Раздел Политика.

Модератор: Лора Палмер

Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

странно, «бык» в обиходной речи — это просто синоним слова «бугай»— здоровый, в плане физической конституции, человек…
уже давно прошли те времена когда туземцы Молдавии отвечают необходимым параметрам для этого звания, но их всё-же продолжают так величать, видимо по инерции…
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

Neoxygen писал(а):Именно , потому я великодушно прощаю МедведЪ,`я , парень он неплохой только молодой даже слишком. Да здравствует толерантность.
Мир,Труд,Май,признай,что ты также перегнул ;)
Peace
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Neoxygen,
А ты послал на хуй в тяжелой форме ! Это оскорбительно ! .))))
Вообще-то он не послал, а предложил послать, что, вообще-то, предполагает совершенно другой смысл.
Но раз уж вы уже затолерантнились... :)
Аватара пользователя
Extremist
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 16:27

Сообщение Extremist »

Weekers писал(а):Злобный,
Хорошо, постараюсь заняться этим вопросом.
[off]К сожалению, я не силён в гос.язе, сразу и не разберёшь что там понаписано...[/off]
тогда имеет смысл обновить ряды модераторов раздела политика
раз с гос. языком у тебя проблема.
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

[off]гыгы.они сами друк друка быками называют и не обижаютса. одно и то же, что афроиносранцы друк друка нигерами и хихикают )))[/off]
а так - присоединяюсь к недоумению Злобного :roll:
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Extremist,
Давно об этом говорил. Администрация в курсе. Нет подходящей кандидатуры.
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

YaSha,
Слово "бык" можно заменить словом " Крупно рогатый скот" Я думаю что это более безобидное слово. или я заблуждаюсь?
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

Кирк,
я думаю врядли....полюбому обидно.
Аватара пользователя
Extremist
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 16:27

Сообщение Extremist »

Weekers,
что совсем нету? не может быть...
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

МедведЪ,
ну тогда типично американским выражением буду пользоватся "плохие парни"
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

предлогаю сделать иначе:
1)Считать слово бык-адресованным только к определённой социально и культурной прослойке нашего общества,что бы молдоване не обижались.
2)памятку об этом повесить в разделе политика.
3)Тем кто будет применять слово бык ко всем молдованам предлогаю раздавать плюсы либо банить нахрен.
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

МедведЪ,
а ещё лучше зделать так. Автоматически разрешать каждому новому юзеру отписыватся только после того как тот подтвердит ознакомление с првилами форума. а в правилах четко и ясно обозначить грань допустимых выражений.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

МедведЪ писал(а):1)Считать слово бык-адресованным только к определённой социально и культурной прослойке нашего общества,что бы молдоване не обижались.
На гербе нашего государства изображен бык , а как известно из законов геральдики - гербы многое говорят о государстве.))

Изображение

КСтати в испании именуют быками очень смелых и отважных людей .) И даже очень популярен флаг где этот самый бык изображен с приувеличенными гениталиями как символ мачизма «_»

Изображение

Видите , все зависит от нас самих. Мы сами делаем стереотипы когда нами манипулируют такие чувства как уважение и презрение .)
Я считаю что неправильно называть "быками" кого бы то ни было. Этим самым те кто это делает не хуже того кого он обзывает.
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

Neoxygen писал(а):КСтати в испании именуют быками очень смелых и отважных людей .) И даже очень популярен флаг где этот самый бык изображен с приувеличенными гениталиями как символ мачизма «_»
К сожалению,если в Молдове кого то назвать быком из хороших побуждений...
То реакция будет отличной от Испании... :ermm:
Уж принято у нас так...
Бык=малокультурный,плохообразованный человек,не имеющий в одежде и не уважающий окружающих,считающий себя выше остальных,говорящий на гибриде русского и молдавского(румынского)языка.
Аватара пользователя
Extremist
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 16:27

Сообщение Extremist »

Neoxygen,
вообщето на гербе изображён не Бык а Зубр, а это совершенно разные звери.
можеш почитать об этом тут и тут
центре щита изображена голова зубра, между рогами которого - восьмилучевая звезда, справа от головы - пятилепестковая роза, слева - полумесяц, обращённые и слегка наклоненный вправо. Все элементы на щите золотистые (жёлтые); щит помещён на груди орла, изображённого в натуральную величину, держащего в клюве золотой крест (орёл-крестоносец), в когтях правой лапы - зелёную оливковую ветвь, левой - золотой скипетр".
Последний раз редактировалось Extremist Чт июл 05, 2007 13:34, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

МедведЪ писал(а):Бык=малокультурный,плохообразованный человек,не имеющий в одежде и не уважающий окружающих,считающий себя выше остальных,говорящий на гибриде русского и молдавского(румынского)языка.
Awww
малокультурные и плохообразованные бывают разные ... Но не их вина в этом а тех , именно тех кто считает себа превыше - гламурными аристократами и называет их быками.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

кто вы такие чтоб давать опрделение какому либо человеку бык он или нет ?


МедведЪ писал(а): Бык=малокультурный,плохообразованный человек,не имеющий в одежде и не уважающий окружающих,считающий себя выше остальных,говорящий на гибриде русского и молдавского(румынского)языка.
а разве он виноват в том что недостаточно культурен ? может он вырос в деревне и не знает как себя правильно вести . Не было примеров .
Одежда . Может у него нет денег , и не твкуса . Опять же - вырос в том обществе где мода и стиль не имеет особого значения .

3 . а вы разве культурные и образованны (внутренне) раз можете себе позволить назвать кого то быком ?

посмотрите на себя в зеркало . Вы типичная серая масса , такеи же быки , может и я , как и те кого вы называете быками . Вы ничем не отличаетесь . Не будьте самоуверены . Вы не высший разум , и пока лишь какие-то 20 летние малолеточки ,пардон . И вам никто права не давал определять людей по признаку бычества .

У вас никто неотбирает права называть кого хотите и как хотите . Только не надо так пафсоно и высокомерно отстаивать это , во всяком случае тут .
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

Лора Палмер,
Neoxygen,
никто себя аристократами и т.д.не считает.
вы смотрите на одни пункты и не замечаете других:
не уважающий окружающих,считающий себя выше остальных
в совокупности с этим пунктом я могу назвать человека быком.
Если человек беден и не палу4ил должных навыков общения в обществе и беден,это не порок,исправимо,а вышеописанное неисправимо.
Лора Палмер писал(а):3 . а вы разве культурные и образованны (внутренне) раз можете себе позволить назвать кого то быком ?
Если человек это заслужил то он будет в моих глазах быками.
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

это все канешно интересно и занятно - и про испанию, и жизненные позиции юзеров в отношении употребления слова -бык-
только вопрос в сабже немного другой
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

МедведЪ писал(а): Если человек это заслужил то он будет в моих глазах быками.
Это твое личное мнение , оно не касается всех остальных и ты должен это понять. Выражать презрение к человеку только из-за мнимого превосходства - глупо. Ненависть по национальному признаку - удел умственноотсалых и заблужденных людей. Подумай сам , если ты такой умный , глупо ненавидеть человека только потому что он коверкает слова , одевается не по моде или не следит за канонами красоты. Может он душевный и добрый человек.
Все мы равны , всех нас похоронят на той же планете : и геев и евреев и русских и быков. Если ты не понял это , найди способ промастурбировать свое большое ЭГО ибо бует куево. Эт так , совет.
Ответить

Вернуться в «Книга жалоб»