Плюшкины :-) Или как избавлятся от ненужных вещей?

Модераторы: portishead, жена бэтмэна

Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Плюшкины :-) Или как избавлятся от ненужных вещей?

Сообщение Katy »

ну, вообщем как избавляться, меня не так чтоб интересует, ибо, зная себя, прекрасно понимаю, что я уже неисправимый Плюшкин. Я храню все...иногда натыкаясь на какую-нить вещь в доме, просто поражаюсь как она могла дожить до этих дней :D :o Еще пока жила с родителями, мамик периодически устраивала чистку и вывозила на дачу или в гараж (папик был счастлив :spy: ) весь хлам, который я однозначно считала полезным :-) А сейчас, живу одна и ничего с собой поделать не могу, все коробочки, баночки, лоскуточки (это ваште отдельная тема, учитывая что я сама шью, у меня этого добра парочку нехилых кулей) :insane: всякие тетрадки студенческие, открытки и прочее прочее прочее....вроде как умом понимаю что оно мне нафик не сгодицца еще лет сто, а выкинуть жалко :-)
(с надеждой в голосе: я одна такая или как?)
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

ты не одна.
я вот что сделал. просто избавился от тех ящичков, ёмкостей, шкатулочек и прочих вместительных мест. нет места куда всё складывать - нет хлама.
вот и всё.
Аватара пользователя
UNIQUE
Юзер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 21:41
Контактная информация:

Сообщение UNIQUE »

Katy,
если тебя это обрадует,то раньше и я была такой ;) ..хламья в моей комнате было навалом!! Но в один прекрасный день я решила всё это разобрать по коробочкам...И в результате половину всего выкинула(не без помощи мамы,которая в отличии от меня терпеть не может коллекционировать всякий бред),а самое-самое дорогое сердцу сложила в коробки..в итоге таким образом прилично почистила свою комнату... :)

сейчас уже мало что храню...и вас всем не советую...сохраняйте только самое-самое необходимое!!!
Аватара пользователя
jenova
Продвинутый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пн май 19, 2003 15:26
Откуда: Кишинев -> Германия
Контактная информация:

Сообщение jenova »

Я такой раньше была, пока однажды не решилась выкинуть побитую чашку. Вошла во вкус, выкинула 4 мешка огромных ненужного хлама, старую одежду, которую больше никогда не буду носить, отдала маме, она ее переправила в какие-то нуждаюшиеся руки, и в доме стало свободно дышать. Места много появилось :)
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

ВертСаня а балкон? :o Вот у меня истинный хламосборник :-)

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

UNIQUE
Ага, все дело в том, что у Плюшкиных все самое дорогое :D ну каждая вещь дорога по своему так сказать :-)

jenova
К слову о чашках...мне Долька привезла чашки, две...в подарок на прошлый НГ....Они такие стеклянные в подстаканниках, как в рекламе чая липтона, так вот пришла ко мне подружка месяца два назад и случайно эту чашку смахнула с столика.....она есственно разбилась...так я как рассудила :o , я потом стекло вытащу, а подстаканник может пригодицца и в полной уверенности, что я это сделаю сразу за тем как закрою дверь за подружкой, я водрузила эту чашку на кухонный шкаффчик....вот теперь стоит она и каждое утор встречает меня на кухне :-) Хотя....этот случай может и не плюшкинство...а просто лень? :-)
Аватара пользователя
UNIQUE
Юзер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 21:41
Контактная информация:

Сообщение UNIQUE »

Katy писал(а): а балкон? :o Вот у меня истинный хламосборник :-)
о ужас!!! ненавижу, когда балкон завален чем-то!!! я часто туда выхожу и если вдруг я нечаянно что-то задену, а на меня вывалится куча всякого хлама...я даже боюсь представить,что со мной будет :devious:
Аватара пользователя
jenova
Продвинутый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пн май 19, 2003 15:26
Откуда: Кишинев -> Германия
Контактная информация:

Сообщение jenova »

Katy писал(а):К слову о чашках...мне Долька привезла чашки, две...в подарок на прошлый НГ....Они такие стеклянные в подстаканниках, как в рекламе чая липтона, так вот пришла ко мне подружка месяца два назад и случайно эту чашку смахнула с столика.....она есственно разбилась...так я как рассудила :o , я потом стекло вытащу, а подстаканник может пригодицца и в полной уверенности, что я это сделаю сразу за тем как закрою дверь за подружкой, я водрузила эту чашку на кухонный шкаффчик....вот теперь стоит она и каждое утор встречает меня на кухне :-) Хотя....этот случай может и не плюшкинство...а просто лень? :-)
:) С большой уверенностью могу сказать, что подстаканник больше не пригодится, у моей свекрови (у нее вечно посуда по кухне летает) целый кулек таких подстаканников. Зачем она их хранит - неизвестно :)
Аватара пользователя
UNIQUE
Юзер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 21:41
Контактная информация:

Сообщение UNIQUE »

Katy,
а...ну что ж, значит я не Плюшкин(что уже радует)
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

UNIQUE
а у меня дома у родителей просто избавились от этой проблемы....посносили нафик обе стены на два балкона выходящие...и никаких проблем :-)
А для меня балкон как-будто отдельное помещение от квартиры чтоль....вот вынесу туда например чумадан, и вроде как с глаз долой и нема хлама :-)

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

jenova
ну опять же умом и я понимаю что фиг я найду такой стакан который по размерам войдет в этот подстаканник...точнее фига я стану его ваште искать, с моей пожизненной нехваткой времени....Но все равно жалко :-)
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

