Материнство и все, что с ним связано

Модераторы: portishead, жена бэтмэна

Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

IrI$ka,
Поначалу накинулась на бедных мамаш, которые оставляют детей с нянями, заочно их оскорбила. Потом начала оправдывать сама себя, признаваясь, что все таки оставляла и оставляешь малую с родственниками
если бы ты читала внимательней мои посты , а не отолько слова к которым можно прицыпиться , ты бы поняла что я уоряю тех кто рожает и продолжает дальше вести себя так будто этого ребёнка нет , продалжая жить только своей жизнью , спуливая детё нянькам , не думая что она как мать кому то больше нужна
малую я оставляю только маме , нечасто , это и нормально , купить например те же джинсы и майку
а вещи о которых ты пишешь и то что я делаю это совсем разное
Фламинго
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 13:52

Сообщение Фламинго »

Мэд Флауэр,

Если вы преподовали, то могу сказать , что тактичности у

вас нет вообще.И управлять своими эмоциями вы тоже не

умеете.И вам за это большой минус.
И вообще, вас никто не учит.. просто вы сами навязываете

свое мнение, да еще не в очень привлекательной

форме.Радуйтесь жизни.. кто вам мешает, что ж вы так

сразу стали агрессивно реагировать.. значит не все так

гладко и не важно сколько вам лет.И фамельярности типа,

детка, оставьте при себе.. :cranky:

И в том что человек сам делает свою жизнь- я абсолютна

согласна.Я так поняла что либо вы добились

материального благополучия, либо какого-то статуса..мне

все равно, но раз вас так беспокоит будет ли ребенок вами

гордиться или нет.. это больное место.. так как вы хотите

чтоб вас все уважали..Но это не возможно, так как полно

тех кому вы противны( да и любой человек)- так устроен

мир..вернее общества, о котором вы говорите.
А считать что все кто с вами не согласен- неудачники..ну не

знаю.., тем самым пытаетесь себя облагородить, в конце

концов это ваше личное дело.
Разговор думаю стоит закончить, а то перешли на

личности.Мы друг друга не знаем, так что и обсуждать

нечего, да и даже если и знали.. обсуждадь(а не осуждать)

можно , но что именно каждый из нас думает никто не знает

и никогда не узнает.
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Случай 1. Он и она. Семейный бизнес. Довольно успешный но требующий 18 часов работы обоих. Внеплановая беременность. Ребенка оставляют. Двойня. После рождения спустя пол года нанимают няньку (методом проб и ошибок) найдена была женщина 40 лет. Педагог - литератор. Женщина похоронившая мужа у которой дети за границей. Чудо - а не нянька. Дети к 4-м годам читают по слогам, говорят очень правильным русским языком, при этом каждый день няня- Вера, придумывает им все новые игры на развитие логики и интеллекта. Читала сказки с таким выражением, что я заслушивалась находясь неподалеку. Малышам все время укладывая на обед рассказывала что их родители работают, благодаря этому у них столько много красивых игрушек, развлечений и т.д. Детки очень гордятся своими родителями и когда спрашиваешь о папе и маме, они расправляют плечики вздергивают носики и гордо на растяжку наперебой, рассказывают о том, как их любимые мама и папа работают, как помогают людям (частная клиника)...

(Вынужденно. Но грамотно)


Случай 2. Он и Она. Желанные, планируемые дети. Трепетное ожидание. Рождение. Мужчина работает с утра до ночи. Женщина понимает, что самой не справится, нанимается нянька. Что вполне логично. Через короткоий срок, Она понимает что материнство, как бы так - утомительно. И решает что её призвание - учёба. Дети на няньке 18 лет, которая целыми днями болтает по телефону усадив детей у телека. А Мама - учится. Папа - работает. Дети - :ermm:
Все идет к разводу. Причина: Он просит, чтоб Она была с желаными детьми. Она говорит, что именно сейчас ей необходимо развиваться и + к стационарной учебе идет на работу. Развод. Дети в садике. Она решает что хватит развиваться - это вовсе не её. Её, как оказалось - это материнство. Он, соответственно после развода вынужден содержать и её. Дети все детство без родителей с 18 летней нянькой.

(Ошибка молодости)

Случай 3 Он и Она. Плановая беременность. Желанный ребенок. Рождение. Мама все время со своим ребенком. Папа - зарабатывает. Она, естественно не успевает оставаться идеальной женой с готовым завтраком обедом и ужином и при этом хорошей мамой. Нанимают прихдящую домработницу. Уборка, Стирка, частично готовка - на ней.

(По моему отличный вариант)


Что касается меня. С ума схожу от возраста малышей от рождения до 4-х лет. Поэтому до детского садика ( в который отдам лишь из-за убеждения что контакт с детьми необходим во имя проявления характера как личности) никакой няньке не доверю. НО создам все условия для своих родителей, чтоб им оставаться с внуками было не в тягость. На вечер ли или если необходимо будет на несколько дней. Бабушки, дедушки, старшие сестры - вот лучшие няньки.

