сожительство. брак. развод.

Модераторы: Варонка, Lo

Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

Алиска,
понятно что брак должен быть после долгих отношений.
да люди могут хоть пять лет провстречаться. но быт, он и в африке быт.
одно дело когда они просто вместе.привет-привет. идём в кино. вот тебе цвяточки.
но вот когда начинают вместе жить, то обнаруживатся, что она не умеет и не собирается ему готовить. он считает,что это не срач, а творческий беспорядок..и вообще, это была не любовь, а привязанность....

а может и наоброт, повстречались год и на тебе-счастливые муж и жена.
брат мой,например женился именно после таких, годичных отношений.уже 7 лет вместе.счастливы.
НО! простсо надо понимать, что всё зависит от того, если ты на одной волне с человеком не только в плане конфетно-букетного периода.
т.е. взгляды на семейную жизнь должны совпадать.
Последний раз редактировалось жена бэтмэна Сб окт 13, 2007 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
The Fly
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение The Fly »

жена бэтмэна,
+100
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

жена бэтмэна писал(а):но вот когда начинают вместе жить, то обнаруживатся, что она не умеет и не собирается ему готовить. он считает,что это не срач, а творческий беспорядок..и вообще, это была не любовь, а привязанность....
да но что ты думаешь если они просто сожительствовать начнут с такими тараканами то может что то измениться? просто да, потерпят друг друга какое-то время и... всё! а если это в браке. то если уж он по любви, то переступят через то что не могли. и брак их будет обоих направлять на то чтобы старались ради друг друга и любви. если она имеет место быть.
а если любви как таковой не было то чем поможет сожительство?
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

Алиска,
и брак их будет обоих направлять на то чтобы старались ради друг друга и любви
да! но! опять же! это у СОЗНАТЕЛЬНЫХ людей.
разводы пока никто не отменял, так что если поженились по вышеупомянутому принципу "Почему бы нам не пожениться?" просто разведутся и всё, точно так же как бы разошлись при сожительстве.
так что тут, как ни крути всё зависит от обстоятельств.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

жена бэтмэна,
даа. согласна. сознательные. но, глядя на нашу сочиетатю контемпоранэ, сознательности малооо. и сожительство и брак сейчас, в наши дни, происходят неосознано и иррационгально.
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

Алиска,
уж лучше осознанное сожительство, чем неосознанный брак
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

а лучше осознаный брак чем неосознаное сожительство))
так как то красивее.
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

Алиска,
ну ты, короче поняла, что я имею ввиду.
Аватара пользователя
butterfly
Отец
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 13:31
Откуда: Из куколки.
Контактная информация:

Сообщение butterfly »

Люди в браке более защищены в юридических вопросах. Когда захочу детей - тогда и поставлю.
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

но по мне так это даже и не сожительство, а бл*дство.
не ну эт вапще бред какой то))))
ты ведь когда с одним парнем начинаешь встречаться а потом с ним расстаёшься и находишь другого бл@дью себя не считаешь...


к сожительству отношусь нормально, но предпочитаю узаконеные отношения
Аватара пользователя
cleo
Юзер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 21:38
Откуда: БОТАНИЧЕСКАЯ

Сообщение cleo »

Предложение руки и сердца-это подтверждение истинной любви и конкретных намерений!Это еще и своеобразный ритуал-выходя замуж-мы т.с.программируем себя и окружающих,что это навсегда!и полностью открываемся своим чувствам,доверяясь мужчине(понятие довериться полностью -это не просто доверие-это нечто большее в понимании женщины)
А предложение сожительства-это свободные..ни к чему особо не обязывающие отношения..а во что они могут трансформироваться :? предсказать очень сложно,может именно и за сомнений мы себя подсознательно готовим к возможному расставанию..
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

_LASKA_,
да нет. если девушка за 2 года порасставалась и её побросали около 10-ти молодых людей, это либо проблема девушки, либо шалавливость. как ни крути) если рассталась с одним, надо подумать от чего да почему и как бы изменить себя чтобы на те же грабли не наступать. а не сразу хоп и снова тоже самое.

в нынешнее время, как раз бл*дство ( пожила с одним месяц, с другим полгода, с третим три месяца с восьмым два дня и т.д.) называется так красиво сожительство. прям никакиой морали)

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

cleo,
спасибо. красиво написала.
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

Алиска,
такое ощущение что ты не разграничиваешь разные категории отношений.... :roll:

сожительство- это сожительство, -это таже самая семья, с тем же самым бытом, с обязанностями и правами, с общей целью построить независимую ячейку общества.
А бл@дство- это крайняя нетребователность к качеству партнера и качеству отношений с партнером. Дамочка готовая повеситься на любые штаны, снести любое унижение ради члена- вот это и есть блядь.(с)


[off]как ты можешь быть социологом если навешиваешь на людей ярлыки и рассматриваешь ситуации через свою призму видения, как ты с таким отношением хочешь людям помогать??? :spy: [/off]
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

_LASKA_,
я отлично знаю термины сожительства и блятства) я говорю что в нашем обществе происходит и что в нашем обществе эти понития потеряли своего значения. одно называеться другим.

