Спать ему уже никто не мешает ...

Модераторы: Варонка, Lo

Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Спать ему уже никто не мешает ...

Сообщение Лора Палмер »

С мужем мы развелись на третий год нашей совместной жизни . Не было у нас ни ссор , ни скандалов, просто как-то неинтересно жилось . Сексом заниматься скучно – я жмурилась и пыталась заставить почувствовать хоть что нибуть . Но эмоции куда-то пропали .
А однажды субботним утром я увидела в окно солнце . На дворе стоял конец марта и это было первое солнечное утро за несколько месяцев. Я как-то совершено по-идиотски обрадовалась и вскочила , чтобы раздвинуть занавески .Муж , спавший зубами к стенке что-то недовольно забубнил . А мне хотелось сделать что нибуть необыкновенное – нельзя было пропустить солнце , тем более при нашем эстонском климате . Как можно в такую погоду заворачиваться в одеяло и недовольно хрюкать !
Стала трясти мужа за плечо . Его тело колыхалось на кровать и голова болталась как теннисный мячик . У него было опухшее лицо в розовых пятнах и блестящие залысины .
-Вставай , хватит спать !
-Ну что ? - недовольно промычал супруг .
-Смотри , солнце !
-Ну и что ? Сегодня выходной , дай поспать .
-Нельзя спать ! Солнце , весна ! - щебетала я в восторге . Давай сделаем что нибуть необычное прямо сейчас . Поедем куда-нибуть , например к морю. И давай завтракать не будем , позавтракаем не дома .
Но муж моего энтузиазма не разделил . Он снова залез под одеяло и завыл:
-Послушай , сегодня суббота , десять утра , я хочу спать , какое море ? Зачем куда-то ехать завтракать если можно и дома поесть ? Отвяжись от меня . Спи.
Я легла рядом с ним на спину и уставилась в потолок . Я представила себе как мы проведём сегодняшний день : сначала поедем за продуктами на всю неделю , потом будем делать уборку ... Но в такой день нельзя делать уборку . А потом я подумала , что этих субботних уборках будет еще очень много . И ничего не измениться . Посмотрела на спину рядом с собой , и вся окружающая действительность вдруг показалась какой-то скучной и бессмысленной . Спать он хочет . В нём нет никакого задора . И поэтому мне придётся погасить свой ...
Я подумала : «Чёрт возьми , мне двадцать три года , у меня все еще впереди , почему он не хочет понять что так жить скучно ? Ведь можно сделать жизнь веселей . Ходить , гулять , кричать и бегать по полю ..... »
Я посмотрела на него и сказала :
-Я так не могу . Я сейчас уйду .
Он спал дальше . Я в уме возмутилась . Ну как так ? Когда женщина говорит что так дальше нельзя и она уйдёт, мужчина должен среагировать ! Спросить хотя бы куда уйду ..
--Я сейчас уйду . Навсегда .
Он пробубнил :
-Угу .
Я повторила :
-Я ухожу навсегда .
Он продолжал лежать всё в той же позе не открыв глаза .
-Хорошо , когда успокоишься можешь возвращаться , а пока дай поспать и прекрати ворчать .
Я встала , одела годовалого сына , взяла только самое необходимое и ушла . Идти мне не куда было . Я одолжила у подруги деньги и сняла полуподвальную комнату где спала на ящиках и старом матрасе .Но я была счастлива . Нашла работу , сынишку отдала в сад . Жизнь налаживалась . Так прошло пол года . В один день он позвонил :
-Ну что , набесилась ? Давай возвращайся и прекрати дурью маяться .
Я ему ответила :
-Я не вернусь ... И никто по субботам мешать спать не будет .
Последний раз редактировалось Лора Палмер Вс апр 16, 2006 21:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

просто разные люди разного темперамента.да и возраста,кажецца,разного.
Аватара пользователя
VarInteger
Старожил
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 20:40
Откуда: Узнаю, скажу

Сообщение VarInteger »

БРЕД!
если ты вышла замуж..то должна понимать, что есть какие то обязательства перед семьей, которые жена должна выполнять!

