Любовь и обязательства

Модераторы: Варонка, Lo

Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

MAGIK писал(а):Тут то и назревают большинство конфликтов, когда один ждёт компроммиса, так скажем действий без лишних слов и конфликтов а второй даже не шевёльнёться потому что он не считает это действие или поиск компроммиса нужным...
Поэтому я и написал -
Steff писал(а): И Если не видишь (кажется, что не видишь) Отклика, не обижаться, а просто проходить мимо этого человека и Идти дальше......
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

Mike, Это хорошо, чем больше мнений тем более разных легче осознавать, то что тебе непонятно!!!
А от слов я не прячусь... что сказал то сказал!!!
Дело в том, что... реально имел ввиду не свободную личность не свободу как таковую!!! А именно образ мышления который не подстраиваетсья под нормы негласные.... и не ищет компроммисов
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Steff,MAGIK,
ну в идеале не должно быть "графика", а как сделать так чтоб его не было?
особенно если до этого в отношениях было именно так?
а если на компромис постоянно идет только один человек, а другой даже если делает это, то с таким пафосом что лучше б уж и не шел (реальный случай)?
Тогда что?
Mike
Продвинутый
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 08:55

Сообщение Mike »

MAGIK,

это просто дикарский образ мышления -- который не подстраивается и не ищет ничего...

[off]добавлено спустя 52 секунды:[/off]

Estrambotika,

можно проучить... только по-разумному, чтобы обид не осталось... и чтобы не выглядело как упрёк, потому как упрёки людьми воспринимаются обидой...
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

Steff писал(а):И Если не видишь (кажется, что не видишь) Отклика, не обижаться, а просто проходить мимо этого человека и Идти дальше......
А когда не можешь этого сделать!!! Когда, всё хорошо... и прекрасно, но некоторые моменты могут тебя обидеть и заставить грустить...
Когда ты счастлив, и одновремменно в мыслях... что же это происходит... почему со мной так несправедливо... хотя в принципе ты реально счастлив и всё может в твоих высоких запросах, и в этой манечке обязательств... :shy:

В принципе и от человека зависит Estrambotika, разные люди идут по разному на компроммис... Уже хорошо, что идёт... Плохо когда не идёт или непонимает его значимость...
[off]Если честно как сейчас голова идёт кругом... тема очень головокружительная[/off]


Mike,
Да это ужасный образ мышления... свойственнен эгоистам или людям школьного/детсадовского возраста - или несформировавшиехся
Mike
Продвинутый
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 08:55

Сообщение Mike »

MAGIK,

у школьников просто больше мышление максималистов... чем дикарей... а вот на счёт несформировавшегося -- абсолютно согласен!
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

MAGIK,
тоже правда...
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Estrambotika писал(а):Тогда что?
"Мы достойны Той Сутьбы, Которую Мы Сами и Выбираем...(с)"

- Можно Всю Оставшуюсь Жизни идтина Уступки и быть Счастливым и Гордым за себя...

- Можно Всю Оставшуюсь Жизни идтина Уступки и Ругаться, Обижаться, Скандалить но продожать Жить Вместе...

- Можно, как я уже писал, пройти мимо это человека....

Мне совсем недавно Один Друг/Товаришь Заявил, что Я очень Требователен по Отношению к Своим Друзьям/Товарищам..... Я Ответил да! Я такой и Я не Скрываю, но я никого и не заставляю Мне быть Другом/Товарищем. И как показывает Жизнь, Число Людей, которые считают Меня Товарищем как минимум растёт с каждым Днём.....

Это как пример того пути который мы сами для себя выбираем.... И не стоит метаться туда сюда...

Есть желание Пойти на Уступки! ИДите с Лёгким Сердцем! Но Не требуйте Ответного Шага. Ибо если Ждетё Ответа, Если Отсутствие Ответа Напрягает, Значит изночально Вы не безкорыстны..... А будучи не безкорыстными (а безкорыстных людей я пока не встречал в своей жизни) и не получая ответа - прямая дорога в Соррам, Скандалам ... загубленным Отношщениям. И чем дальше, тем ну его нафиг! Ибо Может включиться Принцип - "А баба Яга всегда против..(С)"

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
MAGIK писал(а):Когда ты счастлив, и одновремменно в мыслях... что же это происходит... почему со мной так несправедливо... хотя в принципе ты реально счастлив и всё может в твоих высоких запросах, и в этой манечке обязательств...
Это пока.. а что будет через Год? Два?
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

Steff,
твой пост, заставил меня задуматься...
вот о чём... да я тоже трбовательный... да и ещё жить бескорыстно быть при этом счастливым, и идти когда надо на уступки... ничего не ожидая взамен... немного выглядит странно для наших дней...

Но может в этом и заключаетсья мудрость... может быть умнее всех обстоятельств и не ломать себе голову... и также не позволять садитсья к себе на эту голову...
Найти необходимо какую то золотую середину... и быть довольным своим выбором, своим отношениям...
Steff писал(а):Это пока.. а что будет через Год? Два?
Дальше мне будет больше лет, я по другому буду относиться и переоценивать ценности, и поступки возможно и проблемы в отношениях часто преувеличенны именно из за этого самого эгоизма который мы приписываем другим... а сами в себе его не замечаем...

