Лида для похудения

Модераторы: portishead, жена бэтмэна

Аватара пользователя
Хрусталик
Отец
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Хрусталик »

жена бэтмэна,
а ты думаешь я писала бы такое . если бы не обладала или стажем в этой сфере или образованием? :gg:
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

Хрусталик,
думаю да ;)
Аватара пользователя
Хрусталик
Отец
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Хрусталик »

жена бэтмэна,
глупо
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

Хрусталик,
ага. ведь все люди добрые и честные :gg:
Аватара пользователя
Хрусталик
Отец
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Хрусталик »

жена бэтмэна,
особенно я, продающая экстази под прикрытием лиды :gg:
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

имхо. чел, обитающий в Инэте и желающий похудеть, вполне в состоянии узнать все об этом препарате и решить, покупать его или нет. Хрусталик предложила, найдуццо покупатели - флаг им в руки. или LIDу.
Спорить о безопасности БАДов или обычного аспирина - переливать из пустого в порожнее. Практически у всех препаратов есть свои противопоказания или индивидуальная непереносимость. А ещё есть человеческий фактор - вот принимала какая-нить толстушка ЛИДу, начала худеть, и залезла на цхат и начиталась всех ужасов, и ей тут же поплохело. :insane:

зы почитайте побочные эффекты террафлю - тут же поплохеет. А препарат всего лишь от температуры и насморка.
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

Хрусталик писал(а):Варонка,
У тебя фармацевтическое образование?Или просто фигни всякой впечатлительной начиталась.
Прежде чем читать нотации и вести необоснованные беседы - либо сама пробуй либо как минимум читай состав на упаковке ;)
очень смешно конечно слышать о неправильности необоснованных бесед от человека, который (а) не имеет ни малейшего представления о том, ЧТО я читаю, (б) имеет еще меньшее представление о том, что я "сама пробую" и знакомлюсь ли с составом принимаемых лекарств.

MadFlower,
да.:)
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

Хрусталик,
а ты думаешь я писала бы такое . если бы не обладала или стажем в этой сфере или образованием?
сертификат в студию
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

верить тому, что написано в инструкции можно лишь в том случае, если препарат прошел гос. проверку и обладает соответствующим сертификатом, подтверждающим, что действительно он содержит те компоненты, которые заявлены на этикетке. такой сертификат имеется?
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

http://www.medportal.ru/budzdorova/interview/1259/

Колонка злого критика. Выпуск №22
uncle_doc , 4.8.2008
Биологически активные добавки к пище (БАДы) по-прежнему остаются головной болью отечественной медицины. И если в плане контроля за безопасностью этих препаратов какие-то меры еще принимаются (вспомнить хотя бы новые СанПиН, после введения которых массово аннулировали гос. регистрацию нескольких десятков БАДов), то в плане контроля за рекламой и продвижением дела обстоят ужасно.

Сообщения о том, что каким-то недобросовестным БАДопродавцам накрутили хвост, появляются до неприличия редко. Зато сайты с рекламой очередной суперхренорезки попадаются в поле зрения с завидной регулярностью.

Вот, например, сайт с рекламой очередного чудо-средства для сброса лишнего веса в пропасть небытия. Капсулы «LiDa» обещают безопасное, быстрое и безвозвратное расставание с надоевшими килограммами жира:
Изображение



Не знаю, как вам, уважаемые читатели, но мне неизвестны способы естественного расставания с весом при озвученных условиях. Отрубание частей тела, профузную недельную диарею или липосакцию не считаем, как-то язык не поворачивается назвать их естественными.

Вот что пишут на сайте про состав капсул:
Изображение



А вот состав препарата согласно регистрационному свидетельству (отмечаем сразу для себя – это биологически активная добавка):
Изображение


Странно, да? А ведь это состав других капсул, рекламируемых на этом же сайте. Называются они «LiDa с L-карнитином». Налицо два крупных несовпадения с базой данных Роспотребнадзора: первое – основной рекламируемый на сайте препарат не имеет регистрационного свидетельства (можно проверить поиском); второе – капсулы с зарегистрированным составом имеют различные названия на сайте и в реестре.

Может быть, свидетельство по основной БАД было аннулировано июльским приказом Геннадия Онищенко? Нет. Капсул «LiDa» в перечне нет. Значит, рекламируют то, что не имеет регистрационных и разрешительных документов в РФ. Уже весело.

Теперь по составу: про якобы жиросжигающий эффект карнитина я уже в колонке писал, повторяться не буду. Давайте пробежимся по некоторым ингредиентам той добавки, в которой карнитина нет.
Изображение



Забавно, почему не удалось найти результатов упомянутых исследований? Я честно искал, но обнаруживаются в основном вот такие данные: экстракт гарцинии камбождийской не показал диетического эффекта (двойное слепое исследование японских анти-эйдж специалистов); печеночная недостаточность при применении биодобавки с экстрактом гарцинии камбоджийской на фоне антиастматических препаратов; практически нет исследований, подтверждающих эффективность и безопасность растительных средств для похудения.