Другое дело, если бы муж сам не выполнял свои обязанности перед семьей...но тут про это ничего не сказано!

А ехать на море или там еще куда то, и чем то любоватся..так это нужно делать в отпуск!

Другое дело видно, что девушка [off]женщиной ее у меня язык не поворачивается назвать[/off], просто еще не перебесилась..ей хочется чего то такого..
А на самом деле в жизни все намного проще, есть каекеи то обязанности жены перед мужом и обязательсва мужа пере женой!
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

VarInteger писал(а): (женщиной ее у меня язык не поворачивается)
это почему же ? какое престпление она совершила ? попыталась изменить свою жизнь к лучшему ?
Аватара пользователя
VarInteger
Старожил
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 20:40
Откуда: Узнаю, скажу

Сообщение VarInteger »

какое престпление она совершила ?
Отвечаю: ушла от мужа, без видимых на то причин, и оставила ребенка без отца!
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

VarInteger писал(а): просто еще не перебесилась..
она что бросила ребёнка и ехала тусить на Казантип ? )))
VarInteger писал(а): без видимых на то причин
ого ! как тут причин нету ? или причины разводов людей только потому что они изменяют друг другу ? иначе как бы нельзя раставацца ? надо терпеть ? молчать ? закрывацца в себе и подстраивацца под человека ? стать человеком которым ты не являешься и не хочешь им быть ? а стоит ли таких жертв ?
Аватара пользователя
VarInteger
Старожил
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 20:40
Откуда: Узнаю, скажу

Сообщение VarInteger »

Лора Палмер, И чего же ей такого хотелось что ей муж не давал!

Не удовлетворял ее в постели: надо было сказать.. или что у нее языка нет что ли?!

Не содеражал семью?! да нет вроде..содержал!
Они жили под забором?! да нет вроде..отдельная квартира и походу дела даже своя!
Он ее обижал, бил?! Да нет вроде...что то я не вижу здесь таких слов?!

Так в чем же причина того, что она ушла?! Ах теперь вижу...весна пришла..и у девицы засвербило в одном месте!
А то что она с собой ребенка прихватила..на так и тут можно найти нормальное объяснение...ниче..в скором времени у мужа полквартиры отхапает...[off]и если мне кто нибудь скажет, что таких случаев не было, когда женщина шантажируя мужа ребенком у него отнимала пол жилплощади...плюну в лицо[/off]

Ну аж если она и была чем то недевольна в их совместной жизни, так нужно было спокойно или в слезах, сказать об этом..и думаю он бы это понял!
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Брак-дело ответственное.При серьезном подходе можно предугадать(а может и предвосхитить) такие проблемы. Видно что поспешили...и нарвались на прелестную прспективу:или она мучается и взрослеет(стареет,привыкает,губит себя),или оставляет ребенка без законного отца.
Аватара пользователя
VarInteger
Старожил
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 20:40
Откуда: Узнаю, скажу

Сообщение VarInteger »

как тут причин нету ? или причины разводов людей только потому что они изменяют друг другу ? иначе как бы нельзя раставацца ? надо терпеть ? молчать ? закрывацца в себе и подстраивацца под человека ? стать человеком которым ты не являешься и не хочешь им быть ? а стоит ли таких жертв ?

если женщина выходит замуж, а тем более рожает ребенка, она должна понимать какую парию она себе выбрала!

Да половина баб, была бы рада иметь такого мужа!
Нельзя черт возьми горабится по 10 часов в сутки, пять раз в неделю и при этом быть всегда веселым и смешным!

