Как же всётаки любить?

Модераторы: Варонка, Lo

Аватара пользователя
Чудо-Юдо
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 12:50
Откуда: Kишкингтон
Контактная информация:

Как же всётаки любить?

Сообщение Чудо-Юдо »

_________________________________________________________________________________
Липкий полумрак наполнял комнату.Тяжёлый сигаретный дым разливался по ней создавая причудливые формы. Пятые сутки сигарета за сигаретой......."-Сколько я их выкурил?!". " много...". "Зачем?"."- Больно!". Слеза медленно сползла по щеке. Я ей был рад. Слёзы приносят облегчение. Но у меня лишь одна...скупая и очень солёная.
"-Этого не может быть!!!! Я не мог ошибаться!!!", .......очивидно всётаки ошибся...," -За что?, - За то что люблю больше жизни?... За то...за то...да какая разница! Теперь это совсем неважно! Назад пути не будет! Я силён как никогда! Она в последний раз помогла мне....", Дымящийся окурок...распахнутая настежь дверь....солнечный свет проник в помещение и разогнал тьму. Да будет свет- ведь он достоин бытия!
_________________________________________________________________________________
Вспоминаю себя- тогда. Улыбаюсь=)) Сколько напрасных переживаний и мук.А зачем? Ответ: "-не "зачем", а "почему"!". Потому ,что эгоисты мы все по натуре, а уж про себя я вообще молчу. Мы любим и обязательно хотим быть любимыми. А разве нам ктото обязан? Нет. А если нам никто не обязан, то какого хрена мы требуем? Правильно. Эгоизм наш всегда требует.Он требует ,чтобы нам было хорошо! А ведь боль приходит только тогда, когда эти требования не выполняются.А эгоиста увидеть в себе не каждый может.Вот и мучаемся за зря. Страдаем,сходим с ума, пьём , курим, вешаемся, стреляемся... Нет ,я не говорю, что за любовь не стоит бороться! За неё НУЖНО бороться! Но учитывать при этом интересы любимого человека. А если этих интересов нет, то нужно уметь достойно уйти в сторону и не мешать другим людям жить.Нужно любить , и не требовать ничего взамен.Достаточно лишь одного существования любимиого человека!И тогда вы не будете испытывать страданий и мук! Страдать будет просто не из-за чего!! Вы будете просто любить, пусть ,быть может в "одиночестве".И эта любовь не будет мешать вам жить, а будет лишь помогать! А если вам отвечают взаимностью, то поверьте- у вас будет гораздо меньше ссор и обид!=))
На этом пожалуй я остановлюсь. Всё равно никто нихрена не понял=)) Не обижайтесь ,если это на самом деле не так.
P.S. Отрывок, что находится в начале ,был написан в минуты полного отчаянья.Мраком была вся моя жизнь.И он тоже исплнен эгоизма=)) (это для тех, кто понял о чём я=)) Я думаю есть феномены, которые ,может быть поймут меня-ненормального!=)) Может быть вы подумаете, что на словах всё так просто. Думайте!=)) И хрен с вами=)) А я живу этим! и не теряю вкуса к жизни! А Вы,"умники и умницы", мучайтесь на здоровье!=)

С вопросами обращаться по асе: 294531344 ( с 21 до (ложусь спать всегда по-разному=)) или оставляйте их прямо тут!
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

ну почему же...
ине легче самой перестрадать,чем заставить страдать кого-то,за сим,лучше пусть меня не любят,чем я не люблю.
требовать любви и правда бессмыслено.
Аватара пользователя
Tiusha
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:33
Откуда: Киш=)
Контактная информация:

Сообщение Tiusha »

хм...да...каждому знакомо это чувство..и в такие моменты ты думаешь что никогда и никому не сделаешь больно.....
но...я сделала больно человеку которого..хм..до сих пор не могу понять любила я его или это была лишь большая симпатия....
сейчас я уже с другим человеком...люблю...но узнав о том что у моего бывшего парня появилась девушка начала ревновать.....или это чувство собственности???

вообщем не могу понять я... может ты подскажешь?
Аватара пользователя
Чудо-Юдо
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 12:50
Откуда: Kишкингтон
Контактная информация:

Сообщение Чудо-Юдо »

Tiusha писал(а):хм...да...каждому знакомо это чувство..и в такие моменты ты думаешь что никогда и никому не сделаешь больно.....
но...я сделала больно человеку которого..хм..до сих пор не могу понять любила я его или это была лишь большая симпатия....
сейчас я уже с другим человеком...люблю...но узнав о том что у моего бывшего парня появилась девушка начала ревновать.....или это чувство собственности???

