Любовь и обязательства

Модераторы: Варонка, Lo

Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Любовь и обязательства

Сообщение MAGIK »

Серьёзные отношения для многих не являються важным... многие избегают, многие бояться, многие хотят быть свободными...

И всё же каждый из нас, всегда приходит к этому и Мы в ответе, за тех кого приручаем...

Вот всё же, что для вас серьёзные отношения...
Какие обязательства и что за собой несут слова серьёзные отношения...

Прописные истины понятны, а вот именно более глубокий смысл и обязательства было бы интересно услышать...
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

почему же не важны...наоборот, именно ввиду ответственного отношения не хочется связывать, пока не наступит момент духовной близости...когда ты уверен настолько, что готов в огонь и воду за другого человека...
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

Hetaira, в принципе ясненько, что важно я тоже такого же мнения... я имел ввиду, что для многих серьёзные отношения это бред... и то до поры до времени...

И значит по твоему обязательства серьёзных отношений это
в огонь и воду за другого человека...
так?
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

MAGIK,
в точку:)
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Это в первую очередь ответственность, если просто встречаясь, чтоб пойти в киношку или посидеть в баре, можешь позволить себе погулять с 2 сразу, то имея серьезные отношения делать этого уже не станешь, это значит думать не только о том как лучше тебе, а понравится ли это партнеру, идти на компромисы...
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

MAGIK писал(а):И всё же каждый из нас, всегда приходит к этому и Мы в ответе, за тех кого приручаем...
Бред. Мы за Себя не научились Быть в ответе, а уже лезем со своеё ответственностью за других...

Чем больше живу, тем чаще замичаю, что Собственную Несостоятельность прикрываем за счёт других...
"В этом мире не вырастет правды побег.
Справедливость не правила миром вовек.
Не считай, что изменишь течение жизни.
За подрубленный сук не держись, человек!"
Омар Хаям
Аватара пользователя
SKa
Юзер
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 12:51

Сообщение SKa »

Steff писал(а): Омар Хаям


прав
ты однако
а вообще в пизду эти сопли
проще надо смотреть на мир и не лелеять свое эго
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

SKa, Самое Интересное, что Многие это понимают.. да и я тоже, но сам переодически натыкаясь на "подрубленный сук" начинаю пытаться его выпрямить, подлотать... держать возле себя....

Интересно Другое - А сколько Людей вокрут меня считают меня "подрубленым суком" и пытаются меня подлечить :shy:
SKa писал(а):а вообще в ***** эти сопли
проще надо смотреть на мир и не лелеять свое эго
Мы сами себя по-настоящему не знаем, так как нас учили жить будующим, соответствовать какому-то абстрактному идеалу...
- Описание Типа "Жертва" по Ошо....
Mike
Продвинутый
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 08:55

Сообщение Mike »

Какие обязательства мы несём перед другими людьми?

Наверно те, за которые поручились в устном и в негласном виде.
Серьёзные отношения для меня --- это брачные узы, семья.

Каждый руководствуется своим понятием о ответственности носимой в подсознании за приручение "дорогих и любимых". Для кого - это защита общей чести, для кого - материальное, а для кого и -- духовное обеспечение, каждому -- своё, как говорится. Но я всецело отдаюсь свободе, в рамках приличия конечно же, и в рамках условностей, не люблю законов и правил в отношениях.
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

Вся эта тема, мной навеянна мыслями...
Что все соры и мелкие и крупные всегда происходят из за этих обязательств...
Обазательства ну так я называю, и есть компромисс...

Допустим, любая ссора
- и ты принимаешь решение сразу мгновенно когда происходит сора...
Да в принципе нужно искать компроммис или нет я прав, и никаких обязательств...

Люди которые свободные по натуре своей, не признают компромисов, чаще расстаються чаще дольше ищут партнёра, часто мне кажеться несчастливы в любви... но себя невероятно хорошо чувствуют!!!

Те которые любят и считаються и идут на компромисс и так скажем на всё готовы ради любимого(ой)
Чуть по другому размышляют и страдают и более ранимые если партнёр не играет так скажем по правилам обязательств или не идёт на компроммис ( слово правило тут условно)

Простой пример:
Мероприятие на которое может пойти только один из пары...
Некоторые просто проигнорируют и даже не задумаютсья, что в этом такого?!
В других же парах раздельно быть где то даже не обсуждаетсья ... для них это невозможно
( Не глобально конечно... но так утрирую, и привёл один пример...)
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

MAGIK писал(а):Те которые любят и считаються и идут на компромисс и так скажем на всё готовы ради любимого(ой)
- На всё Готовы.... А идя на это "всё" он (она) задумывается. Нужно ли это для второй половинки?

- А возможен ли "Односторонний" компромис? Или это уже уступки.. а Компримис обязательно двусторонний?
MAGIK писал(а):Чуть по другому размышляют и страдают и более ранимые если
- А почему Ранимы? Потому, что не оценивают из шаги? Значит Изночально шаги не безвозмездные... а ждётся реакция/ответ?
MAGIK писал(а):Люди которые свободные по натуре своей, не признают компромисов,
- А почему не наоборот? Свободный от ....... Или Бунтарь? В каком Контексте тут у тебя? Свободный, истенно свободный очень легко пойдёт на компромис... и безвозмездно кстати... ИМХО


Хм... Еще больше вопросв задал, чем было :shy:
Mike
Продвинутый
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 08:55

Сообщение Mike »

MAGIK,

ты считаешь что свободный человек не знает компромиссов? и не способен на соглашение?

а ты не думал, что некоторые создают правила и обязательства для того, чтобы угодить себе...

а на компромиссы способны многие, тем более -- свободные личности...