( Конечно если речь о здоровых семейных отношениях и тесном контакте родных)
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

По итогам етого топика...попросим администраторов все красиво собрать в кучу и написать книгу
Материнство для Чайников( не путать с Матершинством ) или How to be a mommy for Dummies :laugh: :laugh: :laugh:
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Фламинго писал(а):Если вы преподовали, то могу сказать , что тактичности у

вас нет вообще.И управлять своими эмоциями вы тоже не

умеете.И вам за это большой минус.
:)) ну скажем так, на форуме мне как-то пофиг до тактичности и управления эмоциями:) У меня вся работа на тактичности и дипломатии построена:)
Фламинго писал(а): фамельярности типа,

детка, оставьте при себе..
расслабься, будь проще и народ потянется к тебе:)
Фламинго писал(а):так как вы хотите

чтоб вас все уважали..Но это не возможно, так как полно

тех кому вы противны( да и любой человек)- так устроен

мир..вернее общества, о котором вы говорите
ну психолог из тебя некудышный:) не в обиду.
Согласен, что всем невозможно нравится, я бы хотел нравиться те, кто мне нравится и тем, кто мне нужен.
Фламинго писал(а):А считать что все кто с вами не согласен- неудачники..ну не

знаю.., тем самым пытаетесь себя облагородить, в конце

концов это ваше личное дело.
Неудачник не тот, кто не соглашается со мной, а тот, кто ноет, что жизнь-дерьмо.
Фламинго писал(а):Разговор думаю стоит закончить, а то перешли на

личности.Мы друг друга не знаем, так что и обсуждать

нечего, да и даже если и знали.. обсуждадь(а не осуждать)

можно , но что именно каждый из нас думает никто не знает

и никогда не узнает.
ну с такими мыслями придется вообще молчать:)
Аватара пользователя
IrI$ka
Продвинутый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 13:29
Контактная информация:

Сообщение IrI$ka »

Monkey mafia,
ты прав)). крупицы здравого смысла - все остальное - дешевый гонор.


Лора, я как раз очень внимательно читала твои топики, потому что диву давалась твоей категоричности при наличии разногласий. Не было нужды выдергивать и передергивать, как раз считаю что та резкость, которая звучала в твоих словах по отношению к матерям, оставляющим детей с няней, недостойна.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

[off]IrI$ka,

читай внимательней , и дибилу понятно что я имею в виду
какие разногласия ты видишь ????
обьяснить по буквам : НЕ УВАЖАЮ КОГДА КИДАЮТ ДЕТЕЙ РАДИ ЛИЧНО СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ , ТАК КАК РЕБЁНКУ НУЖНА МАТЬ А НЕ НЯНЬКА , САМА МАЛУЮ ОСТАВЛЯЮ РОДИТЕЛЯМ НЕ ЧАСТО , ЫН КАЗУРЬ ЕКсЧЕПЦИОНАЛЕ !!!!
надоела уже со своими замашками стервы , во всех топиках должны ты появиться и оставить своё фи [/off]
Последний раз редактировалось Лора Палмер Чт авг 04, 2005 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IrI$ka
Продвинутый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 13:29
Контактная информация:

Сообщение IrI$ka »

Фламинго,
Послушай, таких как ты - на вес золота. Но есть поговорка - "Не рассыпайте понапрасну бисер перед свиньями". То, что у тебя самое ценное - это твое правильное отношение к жизни, к вопросам взаимоотношений. Но эти ценности ценны здесь немногим. Сочетание и опыта и мудрости возникает у кого с годами, у кого с пережитым. А у кого и вовсе - никогда.

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

[off]вот вся твоя нарисованная привлекательность и исчезла. Определила меня как стерву - оК. Мотивы тебе не требуются - потому что ты не умеешь аргументировать. Умеешь только впечатлять своими выпадами в стороны тех - кто не такой как ты. Будь попроще, Лора. Мне вообще даже не стоит упоминать о том, что нет такой темы - где нет тебя. Причем высказывания - либо обвиняющие, либо наезжающие, либо упрекающие. Остерегайся, хорошим это не кончится. Ребенок вырастет и тебе придется работать в коллективе.[/off]
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

[off]IrI$ka,
ты сама не устала от этого всего ?? первая ты сюда влезла оставляя своё недовольство постам и так далее , в конце меня и обвинила
мою жизнь оставь в покое , смотри за своей , и так лезешь туда куда не надо
в коллективе работала и до ребёнка , побеспокойся о своей жизни [/off]
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

IrI$ka писал(а):Послушай, таких как ты - на вес золота. Но есть поговорка - "Не рассыпайте понапрасну бисер перед свиньями". То, что у тебя самое ценное - это твое правильное отношение к жизни, к вопросам взаимоотношений. Но эти ценности ценны здесь немногим. Сочетание и опыта и мудрости возникает у кого с годами, у кого с пережитым. А у кого и вовсе - никогда.
-смачный засос в попку....