А вот забавное исследование о применении упомянутого экстракта у худеющих личностей. Отвлечемся на секунду от того, что безопасность и эффективность декларируется прямо в первом предложении и посмотрим суть. Итак: две группы добровольцев со сходными индексами массы тела и прочими показателями. Диета – 2000 ккал в сутки. Каждый день – активная 30-минутная пешая прогулка. Экспериментальной группе дают гидроксилимонную кислоту за 30-60 минут до еды, контрольной – плацебо. Еще раз подчеркиваю – количество калорий в обеих группах одинаковое, на получасовую прогулку тоже гоняют всех. Через 8 недель в экспериментальной группе показатели веса снизились на 5,4 процента, а в контрольной – на 5,2 процента. В обеих группах также улучшились биохимические показатели крови. И на основании этого делается вывод о биодоступности и эффективности гидроксилимонной кислоты. Вот им самим не смешно? О чем говорят результаты? Только о том, что ежедневная получасовая пешая прогулка оказывает благотворное влияние на организм, какие бы биодобавки ты при этом не трескал.

При наличии времени и желания можно найти подобную информацию о любом из компонентов чудо-капсул.

Впрочем, это еще не всё. Теперь есть претензии в плане соблюдения рекламного законодательства, а именно Федерального закона «О рекламе», статьи 25.

Создает реклама на данном сайте впечатление, что «LiDa» является лекарственным средствам и (или) обладают лечебными свойствами? Создает. Ни слова о том, что это биодобавка, ссылок на регистрационные документы нет.

Содержит ссылки на конкретные случаи излечения людей, улучшения их состояния в результате применения таких добавок? Содержит. Вот, пожалуйста:
Изображение



Использует результаты иных исследований в форме прямой рекомендации к применению таких добавок? А как же. Вот только что разобрали – как именно.

Как минимум, сюда же можно пришить дистанционную продажу БАД, что тоже запрещено. Ну и плюс всякие уловки, характерные для большинства подобных лохотронов – купите сразу три банки и четвертую получите бесплатно, а еще вам пришлют волшебные китайские бобы. С китайским кофе, кстати, тоже интересно – почему-то в топ-20 экспортеров за 2005 год Китай не значится.

Ну что, понятно, с чем имеем дело?
Последний раз редактировалось ЩАСТЕ Чт окт 16, 2008 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

ЩАСТЕ,
это все ложь и клевета)
ведь хрусталик
а ты думаешь я писала бы такое . если бы не обладала или стажем в этой сфере или образованием?
:P
Аватара пользователя
Хрусталик
Отец
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Хрусталик »

Запарили
В китае и одессе препарат сертифицирован и продаецца официально.
Почему же у нас нет?
Отвечаю- в РМ уже около 5ти лет не сертифицируецца ни один БАД, не смотря на то,что многие люди предпочитают их лекартсвенным препаратам. отговорки на отказ в регистрации- разные, то отсутствие соответствующей лаборатории для проведения испытаний,то еще что либо. Бытует мнение, что несколько крупных фарм фирм просто сговорились,чтобы не регистрировали БАДы, т.к. онираскупаюцца в сотни раз лучше,импортируемых ими лекарств.
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

это заговор.. :gg:
цитата Хрусталик с другой темы:
я например- циничная очень циничная и мне это очень нравицца !
Чем человек циничнее и тоньше подкалывает других- тем он сообразительнее ( имхо)
лида - это циничный эксперимент по продаже китайского г. согражданам?) или циничное хитрое скидывание некондиционного товара?

вообще, эта лида не самое страшное. в лучшем случае срачка-пердячка и ноль эффекта,аллергия и всякие индивидуальные непереносимости.
но вот если будут на форуме продавать бады, излечивающие от рака, спида, цирроза печени - то это уж совсем ни в какие ворота не полезет.

взрослые же люди, ей богу, а всяку дрянь в рот тянут.
В китае и одессе
это , конечно, авторитеты.
Последний раз редактировалось ЩАСТЕ Чт окт 16, 2008 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хрусталик
Отец
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Хрусталик »

ЩАСТЕ,
Украина - не авторитет ни в чем?
а индивидуальная непереносимость и на капли в нос существует.

Лично у меня началось удушье после укола Б6 такое , что скорую вызывали.
Может в нем тоже экстази?? :gg:
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

так зачем к врачу за уколами витаминчиков шли.. надо было бадами лечицца.
Аватара пользователя
Хрусталик
Отец
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Хрусталик »

ЩАСТЕ,
они же запрещены к регистрации , тяжело найти было :P

И не надо путать
.Я не говорю, что БАДы панацея от всех бед.
Это то же самое, что сказать, что витрум вижн из зрения минус 10 сделает сто процентное
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

мой брат задыхается от кошек. наверное в них тоже экстази.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Варонка,
точно есть в них экстази))) Смотри в моей зверюге сколько:
http://www.youtube.com/watch?v=LimtRcB5Qgs
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

Вопщем хорошо попеарели ЛИДу.
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

Лень Ленивая,
скорее экстази))))))
[off]не то чтобы он нуждается в пиаре[/off] :gg:
Закрыто

Вернуться в «Женский форум»