Kurt Cobain - the grunge legend

Модераторы: Лора Палмер, Estrambotika

Аватара пользователя
Trigger
Юзер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 15:49
Откуда: Кишинёв

Сообщение Trigger »

To DenisSaltykov:
насчёт гениальности Нирваны и Курта в частности не нам решать... Однако же не могу не обратить внимание на голословность ваших аргументов: а именно, если Кобэйн играет соло хуже Дж.Пэйджа - то он говно? Тогда Говном становится и группа Кино, Любэ, вообще весь русский рок а с ними и Битлы и многие многие другие... Нирвана - это психоделия с большой долей поэтизма и оценивать её с точки зрения техники - просто глупо. Вот на мой взгляд, например мастерство всех групп играющих блэк и дэф выражается в том, что они умеют лупить по струнам со скоростью заведённых миксеров, а вокал солиста напоминает звук воды, смываемой в параше... Но кому-то же нравится?
Fluder
Завсегдатай
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 20:17

Сообщение Fluder »

Trigger,
врятли можно спорить о таленте Любе и Нирваны,Любе лучше по смыслу,голосу,мелодии.
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

Trigger, вы, вважемый, неправильно совершенно поняли мой пост. В частности, я не утверждал, что Курт - говно, я утверждал, что его гениальность в плане музыки придумана, является плодом фанатского воображения. с точки зрения техники ее оценивать можно только так, а я ни о чем больше и не говорил.
А вот про мастерство блэк и дэт групп вы тоже слегка неправильно выразились... Могу долго разговаривать на эту тему, потому что неправ ты совершенно здесь. В частности, не только лупить по струнам, но и рубить дэтовые соло тоже далеко не просто. И вокал такой встречается у очень и очень не многих.
Аватара пользователя
Trigger
Юзер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 15:49
Откуда: Кишинёв

Сообщение Trigger »

DenisSaltykov,
Курт возможно и не был гениальным музыкантом, но сумел выразить чаяния времени и поколения. Гениальность ему пытались преписать скорее не фаны, а уродующая всё коммерческая структкра PR Mtv! Курт сопротивлялся этому канонизированию при жизни, за что и был канонизирован после смерти. панк не мог стремиться к успеху и признанию... [off]сам вижу, что аргументы пошли стрёмные, но это моё видение :ermm: [/off]
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

Trigger, вот теперь все верно. Я про то и говорил раньше, просто ты меня немного не так понял. Я реагировал именно на высказывание о гениальности Кобейна в плане музыки. Вроде как, консенсус...
Аватара пользователя
Trigger
Юзер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 15:49
Откуда: Кишинёв

Сообщение Trigger »

DenisSaltykov,
Не, ну насчёт гениальности - это вряд ли (тут ЭмТиВи постарались :) ), однако если сравнивать его вещи с русским роком, то во всяком случае видно, что он хотя бы не играл на "простых" аккордах! Его уровень значительно выше, чем наши "крутые ПТУ-ушники с советской акустикой! :P
Аватара пользователя
ton4a
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 19:28
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение ton4a »

ну хоть кто-то тут сошёлся во мнении!
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

оспади , да не вижу я ничего легендарного и гениальнгого в группе Нирвана и в самом Кобейне , и не потому что я его не люблю , а потому что таких как он еще по крайней мере сотня . Если бы он не умер , наверное бы сейчас ничего гениального бы не было , особенно такого фанатизма . В прочем как и типа секс символ Мэрилин Монро , если бы не умерла фиг знает бы что щас о неё говорили .
Звините написала сумбурно , надеюсь поймёть мою мысль .
Аватара пользователя
Trigger
Юзер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 15:49
Откуда: Кишинёв

Сообщение Trigger »

Лора Палмер,
это твоё мнение. Мне например Цой не нравицца.. :ermm:
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Курт Кобейн - супергерой рок-н-ролла

Фронтмен группы Nirvana Курт Кобейн назван «величайшим героем рок-н-ролла всех времен» согласно новому опросу, проведенному среди своих читателей известным британским музыкальным изданием NME. Курту удалось обойти таких скандально известных рокеров, как Эксл Роуз, Оззи Осборн, Кит Мун и Джо Страммер.

«Я впервые познакомился с Куртом в лондонском Shepherd's Bush незадолго до выхода сингла «Sliver», - комментирует свой голос в пользу Кобейна Стив Ламак, знаменитый диджей, ранее работавший журналистом NME. - Он напомнил мне этакого «гранжевого» Кристофера Робина (персонаж книги Алана Милна «Винни-Пух и все-все-все». - прим. ред.). Было в нем что-то детское, искреннее и наивное. Это подкупало людей».

В первую десятку «Величайших» попали также вокалист Oasis Лайм Галлахер, Моррисси, фронтмен Babyshambles Пит Доэрти, Дэвид Боуи, лидер Stone Roses Йен Браун, покойный вокалист The Clash Джо Страммер, Джон Леннон и коллега Курта Дэйв Грол. На десятом месте разместилось новейшее пополнение пантеона суперстаров - фронтмен молодой британской группы Arctic Monkeys Алекс Тернер.

Полный список из 50-ти главных персонажей рок-н-ролла будет опубликован в новом выпуске журнала, который появится на прилавках магазинов сегодня, 10 мая.
:spy:
Аватара пользователя
allthatshewants
Продвинутый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 14:35
Откуда: КЫШЫНГТОН СИТИ

Сообщение allthatshewants »

было дело
когда панковал ....фанател .... :super:
да и сейчас бывает тащюсь )
Аватара пользователя
Neverm!nd
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:11
Откуда: г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Neverm!nd »

О моём отношении к этой группе можете понять по аватару.
Кстати, не совру, если скажу, что именно людей в футболках "Nirvana" на фестивале вчера было больше всего. Примерно каждый 30-ый.
Аватара пользователя
bolynita
Старожил
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 11:20
Контактная информация:

Сообщение bolynita »

думаю я уже перерос .... 8)
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

bolynita, не один ты. Топикстартер тоже сейчас смеется над собой же этого периода. Именно об этом я и говорю.;
Аватара пользователя
Neverm!nd
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:11
Откуда: г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Neverm!nd »

думаю я уже перерос ....
Тебя не просят тащиться от "Smells Like Teen Spirit". Перерос, говоришь? Послушай "Polly", "About A Girl", "Where Did You Sleep Last Night?" и т.д.
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

мде... не нравится мне этот наркоман, и творчество его тоже.
[off]Neverm!nd,
http://www.chat.md/forum/topic.20303-s20.html[/off]
Аватара пользователя
Neverm!nd
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:11
Откуда: г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Neverm!nd »

[off]Спасибо, я знаю! ;) [/off]
не нравится мне этот наркоман
О мертвых говорят или хорошо, или никак.
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Neverm!nd,
De mortuis aut bene aut nihil. ...правда это правило не очень распростроняется на тырнет-форумы.
Аватара пользователя
Neverm!nd
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:11
Откуда: г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Neverm!nd »

правда это правило не очень распростроняется на тырнет-форумы.
[off]Если бы я был модератором, распространялось бы! ;) Жаль, мне нет 21-ого... :shy: [/off]
Аватара пользователя
царевна нах
Продвинутый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 21:24
Откуда: кишынёф
Контактная информация:

Сообщение царевна нах »

эх ностальгия...помню помню...
до сих пор есть постеры и гнига про Курта и Кортни :shy:
Ответить

Вернуться в «Известные Люди»