вот знаешь, мне например, действительно тошно вспоминать тот свой гавяный проступок на старом овх. как вспомню, и <a href=https://bugaga.ru target=_blank>смех</a> и грех, с тупости моей тогдашней. и это было. ещё раз извини, Сань. ну, конечно, поезд уехал, знаю) за полтора года я довольно таки много раз сожалела о том.
было это полтора года назад на одном старом форуме, мой совсем не обоснованный поступок, голимое гонево в адрес Ласки. сейчас порой стыдно вспоминать о том бреде.
Аватара пользователя
Мастерица
Продвинутый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 09:11

Сообщение Мастерица »

эээ... че за фигня???:))) может мальчики вам встретицца и разобраться кто кого:))
здесь же совсем о другом!за чем на личности:)))

миру мир блин:)))
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Алиска, Понимаеш, веть есть разние мотивации так сказать для подобных действий...

Просто не подумала,
Была не в себе,
Видел пару раз, когда человек по какой-то причине выдумывал "сказку", и спустя время сам начинал верить в неё, тут вообще отдельное кино, так как в последствии расказывая это другим. он вообще уверен. что говорит правду.
От недалёкого ума и Ущербности и т.д.

Кроме мотиваций, есть и и другая состовляющая. Цели! Для чего это расказываеться.

Для меня самым паганым являються цели:

Из расчёта, что лудшая защита это нападение. Т.е. в попытке обравлдвться. начинаеться придумывание сказок. не чтоб отбелить себя. а очернить другого, утащить его за собой.

Просто от скуки от нечего делать, напаастил другому и спиш спокойно.


Но целей то много может быть.


Как следствие. изходи из мотивов и целей. можно и простить человека. или просто забыть/забить, можно запомнить или затаить обиду...
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Steff,
да вот именно такие мотивации. но это голимые мотивации. мне за такие мотивации да и за проступок стыдно.
Steff писал(а):Просто не подумала,
голимый мотив, а он имел место быть.
Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DiMoN »

Уау, оказывается я ещё успел на это веселительное мероприятие! )

Ну.. по сложившейся ситуации выскажусь совершенно просто:

Глум - слишком близко воспринимаешь.. тут Стефф тебя совершенно не очернял.. потому ты не прав, мало того, ещё и обосрал тут всех, за что, должен попросить у некоторых прощения, а конкретно, у Стеффа и у Ласки!

А что я думаю по поводу этой темы:
Пример: Очень частенько бывает у человека сложилось первое впечатление, что вот его друг что-то неправильно делает, ну допустим в плане работы. Ну бывает у этого друга иногда оплошности, ну иногда бывает,что он не всё знает, но в ЦЕЛОМ он практически всегда выполняет поставленные перед ним задачи, но это почему то во внимание никогда не принимается. Ну так вот этот Человек в кругу своих знакомых может ляпнуть, может совершенно случайно, что его друг ничего не умеет, конечно этот круг знакомых сразу сложит мнение о друге этого человека, мол положиться на него НЕЛЬЗЯ.

И к сожалению, от этого защититься нельзя.. хотя нет.. можно..
Стефф, я даже знаю как, но это НЕВЫПОЛНИМО... нужно просто не давать повода для такого "очернения".. а для этого нужно ВСЕМ угождать..
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

DiMoN писал(а):И к сожалению, от этого защититься нельзя.. хотя нет.. можно..
я даже знаю как, но это НЕВЫПОЛНИМО... нужно просто не давать повода для такого "очернения".. а для этого нужно ВСЕМ угождать..
Дааа... ты прав..... и решение просто как пять копеет, только оно бодрости не добавляет :(
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

DiMoN писал(а):а для этого нужно ВСЕМ угождать..
да, это точно. вот с детства, со школы нас учат учителят угождат, быть для всех хорошими и послушными детками.
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

короче, Steff,
из всего этого я понял, что тебя не надо брать на работу ))


А если серъёзно... когда при мне говорили какие-то нехорошие вещи , я бил по лицу. со временем всё изменилось(не осталось кого бить).
вроде за спиной плохо обо мне не говорят, а если и говорят, то я об этом не знаю :) и знать не хочу
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Зобар писал(а):из всего этого я понял, что тебя не надо брать на работу ))
[off]Аха, сказал Деловой Партнёр мне.... :P Кстати, счёт на оплату когда вишлите? ;) [/off]
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

А я недавно столкнулась с такой фигней.
Моя мама сказала про меня всем одну вещь, типа чтоб похвастаться, дальше она пошла по кругу среди всех, и теперь за моей спиной мои бывшие одноклассники из зависти такую муть порют!!!! Кошмар!
Мне очень неприятно но что я могу сделать? Ругаться... С кем?
Мама моя во всем виновата, от нее все пошло, из лучших побуждений...
Смирилась.
Неудачники пусть говорят.
Мы будем идти вперед.

Как сказал кто-то из мудрых, незавидна участь того кому никто не завидует.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Estrambotika,
мама не со зла. на маму нельзя обижаться. и даже в жо ты из-за того что маму не так поняли, улыбнись и пожалей тех кому сказки охота сочинять. :) цём.
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Алиска,
это и делаю. больше вариантов и нету...
псип за поддержку! цем и тебя :)
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

Человеку свойственно осуждать то что он не понимает или не может принять, учитывая особенности воспитания. И естественно не может молчать о том что поразило его мозг. Далеко не секрет , что каждый из нас немного сказочник.

стоит только представить это словесное чудовище обошедшее несколько тысяч ушей и уст увешаное такими частями речи и различными их производными которых сам Ожигов знать не знал

и совершенно не важно кто что и кому говорит даже если речь идёт о Вас в самой не лестной форме, главное не прослыть клеветником ведь это, как мне кажется, куда страшнее чем быть жертвой чьих то пустых разговоров ИМХО
Аватара пользователя
Кровавая Мэри
Юзер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 21:25
Откуда: Кишинев

Сообщение Кровавая Мэри »

Очень много раз сталкивалась с этим,могу дать много реальных примеров...
Действительно значение имеет только слова близких тебе людей а на остальных как то чихать.
Но всетаки иногда было невтерпеж молчать.Вот таких людей которые сплетничают и обсуждают за спиной,я считаю трусами и лицемерами.А что слабо в лицо сказать?Или даже если то что обсуждается имело место,так это моя жизнь и мне отвечать за мои поступки,а те кто обсуждают тоже не без греха и я могу им напомнить об этом.
Ответить

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»