Молчание во время разговора

Модераторы: Варонка, Lo

Harvester of Sorrow
Продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 00:13

Молчание во время разговора

Сообщение Harvester of Sorrow »

Хочу поделиться со всеми моим мнением по этому поводу.

Я сам парень такой, который любит поговорить. Мне интересно общаться с людьми, у меня много друзей, мы часто общаемся, встречаеися, весело проводим время.

Но это одна сторона медали... Другая сторона - это когда, тет-а-тет с девушкой... Я всегда стараюсь заинтересовать, поговорить на разные темы, развлечь, вместе посмеяться и обсудить различные вопросы.

НО... Всё это классно и хорошо, когда от собеседника исходит такая же энергетика, когда человек тоже поддерживает разговор и есть отдача. Но когда появляется долгое молчание вследствие того, что собеседник просто молчалив, и постоянно говорит - расскажи ещё что-то, или просто после всего рассказанного говорит - "И?" - это просто аут... Я просто становлючь обезоружен, меня начинает угнетать это молчание... обстановка... она просто разрушает меня изнутри и разрывает мне мозг... Я начинаю искать причину в себе - я не умею заинтересовать, человеку не интересно со мной и т.д. и т.п. По огромному счёту - это просто плод моего сумасшедшего воображения. На самом деле - это просто у собеседника такой характер - и скорее всего, с этим ничего нельзя поделать и нельзя изменить... Но сам факт осознавания этого фактора - просто убивает меня как личность, это крушит моё сознание... После этого следует недопонимание, разрыв...

Конечно же, нужно искать людей по интересам - но если судьба распорядилась изначально немного с другой стороны? :) Часто кажется, что это пройдёт и всё изменится, нужно только время... Но нет - это просто диагноз - если человек такой - он не изменится...

Есть категория людей - которые любят и помолчать вместе и при встрече выражают все идеи в эссе из 10 слов - но я просто не вижу как это вообще держится... Мне нужен экшн в общении, молчание просто разрушает меня...

Что вы думаете по этому поводу? Каково ваше мнение на этот счёт? :help:
Аватара пользователя
-slayer-
ГУРУ
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 20:27
Откуда: Ботаника нижняя
Контактная информация:

Сообщение -slayer- »

Harvester of Sorrow,
Ты нормальный пасан...а персонаЖи кто молчит в ответку...просто мыши серогорбые :gg:
Harvester of Sorrow
Продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 00:13

Сообщение Harvester of Sorrow »

-slayer-,
Респект и уважуха, жму руку, люблю понимающих людей, полностью с тобой согласен.
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

Ну тут добавить нечего...жуть...

Это как-то относится к трах-баху?




:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Saint Jimmy писал(а):Это как-то относится к трах-баху?
Ага... девушку ушами любят..... вот автор и предлогает иметь их в уши, но не всегда получаеться, вот и решил поделиться ......
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

Saint Jimmy,
относицца.. ты её спрашиваешь "пойдем поипёмся?"
а она "и?"
вся романтика в попу.

я ваще если человеку не отвечаю или отвечаю вяло - это значит он мне особенно не интересен и пусть идет полем.
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

[off]ЩАСТЕ, ты весь чат такими темпами в поле прогонишь
[/off]
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

[off]NaXx,
не всех,а пока тока гошу)[/off]
Harvester of Sorrow
Продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 00:13

Сообщение Harvester of Sorrow »

Steff,
Ага... девушку ушами любят..... вот автор и предлогает иметь их в уши, но не всегда получаеться, вот и решил поделиться ......
Честно говоря, я вообще не такой человек. Не знаю почему у тебя возникла такая мысль, наверное потому что часто другие поступают именно так.

ЩАСТЕ,
я ваще если человеку не отвечаю или отвечаю вяло - это значит он мне особенно не интересен и пусть идет полем.
О себе такого сказать не могу - вообще со мной всегда интересно в компании, говорю абсолютно чисто, не подумайте, что хвастаю.

Модераторам
Прошу прощения, скорее всего, лучше перенести эту тему в раздел - Любовь, Отношения.
Последний раз редактировалось Harvester of Sorrow Пн авг 13, 2007 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

[off]меня мой молчел иногда здорово достает..просто сидит и рассказывает про какого-то Дениса ,который что-то там не сделал.нас-рать
просто сидит и говорит.ему даже все равно ,слушают ли его.

пля,но попробуй сказать,что мне это не интересно, у него же ранимая душа.[/off]
Последний раз редактировалось ЩАСТЕ Пн авг 13, 2007 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Harvester of Sorrow
Продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 00:13

Сообщение Harvester of Sorrow »

ЩАСТЕ,
Конечно, я же это и описал в начале темы. Разницу абсолютно осознаю :)))
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

эйда,походу с девушкой особо и не разговаривают. "котик иди ко мне",мурмурмур.

разговаривать на отвлеченные темы начинают намного позже.
ты просто опережаешь
Harvester of Sorrow
Продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 00:13

Сообщение Harvester of Sorrow »

ЩАСТЕ,
разговаривать на отвлеченные темы начинают намного позже.
ты просто опережаешь
Честно говоря - я думаю, обо всём можно договориться. Только опять же - если нет отдачи - то нет ничего. А насчёт:
"котик иди ко мне",мурмурмур.
это уже как-то банально и наигранно, не к тому говорю, что этим не возьмёшь - а к тому, что этот стандартный шаблон наверное надоедает, когда его применяют изо дня в день каждый день. Не так ли? :spy:
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

[off]знаешь,какая это редкость счастье,когда с девушкой своей еще есть о чем поговорить.[/off]
этот стандартный шаблон наверное надоедает, когда его применяют изо дня в день каждый день
диалог:когда мы поженимся? и зачем я за тебя,сволочь,вышла!? вечен.
Harvester of Sorrow
Продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 00:13

Сообщение Harvester of Sorrow »

ЩАСТЕ писал(а):диалог:когда мы поженимся? и зачем я за тебя,сволочь,вышла!? вечен.
Это наверное уже на этапе долгих отношений. Как ты сказала выше - об этом говорят намного позже :))
Аватара пользователя
Кирюха
Продвинутый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 23:36

Сообщение Кирюха »

Да не, не парься, просто собеседник тупой :gg:
Если я вижу что человеку нечего сказать, то смысл вообще с ним продолжать беседу? я стараюсь найти 1000 причин чтоб отмазаться и уйти в таких случаях...
Harvester of Sorrow
Продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 00:13

Сообщение Harvester of Sorrow »

Кирюха,
Да не, не парься, просто собеседник тупой :gg:
Респект :)
Если я вижу что человеку нечего сказать, то смысл вообще с ним продолжать беседу? я стараюсь найти 1000 причин чтоб отмазаться и уйти в таких случаях...
Тут дело несколько в другом - в замкнутости. Наверное это должно пройти - но если оно не проходит 4 месяца - наверное что-то другое?... :ermm:
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

а может у нее рот занят был все это время?
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

Harvester of Sorrow,
Ты меня уже утомил, этой девочке которая тебя 4 месяца терпела памятник ставить надо.
Аватара пользователя
butterfly
Отец
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 13:31
Откуда: Из куколки.
Контактная информация:

Сообщение butterfly »

Ага, все разобрались - если собеседник интроверт, значит он тупой. Автор видимо искал подтверждения в своих словах, а не ответ.

С человеком должно быть хорошо не только поговорить, но и помолчать.
Ответить

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»