Загораем...

Модераторы: portishead, жена бэтмэна

Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Лора Палмер,
тоже есть такое.Загорать правильно надо,до 11 и после 4,самый раз.А я как вижу,что в 12 дня вылезают на солнце и без купальника,дуры,типа не понимают,чем это всё заканчивается
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Констанция писал(а):А я как вижу,что в 12 дня вылезают на солнце и без купальника,дуры,типа не понимают,чем это всё заканчивается
ну не обязательно же у всех что то плохое будет
я сколько себя помню загорала когда хотела
я не особо обращаю ни всякие такие может быть или не может быть
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Это вредно просто и всё.Солнце в самом зените и радиация аккурат на тебя.
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

Рышкановка, салон Кокетка. Турбо солярий.
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

а я вот после стольких вертикальных турбо,попробовала горизонтальный.в силу обстоятельств неведомых мне рядом с домой три вертикальных исчезли.выбора нет-пошла в горизонтальный.
мне нравицца.
поспать можно=))))
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

Lo,
а мне в горизонтальный неприятно ложиться, неизвестно какие бяки после всяких замарашек прилипнут 8)
Аватара пользователя
Кьяра
Продвинутый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 15:22

Сообщение Кьяра »

Beauty Star писал(а):а мне в горизонтальный неприятно ложиться, неизвестно какие бяки после всяких замарашек прилипнут
полностью согласна....моя подруга таким вот образом какую-то кожную бяку хапнула, так потом пол года выводила...мазьки, растворчики...настойки...ужасть...
да и неприятно это жуть как...
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

Кьяра писал(а):....моя подруга таким вот образом какую-то кожную бяку хапнула
с такой уверенностью заявлять что именно так она её и похватила..=))))
найс)))

Beauty Star,
ну что ж теперь..за поручни в метро тоже стрёмно в таком случае брацца..
если иммунитет нормальный и солярий в приличном месте,то вероятность близка к ничтожной.
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

Lo,
и солярий в приличном месте
а как ты его на приличность проверяешь? ;)
Аватара пользователя
Кьяра
Продвинутый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 15:22

Сообщение Кьяра »

Lo,
если ты поинтересуешься информацией о горизонтальных соляриях и последствиях загара в нем на медицинских форумах, а не из рекламных статеек, то поверь, найдешь немаленький список этих болячек...
иммунитет, это конечно вещь немаловажная...но есть обепринятые нормы гигиены...не соблюдение которых приводит к различного рода болячкам...
а что касается, солярия в приличном месте, то поверь, данный фитнесс-клуб находится на очень хорошем счету в городе...
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

ну значит остаёцца только надеяцца на удачу)))
полюбас до ближайшего вертикального лениво таскацца и некогда.
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

Lo,
по крайней мере спроси обрабатывают ли они его антисептическим составом *обязаны после каждого клиента*, есть такая специальная штука, обычно они этого не делают - либо экономят, либо ленятся ;)
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

гыы.. а мен загорать не нуно. Я зимой и летом одним цветом. :) Не, вру... летом я темнее :D
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

именно поэтому не люблю горизонтальные солярии. в одном видела на лежаке следы от пропотевших там предыдущих тел. покрутилась, покрутилась и ни за что не стала там загорать. даже после того, как лежанку протерли. хотя и не раствором специальным (Beauty Star, знаю, о чем ты говоришь), а простым средством для очищения стекол. противненько так стало, до тошноты.
slojnotak
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 15:54

Сообщение slojnotak »

мне вот сказали , что недавно солярии взорвались в сансити и джамбо.
обе девушки погибли
че скажете?
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

slojnotak,
тоже об этом слышал !!
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

ага,это в пункте назначения 3 показывали
Аватара пользователя
lolapalousa
Продвинутый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 11:50

Сообщение lolapalousa »

slojnotak,
ни хрена себе жесть.

у меня лично от так называемого лежачего клаустрофобия развивается.
лежу и боюсь. чего не понятно, но боюсь.
поэтому только стоя облучаюсь.
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

slojnotak,
нифига не погибли и ниче не взрывалось.
просто получили ожоги.
потому что когда говоришь клиенту - у вас бледная кожа, вам надо начинать с 2-3 минут, - в ответ кричат "Нормальная у меня кожа, я гиппопотам, давайте сразу 10 минут!"

низзя в солярии умереть. можно получить ожоги. но сгореть заживо - идея фильма пункт назначения. временное ограничение соляриев - 15 минут. после они отключатся автоматически.
jakonda
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:14
Откуда: Винница
Контактная информация:

Сообщение jakonda »

Ультрафиолетовое излучение UV-B способствует образованию витамина D3, необходимого для здоровья (подавляет рост раковых клеток, способствует лечению заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ, укрепляет иммунную систему, повышает защитные силы организма и помогает бороться с депрессией . Лучи UV-A оказывают полезное действие при различных заболеваниях кожи.
Если вы - беременная или кормящая женщина, женщина в критические дни, или если вы принимаете лекарства, повышающие светочувствительность кожи (антибиотики, транквилизаторы, антидепрессанты) - загорать вам строго-настрого запрещено.
Если противопоказаний нет, то вперед. (Предупреждение: бывает так, что в салоне на вас не обращают никакого внимания: вы платите деньги - и идете загорать, а как - это ваша проблема. Бегите из такого салона в другой, где составляют индивидуальные программы загара


Необходимо придерживаться правил техники безопасности:

-Узнайте возраст установленных в солярии ламп. Если они новые или почти новые (менее 20 часов), время загара необходимо сократить.

-Просмотрите сертификат UV-излучения (вам обязаны его показать по требованию) и узнайте процентное соотношение ультрафиолета B. Для людей с нежной кожей оно должно быть около 0.7%, смуглым людям требуется до 2.4%.

-Внимательно изучите устройство аппарата, его функции и панель управления. При малейшем недомогании нажимайте кнопку остановки и вызывайте обслуживающий персонал.

- Пользуйтесь специальной косметикой для загара.

-Обезопасьте уязвимые места. Если носите контактные линзы, снимите их. Наденьте качественные солнцезащитные очки (закрытые веки - плохая охрана сетчатки). Если вы женщина, прикройте грудные железы специальными колпачками, которые выдаются на сеанс. Из-за того, что в коже губ нет меланина, защищающего от ультрафиолета, следует использовать специальную губную помаду с UV-фильтром. Чтобы от процедуры не пострадали волосы, наденьте косынку или легкую шапочку.

-Непосредственно до сеанса не стоит мыться мылом (сухая кожа - это большая вероятность ожога). Не ложитесь в солярий с влажным телом. Стоит отказаться от загара после бани или сауны, лишающих кожу отмерших клеток - ее защиты.

-После сеанса обязательно отдохните: ультрафиолет заставляет многие системы вашего организма работать в усиленном режиме. :shy: :)
Ответить

Вернуться в «Женский форум»