вообщем не могу понять я... может ты подскажешь?
Если у тебя появляются такие чувства, то я бы тебе посоветовал разобраться , любишь ли ты своего нынешнего парня, или это такой же случай , как и в прошлый раз. Вобще Человек по природе своей собственник... Не будь этого чувства (собственности) не знали бы мы с вами , что такое брак )). Только вырожается это у всех по разному. Я думаю, что это не чувство собственности в тебе взыграло. (это при условии ,что бействительно любишь своего нинешнего парня) Если ты в данную секунду любишь другого человека, то не должна вообще помнить о прошлом!)) Ведь если люди любят друг-друга, внешний мир на них мало воздействует. Они создают свой мирок и не впускают туда никого. (взаимная любовь) Если же такого мирка нет...нет чегото сокровенного , присущего только вам, то стоит задуматься- не иллюзия ли всё это? Короче я веду к тому, что тебе никто не поможет разобраться в этом. Лишь ты одна способна всё понять и осмыслить. Стоит только немного постараться и тебе всё станет ясно! ;)
Аватара пользователя
Tiusha
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:33
Откуда: Киш=)
Контактная информация:

Сообщение Tiusha »

Спасибо...
Лишь ты одна способна всё понять и осмыслить. Стоит только немного постараться и тебе всё станет ясно!
думаю ты прав....и я уже все решила=)
Аватара пользователя
KisLoi
Продвинутый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 09:56
Откуда: chat.md
Контактная информация:

Сообщение KisLoi »

История из жизни двух людей

Он любил Её. Она любила Другого.
Он отдавал Её всего себя. Она этого не ценила. Её любовь также была безответной... Он делил с Ней слезы, когда Она прижималаcь к Его плечу, проклиная Другого за равнодушие. Он успокаивал Её, а сердце щемило от боли. Он видел в Ней беспомощного ребенка, чистоту души и прелесть очарования. Она видела в Нём лишь друга...
Она кидалась под поезд. Он останавливал поезд и уводил Её домой. Они ходили в кино, но Её мысли всегда были с Другим. Она серьезно болела. Он сделал все, чтобы от болезни не осталось и следа.
И Она опять плакала, а Он дарил Ей цветы, и лицо Её озарялось улыбкой.
Она была солнцем, а Он - всего лишь луной. Она была небом, Он - всего лишь звездой. Она была. И был Он, незаметный и тихий.
И вот к Ней пришло счастье. Она осталась с Другим. Другой не дарил Ей неба, Другой не дарил Ей звезды, Другой ничего Ей не дарил , даже любви.
Она же этого не понимала.
Он пытался уйти. Но петля говорила, что Он не трус. И Он спускался на землю. Он пытался забыться. Но алкоголь говорил Ему, что надо бороться. И Он разбивал стакан. Он пытался бежать. Но поезда убегали от Него сами, говоря тем самым, что жить надо дальше. И Он жил. Нет. Он существовал. Он забыл Её. Он... вылечился.
И однажды Она пришла. Она была вся в слезах. Другой Её бросил.
Она не находила себе места, Он - тем более. И Он забыл про обиды, и Он забыл про боль, Он опять успокаивал Её, когда Она всем своим хрупким телом прижималась к Нему. Он дарил цветы, и лицо Её озарялось улыбкой. Они ходили в кино, и на последних рядах ели апельсины. Он был счастлив. Она тоже, но Она этого не понимала.
Ветер распахнул окно. За окном стоял Другой. Другой поманил Её опять. И Она вернулась к Другому. Другой снова не дарил Её неба, Другой снова не дарил Ей звёзд, Другой снова не дарил любви. Она же этого не понимала.
А Он... Он не нашел в себе сил, чtобы справиться с болью во второй раз. Он закрыл окна, Он закрыл двери , и... ушёл.
Она в это время была с Другим. Другой Ей врал, Другой Ей нагло льстил, Другой был таким, каким был и раньше. Другой с холодом обнимал Её, Другой с холодом целовал Её. Что Ей было нужно? Но Она оглянулась по сторонам, и наконец поняла, что Другого не любит. Она бежала, бежала , задыхаясь слезами счастья от прозрения, задыхаясь встречным ветром от восторга. Она поняла, что Её нужен только Он.
Она распахнула двери, Она растворила окна, но было поздно...
И Она опять плачет, и Она знает, что тоже уйдет, и Она понимает, что без Него Её жизнь невозможна...
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

KisLoi,
давняя история Скарлетт Охары.
Так обычно и бывает.Без красивых фраз.Был один парень,любил меня и до сих пор любит.Но я сразу ему сказала,что он только друг.В то время я встречалась год с парнем.Это был мой первый парень.Романтика и все дела.Я приехала в другой город.Он (друг) живёт там.Я жила там месяц.Мы виделись каждый день.гуляли,ели те же апельсины,и ни разу я не позволила ему ни слова сказать о любви.Хотя так жалко было его видеть.От одного случайного прикосновения он вздрагивал.А мой парень писал мне письма,смски.Я читала,радовалась.И он всё это видел.Какаой я была жестокой,только сейчас осознаю....Так ничего и не было.Он пришёл меня провожать и я уехала домой.Приезжаю в Кишинёв,и узнаю...Что мой парень,мой любимый....перетрахал полгорода пока меня не было...............................................в этот момент хотелось убежать.Куда бежать?К нему..туда,в тот город.....
Аватара пользователя
KisLoi
Продвинутый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 09:56
Откуда: chat.md
Контактная информация:

