Ребенок за деньги

Модераторы: portishead, жена бэтмэна

Аватара пользователя
jasminka
Старожил
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 10:09

Сообщение jasminka »

ну тогда,если не пиз..ть,то хотя бы доступно в подрастающем возрасте обьяснять.....просто на личном примере.....когда мне было лет 13-15 мне мама все обьяснила....про последствия тоже...и что.....я все поняла....и поэтому никаких глупостей не совершила....
Ничья
Продвинутый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 13:08
Контактная информация:

Сообщение Ничья »

спор плавно перетек в рекомендации по воспитанию будущих мам...очень редко молоденькие девочки мам слушаются в этом вопросе...им же кажется,что у них все по-другому :)
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

Ничья,
поэтому мне и кажется что воспитание тут не последнюю роль играет, а также отношения с родителями.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

jasminka,
не все дети понимают , и не все дети следуют напутствию родителей в столь раннем возврасте .
Ничья
Продвинутый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 13:08
Контактная информация:

Сообщение Ничья »

Beauty Star,
сложный вопрос...Макаренко нервно курит в стороне...
на своем личном примере могу сказать, что никогда мама не посвещалась в мои проблемы/личные дела...не велись задушевные разговоры и тому подобное, однако все 'опасные' моменты пока обходила самостоятельно.
Аватара пользователя
Richi
Завсегдатай
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 19:28
Откуда: аттуда
Контактная информация:

Сообщение Richi »

Лора Палмер,
и еще не в каждой семье считаются нормой такие разговоры (мама-дочка)
Аватара пользователя
Нюра
Старожил
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 00:11
Откуда: прям из сказки

Сообщение Нюра »

мр. девчонки-девушки-женщины-мамы)
в общем, все)
разговор потихоньку относит ветром к другой теме, имхо)

так вот) насчет темы-то.
я бы лично ни-ко-гда. не хотела бы.
и не хотела бы, чтоб моего ребенка кто-то носил. это, конечно, очень и очень сложный вопрос, но мне всетки кажется, что лучше уж усыновить/удочерить.
хотя хз, конечно.
блин, как же я надеюсь, что у меня никогда не будет такой ситуации.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Richi,
ну да
знаю одну девушку , в своё время как у нас только грудь начала расти , она купила себе лифчик чтоб мама не знала , пипец ! и прятала его под диваном , а утром надевала в школу . Мама узнав приянла это нормально (с чего бы ей кипишевать что дочка лифчик носит) , но вот дочку вот так вот торкнуло скрывать от мамы . Откуда же ждать разговоров с мамой про секс , мальчиков и презервативы ?
Аватара пользователя
Richi
Завсегдатай
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 19:28
Откуда: аттуда
Контактная информация:

Сообщение Richi »

Нюра,
дай бог
Лора Палмер,
и я об этом
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

Ничья,
на своем личном примере могу сказать, что никогда мама не посвещалась в мои проблемы/личные дела...не велись задушевные разговоры и тому подобное, однако все 'опасные' моменты пока обходила самостоятельно
у меня такая же ситуация, но в моем понятии воспитание это необязательно подробные разговоры с раскладкой ситуации по полочкам, а само осознание того что нужно делать, и что не нужно.
Ничья
Продвинутый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 13:08
Контактная информация:

Сообщение Ничья »

Beauty Star,
а как же это осознание вложить??может это природное чутьё тогда? :)
Аватара пользователя
jasminka
Старожил
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 10:09

Сообщение jasminka »

я вообще считаю,что всегда нужно детям все обьяснять..ну только соответственно возрасту...а вот есть же такие девушки...когда у них месячные...не знают что это такое!!!и причем мать их не подготовила никак...
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Вот живет пара. Они очень хотят детей, но Она не может родить. А Он хочет в ком-то продолжиться, то есть усыновление не прокатывает. Варианты решения проблемы:
1) Он Ее, такую, бросает к чертовой матери (нахер такая нужна?) и уходит к другой, которая может.
2) Она соглашается на то, чтобы другая женщина выносила Его ребенка и отдала им на воспитание.

Что если рассмотреть ситуацию с такой точки зрения? Людям нужна помощь. Кто-то согласился помочь. Неважно из каких побуждений (больная психика, желание обогатиться). Главное, что людям помогут в практически безвыходной ситуации. Или эти люди не имеют права на помощь?
Аватара пользователя
Melodi
Юзер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 03:47
Контактная информация:

Сообщение Melodi »

По теме: я б точно не смогла....Просто когда ты выносишь етого ребенка, то все ,что ты переживаеш и испытываеш ети 9 месяцев...ну просто ....ну не смогла б ...и думаю етим матерям (сурогатным), думаю им тоже не легко отдавать етого ребенка.....И еще я не думаю что такая мать(с), отдавшая своего ребенка. не захочет хоть раз в жизни потом взглянуть на него....

Щас кстате по телику недавно передача была, так там тема была (дети искали родных родителей, и наоборот)..так вот несколько таких женщин, в которых по истечению 10-ти или более лет...проявились вдруг материнские чувства...искали своих деток...ну и были среди них и такие(проданые)...так там такие слезы, такие трагедии.....И что главное, дети начинали ненавидеть етих матерей. а так же и менялись их отношения с их еродными родителями....
Короче нечего хорошего в етом все равно нет :shy: :insane: ИМХО
Аватара пользователя
jasminka
Старожил
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 10:09

Сообщение jasminka »

а че любить то суррогатную мать?? за что? за то что выносила??? потом отдала,причем за деньги....а лет так через 10-15 вспомнила,что у нее дите есть??? :mad:
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

Злобный,
Людям нужна помощь. Кто-то согласился помочь. Неважно из каких побуждений (больная психика, желание обогатиться). Главное, что людям помогут в практически безвыходной ситуации. Или эти люди не имеют права на помощь?
+1
девушки а попробуйте рассмотреть ситуацию с другой стороны - вы бесплодны, это выяснилось после лет 10 мучительных хождений по врачам, бесполезным анализам, 5 попыток ЭКО, и кучи потраченных денег...
ребенка усыновить, это как игра в лотерею - можешь выиграть и тогда тебе достанется ребенок со здоровой генетикой, а можешь проиграть - и тогда к 14 годам увидеть у него целый букет скрытых повадок.
и тут вариант, женщина которую вы сами выбираете - обязательно здоровая, вынашивает ребенка из ваших с мужем клеток, похожих на вас, с вашими генами, ее функция по сути инкубатор, что выберете вы?
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Beauty Star,
хорошо сказала
Аватара пользователя
jasminka
Старожил
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 10:09

Сообщение jasminka »

Да со стороны жкнщины,которая хочет ребенка,но не может, это нормально...но со стороны той,которая вынашивает???
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

Лора Палмер,
я старался :shy:

jasminka,
млин, это как работа - вынашивание, потому что по сути - ребенок не её, в такой ситуации используют лишь ее тело, как оболочку!
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

У меня подруга в Штатах (американка, не русская) отдала ребенка на усыновление, она посчитала что это лучше чем делать аборт. Она это мотивировала тем, что аборт это убийство (а она человек глубоко верующий) и предпочла родить и отписать родительские права. Отец ребенка international student, который приехал всего на год. Жениться и оставаться не захотел. Ей тогда было 19, и дать ребенку что-либо кроме собственной любви она не могла бы. Она сама выбрала семью, в которой сейчас ее ребенок воспитывается. Иногда она его навещает. Говорит, что не жалеет о том, что так поступила.
Закрыто

Вернуться в «Женский форум»