[off]о каких ярлыках ты говоришь?) ни кого не навешиваю их) ситуаций ууу мильён есть)) а социолог я уже ахуительный) я проблемы людей вижу как на ладошке. разрулить легко. но не в этом главная задача социолога ... ;) [/off]

да и вообще, я попросила в теме высказатся по данному феномену, за\против и аргументировать. спасибо Лоре, корвишу, жене бэтмана и клео за четко выраженные мнения.
Аватара пользователя
DJ Танк
Завсегдатай
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 23:18
Контактная информация:

Сообщение DJ Танк »

butterfly,
уже пора Алёна :)
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

Алиска,
мне кажется что статистика показывает не то что для людей понятия изменили свои значения, а то что многие молодые пары боятся нести ответственность за чужую жизнь да и впринципе ответственности боятся.
Многие из молодых пар начинают жить из желания доказать свою самостоятельность.
А убеждаясь в собственной пока ещё несостоятельности разбегаются.

Мне очень интересно посмотреть на тех кто совмещает значения этих двух разных понятий. Я таких людей не встречала :roll:
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

_LASKA_ писал(а):Многие из молодых пар начинают жить из желания доказать свою самостоятельность.
да. и это ошибочно в большинстве случаев. потомучто вместо этой самостоятельности лучше бы обдумывали, стремились к тому чтобы потом могли жить так чтобы не разбегались.
_LASKA_ писал(а):мне кажется что статистика показывает не то что для людей понятия изменили свои значения, а то что многие молодые пары боятся нести ответственность за чужую жизнь да и впринципе ответственности боятся.
да, конечно, это так. но и, молодые пары нынешние стремятся к чему-то модному и актуальному, хотят быть похожими на европейцев йопт. ( я имею ввиду большинство из стада, а не тех кто может всё свесит и рационально обдумать). да, например, в Польше одобряется сожительство до брака, но оно собой подразумевает дальнейшее развитие благополучных отношений и семьи. а у нас это просто чтобы пристроиться; из-за каких-то меркантильных побуждений. и это говогрит статистика, например, подходишь с вопросом к девушке :" Какой мотив стал бы началом вашего сожительства с вашим парнем?" Свой вариант :" У него своя квартира.", " Переживу просто у него какое-то время, пока не найду себе что-то." " Мне так удобнее; не завишу от родителей." и т.д. Это действительно унизительно, из таких побуждений сожительствовать.
Я просто к тому, что большинство, как ни крутите, сожительствуют лишь по таким причинам. а это уже ведет к дальнейшим побочным эффектам))
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Лора Палмер писал(а):Насчет что брак убивает любовь.. тут тоже непонятно . Если есть любовь , она и с штампом будет
Лор, очень красиво и правельно ты написала.... все посты присутствующие тут...

Просто как дополнение, не возражение, нет, как дополнение, всё же хотелось бы заметить, что как не странно штамп в паспорте, ОЧЕНЬ сильно меняет сразу отношение людей. Не всех.. Появляються новые требования. Желания. Капризы. и прочее, прочее... причем как у мужчины, так и у женщины. Именно это зачастую и приводит к мысли - "Пля, а отношения у нас не такие, какие были до Штампа... что же произошло?"

Всё дело в традициях. В отношении к семье. К привитой культуре Брака. Как не странно есть и такое. Всё это зависит от нынешнего времени, от устроя общества в ообщем, так и устоев отдельных семей.

ТУт Ласка с Алиской спорят, сожительство или бл@дство... так везде это по разному понимают, принимают, трактуют.

Правельно подмечалось, "стереотипы общества" играют не маловажную роль!

Но по моему мнению Брак или Сожительство, на самом деле это проблема/выбор конкретно 2-х людей, в зависимоти от их воспитания, устоев, мировозрения, а не, ИМХО, проблемы государства...
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

ну вот если так задуматься...
кто придумал семьи? кому это надо?
просто пошла мода которая до сих пор длится и как и все она проходит...
ничего хорошего в этом не вижу...впрочем как и плохого...
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

=MIA=,
когда повзрослеешь, поймешь, что есть еще и ответсвенность.
Ответить

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»