Сообщение KisLoi »

Констанция, я так всё и предстовлял
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

KisLoi,
ты сам это написал?
Аватара пользователя
KisLoi
Продвинутый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 09:56
Откуда: chat.md
Контактная информация:

Сообщение KisLoi »

Констанция, нет... Скопировал
Не я написал а мои Мозг :laugh:
Аватара пользователя
Чудо-Юдо
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 12:50
Откуда: Kишкингтон
Контактная информация:

Сообщение Чудо-Юдо »

KisLoi писал(а):История из жизни двух людей
Хорошая история, но каким местом она относится к моей теме? :spy:
AMORE
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 22:40

Сообщение AMORE »

"Любовь-это недуг,от которого никто не хочет избавляться.Пораженный им не спешит выздроветь,страдающий не желает исцеления..."-выдержка из книги.

Не надо приносить жертвы любимым...разве человек который любит тебя хочет твоих страданий???Любовь это источник для горестей и бед????Не стоит быть рабом своих пороков....
тогда и солнце будет светить над головой;)
Аватара пользователя
Чудо-Юдо
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 12:50
Откуда: Kишкингтон
Контактная информация:

Сообщение Чудо-Юдо »

Констанция писал(а):KisLoi,
давняя история Скарлетт Охары.
Приезжаю в Кишинёв,и узнаю...Что мой парень,мой любимый....перетрахал полгорода пока меня не было...............................................в этот момент хотелось убежать.Куда бежать?К нему..туда,в тот город.....
Парня надо было мочить....на то и калашников придуман. А если любила- то отпустить его к чертям собачьим и зла не держать, бо это зло нас тем же концом и бьёт.Короче злиться- тока себе вредить!=)) Ну а если хочется навредить другим, я уже упоминал- калашников!=)). А бежать к тому пареньку ,что в другом городе- не вариант. Ну поплачишься, ну развеешься, а дальше что? Ведь не любишь... :roll:

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]
AMORE писал(а):"Пораженный им не спешит выздроветь,страдающий не желает исцеления..."

Ну не знаю...Сколько я раз молил того, кто там наверху, чтоб он меня избавил от этого... А сейчас прошу новую=)) Потому , что страдать больше не буду=)) :P

P.S. ну ты и ник себе выбрала=)) Позоришь мои седины :cranky: :gg:
Puzzle
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:32

Сообщение Puzzle »

AMORE писал(а):"Пораженный им не спешит выздроветь,страдающий не желает исцеления..."

Ну не знаю...Сколько я раз молил того, кто там наверху, чтоб он меня избавил от этого... А сейчас прошу новую=)) Потому , что страдать больше не буду=)) :P

P.S. ну ты и ник себе выбрала=)) Позоришь мои седины :cranky: :gg:
"В мастерских ,где вырабатывают мысль скапливается мусор чувств и ощущений.
Это - прошлые страдания,ныне ни на что не годные.Это- предосторожности,бывшие некогда очень важными,а теперь бессмысленные и тщетные.
И у В.С. есть воспоминания ,но он умеет отделять полезное от напрасного.Мусор былых радостей и печалей он выбрасывает.
"Но ведь это-часть меня,часть моей судьбы,-говорит ему товарищ._Почему я должен расставаться с чувствами, которые некогда служили вехами моего бытия?"
В.С. улыбается:) ,но не предпринимает попыток вновь прочувствовать то,что чувствовал раньше.Он МЕНЯЕТСЯ -и хочет чтобы чувства сопровождали его на этом новом пути....."



P.S.ладно буду сама собой :D
а вообще что-то я стала сомневаться:) "...как корабль назовешь,так он и поплывет..." :)
хочу быть Answer ,Solution :cranky: :D :D :D
Аватара пользователя
Писсик
Юзер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 18:38
Откуда: Кишинев нна
Контактная информация:

Сообщение Писсик »

Любить?... а зачем?...
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

любить надо душой
Аватара пользователя
Писсик
Юзер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 18:38
Откуда: Кишинев нна
Контактная информация:

Сообщение Писсик »

а это нелегко :(
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Писсик,
а вам надо ,чтоб всё легко?Тогда неинтересно
Аватара пользователя
Писсик
Юзер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 18:38
Откуда: Кишинев нна
Контактная информация:

Сообщение Писсик »

Констанция,
оже право... но када слшком много траблов... тож не интереснно
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Писсик,
Ну вам не угодишь.и так плохо,и так плохо.
Хотя я вообще :cranky: Мне вот нравится общаться с человеком,первые 2 месяца точно.А потом он мне надоедает.Видно,я никогда не выйду замуж:(
Закрыто

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»