Поучилась бы у Фламинго, она умеет красиво обойти некоторые острые углы, о которые ты ударяешься постоянно....

Упс, вытащил из игнора... а ну марш назад ... в игнор.
Последний раз редактировалось MadFlower Чт авг 04, 2005 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

[off]бл...ха муха.....противно читать.....как стервятники е-маё.....Самим то не противно, а? Ведь налицо личная неприязнь, даже слепой заметит...Ну чесс слово, ну неужели нельзя без унижений, а? :? Общайтесь как человеки даже со своими самыми ярыми аппоннтами и да прибудет вам счастие...... :insane: и не нада швырять в меня камнями, кому нужно тот понял о чем я.....[/off]
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Katy,
[off]ищу камушек....
ну развлекаемся мы так, учимся говорить гадости при этом не испытывая негативных чуйств... Мать, релакс.:))[/off]
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

[off]спокуха Цветок...я теперь вся из себя положительная эмоция, надоело натыкаться на форуме на грызню.....хочу покоя и умиротворения....я счастлива....я же говорю давай грызалку подарю...есть тряпичные а есть силиконовые...тебе какую? :D [/off]
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

Мать, релакс.:)
спокуха Цветок
похоже на разговор двух растарманов с огромными косичками....по косяку в зубах!

Я ща со стула упаду.....сплошной оффтопик на последней странице!
Может чтоли к Материнству вернемся....
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Katy,
[off]стареешь что ли?? а как же острые ощущения??:)[/off]
Фламинго
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 13:52

Сообщение Фламинго »

MadFlower писал(а): -смачный засос в попку....

Поучилась бы у Фламинго, она умеет красиво обойти некоторые острые углы, о которые ты ударяешься постоянно....

Упс, вытащил из игнора... а ну марш назад ... в игнор.
:laugh:
а вообшем что-то есть.. если на поворотах притормаживать :gg:

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
MadFlower писал(а): ну с такими мыслями придется вообще молчать:)
можно спокойно говорить.. приятное общение никому не претило..
я так поняла , что форум для вас место разгрузки ;) где маски снимаются и коготки обнажаются :lol:

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

Мэдl

ну психолог из тебя некудышный не в обиду.
Согласен, что всем невозможно нравится, я бы хотел нравиться те, кто мне нравится и тем, кто мне нужен]

особенно понравились последние слова.. человек не без задней мысли..не в обиду тоже :?

Неудачник не тот, кто не соглашается со мной, а тот, кто ноет, что жизнь-дерьмо.
а кто ноет? я люблю жизнь, просто говорю что она не столь "чиста" и "благоверна" к тебе, как кажется на первый взгляд
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

[off]Фламинго,
тады добро пожаловать :D [/off]
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

Дорогие Мамы если здесь таковые имеються....скажите а работа отца сложная вообще ?
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Monkey mafia,
в каком смысле ?
ты имеешь в виду роль отца в воспитании и уходом за ребёном ?
Фламинго
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 13:52

Сообщение Фламинго »

Ирина, я не знаю .. мне просто кажется что вы устали.. просто игнорируйте .. или не общайтесь.. я в этот форум пришла, чтоб со стороны еще раз взглянуть так сказать на нашу молодежь.. :?
хорошо что еще есть нормальные люди, об остальных промолчу.Каждому свое :shy: Вот я разочаровалась в дружбе и вот теперь пытаюсь вернуть веру в людей.. пока не совсем получается.Каждый стремится к своему счастью, своим же путем.. главное чтоб мало под ноги попадалось. :roll: Искренних людей очень мало..многие даже здесь маски одевают..а другие наоборот..их снимают ;)

Лора.. у вас маленький ребенок.. поберегите силы, они еще вам ну очеень понадобяться.. , и если вы здесь не можете контролировать свои эмоции, то трудно будет и с ребенкам.. а на счет первого моего вопроса.. насчет что и в мыслях не крикнули.. у вашего ребенка еще не тот возраст. 8) ( да и по форумному общению не совсем видно ваше спокойствие.. как-то вы агрессивно общаетесь? или здесь оставляете свои отрицат.эмоции, чтоб в семье был покой и уют.. :shy: Ну тогда понятно, просто у каждого свои проблемы и не стоит срывать свою злость ни на ком.. мягче..мягче.. лучше ребенка вывести лишний раз на прогулку, чем спорить здесь и ему полезнее, и вам спокойнее

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
Monkey mafia писал(а):Дорогие Мамы если здесь таковые имеються....скажите а работа отца сложная вообще ?
мой муж сказал..в теории намного проще..а так ну вообще нет свободного времени.. только работа и остается, но все хлопоты приятные.. то есть ребенок их сам и компенсирует своей детской чистотой и непосредственностью :P
Ответить

Вернуться в «Женский форум»