возраст и косметика.

Модераторы: portishead, жена бэтмэна

Аватара пользователя
CJIADKAjA
Юзер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 23:29
Откуда: Венера

Сообщение CJIADKAjA »

Девочки, чтоб эффект был надо молочко, тоник, пилинг, крем дневной-ночной и для глазок. И желательно из одной линии, дабы синергия была...
Ада
Продвинутый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 20:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Ада »

Beauty Star,ну он ведь очень жирный, а кожа у меня сухая.
Только потом целый час лицо бло бордовое и очень жгло :roll: но хотя бы прошло всё быстрои без следов.
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

я уж думала новая косметика появилась на нашем рынке:) а это очередной сетевой маркетинг:)

вообще каждому своё:) кому Евелин, кому Отлюмьер, кому Бабор, кому ВИши, ...и т.д. главное действительно подбирать весь уход от молочка(любого очища.ющего средства) до завершающего момента...то есть декоративной косметики(кстати она тожде может быть лечебная, и доводить эффект от использования кремов, особенно проблемной, до финала:))
Аватара пользователя
CJIADKAjA
Юзер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 23:29
Откуда: Венера

Сообщение CJIADKAjA »

Hetaira писал(а):я уж думала новая косметика появилась на нашем рынке а это очередной сетевой маркетинг
Hetaira,
Девушка, а вы хотя бы элементарное представление о том что такое Сетевой маркетинг имеете? чем компанинии работающие по этой системе занимаются?
Ада
Продвинутый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 20:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Ада »

Если зашла речь о сетевом маркетинге, то мне очень нравится Amway (почти весь) и серия косметики Artistry. У них и маски, и скрабы,декоративка и духи замечательные. Но и стоит как Виши :(
Аватара пользователя
[geniuz]
Завсегдатай
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 10:41

Сообщение [geniuz] »

используют косметику чтобы скрыть возраст! а вот есть такие которые практически не пользуються =) и эту красоту наблюдаешь постоянно
Аватара пользователя
CJIADKAjA
Юзер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 23:29
Откуда: Венера

Сообщение CJIADKAjA »

[geniuz],
ага, с тёткой лет 40-ка разговариваешь, а она говорит - мне рано еще кремами пользоваться! :cranky: а когда поймет что уже давно пора бы ей ужо ничего не поможет!

Кожа наша как цветочек - поливаешь-ухаживаешь цветёт и пахнет, а запустишь уже никакие удобрения не помогут ;)
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Единственное о чём серьёзно думаю - об уходе за кожей вокруг глаз. На остальном не заморачиваюсь. Использую молочко для тела и в качестве крема для лица, и для рук, и для ног. Скраб у меня тоже один - натуральная кукурузная мука, которую по желанию смешиваю с кремом, мёдом или гелем для душа; если хочу более нежный пилинг - просто измельчаю муку.

Единственное моё исключение - это спрей для ног летом, и крем для глаз, который я до сих пор так и не подобрала. Замечательный крем АслаВитал (написано что с водорослями и глиной), хороший кремчик, после которого я "провалилась" на Галенике - очень хотела попробовать, разорилась на Messager, и несмотря на приписочку "гипоаллергенный" от него глазки очень щиплет)))))))) так что вернусь к проверенному.

А вообще не понимаю - если у меня стали появляться еле-заметные морщинки вокуг глаз, мне, по совету консультантов, нужно дождаться 30 лет, чтобы они стали заметными, чтобы начать польоваться н-ным кремом? А что будет, если я начну пользоватæся им сейчас? Мутация генов и преждевременная смерть?


А насчёт космeтики вообще - желания иметь полный арсенал средств по уходу за кожей тела и кожей головы этого тела у меня совершенно нет, потому что:

во-первых, он занимает пару небольших книжных полок,

во-вторых, пользование им отнимает много времени,

и в-третьих, не вижу смысла в отдельной покупке крема для лица и крема для тела, если эффект от применения крема для тела такой же, как после применения крема для лица. Зачем покупать отдельно скраб для тела и скраб для лица? Скраб для ног, крем для губ, крем для рук, крем для ног, крем для попы, крем для живота, блин, откроешь любой гламурный журнал - это просто голое выкачивание денег и времени из женщин.