два слова о свободе: свободный, мудрый человек, обретая свободу понимает, что в ней нуждается каждая тварь. в свободе высказаться и найти компромисс, каким бы он не оказался. давать свободу своему любимому (избраннику) -- это как пить дать.

так я не понял, ты за то чтобы была "свобода" или за "обязательственность" ?
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

Steff,
Думаю, те люди которые идут на всё ради любимого не задумываються ни о чём :) а уж тем более нужно ли ему(ей) это...

Компромисс по стуи и есть односторонний, но....
Смысл в том, что оба партнёра смогут при необходимости подстроиться так скажем под другого... и не наделать глупостей, или того что уж очень не нравитсья второй половинке...

А почему ранимы... да потому... что наша жизнь сплошной парадокс...
Мы по сути на всё готовы, мы делаем бескорыстно всё ради любимой(ого)
Но страдаем, часто если ответной реакции нет, и такого же отношения к себе

Свободный в плане я имел ввиду на примере...
Мероприятие на которое может пойти только один из пары...
Некоторые просто проигнорируют и даже не задумаютсья, что в этом такого?!
В других же парах раздельно быть где то даже не обсуждаетсья ... для них это невозможно
( Не глобально конечно... но так утрирую, и привёл один пример...)
То есть человек, который все эти тонкости понимает как обязательства которые никому не нужны, и возможно даже не задумываясь принесёт боль другому... неосознанно
Mike
Продвинутый
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 08:55

Сообщение Mike »

и безвозмездно кстати...
соглашусь

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
Думаю, те люди которые идут на всё ради любимого не задумываються ни о чём :) а уж тем более нужно ли ему(ей) это...
а ты хотел бы бездумно идти к чему, не видя опасностей?!..
только рассеянные люди и ослеплённые любовью - ведут себя так...
Но страдаем, часто если ответной реакции нет, и такого же отношения к себе
а я обычно страдал от того как ко мне относятся, нежели как ко мне не относятся...
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Steff писал(а): А идя на это "всё" он (она) задумывается. Нужно ли это для второй половинки?
В данный момент времени они считают что это "все" и есть лучшее для второй половинки. На тот момент так оно и есть, но потом половинка садится на шею... А компромис... двухстороний? это как? для меня компромис это и есть уступка, одного человека. А в следующий раз помня о том как один партнер "пошел на компромис" (читайте уступил), это должен сделать другой, если нет, постепенно назревает конфликт.
- А почему Ранимы? Потому, что не оценивают из шаги? Значит Изночально шаги не безвозмездные... а ждётся реакция/ответ?
подумала тут... значит так :(
Аватара пользователя
[geniuz]
Завсегдатай
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 10:41

Сообщение [geniuz] »

любофь это не бремя это дар!
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

Mike, понимаю, что к словам тут мона придартсья :)
Но смысл именно в этом...

Ты относишься так скажем с открытой душой... а к тебе по другому...
То есть, не идут на компроммис, действую несогласно так скажем обязателсьтв а согласно совей свободы... - даже не свободы а своего мнения...

Свобода я имел ввиду не в плане Свобода... а в плане личного мнения человека...
Нету каких-то норма и правил... но всё же эти обязательства есть.
парадокс...
и я за то, чтобы были обязательства, и всё было взаимно...
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

MAGIK,

ЧТоб Не вдаваться в Дебри Софистики и флудологии скажу так, Видел не раз Ситуацию, (и сам учавствовал) Когда каждая половинка априори была уверенна, что на компромисс должен сегодня (график у них что ли) не он (она) пойти а половинка...

Поэтому и спрашивал выше (заострил внимание), для меня Компромисс это Двустароний шаг... И делает человек это шаг не потому, что Взял Обязательства или Должен, а просто понимает (предпологает), что Так будет в данной ситуации лудше .... И обид нет от невнимания, так как шаг двусторонний....

Скоьлко раз Я Был Свидетелем (учавствовал :shy: ) в разборках типо... А вот я то.. то .. то сделал а тыыыыыы - и Обсолюно Едентичное слышалось с противоположной стороны.... Это именно Обязательства.... Причем зачастую мы обязательства накладываем не на себя а на половинку....

Надо быть Свободным от Всего.. от Надо, От Должен.. делать толкьо по тому, что Хочешь.... И Если не видишь (кажется, что не видишь) Отклика, не обижаться, а просто проходить мимо этого человека и Идти дальше......
Mike
Продвинутый
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 08:55

Сообщение Mike »

MAGIK,

"я не это хотел сказать, я о другом"... пытаешься оправдать себя?

есть какие-то (парадокс) правила и нормы.... внегласные... а только лишь потому, что живя с человеком и общаясь с ним, ты видишь на что он раздражается, к чему склонен и таким образом действуешь, иногда даже не задумываясь, зная что это правильно... я с этим согласен...

но так получается в этом разговоре, что мы уже начали говорить -- все по-разному...
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

Steff, 100% солидарен!!!!
Разборок типа, графика быть не должно!!! 100000%

Как раз намного, хуже не разборка типа графика... тут уже явно детский сад нарисовываетсья хотя такой тип выяснения отношений свойственнен даже взрослым и зрелым людям....

А назревания конфликта... когда идёт несоответсвие
Поэтому и спрашивал выше (заострил внимание), для меня Компромисс это Двустароний шаг... И делает человек это шаг не потому, что Взял Обязательства или Должен, а просто понимает (предпологает), что Так будет в данной ситуации лудше .... И обид нет от невнимания, так как шаг двусторонний....
Тут то и назревают большинство конфликтов, когда один ждёт компроммиса, так скажем действий без лишних слов и конфликтов а второй даже не шевёльнёться потому что он не считает это действие или поиск компроммиса нужным...
Ответить

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»