Геннадий Бачинский сошел с трассы

Модераторы: Лора Палмер, Estrambotika

Ответить
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Геннадий Бачинский сошел с трассы

Сообщение ELMA »

Геннадий Бачинский сошел с трассы

Геннадий Бачинский Известный телерадиоведущий, главный продюсер дирекции радиовещания ВГТРК Геннадий Бачинский погиб 12 января в ДТП на 69-м километре трассы Сергиев Посад - Калязин между деревнями Яринское и Нагорское. Бачинский ехал на автомобиле Volkswagen Golf выехал на встречную полосу, обгоняя грузовик. Из-за рельефа дороги, сумерек и вылетающих брызг грязи из-под колес грузовика он заметил несущийся навстречу микроавтобус Volkswagen Transporter лишь в последний момент. Оба водителя попытались уйти от столкновения, свернув вправо, но было уже поздно. Удар пришелся в левую переднюю часть каждого автомобиля. Приехавшие через три минуты врачи лишь констатировали смерть журналиста. Его не спасли ни ремень безопасности, которым он был пристегнут, ни сработавшие подушки: лобовой удар был слишком силен, - пишет газета "Газета".

По предварительным данным, Golf Бачинского двигался со скоростью 100-110 км/ч, а микроавтобус - примерно 90 км/ч. Водитель и пассажиры микроавтобуса, с которым столкнулся автомобиль журналиста, были доставлены в больницу города Калязин. По факту ДТП уже заведено уголовное дело по статье 264 части 2 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека).

Шеф-редактор программы на радио "Маяк" "Позитивное утро с Бачинским и Стиллавиным" Николай Вальковский рассказал "Газете", что в деревне в районе Кашина живет бабушка жены Геннадия Бачинского, и в Тверскую область он ездил по семейным делам.

Во вторник в Центральном доме журналиста с 10.00 до 12.00 состоится гражданская панихида, - сообщило "Эхо Москвы" со ссылкой на сотрудницу объединенного PR-отдела радиохолдинга ВГТРК Маргариту Лянге. По словам собеседника радиостанции, вопрос с местом и временем похорон пока не решен. Кроме того, как добавила госпожа Лянге, сегодня в эфире "Маяка", на волнах которого в последнее время по утрам выходила программа "Позитивное утро", ведущей которой был погибший вместе со своим коллегой Сергеем Стиллавиным, в традиционное время - с 8 до 11 утра прозвучат фрагменты записи прошлых передач, а слушатели смогут поговорить в прямом эфире с журналистами "Маяка", - сообщает "Эхо Москвы".

Геннадий Бачинский родился в 1971 году в Алтайском крае, в 1994 году окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет. В 1990-е годы работал на радиостанциях в Санкт-Петербурге, с 1997 года стал работать в паре с Сергеем Стиллавиным, в 2001 году их шоу выходило на "Русском радио", а затем на радио MAXIMUM. Кроме того, вел развлекательные программы на телевидении. В прошлом году начал работать на "Маяке". У Бачинского остались двое дочерей, одной из которых лишь недавно исполнилось два месяца, - напоминает "Газета".

Радио "Маяк" сообщает, что в радио Бачинский был влюблен с детства: "Мне нравилось крутить ручки настройки длинных и средних волн и сквозь помехи разбирать голоса из чужих миров" - признался он как-то коллегам-журналистам. Но мир компьютеров оказался сначала заманчивее, и Геннадий окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет. На радио пришел в начале 90-х. Был редактором новостей, звукорежиссером, сценаристом рекламных роликов, музыкальным обозревателем, диджеем. В Санкт-Петербурге работал на радиостанциях "Полис", "Катюша", а затем на радио "Модерн", где в 1997 году и познакомился с Сергеем Стиллавиным - будущим своим неизменным творческим напарником.

Геннадий Бачинский, Сергей Стилавин

Фото: kp.ru
Шоу Бачинского и Стиллавина слушатели воспринимали неоднозначно. В интервью журналу "Фома" Бачинский признавался: "То, чем я занимался в эфире, можно обозначить как мышление без границ и без авторитетов…". И дальше: "…происходящее на радио было в каком-то смысле выражением себя. Но параллельно началась моя побочная деятельность - выступление на публике. Будучи в достаточно стесненной финансовой ситуации (я остался должен после кризиса 98 года), я пытался заработать деньги, в том числе, самым прибыльным способом - выступлениями на концертах".

В интервью "Газете" директор дирекции радиовещания ВГТРК Сергей Архипов рассказал, что "Гену любили все. Его гибель - страшный удар не только по семье и по тем, кто его близко знал, но и по многомиллионной аудитории, которая души в нем не чаяла. Он был очень добрым, очень отзывчивым, серьезным профессионалом и знал о медиабизнесе все".

Евгений Гришковец написал в своем блоге: "Как-то осенью мы довольно долго с ним говорили про автомобили. Он говорил, что его вполне устраивает "Гольф". С уверенностью могу сказать, что он не был за рулём ни пьян, ни ... Он был очень ответственным и точно не выпил бы за рулём. Спешил, наверное...". "Те, кто относился к его творчеству с сомнением, и к нему с сомнением... Сейчас отбросьте эти сомнения. Погиб бесспорно прекрасный, азартный, творческий и талантливый человек", - написал Гришковец.

http://www.sostav.ru/news/2008/01/14/ola1/
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

пи*дец :ermm:
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

вчера утром услышал,жаль человека,земля ему пухом.
Аватара пользователя
Евгений_86
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 16:47
Контактная информация:

Сообщение Евгений_86 »

светлая память :(

очень хороший ведущий был...
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

Ужас! :cry:
Аватара пользователя
ReNaTo4Ka
Отец
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 11:34
Контактная информация:

Сообщение ReNaTo4Ka »

вчера не поверила в эту новость, подумала очередная утка, ужас, оч жаль! :(
Аватара пользователя
Хрусталик
Отец
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Хрусталик »

очень..очень жаль...
Аватара пользователя
йуХ
Продвинутый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 18:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение йуХ »

жалко, Бачинского у него всё было хорошо, прям завесть богов. ну да ладно я уже привык, хотя к смерти Сергея Бодрова...ещё нет.
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

Земля пухом... только ведь недавно вел передачу "стенка на стенку..." ....
Аватара пользователя
Тверская
Отец
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 18:10
Откуда: мама с папой так и не объяснили, откуда дети берутся...так что без понятия...
Контактная информация:

Сообщение Тверская »

ужос
Ответить

Вернуться в «Известные Люди»