Конечно, ту даму, у которой есть время на обмазывание, втирание и впитывание в себя всей этой ерунды, - ни в коем разе не осуждаю. Просто скольких девушек и женщин повидала за свою короткую жизнь - истинное здоровье кожи и тела больше всего заметно, когда на человеке ни грамма декоративной косметики, когда человек питается здоровой пищей, пьёт чистую воду, ведёт активный образ жизни и спит хорошо. А чем мажемся сверху - это 10, максимум 20% улучшения внешнего вида (ещё раз повторюсь, без декоративной косметики). Женщине, которая пашет как вол, регулярно не высыпается и ест когда придётся и что попало, никакие дорогие крема не помогут. Только камуфляж и маскировка))))) К чему, несмотря ни на что, отношусь очень снисходительно. Это тоже надо уметь)))))))
Аватара пользователя
CJIADKAjA
Юзер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 23:29
Откуда: Венера

Сообщение CJIADKAjA »

Volga,
Volga писал(а): Зачем покупать отдельно скраб для тела и скраб для лица?
потому что кожа на лице гораздо тоньше(меньше слоёв эпидермального слоя, простите за тафтологию) и крупными скрабами ты её просто травмируешь.
Volga писал(а):не вижу смысла в отдельной покупке крема для лица и крема для тела, если эффект от применения крема для тела такой же, как после применения крема для лица.
не правда
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Растираем скрабчик в ступочке - и получаем скрабчик для лица :)

Сладкая,

А кукурузную муку пробовала? Измельчаешь до "нужных размеров" (если для кожи лица) смешиваешь с молочком для тела или с капушкой крема (или мёда, очень хорошо посл суны) - и вперёд к шелковистой обновлённой коже :)
не правда
когда начну баловать лицо кремами против морщин, буду покупать их отдельно. А сейчас резона нет. Я пользовалась долгое время одним молочком для тела, и около года - отдельно кремом/гелем для лица, разницы вообще не заметила. У каждого всё очень индивидуально.
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

Volga,
под глаза ночной успокаивающий "100 рецептов красоты".дешево и сердито).
а скраб чистая линия с абрикосовыми косточками.просто гладенькая и шелковистенькая после него..
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Щастье,

Пасиб за совет, попробую облизательно :)

А скрабчик собственного приготовления мне очень нравится, буду его юзать))))))
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

Volga,
для тела хорошо с кукурузкой.а для лица надо все-таки понежнее)
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Ту, что для нежного личика мы бережно растираем и засыпаем в стеклянную баночку с крышечкой :shy:

Ну нравится мне мамалыга, ну ничего с собой поделаь не могу :gg: :gg: Кстати, в прошлом тысячелетии пользовалась почти 2 года неплохим кукурузным скрабчиком для лица Apotheker Scheller (вообще тогда много чего шеллеровского пробовала), а потом свои стала изготовлять. Нaтуральные рецепты очень нравятся.
Аватара пользователя
Cherry
Юзер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 16:07

Сообщение Cherry »

девушки, скажите, что вы думаете по поводу продукции фирмы Palena Biocosmetics -ABYSS? Мне вот недавно предложили, а я будучи весьма мнительной особой, не хочу покупать, не посоветовавшись предварительно. :shy:
kafter
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 22:17
Контактная информация:

Сообщение kafter »

Косметика Oriflame - http://orishop-md.com
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

kafter,
мадемаузель, ваша попытка открыть Америку не состоялась. ;)
Знаете сколько здесь дистрибьюторов одного только Орифлейма? Так шо милости не просим :D


Volga,
ты умничка! Уважаю! Самое лучшее средство - из натуральных ингридиентов. Только мне чаще ужасно леееень этим заниматься. Ведь готовым кремом раз и намазался. :)
Я тоже оч люблю эффект скраба кукурузной мукой. Пожалуй это и мед в парилке - единственное, что использую я. Это самое несложное и нехлопотное. А какие у тебя еще есть рецепты? Было бы очень интересно узнать. Может есть что-то для ленивых? :shy:
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Edellewaise писал(а):Самое лучшее средство - из натуральных ингридиентов.
Edellewaise писал(а):А какие у тебя еще есть рецепты? Было бы очень интересно узнать. Может есть что-то для ленивых?
[off]Ой зря ты это спрасила... ЩАС чувствую набегут советчков.... :gg: [/off]
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

Насчёт скрабов. Лучше использовать в качестве абразива в скрабах не натуральные вещества, типа измельчённых косточек и т. п., а мельчайшие полимерные шарики, которые не травмируют самые мелкие сосуды кожи.
Но это исключительно моё имхо.
Steff, заблудилсо?
Аватара пользователя
Хрусталик
Отец
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Хрусталик »

Могу посоветовать то,чем пользуюсь сама
Особая серия – скрабчик для лица –ягодный щербет . Стоит около 10 лей и подходит для ежедневного пользования
Для ухода за кожей лица – серия косметики DALTON – гель для лица увлажняющий и гель вокруг глаз и конечно же увлажняющий тоник. Их смывка для глаз- водичка- просто отпад )))
Ответить

Вернуться в «Женский форум»