Скидки и акции или развод чистой воды?

Модератор: Варонка

Ответить
Аватара пользователя
Gennie
Продвинутый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 18:39

Скидки и акции или развод чистой воды?

Сообщение Gennie »

Попав на благодатную почву любителей халявы, местные рекламщики и пиарщики повсеместно и постоянно объявляют о всякого рода бесприцендентных акцыях, бешеном обвале цен и небывалых скидках, которые на поверку в большинстве случаев оказываются разводом чистой воды.

Расскажите о своем опыте в этой кидаловке, а может и не так все плохо? Кто играет по правилам, а кто пользуется эффектом бесплатного сыра?
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

А что, есть ещё какие-то правила? Насколько я понял, никто у нас тут не торгует в убыток, как это бывает на Западе. А торговая наценка меньше 50% считается смешной. Особенно для фирменных магазинов, торгующих "от производителя".
Аватара пользователя
Gennie
Продвинутый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 18:39

Сообщение Gennie »

Ну, торговать со скидкой - вовсе не означает убыток. Напротив, это замечательный способ, который позволяет быстро избавиться от остатков, ускоряет товарооборот, а значит повышает в целом эк. состояние фирмы. На западе это давно поняли и используют по полной программе.
По поводу правил - скидка меньше 30% - скидкой не считается. У нас делают процентов 5-10 и то блеф по большей части.
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

мне всегда было любопытно - на самом ли деле приобретая товар со скидкой выигрывает также покупатель, а не только продавец?

некоторые фирмы перед тем, как объявить скидку, повышают стоимость, причем довольно ощутимо. и скидка делается в таком размере, что в целом товар становится даже чуть дороже, чем по первоначальной стоимости.
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Было очень не приятно, когда зашла в магазин Кенвело, он вроде только недавно открылся (находится на Рышкановке, над магазином с велосипедами), а там типа скидки на зимнюю коллекцию. Ну походила, померяла, подошла к стойке с мужской коллекцией. А там висит рубашка, которую мы купили мужу еще в прошлом году в мае в Румынии, при том со скидкой, за счет того что это была зимняя коллекция 2003-2004года. Я спросила, какого года коллекция и меня пламенно уверяли что типа этого года. когда я указала на то что у нас дома есть такая рубашка, они просто не нашли что сказать.
Точнго такая же ситуация с обувью Ecco в Jumbo. Коллекции старые, а продаются по цене новых :mad:
Приитом везде так уверяют что все вещи со скидкой, а реально, еще и с наценками продают :evil:
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

molena,
Да, вот такой он - бизнес по-молдавски...
Аватара пользователя
Gennie
Продвинутый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 18:39

Сообщение Gennie »

мне всегда было любопытно - на самом ли деле приобретая товар со скидкой выигрывает также покупатель, а не только продавец
смотря каково качество товара, его ценность (типа прошлогодняя коллекция или новая).
ни в одном молд. магазине нет новой коллекции - все старье прошлых лет - это факт, подтвержден какой-т ассоциацией..
они обычно ввобще не парятся особо - вешают рекламку "скидка 60-70%" а цену не меняют или даже повышают, как заметила Милославская. И что? Народ по-любому схавает.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Gennie,
Народ по-любому схавает.
Схавают только лохи (на коих табличка о скидках и расчитана). Я в такие магазины никогда не пойду, даже если миллионером стану.
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

в общем, на данный момент честных фирм, радующих покупателей РЕАЛЬНЫМИ скидками не обнаружено? :)
только надуватели?
печальный, даже прискорбный факт.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Милославская,
печальный, даже прискорбный факт
А почему печальный? Голосуйте ногами, игнорируйте! И постоянно им (менеджерам этих магазинов) об этом напоминайте.
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Наши магазинщики видимо вообще плохо понимают, што такое скидки и зачем они нужны. Захожу севодня в Сан Сити, там сапоги - 5 тыщ, вынь да положь. Нихера себе! Так уже апрель месяц кончаеца, какому идиоту вы их за стоко продадите. Не пора ли умерить аппетиты? Тётка недовольно пожимает плечами. Ну хуле тогда, успехов в торговле и идите нахрен.
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

наблюдала в мехх - сначала скинули 30 на зимнюю колеекцию, птом 50, потом все 70. потом скидки убрали все, повесили новую коллекцию. и на тех же вешалках обнаружила то, что пытались распродать по минус 70% цены, а теперь вон снова по тем же 130 евро, наравне с новьем.

могу привести пример нашей политики скидок. у нас есть 4 позиции цен, по которым мы отдаем товары, розница, опт и т.д., вплоть до дилерской. так вот доходность имеется в наличии уже от опта, так что скидки от розницы до опта в принципе вполне допустимы, что мы и делаем время от времени на различные позиции с целью ускорить оборот или по другим причинам. т.е. скидки реальные для тех, кто берет всегда в розницу, т.к. цены фиксированные
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Скидки и акции или развод чистой воды?

Сообщение Незваный »

Gennie писал(а):...местные рекламщики и пиарщики повсеместно и постоянно...
…хе …на днях хотел создать такую же тему
вдохновленный очередной МАЛДАФФСКОЙ ПЭРЛОЙ,
и абузивным использованием словом …НЕБЫВАЛЫЙ
ни успел, опередили…
molena писал(а):…магазин Кенвело,…Коллекции старые, а продаются по цене новых…
...только зашёл в магазин сразу заметил, что почти все ПРОШЛОГОДНЕЕ
ОДНАКО почти все фирменные МАГАЗИНЫ
которые у нас открывались
…ну хотя бы ПЕРВЫЙ РАЗ, везли НОВЫЕ коллекции …чиста так, пыль в глаза…
Милославская писал(а):…честных фирм, радующих покупателей РЕАЛЬНЫМИ скидками не обнаружено…
…наверно не стоит быть такой КАТЕГОРИЧНОЙ,
нормальные скидки на самом деле СКРОМНО, но присутствуют
скорее всего, идет речь о ценности КОНКРЕТНЫХ предложений
будь то беспантовый СВИТЕР в Мехе
или маленький китайский ТЕЛИВЗАР в Махимуме
на которые действительно БОЛЬШИЕ скидки по причине ПОЛНОГО отсутствия СПРОСА…
Pelionka писал(а):…политики скидок. у нас есть 4 позиции цен, по которым мы отдаем…
...не спорю, скидки у вас ЕСТЬ,
однако не совсем для всех,
не будь я ПОСТОЯННЫМ покупателем
с девяносто седьмого,
то на вряд ли потянул бы на НОВЫЙ Доминатор :spy:
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

Незваный, речь ведь о том, что они ЕСТЬ, правда? при этом у людей часто есть и выбор - напрмер, купить по розничной и получить паззлы, или взять скидки. каждый получает то, что хочет, в итоге.
Аватара пользователя
GoodBoy
Продвинутый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 13:00
Контактная информация:

Сообщение GoodBoy »

Попадаются и хорошие, и реальные скидки.
Рассказывали и уверен в этом: в разных центрах, в Jumbo, в Grand-Hall, в Sun-City в некоторых местах в конце сезона делают скидки ~50-60%, реальные, без повышения :). Но народ пугается таких низких цен :), ещё не привыкли у нас к этому :). Правда, там не супер модные коллекции, но всё равно - такое есть.
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Со многим согласен, но весной заходил м *Celio, типа привезли новую коллекцию, я поинтересовался относительно этого, и мне предоставили каталог, на котором было написано "Весна 2006" и картинки были как и шмутки на вешалках .... незнаю, может кто-то на*бывает, но не все ...
Ответить

Вернуться в «Реклама, маркетинг, пиар»