Молчание Мерил Стрип

Модераторы: Лора Палмер, Estrambotika

Ответить
Аватара пользователя
Gennie
Продвинутый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 18:39

Молчание Мерил Стрип

Сообщение Gennie »

За что я люблю Мерил Стрип? За то как она молчит на экране. Никто так не умеет молчать на экране как Стрип. Финальная сцена в Мостах округа Мэдиссон, когда она сидит в машине с мужем, а ее судьба стоит рядом на светофоре в виде потертого джипа и ждет ее решения, а она не в силах его принять , сидит и лишь легкие движения рук, подергивания лица и что то еще выдает ее волнение. Все это создает такую атмосферу напряженности, какую не создаст не один боевик с Томом Крузом. А попробуйте сообщить Стрип, что ее возлюбленный в Из Африки погиб, и реакиця не будет схожа с воплями рабыни Изауры. Холодная, но такая живая. А как она смотрит на своего ребенка в Крамере, встречает Де Ниро в Охотнике на оленей. Она молчит характерно даже с веслом в руках и с дыркой в животе. А чего стоит весь фильм Влюбленные который показывали в том году по ОРТ: почти немой, построенный на взглядах, полутонах, работе глаз. Увидев что по телеку будет какая то мелодрама, я поморщился и решил попытаться осилить, так как планов особых не было. Сел, взял пивка и устроился смотреть. Начало меня явно заинтриговало: в главных ролях Роберт Де Ниро и Мерил Стрип, актеры, которым не только говорить не надо, дайте им глаза и кончики пальцев и они сыграют так, что Стивен Сигал подастся в балет. "Влюбленные" - фильм банальный, история романа мужчины и женщины. Но как сыграно. Минуты ожидания на вокзале, поиски лица на пероне из проезжающего поезда, встречи в вагоне. Все тонко и крупко, так будьто вот-вот сломается. Это и есть Стрип. Да чуть не забыл "Выбор Софии"...
(с) Alexbrat

подписываюсь под каждой буквой.
Аватара пользователя
SacrimontiS
Продвинутый
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:59
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение SacrimontiS »

Достань мне фильм. Я тоже хочу поплакать.
Аватара пользователя
Анастасия
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 14:28
Откуда: USA

Сообщение Анастасия »

Мерил Стрип - самая лучшая актриса на свете(личное мнение). Я очень уважаю её как прфессионала,так и как человека. Мерил - замечательный человек! Это знаю не по наслышке.Самый любимый фильм с её учстием, это "Мосты округа Мэдисон". До сих пор удивляюсь, почему ей не дали за него Оскар?... :insane:
Аватара пользователя
Boogie Woogie
Юзер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 12:19
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Boogie Woogie »

работе глаз
:laugh: удачное выражение :D
Анастасия писал(а):Это знаю не по наслышке
:o Вы знакомы с Мерил Стрип??[/quote]
Аватара пользователя
Анастасия
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 14:28
Откуда: USA

Сообщение Анастасия »

Можно сказать, что знакома. Долгая история...
Аватара пользователя
Boogie Woogie
Юзер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 12:19
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Boogie Woogie »

Анастасия,Ну ну! не нужно скромничать ;) я люблю долгие истории, особенно на ночь :yes:
Аватара пользователя
Анастасия
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 14:28
Откуда: USA

Сообщение Анастасия »

Boogie Woogie
Ну ладно.Постораюсь короче.
Короче, у меня есть дядя,он живёт в Нью-Йорке ещё с 1990 года. А у него есть друг, Дональд Гаммер зовут. А Дональд, это как раз муж Мерил Стрип (для тех, кто не знает). ;) Ну вот я ездила года три назад в гости к дяде, так и познакомились. Они тогда, всмысле Дональд с Мерил заехали к нему зачем-то, уже точно не помню. Помню, что я практически ничего не понимала из их разговора. У меня тогда с английским проблемы были. И ещё помню, что мне Мерил очень красивой показалась. Глаза у неё такие добрые, вообще! Но я тогда незнала, что она актриса какая-то знаменитая, я вообще не интересовалась в то время кинематографом. Потом мне, конечно, сказали, что она актриса мирового уровня. А потом, когда случайно увидела фильм с её участием, она мне ещё больше понравилась, чем при встрече.Так непривычно, когда человека видешь перед собой, а потом по TV! Ну вообщем я теперь её поклонница. Когда к дяде поеду опять, то попрошу, что бы он пригласил их опять.
У меня даже где-то фотка валяеться, на ней мой дядя с женой и Мерил с Дональдом и какой-то ребёнок из их четверых детей.
Если возникнут вопросы, спрашивай!
Аватара пользователя
Boogie Woogie
Юзер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 12:19
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Boogie Woogie »

Они тогда, всмысле Дональд с Мерил заехали к нему зачем-то, уже точно не помню
За солью наверное, по соседски 8)
Если возникнут вопросы, спрашивай!
Да нет, никаких вопросов, оч. интерессно ;)
Аватара пользователя
Анастасия
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 14:28
Откуда: USA

Сообщение Анастасия »

нет,не за солью )))))))
кажеться поекты какие-то смотрели. Они смотрели, а Мерил в это время в гостинной сидела и разговаривала с женой дяди. А я возле них "крутилась". :super:
Аватара пользователя
Boogie Woogie
Юзер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 12:19
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Boogie Woogie »

Неволно вспоминаецца наш фамильный особняк в Ницце, королевская чета, приехавшая на традиционный обед, золотые гобелены, мрамор, фарфор, Спиубеуг советующийся с Отцом по поводу новой картины, пьяный Тарантино пристающий к симпотичным служанкам.... эххх..
Аватара пользователя
Анастасия
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 14:28
Откуда: USA

Сообщение Анастасия »

Boogie Woogie писал(а):Неволно вспоминаецца наш фамильный особняк в Ницце, королевская чета, приехавшая на традиционный обед, золотые гобелены, мрамор, фарфор, Спиубеуг советующийся с Отцом по поводу новой картины, пьяный Тарантино пристающий к симпотичным служанкам.... эххх..
УаУ ! :super:
Аватара пользователя
PunKersha
Завсегдатай
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 16:03
Откуда: Из Капусты
Контактная информация:

Сообщение PunKersha »

Boogie Woogie,
:laugh:
Аватара пользователя
Анастасия
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 14:28
Откуда: USA

Сообщение Анастасия »

Люди, а какие фильмы с участием Мерил, вам больше всего запомнились или понравились? :shy: Изображение
Аватара пользователя
Francesca
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 20:19

Сообщение Francesca »

Я тоже поклонница Мерил. Но к сожалению не видела её ни разу.
Анастасия,
да... прикольно получилось!

Кстати, завтра по НТВ в 01:35 оскороносный фильм Мерил "Выбот Софи". :) Советую всем смотреть, не пожалеете!

Анастасия,
я тебе в личные напишу если ты не возражаешь. Познакомиться хочу!
Аватара пользователя
Анастасия
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 14:28
Откуда: USA

Сообщение Анастасия »

Мерил Стрип FOREVER!!!!!!
Она - СУПЕР!!!
Ответить

Вернуться в «Известные Люди»