[off]По этоум времени есть хорошая пословица: Делу время, потехе час[/off]
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

VarInteger писал(а):ниче..в скором времени у мужа полквартиры отхапает...
да не нужна ей его квартира )

[off]иногда я сомневаюсь насчёт твоей адекватности , или года показывают себя:paranoid: ... ничего личного . [/off]
Аватара пользователя
VarInteger
Старожил
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 20:40
Откуда: Узнаю, скажу

Сообщение VarInteger »

NootropiL, [off]Пожимаю обе руки[/off]
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

VarInteger,
была бы рада иметь такого мужа!
какого мужа ? я вроде тут его особо не описывала .
VarInteger писал(а):Нельзя черт возьми горабится по 10 часов в сутки, пять раз в неделю и при этом быть всегда веселым и смешным!
можно , поверь мне это можно . Конечно же не всегда , но и не всегда же быть таким занудой.
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Лора Палмер писал(а):да не нужна ей его квартира )
...а зря!...я бы взял! :)
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

[off]NootropiL,
ну я бы тоже не отказалась от квартиры в Эстонии ;) [/off]
Аватара пользователя
VarInteger
Старожил
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 20:40
Откуда: Узнаю, скажу

Сообщение VarInteger »

Лора Палмер, [off]Ну а что поделать..еще немного молод, немного максималист. Но то что такие случаи бывают, знаю не понаслышке[/off]
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

VarInteger,
не вижу совершенно ничего плохого в том что в 23 года человек не согласен свыкнуться с потоянной бытовухой, которая стала бы постепенно занимать всю жизнь, а понимает, что 23 года - это МОЛОДОСТЬ, когда люди по крайней мере как минимум не должны стеснятца своего темперамента, сумасшествия, своих желаний. Что плохого в том, что она способна сорваться на море на выходные, и тем более если возможности позволяют?? Это же замечательно. Человек чего-то хочет от этой жизни, хочет питаться новыми эмоциями, хочет нормально жить, и я не вижу чем это нарушает или доказывает отстутсттвие ответственности перед семьей. Мы не имеем права никого осуждать за то, что может сделать данного человека счастливым, равно как и за то, что люди хотят обрести свое счастье. Может она ушла не от недостатка финансов и так далее и тому подобное, а просто от того что она не была счастлива с этим человеком. Вот и все. Это ее решение и оно полностью оправдано.
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Варонка,
Але! Никто не спорит про молодость и темперамент.Просто об этом думать надо до свадьбы.Потом реально поздно!...Потом надо разбивать семью, а это уже плохо...очень плохо!Это решение может быть вобщем-то верным,но никак не адекватным.
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

NootropiL,
таким образом получаетца что о счастьи надо думать до женитьбы, а после, все уже. не гонись за тем, что делает тебя счастливой, поздно, у тебя уже семья... так-то что ли?? тада я не удивляюсь почему с такими стереотипами народ к 30 годам не хочет заводить семью. это ж бред.
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Варонка писал(а):тада я не удивляюсь почему с такими стереотипами народ к 30 годам не хочет заводить семью. это ж бред
Потому-что рассуждают как ты сейчас ;). Повторяю: настоящий брак-вещь серьезная.Можно многое оставить на потом как будут развиваться отношения.Но перед ,непосредственно, заключением этого союза нужно сделать все,чтоб он был крепким и очень желательно(более чем обязательно) чтоб он был как минимум на всю жизнь.В этом случае ты берешь ответственность не только за себя !!!Ты берещь ответственность за новую ячейку общества-за семью(!)...и,соответветственно,за детей и т.д.

Поэтому если охота погулять,повеселиться,пожить свободно-живи пожалуйста!..до 30-ти,до 40-ка.Можно и позже.Одно дело любовь-морковь,желание быть(жить ) вместеи все-такое.Для этого есть гражданский брак.А лепить семью когда по субботам не спится и это может послужить причиной для развода-это безответственность и инфантилизм.Из-за этого портится жизнь кучи людей,а разводы становятся такой-же обычно вещью как поход к парихмахеру.
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

NootropiL,
субботний сон не причина для развода. это последняя капля в чаше. ;). остальное отпишу завтра.
Закрыто

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»