Отец-одиночка

Модераторы: Варонка, Lo

Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Отец-одиночка

Сообщение Edellewaise »

Вчера услышала по телевизору обсуждение: парень заявил, что не хочет создавать семью и жить с женщиной, но хочет ребенка. Поэтому он предлагает девушкам (кто согласится) просто родить и отдать ему его ребенка, а самой исчезнуть из их жизни. Он хочет сам воспитывать ребенка, без помощи жены (хотя на помощь другой женщины - собственной матери - он все же рассчитывает, судя по его планам).
Хмм... странное поведение для мужчины, подумала я. А вообще интересно, много ли мужчин думают также как и этот парень? В частности, наши чатеры, какого мнения о подобной возможности? Также было бы интересно узнать мнение девушек на этот счет.
Мое личное мнение - это неправмльно изначально. Как человек, прочитавший как минимум одну книжку по психологии, противлюсь однополому воспитанию. Ведь маленький человек должен из семьи в первую очередь вынести первый опыт социальных отношений и отношений между мужчиной и женщиной. А в неполноценной семье это сложно сделать. Плюс мать - очень важный человек в жизни малыша. Жестоко лишать его ее преднамеренно. и т.д.
А вы как думаете?
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Три раза начинал этот пост... все ниакак не мог правильно подобрать слова.
Парня понимаю, потому что сам бы с удовольствием завел ребенка и не одного, а вот после прожитой жизни столько грязи видел с женской стороны (н обязательно в моем направлении а вообще), что жену и не хочется.
Но есть большое НО, насколько я эгоистичен? Ведь, действительно для ребенка важно чтобы оба родителя были в его жизни, и изначально лишать его любви и матери и отца было бы верхом эгоизма.
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

MadFlower,
знаешь, мне тоже кажется, что позиция этого парня("героя" разговора) - это позиция эгоиста. Он обжегся, значит все, надо с этим завязывать - с отношениями. Конечно, ведь мы уже не раз здесь обсуждали насколько на самом деле нелегко построить и самое главное сохранять отношения. Вот и решил себя от этих трудов избавить, а род свой видите ли оч хочется продолжить. А то, что ребенок не сможет сформироваться психологически полноценно - его явно не заботит. Для него ребенок - игрушка, прихоть.
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

У ребенка должны быть и отец, и мать! Воспитание в неполной семье, в конечном итоге, может привести к тому, что в детстве он может чувствовать себя, в чем-то ущербным (у всех есть папа/мама, а у меня нет).

А идея молодого человека, так это скорее всего идея, рожденная от обиды, на кого-то. Так сказать в отместку и на зло. А детей нельзя растить и воспитывать кому-то на зло.

Так что категорически НЕТ!
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

M@li4iK писал(а): в детстве он может чувствовать себя, в чем-то ущербным
и не только в детстве, к сожалению. Выросши ему сложно будет самому построить какие-либо отношения с противоположным полом..... Ведь дети учатся на примерах родителей.... А если его нет?
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Edellewaise, Согласен!
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

коротко - :(
MyLo
Юзер
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 15:51

Сообщение MyLo »

Лишать воспитания матери это очень жестоко(у меня мама с папой разведены уже 6 лет и мы как-бы не жили с отцом.
мама мне как бы многое может позволить,то есть пойти куда-то с друзьями а папа категорически запрещает!!!взялся полгода уже как за меня и разрешает гулять до 9 вечера только и много разное в этом роде :evil:
мне с одной стороны тяжело и непривычно потомучто я раньше была более свободна!
обидно то что другие в 16-17 лет уже гуляют до скольки хотят и воспитали их до 16 лет а не с 16 :mad:
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

M@li4iK,
Edellewaise,
ну почему ущербным сразу? сейчас такое время, что порой уж лучше жить только с отцом или только с матерью, бо попадаються примеры где дети недовольны, или просто неблаполучно живут полноценной семьёй. а тут если есть возможность содержать, воспитать нормально- то почему нет? считаю, что это нормально.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

MyLo,
:))))))))) рассмешила дитя
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

[off]MyLo,
солнышко, мне 19 и я пипец какая послушная дочка. я по-любому, в 9 дома. несмотря на то что, мои подружки не ночуют дома, и, я не паникую. всему свое время. [/off]
Аватара пользователя
Хрусталик
Отец
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Хрусталик »

Я не буду говорить эгоист он или нет! Но понять его позицию в принципе могу.Потому как не может он найти нормальной женщины для создания семьи наверняка! Вот если посмареть вокруг- хороших порядочных женщин -девушек для создания семьи становицца все меньше
Аватара пользователя
Мастерица
Продвинутый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 09:11

Сообщение Мастерица »

Хрусталик,

а мужчин все больше:)))))))))
Аватара пользователя
Хрусталик
Отец
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Хрусталик »

Мастерица,
об этом я вообще умолчу!!!!
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Хрусталик,
И я го понимаю, но все-таки это эгоизм:)
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

Алиска,
ты наверное выросла с обоими родителями? Это ты понимаешь, что иногда лучше и в неполной, но в более спокойной атмосфере, а ребенок, у которого никогда не было второго родителя этого не поймет, пока не столкнется. А пока не столкнется - будет страдать.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Желание парня понятно. Должен также согласиться, что таки да, ребёнок должен жить и развивать в полноценной семье. Только подсказывает мне что то, что если парень таки заведет себе ребенка, очень скоро воспитывать его будет и следить бабушка (мама парня). Но это из разрядов возможно/может быть.
Аватара пользователя
Мастерица
Продвинутый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 09:11

Сообщение Мастерица »

я тоже видела передачу и этого инфантильного молодого человека которому через 5 месяцев стукнет 30:)) он даже попробовать не хочет чтоб у ребенка была мать. у него и девушка была которая тож в зале сидела и тип его любит! а ему... такое впечатление что тупо хотелось засвитицца.

если мать одна может воспитать ребенка, то и отец тоже сможет! это огромный труд! но мама никогда не заменит папу, а папа маму! так что я за полноценную семью! хотя и обстоятельства бывают разные! и иногда реально для психического здоровья ребенка лучше в одиночку, абы не слышал ссор и так далее! повторюсь разные бывают ситуации, но в целом двумя руками ЗА обоих родителей!
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Edellewaise,
я думаю, если отец приведет потом какую-то женщину. и пройдет какое-то время. как ребенок отреагирует. если она ему не понравиться, значит ему хорошо только с отцом, а если таки найдет женщину подходящую на роль матери, то есть понравиться ребенку, то можно чтоб она и осталась..
хотя, наверное я неправа.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

да уж , может он со временем найдёт себе хорошую женщину и они будут жить все вместе , полноценной семьёй .
Ответить

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»