Katy,
балконов нет :)
вынес нахер :)
а то начинается: санки, бутылки, банки, чеснок в колготках и тд.

jenova,
вэлкам бэк :)

[off]добавлено спустя 36 секунд:[/off]

и никаких кладовых!
Аватара пользователя
UNIQUE
Юзер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 21:41
Контактная информация:

Сообщение UNIQUE »

а у меня в последнее время вообще какой-то ужас творится...ежедневно бью посуду..не специально ,конечно, а случайно..Но я сразу всё это разбитое стекло(или фарфор) выкидываю..а то не хватало мне ещё на это "добро" наступить :ermm:
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

UNIQUE
ну говорят бой посуды - это к счастью...главное не переусердствовать :-) А то пищу прийдецца принимать с мисок ;)
Аватара пользователя
UNIQUE
Юзер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 21:41
Контактная информация:

Сообщение UNIQUE »

Katy писал(а):UNIQUE
ну говорят бой посуды - это к счастью...главное не переусердствовать :-) А то пищу прийдецца принимать с мисок ;)
ну..до этого надеюсь не дойдёт,хотя....
а я вот щас сижу и смотрю на букет цветов,который м не подорили почти 2 недели назад...они уже завяли давным-давно и даже начинают осыпаться, но я к мусорке не бегу.. Вспоминаю,какими красивыми они были ещё совсем недавно..и не могу выкинуть!!! :mad: аж сама на себя злюсь!!!
Аватара пользователя
jenova
Продвинутый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Пн май 19, 2003 15:26
Откуда: Кишинев -> Германия
Контактная информация:

Сообщение jenova »

Katy писал(а): ну опять же умом и я понимаю что фиг я найду такой стакан который по размерам войдет в этот подстаканник...точнее фига я стану его ваште искать, с моей пожизненной нехваткой времени....Но все равно жалко :-)
Вот зайди сейчас на кухню, посмотри на этот подстаканник и без зазрения совести выкинь его, сразу станет легче :)
Я позовчера купила в дом новые красивые кружки для чая, старые выбросила без сожаления, если бы кому-то надо было, отдала бы, но кому они нужны? :)

[off]добавлено спустя:[/off]
WertSania писал(а):jenova,
вэлкам бэк :)
[off]да я так, соскучилась :)[/off]
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Каждый раз пытаюсь наводить порядок в шкафах и каждый раз выбрасываю по несколько кульков ненужных бумажек, оберток, кулечков и прочего хлама. Но к каждому разу этого хлама становится все больше. В шкаф на балконе без надобности не заглядываю, а то его иногда просто трудно закрыть :gg:

В шкафах у мужа можно найти кучу всяких сгоревших плат, поломанных наушников и мышек, несколько клавиатур, притом когда пытаюсь выкинуть или отдать кому-то, ему это срочно надо. Возле шкафа долгое время стоял старый монитор, пока мне не надоело стирать с него пыль и я не спрятала его в шкаф. Продать, не продается, потому что его даже за 30$ никто брать не хочет, а выкинуть жалко, хотя думаю со следующей уборки, когда мужа не будет дома, вынесу я его куда-нить:-)

Так что пытаюсь себя заставить не складировать вещи, но не получается. Иногда как заглянешь в шкаф и думаешь, ну на кой фиг мне эта разодранная упаковка от подарка :cranky: , ан нет, лежит и место занимает.

А самое страшное, когда приходится переезжать, перевозить весь этот хлам:-(

Так что объявляю хламу и старым вещам бой :super:
Аватара пользователя
Миледи
Продвинутый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 10:03
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

Katy,
Такая же фигня и у меня!
У меня даж тетрадки с первого класса хранятся и дневники...мама пыталась много раз заставить выбрасить не нужное,но это заканчивалась тем что я просто это все складывала более окуратно и в другом месте :D
ну и для виду выкидывала кое что ,что б мама не говорила что я ничего не выкинула.
А щас у меня нет хлама,тока нужное,но это не потому что я исправилась а потому что эти сфолочи в аеропорту установили определенный вес багажа,а за перевес надо много платить,поэтому пришлось брать самое необходимое,а то я бы набрала всякой херни....точнее я ее набрала но када взвесили дома чемоданы,от некоторых вещей пришлось отказатся...:)))))
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

Миледи,
тетрадки? :)
типа будет что внукам показать? :)
Аватара пользователя
Миледи
Продвинутый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 10:03
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

WertSania,
А фиг его знает зачем я их хранила....просто каждый раз было жалко выбрасить....есть у меня такая наклонность..понимаю что не нужно но все равно жалко вот и хранила....хотя там щас уже мамик хозяйничает так может она уже и повыкидывала все.....я теперь на свою комнату всю в бардаке и хламе могу тока на фотках расмартивать :D
Аватара пользователя
ШТОРМ
Старожил
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 12:13
Контактная информация:

Сообщение ШТОРМ »

Понту с этой темы?
Каждая вторая дефка а то и патсан страдают такой херней
Аватара пользователя
Долька
Старожил
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 21:25
Откуда: Я всюду...

Сообщение Долька »

Katy,
Мать, а битую посуду хранить низзя! Примета плохая!))) Хотя чашку жалько)) я себе такие до сих пор ищу - не попадаются больша))))

А про плюшкинство... аха... и я страдаю))) меня мама в детстве коробочкой называла за любовь все хранить))))
Ответить

Вернуться в «Женский форум»