[off]иногда думаешь, зачем ты такой вумный... лучше бы сидел бы пил пиво где то ... и забивал бы на всё... и ни о чём не думал бы... и было бы всё прекрасно... хотя бр... бред всё это...[/off]
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

MAGIK писал(а):а сами в себе его не замечаем...
В том то и Дело ... Я немного и Сумбурно но писал...

Я требователен.. Я не безкорыстен.. я Эгоистичен (не до идела злодея конечно... до определённого уровня, у каждого просто этот уровень свой)

В ответ мне Кажется что я даю Так же Максимум.. даже 101% тем кем дорожу... Только не всегда этот мой 101% для них то, что они ждут в ответ.... иногда это слишком Мало.. а Иногда Много... что в первом случае, что Во втором это сам понимаешь... та самая ситуация, непонимания.. обид. Так же, как Мне человек даёт Вроде Всё, что может/хочет, а для меня мало....

И вроде Всё замечательно.. Я Даю.. Мне дают а Итог :( :(

Поэтому и стал приходить к нынешнему решению, давать только что Хочу а не чего ждут, принимать что дают, а не чего ожидаю и если на этом уровне отношения не складывають, не мучать ни себя ни 2-го человечка а идти дальше...
MAGIK писал(а):Дальше мне будет больше лет, я по другому буду относиться и переоценивать ценности,
Как ды ДУмаешь, я Родился с Менталитетом и Привычками Нынешними... конечно нет... 15 лет назад, когда только только первые мыли о Взаимоотношениях Дружеских.... Товарищеских... Об Отношениях М и Ж только зараждались у меня в голове, я тоже считал, что повзрослею.. наберусь опыта, научусь обходить Острые углы.. идти на компрамисы.. Тоесть Стану мудрым... Ан не тут то :( ЧТоб БЫть Счастливым, не Нужно быть Мудрым... вернее этого мало и не всегда это нужно... Нужно просто найти тех, с кем легко и просто, с кем твои взгляды совподают... вот и все.....
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

Steff писал(а):В ответ мне Кажется что я даю Так же Максимум.. даже 101% тем кем дорожу... Только не всегда этот мой 101% для них то, что они ждут в ответ.... иногда это слишком Мало.. а Иногда Много... что в первом случае, что Во втором это сам понимаешь... та самая ситуация, непонимания.. обид. Так же, как Мне человек даёт Вроде Всё, что может/хочет, а для меня мало....
Ужасная, ситуация... со стороны второй половинки, вообще эти проблемы могут выглядить как бред... И даже речь не идёт о пафосе, или убеждении и конфликтах ... а полном непониманиии и обид... ... ... просто нет слов...

Да понимаю, что взаимопонимание не только зависят от жизненоого опыта главное найти тех кто тебя понимает...

Блин вот как... тяжко... быть хорошим, отдавать всё ради другого человека... и в ответ чувствовать какую то ущемлённость :(
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

в нормальных отношениях/здоровых сотрудничают, а не идут на компромиссы...считаю, что когда ни один из пары не получает того, что хочет, это есть хуже...чем каждый сделает то, что для него приятно и необходимо...
нужно иметь принимать партнёра таким какой он есть, а не перевоспитывать под себя, намекая на компромиссы и так далее...чем подгонять под свой шаблон, уж лучше увидеть уникальность в том человеке!
требовательность - есть отсутствие свободы внутри человека...это из той категории, мол я такой замечательный, а ты мне соответствуй
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Hetaira,

А если без домыслов и утопизма тоже самое? В плане более преземлённо, как для нас ... повтори плизз :shy:
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

для меня - это подметать коврик для вытирания ног
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Hetaira,
не согласен, что человека не надо менять, точнее скажу так, в корне изменить человка нельзя, но обтесать кое-что в нем все-таки можно.
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

MadFlower,
смотря где эта граница обтёсывания:)
любой человек постоянно менятся и большей частью растёт...тут уж как говорится, как совпадут темпы и напрвления изменений:)
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

MadFlower,
Hetaira,
а не бывает так чтоб на всё готовенькое было... :roll:
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

Зобар,
бывает....все зависит от партнера, а именно от его достойного отношения... который хочет на все готовенькое:)....(у меня по карйне мере так)
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

Зобар,
меня например, раздражает, когда не видят меня, не слышат и не чувствуют...когда вначале всё замечательно всё устраивает, а потом начинает подгонка под свои стереотипы...я за то, чтобы каждый развивался самостоятельно и с партнёром! но для этого, как я уж писала ранее, нужно, чтобы темпы совпадали и уровни...хотя считаю, что мужчина должен быть немного выше :shy:
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Hetaira писал(а):что мужчина должен быть немного выше
Выше в Чём?

В Темпе?
В Уровне?
В <Ваш вариант>

В Любом Случае это подрозумевает тогда Вечные догонялки, где Женщина догоняет Мужчину.... подстраевается к нему / подтягивается до него...

ИМХО - не верно....
Hetaira писал(а):я за то, чтобы каждый развивался самостоятельно
ИМХО - вот с этим согласен!!!!!
Hetaira писал(а):и с партнёром!
ИМХО - Подошли темпы и ритмы, Ура.. развиваемся.. нет... никаких Догонялок, Либо живут как есть, без упряков и обид, либо разбигаються.....
Ответить

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»